Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 27.11.2015, 16:04
Новичок
Сообщений: 9
По поводу стружки скорее всего от колец уплотнения между гидротрансформатором и валом как я говорил они были с большим износом, а насос мы заменили!

Ответить с цитированием
  #142  
Старый 30.11.2015, 17:03
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород Ильменская 19
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от r9xav Посмотреть сообщение
День добрый! Подскажите кат.номер осушителя воздуха тормозной системы на 956L.
4130000419


Последний раз редактировалось Запчасть-нн; 01.12.2015 в 10:12..
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 30.11.2015, 17:06
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород Ильменская 19
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от ivkarpenko1 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Занимаемся ремонтом спецтехники, привезли нам кпп от SDLG 953 до этого перебирали ГМКП Амкадор решили взяться отремонтировать, при дефектовки определили что два кольца на нагрузочном вале в соединении с ГТМ с большим износом,а так же посадочное место в корпусе ГТМ с небольшим износом хотели поменять корпус он заварен с завода оставили так как есть , фильтр КПП забит полностью на магните так же крошки металла, фрикционные диски без большого износа но также все заменили, клапана, золотники в нормальном состоянии без задиров,поменяли все уплотнения все обратно собрали, заказчик установил сам КПП позвонил говорит что машина ездит но при нагрузки на ковш мертво встает так и до ремонта не было я грешу на корпус ГТМ, собираюсь поехать замерить давление но не знаю где контрольная точка давления ГТМ и давление по датчику в КПП не постоянно держится сначала падает потом при работе поднимается подскажите так должно быть или нет и где контрольные точки и какое давление ГТМ ?Заранее огромное спасибо
Если стружка металлическая, то она с ГТР, если медная то с фрикционов

Ответить с цитированием
  #144  
Старый 30.11.2015, 17:09
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород Ильменская 19
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от ivkarpenko1 Посмотреть сообщение
По поводу стружки скорее всего от колец уплотнения между гидротрансформатором и валом как я говорил они были с большим износом, а насос мы заменили!
А там разве металлические кольца? Там углепластовые и чугунные

если стружка металлическая то она изнутри ГТР обычно


Последний раз редактировалось Запчасть-нн; 01.12.2015 в 10:13..
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 30.11.2015, 17:56
Новичок
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Запчасть-нн Посмотреть сообщение
4130000419
Привет. Это осушитель для кондиционера, а мне надо для тормозной системы. Вернее было надо. Но все равно спасибо.

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 01.12.2015, 10:14
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород Ильменская 19
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от r9xav Посмотреть сообщение
Привет. Это осушитель для кондиционера, а мне надо для тормозной системы. Вернее было надо. Но все равно спасибо.
Да, ошиблись... А номер-то какой в итоге?

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 01.12.2015, 10:45
Постоялец
Аватар для DST-RBA
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от ivkarpenko1 Посмотреть сообщение
Также замерил давления с контрольной точки 2, показания были при холостых 0,35 и на оборотах 0,55 Мпа, из выше приведенного ответа я понял что давление надо было мерить на патрубках 1- входное
3 - выходное давление гидротрансформатора верно ли или входное я правельно замерил?
Вы замерили входное давление, оно у Вас отличное.
Я ещё в прошлом посте забыл у Вас уточнить, если было много стружки на фильтрах, вполне возможно есть необходимость продуть все патрубки и сам радиатор, так как стружка могла забиться туда.Тем более масло со стружкой так же есть в радиаторе (теплообменнике).
Под цифрой 3 вы правильно отметили выходное давление, оно должно быть 0,15 - 0,25 МПа.

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 01.12.2015, 12:45
Новичок
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от DST-RBA Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за отзыв и за опыт эксплуатации техники!


Добрый день! "ГТМ" Вы имете ввиду гидротрансформатор? Если да, то корпус гидротрасформатора отсоединяться от корпуса КПП однозначно, сам гидротрансформатор так же может быть разобран при необходимости.
А выяснили ли откуда стружка? Проверяли ли насос?
Для измерения входящего и исходящего давления ГТР вам нужен будет тройник. Точки подключения легче всего будет найти по датчику температуры, точка замера входа ГТР находит ровно под ним. Давление входа в ГТР 0.45 - 0.55 МПа. Точка замера выходного давления ГТР располагается в самом низу, примерно по той же линии (патрубок выходит к радиатору) - так же тройником, давление 0,15-0,25 МПа.
Давление КПП - подключаетесь вместо датчика давления КПП на клапане управления (ранее на форуме его выкладывали), давление 1,1 - 1,5 МПа (при нормальной работе 1,3-1,4 должно быть).
Замерил на выходе гидротрансформатора 0,9 Мпа Можно ли сказать с уверенностью что ГТР под замену ?

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 01.12.2015, 16:10
Новичок
Сообщений: 9
я извиняюсь 0,09Мпа

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 01.12.2015, 22:01
Новичок
Сообщений: 28
[QUOTE=Запчасть-нн;221087]Да, ошиблись... А номер-то какой в итоге?[/QUOT

Пост 128.

Ответить с цитированием
  #151  
Старый 02.12.2015, 09:28
Постоялец
Аватар для DST-RBA
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от ivkarpenko1 Посмотреть сообщение
я извиняюсь 0,09Мпа
Я к сожалению не могу Вам по форуму приговорить конкретную деталь под замену, это возможно только силами сервисных служб.
Я бы Вам все-таки посоветовал продуть патрубки и радиатор первым делом.
Второе - за выходное давление есть отвечающий клапан, можно попробовать его найти по номеру 4110000011103 (см. вложение).
Ну и нужно разобрать сам "бублик" для окончательной дефектовки, он должен быть разборный (так же можете увидеть во вложении).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Клапан ГТР выходной.JPG
Просмотров: 449
Размер:	81.5 Кб
ID:	25216  

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 02.12.2015, 13:40
Новичок
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от DST-RBA Посмотреть сообщение
Я к сожалению не могу Вам по форуму приговорить конкретную деталь под замену, это возможно только силами сервисных служб.
Я бы Вам все-таки посоветовал продуть патрубки и радиатор первым делом.
Второе - за выходное давление есть отвечающий клапан, можно попробовать его найти по номеру 4110000011103 (см. вложение).
Ну и нужно разобрать сам "бублик" для окончательной дефектовки, он должен быть разборный (так же можете увидеть во вложении).
Можно ли проверить данный клапан не разбирая кпп?

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 03.12.2015, 08:56
Постоялец
Аватар для DST-RBA
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от ivkarpenko1 Посмотреть сообщение
Можно ли проверить данный клапан не разбирая кпп?
Попробуйте продуть радиатор и патрубки и замерить давление. Проверьте ещё раз фильтра, образовывается ли новая стружка?
А какие жалобы при работе? Встает на мертво груженая техника? На любой передаче?

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 04.12.2015, 08:49
Новичок
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от DST-RBA Посмотреть сообщение
Попробуйте продуть радиатор и патрубки и замерить давление. Проверьте ещё раз фильтра, образовывается ли новая стружка?
А какие жалобы при работе? Встает на мертво груженая техника? На любой передаче?
все просмотрели, все продули стружки не обнаружили техника передвигается вперед назад как только упирается ковшом встает мертва.

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 07.12.2015, 08:32
Постоялец
Аватар для DST-RBA
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от ivkarpenko1 Посмотреть сообщение
все просмотрели, все продули стружки не обнаружили техника передвигается вперед назад как только упирается ковшом встает мертва.
А при разборке проверяли ли обгонную муфту?

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 07.12.2015, 17:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Здравствуйте!!! погрузчик sdlg 933 l 2012г. Проблема с тормозной системой, клинят тормоза. такое ощущение что не срабатывает обратка воздушная. т.к. поршень который давит жидкость назад не возвращается т.е тормоз нажали поршень вылез а обратно не заходит или так и должно быть на разобранной системе!!????

Ответить с цитированием
  #157  
Старый 08.12.2015, 18:43
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от beliy677 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! погрузчик sdlg 933 l 2012г. Проблема с тормозной системой, клинят тормоза. такое ощущение что не срабатывает обратка воздушная. т.к. поршень который давит жидкость назад не возвращается т.е тормоз нажали поршень вылез а обратно не заходит или так и должно быть на разобранной системе!!????
У меня на 936 примерно так-же то клинят то не тормозят но это происходит зимой. Под пыльниками на цилиндриках много грязи и ржавчины и это затрудняет их хождение.Я под резинку смазку набрызгал и гонял цилиндрики без колодок в ручную , ну вроде пока работает. И в систему попадает влага и тормозная педаль пропускает воздух и тормоза всегда притормаживают.

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 10.12.2015, 21:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Добрый вечер. У меня такая проблема: на LG 936L иногда при работе включении заднего хода погрузчик не едит и когда прибавляю газ слышится щелчёк и после этого начинае ехать, такое ощущение как будто не довключается скорость,но когда такое происходит включаю нетральную потом задний ход и погрузчик начинает ехать. И ещё иногда при работе на панели приборов указатель давления зашкаливает и появляется гуд в КПП. Подскажите в чем причина? Наработка 3500 м/ч, масло Тексико ATF, замена регулярно каждые 500 м/ч.

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 11.12.2015, 06:06
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Aleksandr68 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. У меня такая проблема: на LG 936L иногда при работе включении заднего хода погрузчик не едит и когда прибавляю газ слышится щелчёк и после этого начинае ехать, такое ощущение как будто не довключается скорость,но когда такое происходит включаю нетральную потом задний ход и погрузчик начинает ехать. И ещё иногда при работе на панели приборов указатель давления зашкаливает и появляется гуд в КПП. Подскажите в чем причина? Наработка 3500 м/ч, масло Тексико ATF, замена регулярно каждые 500 м/ч.
Может трос управления КПП надо подрегулировать.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 11.12.2015, 14:41
Новичок
Сообщений: 28
Всем привет. Все таки как измерять уровень КП на гидромеханике. Здравый смысл говорит на - заведенной машине. Инструкции по эксплуатации говорит на холодную, это не пустой интерес, все таки инструкция - это документ. Если КП полетит будут иметь по инструкции.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 53 (пользователей: 1 , гостей: 52)
Diezel
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение