Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 12.03.2014, 23:59
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
у меня стажа только год на экскаваторах, а у вас сколько было стажа когда бульдозер ушли?

да и щас подумал, ведь уйдя на другую технику, моторика работы на экскаваторе не забивалась другой, а просто была в спячке,
Да в общем, стажа,когда ушел на бульдозер, было не сильно больше,года полтора-два и то с перерывами на разные трактора. А на бульдозере так и вовсе не умелПотом на бульдозере делать нечего стало и пошел опять на экскаватор.Потом,после уже лет этак 12-ти снова забросило меня в бульдозеристы,ненадолго правда совсем,а потом на пару лет на погрузчики и снова на экскаватор,да еще значительно большего размера чем до того работал.Ну и вот прошлым летом попробовал свои силы на ЭП,когда то работал на беларуськах.В общем тоже все получилось.В принципе то навык никуда не исчезнет,на ЭП то тоже копать надо,всеж экскаватор какой никакой.А принцип работы то один и тот же,только весь не крутится.Подумывал даже остаться на ЭП,но отвык работать в аренде,ходить ругаться с прорабами и копать на секундомер, не по мне уже

Ответить с цитированием
  #142  
Старый 13.03.2014, 06:24
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Да в общем, стажа,когда ушел на бульдозер, было не сильно больше,года полтора-два и то с перерывами на разные трактора. А на бульдозере так и вовсе не умелПотом на бульдозере делать нечего стало и пошел опять на экскаватор.Потом,после уже лет этак 12-ти снова забросило меня в бульдозеристы,ненадолго правда совсем,а потом на пару лет на погрузчики и снова на экскаватор,да еще значительно большего размера чем до того работал.Ну и вот прошлым летом попробовал свои силы на ЭП,когда то работал на беларуськах.В общем тоже все получилось.В принципе то навык никуда не исчезнет,на ЭП то тоже копать надо,всеж экскаватор какой никакой.А принцип работы то один и тот же,только весь не крутится.Подумывал даже остаться на ЭП,но отвык работать в аренде,ходить ругаться с прорабами и копать на секундомер, не по мне уже
Такая же ситуация и у меня. Но я наоборот, влез в аренду. Раньше когда работал в строительной фирме по настроению бывало работал как "электроник"- практически на пределе возможностей машины..., а теперь подумываю, что необходимо выбирать размеренный темп работы который рекомендует завод изготовитель ЭП- чтобы было не быстро и не медленно!
А по привыканию к рычагам после перерыва.... так ведь похоже что у всех одинаково: пол дня и все вспомнилось!

Ответить с цитированием
  #143  
Старый 13.03.2014, 11:52
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
Такая же ситуация и у меня. Но я наоборот, влез в аренду. Раньше когда работал в строительной фирме по настроению бывало работал как "электроник"- практически на пределе возможностей машины..., а теперь подумываю, что необходимо выбирать размеренный темп работы который рекомендует завод изготовитель ЭП- чтобы было не быстро и не медленно!
А по привыканию к рычагам после перерыва.... так ведь похоже что у всех одинаково: пол дня и все вспомнилось!
Не, не ОДИНАКОВО!
Я с отечки на импорт переучивался,потом наоборот и обратно...по пол месяца уходило.
Хотя...Может у меня АйКю низкое???
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #144  
Старый 13.03.2014, 14:32
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Не, не ОДИНАКОВО!
Я с отечки на импорт переучивался,потом наоборот и обратно...по пол месяца уходило.
Хотя...Может у меня АйКю низкое???
тоже самое все говорят очень просто но у меня не получилось с НХ на САТ . пришлось рычаги менять( 30 тысяч отдал чтоб себя не насиловать)

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 13.03.2014, 14:41
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
тоже самое все говорят очень просто но у меня не получилось с НХ на САТ . пришлось рычаги менять( 30 тысяч отдал чтоб себя не насиловать)
У всех по разному, мне к новому привыкнуть довольно просто, а другой привыкает долго.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 13.03.2014, 14:42
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Не ,я такие деньги не отдам.Я дал слово - за НХ больше не сяду.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 13.03.2014, 16:27
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
я быстро привыкаю к любой технике день два поехал хоть бы что
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 13.03.2014, 16:30
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
я быстро привыкаю к любой технике день два поехал хоть бы что
Молодой, потому что.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 13.03.2014, 16:37
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
завтра мне будут вручать грамоту, но пока незнаю какую фотку скину
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 13.03.2014, 17:04
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Не знаю,я как то не испытываю затруднений с пересадкой на другую технику.Ну рычаги не в ту сторону,часа два мне обычно хватает.Правда первые эти два часа приходится думать прежде чем нажать на что тоВот однажды сел с двух рычажного на четырех,да еще поворот отдельным рычагом,вот то была комедия полная Бригада аварийная моя в покатуху ржала надо мнойДа еще вот когда сел на ЭП,понял что с планировкой у меня уже возникли трудностиДавненько не занимался я планировкой.На фронтальниках чего то там греб,но не нужна была точность,более менее ровно и ладно.А тут стыдно людям в глаза было смотретьХотя они были довольны.Зато другие остались вообще не довольны В общем правильно недовольны остались,но я так и не понял чего надо сделать то было им.Пытался спросить,чего вообще то хотят чтоб я сделал? В ответ прослушал нытье про то как вот буквально вчера у них был другой машинист и он де все делал офигенно Все бы хорошо,можно былоб и поверить в это,еслиб тем машинистом не был паренек который опыта машиниста чего либо вообще, имел ровно четыре дня,да и то под моим чутким руководством Ну а в конце дня собственно все свелось к тому что типа денег то платить и не за что,все не так и не эдак делалось,медленно и вообще еще на заправку ездилНу в общем по известному всем сценарию

Ответить с цитированием
  #151  
Старый 13.03.2014, 17:48
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
я приезжаю на объект, сразу спрашиваю как хочет сделать наёмник, какую планировку, что выкопать или закопать в общем все мелочи, а там по ходу переспрашиваю, что б какого нибудь конфуза не вышло, все всегда довольны
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 13.03.2014, 18:08
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
я приезжаю на объект, сразу спрашиваю как хочет сделать наёмник, какую планировку, что выкопать или закопать в общем все мелочи, а там по ходу переспрашиваю, что б какого нибудь конфуза не вышло, все всегда довольны
Ну я в общем тоже не как то по другому спрашиваю Начинаю работать-не так,спрашиваю что не так-медленноНу я как бы в плиты бетонные с разбегу въезжать и не собирался.В общем странный мне попался товарищ в тот разВот надо кучу,вон ту,передвинуть вон туда. Двигаю.Бежит ко мне этот прораб,кричит не так! Чего спрашиваю не так то? Ты вот не ковшом пихаешь,челюсть открыл,надо ковшом пихать.Спрашиваю-нафига? Иначе говорит долго будетЯ его спрашиваю,тебе кучу от сюда и туда? Да,говорит. Ну так иди говорю спокойно в вагон и чай пей,тебе не один фиг чем я двигаю и как? Хоть лопатой кидать стану в ручнуюИ в таком духе весь день

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 13.03.2014, 18:09
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
У всех по разному, мне к новому привыкнуть довольно просто, а другой привыкает долго.
может и у меня получилось бы но работаю сейчас с водоканалом по авариям и как обычно у нас все коммуникации в одну кучу. вот недавно рыли так рядом 2 связи газ пластик вода- пластик еле ковшик влазит . боялся что то дернуть. было бы лето да на котлованчике где то да.. но второй вопрос если потом нужно будет пересесть обратно- опять привыкай. плюнул купил рычаги да еще у меня машинист пробовал то же самое не смог быстро.

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 13.03.2014, 18:16
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Ну я в общем тоже не как то по другому спрашиваю Начинаю работать-не так,спрашиваю что не так-медленноНу я как бы в плиты бетонные с разбегу въезжать и не собирался.В общем странный мне попался товарищ в тот разВот надо кучу,вон ту,передвинуть вон туда. Двигаю.Бежит ко мне этот прораб,кричит не так! Чего спрашиваю не так то? Ты вот не ковшом пихаешь,челюсть открыл,надо ковшом пихать.Спрашиваю-нафига? Иначе говорит долго будетЯ его спрашиваю,тебе кучу от сюда и туда? Да,говорит. Ну так иди говорю спокойно в вагон и чай пей,тебе не один фиг чем я двигаю и как? Хоть лопатой кидать стану в ручнуюИ в таком духе весь день
да всегда попадают геморойные клиенты. раза два было посылал на трибуквы и говорил засунь мои деньги себе в зад. а так постоянные клиенты знают как работаю и обычно и не наблюдают приедут после моего звонка. сколько денег спрашивают- называю (бывает грешу соточки 2-3 прибавлю)

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 13.03.2014, 19:41
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Ну я в общем тоже не как то по другому спрашиваю Начинаю работать-не так,спрашиваю что не так-медленноНу я как бы в плиты бетонные с разбегу въезжать и не собирался.В общем странный мне попался товарищ в тот разВот надо кучу,вон ту,передвинуть вон туда. Двигаю.Бежит ко мне этот прораб,кричит не так! Чего спрашиваю не так то? Ты вот не ковшом пихаешь,челюсть открыл,надо ковшом пихать.Спрашиваю-нафига? Иначе говорит долго будетЯ его спрашиваю,тебе кучу от сюда и туда? Да,говорит. Ну так иди говорю спокойно в вагон и чай пей,тебе не один фиг чем я двигаю и как? Хоть лопатой кидать стану в ручнуюИ в таком духе весь день
мне раньше тоже так постоянно, не так не то не туда, я психовал бесился, а теперь как начнут так говорить я сразу вылезаю подхожу и говорю, САДИСЬ И СДЕЛАЙ КАК ТЕБЕ НАДО, сразу всё у них отшибает и начинают уже тихо и спокойно, это мне подсказал кто то из наших форумчан, точно не помню кто
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 13.03.2014, 19:45
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Не, не ОДИНАКОВО!
Я с отечки на импорт переучивался,потом наоборот и обратно...по пол месяца уходило.
Хотя...Может у меня АйКю низкое???
А может заказчики слишком требовательны? Было такое! Ля- ля-тра-ля-ля про машиниста работавшего до этого и делающего работу быстро и ювелирно... После таких рассказов начинает мучить любопытство. Со временем сталкиваешься именно с этим машинистом и оказывается- ничего особенного! Знакомишься, рассказываешь... и потом вместе сним смеешься: оказывается те же люди рассказывали ему те же байки о других супер специалистах!

Ответить с цитированием
  #157  
Старый 13.03.2014, 19:47
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
А может заказчики слишком требовательны? Было такое! Ля- ля-тра-ля-ля про машиниста работавшего до этого и делающего работу быстро и ювелирно... После таких рассказов начинает мучить любопытство. Со временем сталкиваешься именно с этим машинистом и оказывается- ничего особенного! Знакомишься, рассказываешь... и потом вместе сним смеешься: оказывается те же люди рассказывали ему те же байки о других супер специалистах!
да это так всегда из покон веков
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 13.03.2014, 20:14
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
А может заказчики слишком требовательны? Было такое! Ля- ля-тра-ля-ля про машиниста работавшего до этого и делающего работу быстро и ювелирно... После таких рассказов начинает мучить любопытство. Со временем сталкиваешься именно с этим машинистом и оказывается- ничего особенного! Знакомишься, рассказываешь... и потом вместе сним смеешься: оказывается те же люди рассказывали ему те же байки о других супер специалистах!
А я всегда действовал с начальством и заказчиками хитро. Никогда им не перечил, делал вид что внимательно слушаю их советы, благодарил за якобы мудрые подсказки, а потом работал как считал нужным. Главное найти хитрый предлог по которому можно сделать по своему, тогда и мне хорошо и начальство довольно.

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 13.03.2014, 21:31
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Не,заказчики не при чём.Просто не уютно сам себя чувствовал.О какой работе речь,если руки с головой не дружат.Я хочу рукоять потянуть,а у меня стрела поднялась.Надо ковш вывернуть-платформа поворачивается.
А что касаетса работ...так я на бирже с 2001 года.Да и городишко не большой.Сейчас обнаглел и на биржу не выезжаю.Телефон за меня краснеет.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 13.03.2014, 21:33
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Не,заказчики не при чём.Просто не уютно сам себя чувствовал.О какой работе речь,если руки с головой не дружат.Я хочу рукоять потянуть,а у меня стрела поднялась.Надо ковш вывернуть-платформа поворачивается.
А что касаетса работ...так я на бирже с 2001 года.Да и городишко не большой.Сейчас обнаглел и на биржу не выезжаю.Телефон за меня краснеет.
ну ни чё телефон стерпит
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение