Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 16.11.2014, 09:29
Новичок
Адрес: г БРЯНСК
Сообщений: 37
Возникли проблемы с ходовой Liebherr PR 742 B

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой , преобрели бульдозер LIBHERR PR 742B 2003г. За 6 месяцев эксплуатации уже 4 - раза меняли сальник на гидромоторе 70-90-7 размер сальника . И левая бортовая трогается позже чем правая. А сейчас стали менять ходовую часть вывесели его ход включаешь правая сторона крутится а левая стоит, но когда опускаешься начинаешь ехать левая сторона трогается но с опозданием пока правая её не потянет. Подскажите кто знает как это можно отрегулировать......

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2014, 14:39
Новичок
Адрес: г БРЯНСК
Сообщений: 37
Да сальник выдавило как на вашей картинки на том же левом моторе , масло меняем постоянно запаха нет . я думаю что всё дело в том что левая сторона тупит и создаётся лишнее давление а там кто его знает уже в какую сторону думать не знаю.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2014, 16:21
VIP
Профессия: Специалист
Аватар для kraftwerk
Сообщений: 484
Цитата:
Сообщение от ALEXFOX Посмотреть сообщение
Да сальник выдавило как на вашей картинки на том же левом моторе , масло меняем постоянно запаха нет . я думаю что всё дело в том что левая сторона тупит и создаётся лишнее давление а там кто его знает уже в какую сторону думать не знаю.
ALEXFOX, на добрую половину вопросов Вы не ответили, поэтому будем гадать на "кофейной гуще", к сожалению.

1. Что касается сальника гидромотора, выдавить его может только по двум причинам:
- предельный износ самого мотора (аксиально-поршневой группы) и как следствие, из-за чрезмерно большой утечки выдавливает сальник (слишком большое давление в корпусе гидромотора).
Решение проблемы только через замену гидромотора.
- забит тот самый сетчатый фильтр сливной линии гидромотора, утечке некуда деваться и она будет бесконечно выдавливать сальник гидромотора.
Решение проблемы: снять сетчатый фильтр и промыть его.
- масло в гидросистеме не соответствует климатическим условиям, это если его выдавливает только зимой.
Решение проблемы: перейдите на гидромасло с другой вязкостью и соблюдайте процедуру обязательного прогрева гидросистемы хода перед движением.

2. Что касается "тупления" левой стороны.
- необходимо произвести настройку гидросистемы хода, делается это по регламенту каждые 1000 моточасов.
Решение проблемы: вызвать официалов для настройки.
Но, скорее всего проблема не в этом.
3. Так как у Вас несколько раз выдавливало сальник, то однозначно, бульдозер работал какое то время с превышенным уровнем масла в редукторе. Это приводит к избыточному давление в корпусе редуктора (когда открывали контрольную или сливную пробку редуктора, я думаю сами в этом убедились какое оно ). Это избыточное давление не дает полностью растормозить стояночный тормоз (который находится в корпусе редуктора), как следствие диски стояночного тормоза буксуют, перегреваются и в итоге коробятся (деформируются). В результате левая сторона теперь полностью не растормаживается, редуктор будет больше нагреваться (по сравнению с правым), масло в нем будет быстро чернеть и иметь прогорклый (жженый запах).
Решение проблемы: демонтировать сначала гидромотор, затем демонтировать стояночный тормоз в сборе из редуктора, проверить состояние дисков тормоза на коробление и наличие феродо, при необходимости заменить. Если также наблюдается постоянное повышение уровня масла в этом редукторе, то необходимо разобрать блок стояночного тормоза и заменить уплотнения его тормозного поршня ( при разборке необходим пресс и осторожность, диск поршня находится под давлением пружин).

Чертежи редуктора и стояночного тормоза Вам в помощь и успехов.


Торм.jpg


FAT 500.jpg


BR.jpg


Последний раз редактировалось kraftwerk; 16.11.2014 в 16:24..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2014, 07:45
Новичок
Профессия: Технический специалист
Сообщений: 21
То, что сальник выдавливает - причин несколько и основная на б/у машинах - повышенные утечки в корпусе гидромотора хода. Это может быть внутренняя выработка трущихся деталей рабочей группы или промывочный клапан подвис/неисправен. Теперь - сальник оригинальный ставили и на какой стороне он выходит?
Выдавливание сальника и неравномерная работа хода предполагаю что связаны между собой.
Отрегулировать нормально без спец инструмента "чемодана или тетриса" не получится, этот прибор помогает выставить настройки левой ходовой и потом под нее настраивается правая сторона. Поэтому советую не изобретать новых способов, вызвать сервисника с Либхерра и забыть о проблеме.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2014, 11:36
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 52
Привет Алексей. Убери сапун из г/бака. Ну если конечно ты уже убрал фильтра сетки из мотора. Если не поможет тогда смотри мотор, утечки видимо большие.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2014, 15:09
VIP
Профессия: Специалист
Аватар для kraftwerk
Сообщений: 484
Цитата:
Сообщение от td-spec Посмотреть сообщение
Привет Алексей. Убери сапун из г/бака. Ну если конечно ты уже убрал фильтра сетки из мотора. Если не поможет тогда смотри мотор, утечки видимо большие.
Да, правильно, ALEXFOX, пусть гидробак дышит пылью, здоровее гидросистема будет.
И фильтр из дренажной линии гидромотора удалите, точно поможет, тогда вся стружка пойдет в гидробак, минуя фильтр. Бульдога потом можно под забор поставить, сколько сейчас за тонну металлолома дают?


Последний раз редактировалось kraftwerk; 27.11.2014 в 10:12..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2014, 09:32
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от kraftwerk Посмотреть сообщение
Да, правильно, ALEXFOX, пусть гидробак дышит пылью, здоровее гидросистема будет.
И фильтр из дренажной линии гидромотора выкини, тогда точно поможет, особенно когда гидромотор стружку пустит в гидробак, минуя фильтр. Бульдога потом можно под забор поставить, сколько сейчас за тонну металлолома дают?
Похожи на методы "народной медицины". Все равно, что кровопускание в средневековье.
Почему то очень распространенное "лечение".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_9470.jpg
Просмотров: 157
Размер:	742.7 Кб
ID:	18858  

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.11.2014, 11:50
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 52
Олег, я понимаю что это не правильно, но посоветуйте тогда ребятам что делать? В Гидробаке же есть еще фильтр стружка там останеца. У нас тоже бывает такая проблемма мы пришли к выводу что дело в сальниках, после 3-х месяцев сальники которые в магазинах продаются приходят в негодность, их выворачивает и они становятся дубовые. У нас на одном либхере 742 выдавливает сальники из насосов. Линия слива в гидробак чистая. Пришли к выводу что дело в сальниках. Насосы мы перебрали там все гуд. Надо ставить родные армированные коричневого цвета с двойной юбкой. Заказали ждем.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.11.2014, 14:52
VIP
Профессия: Специалист
Аватар для kraftwerk
Сообщений: 484
Цитата:
Сообщение от td-spec Посмотреть сообщение
Олег, я понимаю что это не правильно, но посоветуйте тогда ребятам что делать? В Гидробаке же есть еще фильтр стружка там останеца. У нас тоже бывает такая проблемма мы пришли к выводу что дело в сальниках, после 3-х месяцев сальники которые в магазинах продаются приходят в негодность, их выворачивает и они становятся дубовые. У нас на одном либхере 742 выдавливает сальники из насосов. Линия слива в гидробак чистая. Пришли к выводу что дело в сальниках. Насосы мы перебрали там все гуд. Надо ставить родные армированные коричневого цвета с двойной юбкой. Заказали ждем.
td-spec, все что необходимо, я ему уже здесь на форуме посоветовал. Единственное, что он, как впрочем и многие другие, не посчитал нужным здесь отписаться о результатах. Поэтому пришлось свои рекомендации с форума удалить.
Причин может быть достаточно много, все диагностируется шаг за шагом, от простого к сложному.
Но выбрасывать фильтр из дренажной линии гидромотора, это просто высший пилотаж. Далее вся утечка из гидромотора пойдет напрямую в бак, МИМО ФИЛЬТРА КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В ГИДРОБАКЕ!. Тут уж извините, прежде чем давать такой совет, учите матчасть.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.11.2014, 15:36
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 52
можете порекомендовать н/с сальников насоса у меня. и восстановить сообщения с рекомендациями для ALEXFOX

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.11.2014, 18:01
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от td-spec Посмотреть сообщение
можете порекомендовать н/с сальников насоса у меня. и восстановить сообщения с рекомендациями для ALEXFOX
Восстановил. Результат доложить не забудьте.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.11.2014, 22:05
VIP
Профессия: Специалист
Аватар для kraftwerk
Сообщений: 484
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Восстановил. Результат доложить не забудьте.
Эх, уважаемый модератор Георгий, ну как с Вами можно работать, у Вас же все ходы мои уже записаны!
Спасибо однако!

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.11.2014, 23:07
VIP
Профессия: Специалист
Аватар для kraftwerk
Сообщений: 484
Цитата:
Сообщение от td-spec Посмотреть сообщение
можете порекомендовать н/с сальников насоса у меня. и восстановить сообщения с рекомендациями для ALEXFOX
td-spec, правильно я понимаю аббревиатуру "н/с" - на счёт?

Во первых и это основное, речь может идти только об оригинальных запасных частях, не важно какого они цвета. Все попытки сэкономить и поставить неоригинальный сальник, как правило приводят к такому результату.
Нет, я не продвигаю оригинальные запчасти за бешеные деньги, но исходя из своей практики - это состоявшийся факт, повторюсь - как правило. Бывают исключения, если исключение не сработало, не наступайте больше на эти же грабли - бесполезно.

Теперь по порядку по Вашему вопросу и в дополнение к уже озвученному к ALEXFOF, хотя у него несколько другая проблема.

1. Со сливной линией гидромотора Вы разобрались, фильтр чистый, линия излишнего сопротивления не имеет.

2. Повторные вопросы по гидромаслу:
- уровень в гидробаке ОК?
- вязкость и тип допущенного гидромасла соответствуют сезону?
- сетчатый фильтр сливной линии гидромотора не деформирован (сдавлен во внутрь)?
- выдавливает сальник не зависимо от времени года?
- машинист прогревает гидросистему хода перед движением в холодное время года?

3. Вопросы по гидромотору:
- износ гидромотора?
Косвенно гидромотор выбраковывается по литражу максимально допустимой утечки, для Вашей машины (гидромотор Linde BMV260) он составляет максимум: 20 л/мин.
Как это проверить, два варианта. Первый сложный, но точный: заблокировать ход, обороты дизеля максимальные, джойстик полностью вперед, расходометр установлен в линии слива. Второй проще: на корпусе гидромотора / гидронасоса есть заглушка и как правило не одна, подсоединяем туда точку замера и манометр, далее те уже условия (все по макс) и измеряем давление в корпусе агрегата. При этом важно не оно (как правило около 1 - 2 бар), а важны давления во всех остальных насосах /моторах: там где оно явно повышенное - агрегат в утиль, именно там утечка превышает допустимую и как следствие чрезмерное давление в корпусе агрегата и сальник его не может удержать. На сайте Линде, можете порыться в техдокументации, есть там предельные давления в корпусах агрегатов, которые может удержать сальник.
- когда ставили сальник, была ли выработка на валу мотора от рабочей кромки сальника (что является нормальным при большой наработке)? Если да, то сальник не будет держать, минимум при установке нужно подложить под него подходящую шайбу.
- неплохо бы узнать, какое давление подпитки в гидросистеме хода?
- есть еще один возможный виновник, как отметил постами выше наш уважаемый Mammut, промывочный клапан гидромотора. Если он подклинивает, сломана пружина, засорился (неисправен), причина в нем.
На схеме он под номером 24 (еще проверьте при этом дроссель 28, может быть тоже забит), на чертеже под сборочным номером 60 (дроссель№67).





Последний раз редактировалось kraftwerk; 28.11.2014 в 23:09..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.12.2014, 08:14
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 52
Спасибо, пришли оригинальные сальники, будем ставить. далее отпишусь

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.12.2014, 11:20
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
Сальник будет выдавливать, если закрыта линия дренажа

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.12.2014, 18:49
Новичок
Адрес: г БРЯНСК
Сообщений: 37
Ребят спасибо за советы. Отписаться раньше не смог . Сальник поменял -наш отеч 70-90-7. ходит нормально. я промыл фильтра - сетки . которые стоят на гидромоторах. пока работает но правая сторона трогается быстрей чем левая и левая как будто закусывает приходится назад дать а потом в перёд тогда едет . если есть у кого тел сервиса или кто сможет отрегулировать чтоб трогался равномерно напишите тел. буду очень рад .Спасибо.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.12.2014, 19:25
VIP
Профессия: Специалист
Аватар для kraftwerk
Сообщений: 484
Цитата:
Сообщение от ALEXFOX Посмотреть сообщение
Ребят спасибо за советы. Отписаться раньше не смог . Сальник поменял -наш отеч 70-90-7. ходит нормально. я промыл фильтра - сетки . которые стоят на гидромоторах. пока работает но правая сторона трогается быстрей чем левая и левая как будто закусывает приходится назад дать а потом в перёд тогда едет . если есть у кого тел сервиса или кто сможет отрегулировать чтоб трогался равномерно напишите тел. буду очень рад .Спасибо.

http://www.liebherr.com/ru-RU/98614.wfw/Adress-AdressMatrixRow98634Service


Последний раз редактировалось Модератор; 08.12.2014 в 09:43..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.12.2014, 09:35
Новичок
Адрес: г БРЯНСК
Сообщений: 37
СПАСИБО.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.12.2014, 10:48
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
как будто закусывает.. попахивает нерастормаживанием - ???давление в линии на этот борт, задержка

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.12.2014, 14:56
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от ALEXFOX Посмотреть сообщение
Ребят спасибо за советы. Отписаться раньше не смог . Сальник поменял -наш отеч 70-90-7. ходит нормально. я промыл фильтра - сетки . которые стоят на гидромоторах. пока работает но правая сторона трогается быстрей чем левая и левая как будто закусывает приходится назад дать а потом в перёд тогда едет . если есть у кого тел сервиса или кто сможет отрегулировать чтоб трогался равномерно напишите тел. буду очень рад .Спасибо.

Наш сальник полное Г, взял оригинальный NAK , выдерживает 10бар и 200градусов, форма уплотнения другая, на русском юбку постоянно выворачивало. брал тут http://www.rti-m.ru/ правда и стоят 700-800р, но это на надолго. У меня течь прекратилась из г/насоса когда поставил NAK,


Последний раз редактировалось Модератор; 09.12.2014 в 09:52..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение