Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 12.03.2014, 10:29
Новичок
Профессия: Интересующийся
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Зачем столько операторов?
Просто так сложилось, первый ногу сломал, у второго родственник умер и он уезжал к себе в Белоруссию на 2 недели, вместо него работала девушка Алина, она могла только 4 дня подменить вместо моего, поэтому брал еще на несколько дней другого знакомого. Потом второй так и не вернулся из Белоруссии и пришлось брать на постоянку пятого. Я машинистам 300 в час плачу, поэтому желающих хватает. Последний раз считали с оператором з\п, получилось что в разрезе двух месяцев он больше меня заработал.

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 12.03.2014, 15:15
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Antip Посмотреть сообщение
Просто так сложилось, первый ногу сломал, у второго родственник умер и он уезжал к себе в Белоруссию на 2 недели, вместо него работала девушка Алина, она могла только 4 дня подменить вместо моего, поэтому брал еще на несколько дней другого знакомого. Потом второй так и не вернулся из Белоруссии и пришлось брать на постоянку пятого. Я машинистам 300 в час плачу, поэтому желающих хватает. Последний раз считали с оператором з\п, получилось что в разрезе двух месяцев он больше меня заработал.
Девушка Алина, это интересно! И как Вам девушка на экскаваторе?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 15.03.2014, 15:45
Новичок
Профессия: Начинающий машинист
Сообщений: 4
Case 688P Помогите пожалуйста с любой документацией

Уважаемый ManualEngine! Помогите пожалуйста с любой документацией на Case 688P.Адрес э/п oookrez@mail.ru.Заранее спасибо.

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 17.03.2014, 10:39
Постоялец
Сообщений: 232
Никогда не видел девушку оператора на экскаваторе в России, они существуют? Я бы поглядел честное слово!))
Жалко на экскаваторах-погрузчиках не предусмотрено второе место, так бы девок катал по полю)))

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 17.03.2014, 13:40
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от TehnoCase Посмотреть сообщение
Никогда не видел девушку оператора на экскаваторе в России, они существуют? Я бы поглядел честное слово!))
Жалко на экскаваторах-погрузчиках не предусмотрено второе место, так бы девок катал по полю)))
Вот целая тема есть: http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=16821
А вот и видео:http://www.youtube.com/watch?v=HgbMCnKGgJ0
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 18.03.2014, 14:00
Новичок
Профессия: Интересующийся
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от TehnoCase Посмотреть сообщение
Никогда не видел девушку оператора на экскаваторе в России, они существуют? Я бы поглядел честное слово!))
Жалко на экскаваторах-погрузчиках не предусмотрено второе место, так бы девок катал по полю)))
Они существуют, но на сколько я знаю в Питере она одна. У нее своя Шайба 228(комацу). Работали в Сестрорецке на котловане, она на моем Кейсе. Когда прораб увидел ее, обощел со стороны за кустами и ко мне. Мол ты че с дуба рухнул,бабу в экскаватор сунул? Я говорю, мол посмотри денек, потом поговорим. На следующее утро, звонит весь на впечатлении.....ууу...ааа... В восторге, 20 лет работаю,но чтоб так нежно на экскаваторе работали, никогда не видел. Аккуратно, грациозно... и т.д. Машина, смазана, ходовка чистая.. Одна проблема, мужики ходят за ней вместо работы. Сначала с недоверием смотрят, потом рафаелки да шоколадки таскают. А так в целом, оператор как оператор. Говорит что сложно только в коммандировках, кругом мужики, нажрутся приставать начинают.

Работаем на строительстве ЗСД, мой водитель Илососа(Камаз), перегородил дорогу(сломался), пока залез посмотреть минут 5 прошло, вылезает, сзади очередь из самосвалов стоит, сразу за ним скания 8х8. Водитель идет к ней чтоб сказать, что на долго встал и пусть едут в объезд по другой дороге. Подходит, у машины стоит девочка, блондинка, модельной внешности. Он к ней без задней мысли подходит, заглядывает в кабину, водилы нет. Он ей- где водитель? Она- отошел! Он - Ну придет, скажи чтоб объезжал. Сказал, развернулся и полез под Камаз, а сам поглядывает на нее искоса(девочка уж больно красивая). А та прыг в кабину за руль, по коробке и в объезд. Оказалось она и есть водитель, и не первый год на самосвалах работает. Вот так. А вы говорите слабый пол.
А вообще я свой трудовой стаж с дальнобоя начинал и по РФ помотался, дак могу сказать что женщин далнобойщиц по трассе хватает, а по скандинавии чуть ли не каждый 5 водитель грузовика-женщина.

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 14.04.2014, 00:13
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 62
Под нагрузкой дохнет двигатель на Case 1188

День добрый. Почитал много страниц. Ответа не нашел к сожалению.
CASE 1188 2000 год. Двигатель камминс 5.9 ТНВД бош. Стал дохнуть двигатель под нагрузкой. До этого долгое время очень громко щелкало какое-то реле на плате за сидухой оператора. Момент пропажи этого щелканья и момент начала проблемы дохнущего двигателя 100% увязать не могу.
Дох двигатель на всех операциях и на ходу.
Поменяли абсолютно все фильтры. Ноль реакции. Сняли ТНВД, форсунки. На ТНВД оказалось что отсутствует средний регулировочный винт на торце с противоположной стороны от шестерни. Отверстие просто заглушено. Заменили и отрегулировали все кроме плунжерных пар и того самого среднего винта по причине его отсутствия.
Ручную помпу не снимали.
Воткнули все назад. Работать стало веселее. На ходу практически не дохнет. С операциями сегодня выяснилась прикольная вещь. Одна операция двигатель душит. А если добавить вторую, то движку гораздо легче )).
вынул три релюхи 54-ю 55-ю и 21-ю. Первые две (пороговые) сморят 1400 и 1600 оборотов , третья клапан (pressure reduction valve DRE4). На то что я вынял эти три реле блок управления чхал. Переключал режимы без вопросов
Вот и сижу в затупе...
1. то ли эти реле срабатывают когда датчик оборотов двигателя показывает падение оборотов под нагрузкой до порогового значения и их сработка пинает регулятор тнвд на повышение оборотов либо сбрасывает давление насоса
2. разъединил разъем датчика оборотов двигателя, а блок управления и на это чхал. Режимы все также переключаются с панели приборов. При этом датчик звонится (523 ом) но какого-либо напряжения не показывает. Пробовал мерить частоту тестером прыгает 39-40. при смене режимов меняется не сильно 39-43. хз ... может это нормально...
3. мож ручную помпу подшаманить... или по мануалу помпу настроить...но что со второй операцией делать которая облегчет жизнь движку...
4. или лезть мерить давление ...
5. или в клапанах косяк искать...
устал думать... может у кого мысль есть?

к дилеру местному (Беларусь) особого желания обращаться нет. У них беда и с литературой и с жаланием колупаться в старом трахтуре


Последний раз редактировалось Внучек; 14.04.2014 в 00:19..
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 30.04.2014, 20:28
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 5
Case 595

ребята помогите с Case 595 Super LE нужна электрическая часть

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 23.06.2014, 09:24
SVG SVG вне форума
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Задыхается под нагрузкой и как снять ТНВД в Case CX210 2005 г.в.

Добрый день!
Народ подскажите, начал задыхаться под нагрузкой экскаватор CASE CX210 2005г. двигатель ISUZU 6BG1, решили начать с ТНВД (механической регулировки на нем нету стоит сверху приблуда, я так понимаю, что электронное управление), только открутив все видимые болты он не снимается, появляется ход 10-15 мм, но что то держит. Действуя по-логике чтобы снять ТНВД надо разобрать половину экскаватора. Неужели так все сложно?

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 23.06.2014, 14:14
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от SVG Посмотреть сообщение
Добрый день!
Народ подскажите, начал задыхаться под нагрузкой экскаватор CASE CX210 2005г. двигатель ISUZU 6BG1, решили начать с ТНВД (механической регулировки на нем нету стоит сверху приблуда, я так понимаю, что электронное управление), только открутив все видимые болты он не снимается, появляется ход 10-15 мм, но что то держит. Действуя по-логике чтобы снять ТНВД надо разобрать половину экскаватора. Неужели так все сложно?
Лучше начать с фильтров, проверить обратку на отсутствие воздуха, проверить сеточки фильтров на входе ТНВД.
Снять ТНВД не сложно, но муторно, особенно назад поставиь.

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 24.06.2014, 15:02
SVG SVG вне форума
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Лучше начать с фильтров, проверить обратку на отсутствие воздуха, проверить сеточки фильтров на входе ТНВД.
Снять ТНВД не сложно, но муторно, особенно назад поставиь.
Фильтры первым делом поменяли все, обратку так же проверили, сеточек на входе ТНВД нету.

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 29.06.2014, 23:01
Новичок
Профессия: Интересующийся
Сообщений: 9
Не надо с ТНВД начинать. Кейсы требовательны к фильтрам. Я на своем 210, насос 4 раза перебирал по настоянию гидравликов. Экскаватор заводился, двигатель работал отлично, но только подниал флажок и пытался гидравликой..... не мог ковш на 2 метра с земли поднять. 2 месяца ремонтов и войны с гидравликами.... сепаратор топливный поменял и 2 года проблем не знаю с машиной... мастеров на пушечный выстрел не подпускаю. Смотрите фильтра и только их. Кейсы не ломаются. Есть мануал, если что пишите в личку- помогу.

Не ставьте MANN, мой хорошо работает только с Флитгардом. бак промойте, еще раз шланги проверьте. У меня сепар 2000 на входе стоял с металлическим фильтром(который промывается), я поменял все шланги и фильтр тонкой очистки, естественно все топливо вылил, бак промыл. Промыл фильтр в сепаре, на вид был чистый, не помогло. Поставил вместо сепара MANN PR 270 сепаратор. Много где он стоит и хорошо работает. Кейсу с ним не хватало топлива и пропадала мощность. Поставил обратно Сепар но с бумажным фильтроэлементом- работает. Но меняю фильтр не реже 250 часов. Салярку при этом беру только евро 5, белую. У меня мащина 2003 года, 12500 м\ч, сам привозил из германии, судя по краске на болтах- топливная не снималась ни разу.


Последний раз редактировалось Модератор; 30.06.2014 в 00:14..
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 30.06.2014, 09:32
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 106
Пробуй миновать фильтра из канистры напрямую в насос. Причин может быть много:
насос подкачки, штуцера, пережми обратку,турбина, форсунки,воздух ... как понять задыхается? развивает обороты без нагрузки?под нагрузкой что происходит? тухнет? давится?дым есть нет ?какой? наработки сколько? как и когда он начал помирать?
насос снимать и везти в ремонт лучше с форсунками. Напиши в gsv.1983@mail.ru полную модель двигателя и насоса поищу мануал.

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 02.07.2014, 09:09
Постоялец
Сообщений: 232
ISUZU 6BG1 - там нету электронной системы впрыска, такой же движок у современных Хитачи

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 02.07.2014, 13:31
Постоялец
Сообщений: 232
Вот он, последний японский экскаватор в мире)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0280_1.jpg
Просмотров: 233
Размер:	342.2 Кб
ID:	16409   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0653_1.jpg
Просмотров: 181
Размер:	439.7 Кб
ID:	16410  


Ответить с цитированием
  #116  
Старый 02.07.2014, 20:25
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от TehnoCase Посмотреть сообщение
Вот он, последний японский экскаватор в мире)
Почему последний??

Считаю, экскаваторы CASE очень даже не плохи! Удобные в работе, комфортные, по топливу экономичные, при этом производительность отличная (я на трёх СХ-210В успел поработать на строительстве Олимпиады Сочи-2014) Приятно на них работать,- и с ковшом, и с гидромолотом.
Кстати, с представителями фирмы как-то встречался,- тоже очень хорошее впечатление сложилось.
Моё мнение: эта марка будет только расширять своё присутствие в России.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 668_thumb.jpg
Просмотров: 145
Размер:	173.0 Кб
ID:	16433   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 413_thumb.jpg
Просмотров: 150
Размер:	1.39 Мб
ID:	16434  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SI851842 (1).JPG
Просмотров: 136
Размер:	89.3 Кб
ID:	16435  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 09.07.2014, 18:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
нужна помощь

Проблема с Case wx200 код ошибки 025 выдает на дисплее

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 17.07.2014, 18:54
Новичок
Профессия: эксковаторщик
Сообщений: 1
Греется масло в КПП Сase

Подскажите почему греется сильно масло в коробке передач на CASE

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 18.07.2014, 08:01
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
В какой коробке?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 18.07.2014, 08:37
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
В каком тракторе?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение