Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3761  
Старый 24.12.2015, 10:53
Новичок
Профессия: частник
Сообщений: 16
пойду проверять давление в цилиндрах

Ответить с цитированием
  #3762  
Старый 24.12.2015, 18:36
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Пимох крышка и двигатель у нас одинаковые, просто я сначала не понял твоей задумки, сделал, а ...потом уже поздно было, херня получилась, у меня сейчас гоняет по большому кругу. Но до того как прорезал термостат, между корпусом и самим термостатом есть небольшой зазор (речь про уазовский термостат с высокой стенкой ), я так понял что он дает небольшое наполнение радиатора на малом круге, а как тока температура доходит открываеться , и получаеться большой круг. Уменя так работало год, в принципе и печка жаркая, но тока с помпой дополнительной, без, так себе греет. После всего что придумал Пимох у меня возник вопрос а если вообще перекрыть плоским термостатом откуда будет браться тосол на малом круге? И будет ли печка лучше греть?

Ответить с цитированием
  #3763  
Старый 24.12.2015, 19:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Pimoch Посмотреть сообщение

Олег Уфа я вот тут нарисовал примерную схему, как я понял, в двух вариантах. В общем конечно ты прав, что циркуляция малого круга пойдет через печку, но что будет с выводом между верхней частью корпуса термостата и помпой? Тут мне не понятно... Если конечно не будет ОЖ просачиваться через маленькое отверстие в термостате...
А может как раз и получается что малый круг замыкается на печке и печка начинает греть как бешенная? Печка прокачать не может малый круг и двигатель сильно греется без нормальной циркуляции малого круга. Но ведь это не правильно....
всё верно. просто ты писал как будет работать я и ответил. Через печку малый круг скорей всего прощай прокладка ГБЦ хотя есть пару задумок,но что делать летом, короче смысл городить огород.
Между верхней частью корпуса термостата и помпой будет тоже что и в радиаторе тупо стоять ну если есть отверстие малёха циркулировать
Кстати вот с моего крышка термостата ТЕРМОСТАТ С ГАЗ-53
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151224-0003.jpg
Просмотров: 46
Размер:	437.0 Кб
ID:	25544  

Ответить с цитированием
  #3764  
Старый 24.12.2015, 19:49
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
у меня стоял термостат на 87 градусов двигатель перегревался .поставил на 80 градусов перегреваться не стал .

Ответить с цитированием
  #3765  
Старый 24.12.2015, 20:49
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от олег уфа Посмотреть сообщение
всё верно. просто ты писал как будет работать я и ответил. Через печку малый круг скорей всего прощай прокладка ГБЦ хотя есть пару задумок,но что делать летом, короче смысл городить огород.
Между верхней частью корпуса термостата и помпой будет тоже что и в радиаторе тупо стоять ну если есть отверстие малёха циркулировать
Кстати вот с моего крышка термостата ТЕРМОСТАТ С ГАЗ-53
Вижу на фото у тебя все просто и здорово, без заморочек.

Ответить с цитированием
  #3766  
Старый 24.12.2015, 20:53
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Пимох крышка и двигатель у нас одинаковые, просто я сначала не понял твоей задумки, сделал, а ...потом уже поздно было, херня получилась, у меня сейчас гоняет по большому кругу. Но до того как прорезал термостат, между корпусом и самим термостатом есть небольшой зазор (речь про уазовский термостат с высокой стенкой ), я так понял что он дает небольшое наполнение радиатора на малом круге, а как тока температура доходит открываеться , и получаеться большой круг. Уменя так работало год, в принципе и печка жаркая, но тока с помпой дополнительной, без, так себе греет. После всего что придумал Пимох у меня возник вопрос а если вообще перекрыть плоским термостатом откуда будет браться тосол на малом круге? И будет ли печка лучше греть?
Ответ на твой вопрос как раз мы с ОлегомУфа мусолим второй день.😊 Фигня будет.😊В лучшем случае...

Ответить с цитированием
  #3767  
Старый 24.12.2015, 20:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Pimoch Посмотреть сообщение
Вижу на фото у тебя все просто и здорово, без заморочек.
в том то и дело когда тема поднялась я думал что там мудрить всё не понимал, ну а после твоих фоток оказалось всё не так просто

Ответить с цитированием
  #3768  
Старый 24.12.2015, 21:01
Завсегдатай
Профессия: шабашник по выходным
Адрес: ЯНАО
Аватар для Pimoch
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от валера краснов Посмотреть сообщение
Нет не сапунит. Может зажигание сбилось как проверить,
Валера ты меня конечно извини, не хочу обидеть... да и я не специалист в двигателях... я больше по электрике... но о каком зажигании на "дизельном двигателе" ты говоришь? Есть только так называемая система опережения подачи топлива... ну тут наверное все же нужен специалист по топливной... Перелив или не долив может давать такой результат как у тебя.

Ответить с цитированием
  #3769  
Старый 24.12.2015, 22:33
Новичок
Профессия: частник
Сообщений: 16
нет что ты просто в дизелях тоже есть момент зажигания смеси я об этом спросил . Про перелив я сравнил с карбр.

Ответить с цитированием
  #3770  
Старый 24.12.2015, 22:36
Новичок
Профессия: частник
Сообщений: 16
наш спец говорит что не знаком с такой апаратурой

Ответить с цитированием
  #3771  
Старый 24.12.2015, 22:44
Новичок
Профессия: частник
Сообщений: 16
pimoh как правильно по русски не знаю спасибо за по поддержку

Ответить с цитированием
  #3772  
Старый 25.12.2015, 07:14
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
Валера, смотри аппаратуру и смотри метки на лобовой. Что с компрессией? Двигатель турбовый? Если да, масло не гонит во впуск? Форсунки все протянуты, соляра нигде не сопит? Перед заменой распылителей систему промывал? Если вода попадает в распылитель, как правило сразу же распыл мрет. И новые распылители когда ставил они отрегулированы по давлению? Я когда менял распылители, 2 пришлось регулировать, сильно большое давление стояло.

Я после замены помпы на новую вообще перестал пользоваться доп. помпой. Печка жарит так, что аж в майке жарко работать и стекла перестали потеть, хотя забор из кабины. При замене помпы сразу перебрал печку, промыл, прочистил.

Ответить с цитированием
  #3773  
Старый 25.12.2015, 15:39
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Серега сто лет тебя не видно было ты когда успел помпу поменять?

Ответить с цитированием
  #3774  
Старый 28.12.2015, 09:36
Новичок
Профессия: частник
Сообщений: 16
привет мимино. по меткам вроде все нормально . масло . соляру не гонит не видно.распылители проверял и регулировал спец .двигатель не турбированый .Мне кажется это апарат

Ответить с цитированием
  #3775  
Старый 28.12.2015, 13:59
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: г.Новосибирск ул.Чемская д3а
Аватар для novosibtehsnab
Сообщений: 48
[QUOTE=Вован65;220797]
Цитата:
Сообщение от novosibtehsnab Посмотреть сообщение
а данные свои дайте! и в какую цену они??
Здравствуйте редко бываю на форуме информацию по паллетным вилам смотрите по ссылке http://www.novosibtehsnab.ru/navesnoe-oborudovanie/221-вилы-паллетные-zl20.html


Последний раз редактировалось Модератор; 29.12.2015 в 09:24..
Ответить с цитированием
  #3776  
Старый 29.12.2015, 06:19
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
Жень, привет уже с месяц как, помпа нового образца, я даже фотки по-моему выкладывал, пришлось дорабатывать напильником. Счас появилась новая беда. Подтекает рвд на стреле, никак не могу добраться поменять. И снова начал потеть сальник на лобовой. Жду пока уже выдавит окончательно. Времени нет совсем им заниматься.
Еще такая беда появилась: периодически подскакивает зарядка, лампочки начинают сильно ярко гореть, такое ощущение, что идет перезаряд. Готовится помереть реле зарядки?
Валера, в таком случае очень похоже на аппаратуру. Померяй еще компрессию, поди уже там колец нет И ищи хорошего спеца по топливным. Аппаратура тоже от водички любит умирать. А по меткам должно быть не "вроде нормально", а точно номарльно. Там тяжело ошибиться, метки должны совпадать на коленвале, на распредвале и на аппаратуре. Там они в виде нолей должны быть.

Ответить с цитированием
  #3777  
Старый 29.12.2015, 21:20
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от mimino Посмотреть сообщение
Валера, смотри аппаратуру и смотри метки на лобовой. Что с компрессией? Двигатель турбовый? Если да, масло не гонит во впуск? Форсунки все протянуты, соляра нигде не сопит? Перед заменой распылителей систему промывал? Если вода попадает в распылитель, как правило сразу же распыл мрет. И новые распылители когда ставил они отрегулированы по давлению? Я когда менял распылители, 2 пришлось регулировать, сильно большое давление стояло.

Я после замены помпы на новую вообще перестал пользоваться доп. помпой. Печка жарит так, что аж в майке жарко работать и стекла перестали потеть, хотя забор из кабины. При замене помпы сразу перебрал печку, промыл, прочистил.
Привет. При замене помпы ты обратку от печки в нижний патрубок радиатора переделал помоему?
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #3778  
Старый 30.12.2015, 05:56
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Кость эт зачем так? Кстати привет тоже.

Ответить с цитированием
  #3779  
Старый 30.12.2015, 12:34
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
добрый день с наступающим всех .сегодня ездил снег чистить клиенту .так что-то с рулевым стало перестало слушатся .еле до дому доехал .у нас -26 град .может что-то замерзло ?.загнал в гараж оттаивать .

нашел причину .отвалилось(как правильно назвать )ухо по сварке которое держит поворотный гидроцилиндр .видно мороз и не большой удар и сварка не выдержала .буду варить

Ответить с цитированием
  #3780  
Старый 30.12.2015, 19:45
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
добрый день с наступающим всех .сегодня ездил снег чистить клиенту .так что-то с рулевым стало перестало слушатся .еле до дому доехал .у нас -26 град .может что-то замерзло ?.загнал в гараж оттаивать .

нашел причину .отвалилось(как правильно назвать )ухо по сварке которое держит поворотный гидроцилиндр .видно мороз и не большой удар и сварка не выдержала .буду варить
Валентиныч! а прикинь если на постояннку устроиться ! тода он вапще по ...швам пойдёт!))) я на своём тоже реденько выезжаю и чё нить да на..ся!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение