Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 21.12.2018, 17:57
Постоялец
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Wild East
Сообщений: 158
В-общем, на 40 тысячах МЧ я благополучно перескочил с вечно греющегося 275го (по причине сильнейшего общего износа гидравлики), на болотную 65ку, чему очень рад.
Т.Е. Мое мнение, ИМХО: после 20 тысяч мч чтоб не мучаться постоянно с заменами насоса - мотора привода вентилятора, мойте Всю г\систему, с полным перебором всех цилиндров (оттуда тянет великое множество мусора), заменой распределителя и всех насосов, даже если вы юзали оригинальное масло (в моем случае Коматсу 5W 30 зимой и То10 летом) и соблюдали все сроки ТО.

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 25.07.2019, 20:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Нужна помощь по 275 а5д

Приветствую, коллеги. Подскажите, может кто сталкивался, трактор комацу д275 а 5д, северный вариант. газулька электронная, вот в ней то и проблема, при запуске мотора, добавляешь газку, а педаль мертвая, привод работает, доходит до определенного момента и щелкает сброс, потом опять и опять, пока руками не поправишь шток под капотом,,,, ладно, пол беды, дальше больше, завел, работает, все нормально, газу добавляешь, педалька пошла в гору, ты на нее нажимаешь. а она щелк и провалилась в ноль, и так до тех пор, пока там что то об что то не зацепится, а потом мы идем в работу нормально...
я сначала подумал на привод, моторчик этот заменили, так как график плотный, на ремонте стоять времени нет, т.е. просто разобрать старый и посмотреть что с ним я не мог, а после замены разобрал... а он в порядке, шестерня целая, без всяких заломов... ну и само собой проблема никуда не ушла...
есть мнение на потенциометр, у коллег, ну что то мне как то не верится, по ощущениям погоже на механическую причину проблемы...
ХЕЛП! что за беда то ???

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 13.03.2020, 12:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Добрый день, коллеги! Подскажите, как отрегулировать плавность поворотов на D275a5. Дёргается, невозможно работать. Тормоз от педали тоже очень резко срабатывает и так же отпускаются. Плавности 0!

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 13.03.2020, 18:54
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Попробуй заменить датчики наполнения на трансмиссии.
Датчик должен видеть , что фрикцион разомкнулся, а только потом включить тормоз.
А может уплотнения накрываются на фрикционах и тормозах.
Бульдог наверное старый ?

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 14.03.2020, 04:16
Завсегдатай
Профессия: призвание - конструктор
Адрес: САХА Алдан
Сообщений: 52
Проблема может оказаться куда глубже! Да, наверняка машина возрастная.
1. Не менялись регулярно фильтра трансмиссии.(500м/ч)
2. забит в усмерть фильтр что стоит в блоке рулевого управления над мостом.
3.Можно разобрать промыть после этого клапана и соленоиды (там после долгой подобной эксплуатации зависает подвижный шток. Иногда без возможности возврата к работоспособности)
4. попытаться подстроить плавность путём изменения параметров срабатывания муфт и тормозов.
И вообще определиться что это реально: бывает он дёргается от того что не держится давление в тормозах по причине прохудившихся уплотнительных колец на трубках подачи масла от БУ к корпусу. Правда он тогда и ругается на это.

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 15.03.2020, 07:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Спасибо за помощь! А как добраться до фильтра, нужно сиденье убирать? И подскажите, как подстроить плавность путём изменения параметров? Машина 2005 г/в.

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 08.04.2020, 16:42
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Макас Посмотреть сообщение
Приветствую, коллеги. Подскажите, может кто сталкивался, трактор комацу д275 а 5д, северный вариант. газулька электронная, вот в ней то и проблема, при запуске мотора, добавляешь газку, а педаль мертвая, привод работает, доходит до определенного момента и щелкает сброс, потом опять и опять, пока руками не поправишь шток под капотом,,,, ладно, пол беды, дальше больше, завел, работает, все нормально, газу добавляешь, педалька пошла в гору, ты на нее нажимаешь. а она щелк и провалилась в ноль, и так до тех пор, пока там что то об что то не зацепится, а потом мы идем в работу нормально...
я сначала подумал на привод, моторчик этот заменили, так как график плотный, на ремонте стоять времени нет, т.е. просто разобрать старый и посмотреть что с ним я не мог, а после замены разобрал... а он в порядке, шестерня целая, без всяких заломов... ну и само собой проблема никуда не ушла...
есть мнение на потенциометр, у коллег, ну что то мне как то не верится, по ощущениям погоже на механическую причину проблемы...
ХЕЛП! что за беда то ???
Макас там от привода тяга идет с бабышкой по середине в нутри бабышки пружина стоит вот вней и проблема.

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 08.04.2020, 17:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от severok Посмотреть сообщение
Добрый день,кто подскажет расшифрофку ошибки DK10KX для Д275А-5 серийник 25566?
Есть всякие, а такой в моём руководстве нет
Регулятор подачи топлива.входной сигнал вне нормативного диапазона

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 29.04.2020, 12:38
Новичок
Сообщений: 2
Всем доброго дня. Подскажите такая проблема при откатке назад со спуска сильно разгоняется и очень нагревается модуль. В чем может быть проблема?

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 29.04.2020, 14:07
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Буксуют диски в коробке, один из вариантов.
А вперед нормально идет на спуске на всех передачах ?

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 30.04.2020, 04:14
Новичок
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Буксуют диски в коробке, один из вариантов.
А вперед нормально идет на спуске на всех передачах ?
Да так нормально

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 30.04.2020, 09:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Скажите, в чём может быть причина? При движении задним ходом, на малых оборотах машина очень быстро катится когда съезжаешь с высокого тралла. Пытаюсь притормозить педалью тормоза, бульдозер резко останавливается, когда чуть сильнее надавить. А до этого вообще не реагирует на педаль(плавно не притормаживает). Потом отпускаю потихоньку педаль тормоза и он снова резко катится назад. Фильтра все поменяны, масла тоже ещё хорошие. Тормоз работает, держит, но срабатывает очень резко. Помогите.

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 30.04.2020, 10:10
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Надо измерить давление во всех контурах КПП и моста.

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 16.07.2020, 19:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Подскажите,если тяга на педали тормоза сильно отпущена, то может быть такое как у меня? От педали тыга должна быть натянута и напряжение на гидреке, это нормально? Всё отрепетировал, фильтра помыл, потанциометры настроил, а плавности тормаза не добился....

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 16.07.2020, 19:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Когда держишь педаль замедлителя и включаешь передачу, Komatsu D275A5 сразу начинает двигаться или он должен стоять и при повышении оборотов двигателя он должен начать движение. В Cat D9N например именно так, он не поедет пока не газанёшь! В Komatsu не пойму, как должно быть. Я его восстановил, он утопленник. Раньше работал на Cat. Мозг взрывается. Там все понятно- механика, а тут электрика. Помогите разобраться...

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 16.07.2020, 19:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Я понимаю, но нет возможности.

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 17.07.2020, 12:10
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от Комацист Посмотреть сообщение
Когда держишь педаль замедлителя и включаешь передачу, Komatsu D275A5 сразу начинает двигаться или он должен стоять и при повышении оборотов двигателя он должен начать движение. В Cat D9N например именно так, он не поедет пока не газанёшь! В Komatsu не пойму, как должно быть. Я его восстановил, он утопленник. Раньше работал на Cat. Мозг взрывается. Там все понятно- механика, а тут электрика. Помогите разобраться...
Это на старых Д355 надо было газовать для начала движения, а 275А-5 сразу начинает двигаться при включении КПП.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение