Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #301  
Старый 18.07.2016, 13:57
Новичок
Сообщений: 23
JCB 3CX 2005г

Добрыи день! JCB 3CX 2005г Не трогается с места, переключатеь в перед, назад на руле. на рычаге (скорости) 1-4 передачи. В кпп масло 13,05литров. В чем можеть быт причина?

Ответить с цитированием
  #302  
Старый 18.07.2016, 14:01
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от berdibai Посмотреть сообщение
Добрыи день! JCB 3CX 2005г Не трогается с места, переключатеь в перед, назад на руле. на рычаге (скорости) 1-4 передачи. В кпп масло 13,05литров. В чем можеть быт причина?
Нужно в первую очередь замерить давление в коробке,может насосу крындец.
Посмотреть все предохранители,проверить питание на соленойды на коробке,состояние реле под передней консолью.Моет сам переключатель глючит,реверсом включаешь и смотришь питание на соленойдах на коробке
__________________
[


Последний раз редактировалось service@master; 18.07.2016 в 14:03..
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 19.07.2016, 07:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
здравствуйте,братья jcb-шники.

возникла такая проблема- jcb 08 года, утром после заводки,начинает трещать релюха хода под передней консолью и двигаетсямашина рывками,после чего совсем останавливается. Такое происходит на 1,2,4 передачах. На 3 всё норм. Но! Если рычаг кпп слегка прижать рукой в сторону,то треск релюхи исчезает и всё работает,как надо. Подскажите причину.

Ответить с цитированием
  #304  
Старый 20.07.2016, 05:30
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от troyka Посмотреть сообщение
возникла такая проблема- jcb 08 года, утром после заводки,начинает трещать релюха хода под передней консолью и двигаетсямашина рывками,после чего совсем останавливается. Такое происходит на 1,2,4 передачах. На 3 всё норм. Но! Если рычаг кпп слегка прижать рукой в сторону,то треск релюхи исчезает и всё работает,как надо. Подскажите причину.
я бы посмотрел сам переключатель
__________________
[

Ответить с цитированием
  #305  
Старый 28.08.2016, 17:49
Новичок
Сообщений: 23
Проблема была в том что, JCB заводился но не трогалась с места, вся причина была под ручником, отключили магнитный датчик и машина тронулась. Оказывается когда датчик выходит из строя, дает команду КПП об отключении, то есть коробку отключает.

Ответить с цитированием
  #306  
Старый 08.09.2016, 20:18
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
спасибо большое за совет, буду разбираться, потом напишу что было!!!
походу не разобрался,три года прошло.
У меня сегодня пропала передача "в перед" нейтраль есть назад едет,вперед нет,коробка полуавтомат.Завтра буду разбиратся

Ответить с цитированием
  #307  
Старый 09.09.2016, 20:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от игорь jcb Посмотреть сообщение
походу не разобрался,три года прошло.
У меня сегодня пропала передача "в перед" нейтраль есть назад едет,вперед нет,коробка полуавтомат.Завтра буду разбиратся
Реле

Ответить с цитированием
  #308  
Старый 05.10.2016, 12:38
Новичок
Сообщений: 1
Добрый день! Проблема такая, оборвало провода на powreshifte 4cx. На нем немного другой блок клапанов нежели как в руководстве. 6 в один ряд, а 7ой стоит немного выше. Подскажите схема подключения такая же как у обычного?

Jcb 97 ого года


Последний раз редактировалось Модератор; 05.10.2016 в 16:53..
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 05.10.2016, 19:17
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Nikitos1 Посмотреть сообщение
Добрый день! Проблема такая, оборвало провода на powreshifte 4cx. На нем немного другой блок клапанов нежели как в руководстве. 6 в один ряд, а 7ой стоит немного выше. Подскажите схема подключения такая же как у обычного?

Jcb 97 ого года
Это же куда нужно было влезть, чтобы оборвать провода на соленоидах?

Ответить с цитированием
  #310  
Старый 07.10.2016, 18:22
Новичок
Сообщений: 2
Привет всем, подскажите пожалуйста ...у меня экскаватор JCB 3 сх 2000 г при нейтральном положении рукоятки реверса течет масло с коробки...что можно сделать?

Ответить с цитированием
  #311  
Старый 07.10.2016, 19:01
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Выясни откуда течет,конкретно точно .Напиши.

Ответить с цитированием
  #312  
Старый 14.10.2016, 16:21
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Всем привет, jcb214 кпп с ручкой. Проблема заключается в том,что если трактор постоит ночь,то утром не включается ни одна задняя скорость,а точнее,если включить первую заднюю,то трактор едет,но встретив препятствие ехать не может.После многочисленных переключений реверса вперед-назад или повышения оборотов при включенной скорости назад она резко включается и трактор работает нормально весь день. Я думаю,что дело в недовключении соленойда или его залипании. Подскажите пожалуйста где этот соленойд находиться и требуется ли его менять ,или просто почистить и как его достать неповредив или может причина в другом.

Ответить с цитированием
  #313  
Старый 14.10.2016, 17:14
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
сверху стоят типа маленького кирпичика к ним по бокам провода подходят это и есть 2 солюнойда взат и вперед сними их почисть продуй смашь сердечник на катушках

Ответить с цитированием
  #314  
Старый 14.10.2016, 19:41
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
сверху стоят типа маленького кирпичика к ним по бокам провода подходят это и есть 2 солюнойда взат и вперед сними их почисть продуй смашь сердечник на катушках
спасибо

Ответить с цитированием
  #315  
Старый 14.10.2016, 21:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Это же куда нужно было влезть, чтобы оборвать провода на соленоидах?
Достаточно на кардан зацепить типа проволки и провода на соленоидах отрывает начисто

Ответить с цитированием
  #316  
Старый 29.10.2016, 17:24
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
сверху стоят типа маленького кирпичика к ним по бокам провода подходят это и есть 2 солюнойда взат и вперед сними их почисть продуй смашь сердечник на катушках
Вообщем проверил я этот соленойд,продул,промыл,он работает отлично. Думаю проблема в недовключении пакетов в коробке на реверс. На данный момент трактор не едет больше 23 км/ч. Двигатель крутит,а трактор не едет. ГТР думаю не причем т.к. буксует при упирании в кучу и на 1 и на 2 скорости,грунт сдирает тоже на ура, а вот скорости на перегонах нету. КПП с ручкой.

Ответить с цитированием
  #317  
Старый 29.10.2016, 19:38
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Ну на ходу переключения ощущаешь ?

Ответить с цитированием
  #318  
Старый 29.10.2016, 20:04
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Ну на ходу переключения ощущаешь ?
У меня не акпп. Я же написал КПП с ручкой 1.2.3.4 (полуавтомат), или я вопрос не понял.


Последний раз редактировалось popalucas; 29.10.2016 в 20:06..
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 30.10.2016, 08:34
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
У меня не акпп. Я же написал КПП с ручкой 1.2.3.4 (полуавтомат), или я вопрос не понял.
На 3-4 едет? Если на 4 едет 23 то гтр скорее всего.

Ответить с цитированием
  #320  
Старый 30.10.2016, 18:28
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Заглушил обратку от тнвд и трактор поехал. на 3-2400 об.-16км/ч,а на 4-2400об.-31км/ч, по паспорту хрен помешь т.к где то пишут 32км/ч ,а где то 36 км/ч (jcb 214T)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение