Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 22.02.2012, 18:34
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Молодец что дружишь Но мозгов там нет !!!
А электроника ЕСТЬ!!! Тема - Электроника. Плюсы и минусы. НЕ МОЗГИ
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.02.2012, 18:55
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Отойду от темы. Недельный таймер, (на подогревателе), програмируеш в какой день недели и во сколько (время) включить подогреватель. Это что??? МОЗГ??? И в чём большое различие работы "мозга" АКПП (включение передач в зависимости от оборотов двигателя и нагрузки) так-же стоят датчики и подают сигналы в итоге работает СОЛЕНОИД,
Двигатель та-же песня, датчик коленвала, датчик распредвала ещё несколько датчиков (у всех по разному) в итоге СОЛЕНОИД на ФОРСУНКЕ!!!
Я думаю что МОЗГ это который может ДУМАТЬ, а остальное ПРОГРАММА!!! То-есть ЭЛЕКТРОНИКА. Программы к сожалению иногда слетают, и надо перезагрузку делать, тут иногда путь заканчивается, на неопределённый период.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.02.2012, 18:58
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Просто смотрите??? Поругайте хотя-бы.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.02.2012, 19:05
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
Меня в свое время учили: Простота конструкции,надежность в эксплуатации! Не лазь в аппарат и он не подведет!
Не крути баранку,машина сама дорогу знает!
Я еще на ГАЗ АА ездил в свое время.Открыл капот и все ,больше ни куда лазить не надо.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.02.2012, 22:42
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Просто смотрите??? Поругайте хотя-бы.
Не хочу Будет пустой спор и уйдем от темы

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.02.2012, 06:49
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Минусы!!!!!!!
Это просто привязка производителем к фирменному сервису, типа проентов за использование бренда.
Даже возьмите, Ленд-Ровер, привязан к своему тестбуку и ничем больше полностью не сканируется.
Я сам не посл лох в электронике и автоматике, но часто такое городят, что только в угаре можно придумать.
Военная аппаратура всегда служила эталоном надежности, простоты и ремонтопригодности.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.02.2012, 08:55
Постоялец
Аватар для Окунев Сергей
Сообщений: 145
Военная техника то-же не гнушается электроники, уже даже на стрелковом оружии устанавливают электронные прицелы. Электроника всегда была помощником как на разрушение так и на строительство, вопрос в нашем сервисе и запчастях. С запчастями цены приравнены к европе вот только доходы не европейские а сервис желает лучшего.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.02.2012, 06:04
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
В армии, самый надёжный телефон - посыльный!!! Без батареек. И каше-варка на дровах. Не быстро но надёжно.
И "красную" кнопку можно нажать только ПАЛЬЦЕМ, не спроста.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 24.02.2012 в 06:08..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.02.2012, 06:13
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
И "фобос-грунт" блин упал (15 лет люди делали), электроника ПОДВЕЛА (ц.....ка).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.02.2012, 13:32
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 56
Прогресс движется вперёд,и хотим мы этого или нет количество электронной начики будет возростать.Нужна она или нет?В свое время работал машинистом.Довелось посидеть и на старых моделях экскаваторов в которых преобладала гидромеханическая система управления,рядная топливная которая всё схавает.Безусловно надёжнее.Минусы:точность и скорость операций,расход топлива.С новым поколением обратная история.Установка дополнительных примочек типа подогреватели,АЦСС,допоборудование-тоже без электрики никуда.Новые системы управления двигателем и впрыска-тоже немыслимы без электронники,а их приемущества очевидны(при качественном топливе).Умная электронника вовремя согреет двигатель или заглушит его,увеличит ресурс агрегата,сделает работу машиниста более комфортной,оптимизирует работу машины в целом,а значит и выхлоп от такой техники больше станет.Просто необходимо понимать,что имея парк такой техники необходимо иметь своего спеца или хотя бы достать литературу по ремонту,что бы экскаватор или бульдозер не стоял из за сгоревшего датчика или перебитого провода.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.02.2012, 19:13
Модератор
Сообщений: 2,657
Как раз речь и идет, что в наших реалиях выход из строя, какой либо микросхемы, или датчика, влечет за собой простои и затраты по диагностике, а в худшем случае и поломку механизма. Ладно, если фирма болшая и богатая, а если там пара машин, и обе б.ушные? Почему я просил каждого, прикинуть свой Хвост, к своему носу, и высказать свое мнение. Думаю сообща, сделаем правильные выводы.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.02.2012, 19:22
Постоялец
Аватар для Окунев Сергей
Сообщений: 145
Выводы то сделаем а что от этого изменится, ни чего

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.02.2012, 20:04
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 56
В моей фирме 7 экскаваторов(Komatsu,Hitachi).Проблемы с электрикой время от времени происходят.до моего устройства помню стояли из за таких проблем пог 10-15 дней!ждали официалов.А простой экскаватора это простой всего участка где он задействован.Потом начальство поняло что дешевле иметь своего наладчика.а тут ещё экскаватор утопили.так я и оказался в этой организации.Частникам я бы посоветоавал не пугаться электроники а как я уже писал разжиться литературой и постигать самому,а ещё подумать над тем,что модели с минимальным кол-вом электроники-старые и сняты с производства.А ведь проблемы не только с электрикой случаются.И з/ч на такие раритеты бывают с космическими ценниками и такими же сроками поставки.Ну тут тоже конечно от модели зависит.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.02.2012, 20:10
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Окунев Сергей Посмотреть сообщение
Выводы то сделаем а что от этого изменится, ни чего
Как раз, чего. Зная эти выводы, человек сможет сделать выбор техники, соответствующий его возможностям, желаниям.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.02.2012, 06:52
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Как раз, чего. Зная эти выводы, человек сможет сделать выбор техники, соответствующий его возможностям, желаниям.
+++ Вы правы на все 100.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.03.2012, 18:52
Модератор
Сообщений: 2,657
Пример пользы электроники, протарахтел механизм зиму на уборке снега, без снега, так, в холостую. Счетчик электронный исправно на считал на ТО, которое еще и на хрен не надо, а ты покупаешь масла , расходники, вызываешь сервисников. Кому выгодный такой счетчик?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.03.2012, 18:55
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Кому выгодный такой счетчик?
трактору!!! от лишней замены масла ему хуже не станет...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.03.2012, 19:32
VIP
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
трактору!!! от лишней замены масла ему хуже не станет...
__________________
Ведь по лжи острию, скользя,Ты поранишься, и напрасно

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.03.2012, 05:51
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Пример пользы электроники, протарахтел механизм зиму на уборке снега, без снега, так, в холостую. Счетчик электронный исправно на считал на ТО, которое еще и на хрен не надо, а ты покупаешь масла , расходники, вызываешь сервисников. Кому выгодный такой счетчик?
Я тоже заметил что счетчик считает не зависимо от оборотов двигателя (у меня точно).
Хотя на том-же МТЗ и ЮМЗ связано с оборотами - чем больше обороты тем быстрее мотает. Получается в МТЗ менять надо реже (по счетчику). А если в основном копаешь, то задний и передний мост курят. КПП понятно - крутится.
Кому выгодный такой счетчик? - согласен с cat 316 - трактору, в первую очередь.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.03.2012, 08:59
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
трактору!!! от лишней замены масла ему хуже не станет...
При нормальном счетчике, можно сориентироваться и поменять фильтры, масла и т.д. раньше времени, если условия работы этого требуют. А брехливый, выгодный в первую очередь производителям -продавцам, надо, не надо, а покупай и меняй. С чего бы они начали ставить счетчики которые не МОТОчасы считают, а просто время? Для этого я себе покупаю китайские часы, с таймером, секундомером, и прочим мером, стоят 3руб за ведро.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение