Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 18.10.2011, 19:13
Новичок
Аватар для maksir777
Сообщений: 23
На дороге то-же вариантов множество и кувыркнуться и сталктуться,уснуть находу и т.д. А вот материть будут сдесь ты прав и насчёт копейки в дом твоя правда.

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.10.2011, 22:15
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от maksir777 Посмотреть сообщение
На дороге то-же вариантов множество и кувыркнуться и сталктуться,уснуть находу и т.д. А вот материть будут сдесь ты прав и насчёт копейки в дом твоя правда.
Ты меня немножко не понял.На дороге не ты,так тебя.Думай за дураков!ТАК?А здесь только сам,так что начинай с классификации грунтов,ну и прочей теории.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.10.2011, 16:39
Новичок
Аватар для maksir777
Сообщений: 23
Логично.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.10.2011, 17:29
Новичок
Сообщений: 18
У нас работает один водитель на самосвале по объекту... все время на экскаватор просился, всегда ему это нравилось, тянуло, но как то не сложилось... когда сроки не горели, я ему часто давал возможность себя грузить.

Только посмотрел он на то как экскаваторщиков прорабы шпыняют и в хвост и в гриву, как с одной стороны без машиниста никуда, с другой - такие условия что вроде всем должен и хоть разорвись, да и часы самосвалу закрывали по экскаватору, соответственно на погрузке хоть несколько минут отдохнешь (а возить здесь же, в отвал) на сломе пока я ломаю и нарабатываю материал тоже вроде отдых, да и не так трясут... а тут как сел за джойстики только к вечеру с них слезешь...

Посмотрел он и сделал вывод ДА НРАВИТСЯ ЭКСКАВАТОР НРАВИТСЯ ЗА РЫЧАГАМИ НО РАБОТАТЬ НА НЕМ - НЕТ УЖ!

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 20.10.2011, 18:26
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для r-nov
Сообщений: 61
Цитата:
а тут как сел за джойстики только к вечеру с них слезешь...
Работать ни кто не заставляет это дело добровольное.

Хочешь жить красиво будешь работать не только до вечера, но и в выходные.
__________________
Он сказал: "Поехали" и махнул ковшом!

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.10.2011, 18:36
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
ВЫВОД!maksir777 пообщайся в реале с машинистами,попросить за рычаги.А вдруг получитса?
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 20.10.2011, 18:49
Новичок
Сообщений: 18
конечно будешь работать, кто же спорит. За эту вахту (17 дней) 300 рабочих часов...
Просто огромный вопрос еще и в отношении... когда устроенные по знакомству ИТР которые толком не понимают в земле, что вообще и как можно делать а что нельзя, к машинистам относятся как к таджикам с большой гидравлической лопатой, а постановка машинистом вопроса "или учимся по человечески общаться или же все жестко по ТБ и у вас вся стройка встанет, потому что вы не продумали как и что грамотно сделать" находит ответ "сейчас позвоню туда то и тебя спишут на тот то объект на тот то экскаватор" водитель посмотрел на это и решил лучше уж камаз, спокойнее... хоть и нравятся ему экскаваторы, видно что в глубине души тянет

Если есть к кому проситься за рычаги - конечно очень правильный путь, хотя бы просто для начала набить руку, а параллельно и корками заниматься...

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 20.10.2011, 19:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
А чё тут такого?Сел за рычаги и дергай!Медведи в цирке на великах ездят.Пол года,говорите?Да не,меньше.Первый же катлаван и ты...кувырк и на дне к верху пузом.Не дай бог конечно,но посмотри фото и видео на Э.РУ.
Нет,ну не боги горшки обжигают!Пол года говорите?Ну может и так,а семья подождёт?Ты же за это время копейку домой не принесешь!
И ещё-ты готов первое время выслушивать маты от братьев водил?А как насчёт перемены мест?
Однообразие-готов
Ничего подобного. Я тоже до июля месяца был специалистом по кондиционерам,отучился устроился в июле на экскаватор.С первых дней сразу работал в карьере и ниче никаких кувырыков к верху пузом не было.Рычаги дергать через 3 дня научишься,рука сама уже тянется куда надо.Порой делаешь что нибудь смотришь как другие (с опытом) сделали ,так у себя лучше получается.Никаких матов не выслушивал , сразу объяснил что я первый или второй день работою и все.Просто нужно любить свою работу и хотеть работать и знать на что ты идешь.Я полностью даволен своей новой профессией на которую действительно с охоткой учился и ждал дня когда сяду за джойстики.Насчет копейку домой не принесешь- как повезет,мне повезло я с первых дней получал так же как и все.Сейчас у меня свой хундай-290 которому почти год,дали через месяц как устроился.
Так что не надо пугать людей.

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.10.2011, 22:19
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
А я что,из лесу вышел на большую дорогу с топором?Ты чего так испугался?
Может адрес дашь где дают в собственность такие экскаваторы?
Я машинистом работаю с 78г.,всякое повидал.Многих научил,но чтобы пугать!!!ЭТО ТЫ ЗРЯ!
Перечитай, мной написанное.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 21.10.2011, 11:13
Новичок
Сообщений: 18
Просто все в разные начальные условия попадают. Во вногих сферах деятельности основные сложности в работе заключаются в тонкостях и нюансах! По большому счету про полгода правда. Одно дело стоять на твердом и копать твердое. А когда начинается то коммуникации в городе и очень стесненные условия, то обводненные котлованы где стоять приходится на мягком где из под тебя течет а копать твердое, и учишься думать что со всем этим делать чтобы и выкопать и не кувыркнуться или утонуть да и просто чувствовать грунт, да и под отметку отдавать тоже не сразу ведь получается... Я сам только три года как на экскаваторе. На первое место работы ездил просто хоть за каким то опытом, на втором уже работал и денежку приносил. Начал уже думать что что то знаю и умею, оказалось просто действительно серьезных задач там не решали. Советы бывалых всегда впитывал как губка, новый опыт воспринимал как подарок. Если любишь свою работу то и стремишься развиваться, потому что карьер одно, котлован другое, коммуникации или слом третье и везде свои тонкости, как мне показалось сколько лет ни работай всегда есть чему учиться...

если есть желание главное начать. Попробовать договориться посидеть привыкнуть к джойстикам, потом искать место где работа попроще и даже без опыта более-менее справишься да и просто придешь сядешь на экс и работодатель увидит что не первый раз в жизни к нему подошел и управление чувствуешь... а потом дело пойдет!

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 21.10.2011, 18:04
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для r-nov
Сообщений: 61
Цитата:
сколько лет ни работай всегда есть чему учиться...
Золотые слова
__________________
Он сказал: "Поехали" и махнул ковшом!

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 21.10.2011, 19:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
А я что,из лесу вышел на большую дорогу с топором?Ты чего так испугался?
Может адрес дашь где дают в собственность такие экскаваторы?
Я машинистом работаю с 78г.,всякое повидал.Многих научил,но чтобы пугать!!!ЭТО ТЫ ЗРЯ!
Перечитай, мной написанное.
Не это я просто может не так выразился насчет пугать,а то что многих обучил это очень хорошо когда можно подойти к толковому человеку который все подробно объяснит и покажет.Я тоже с большой благодарностью отношусь к людям которые мне помогают и подсказывают как лучше сделать.А так конечно все приходит со временем,сам замечаю как делал месяца два назад и как сейчас.Я конечно понимаю что это только всего лишь начало,а учиться еще ой как много надо.
Насчет в собственность-нам с напарником на двоих дали на котором теперь постоянно работаю.А сперва был я подменным,кто то в отпуск уйдет или заболеет и т.п.перепробовал хурдай 360,дусан 420,коматсу 300.
Вообщем мне повезло с местом работы

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.10.2011, 19:39
VIP
Сообщений: 303
Работал в Москве на 171 бульдозере в начале 90.И сейчас иногда заезжаю в Москву.Мое мнение-если в большом городе- бегите с автомобиля в механизаторы,хоть в бульдозеристы,хоть в экскаваторщики,гораздо интереснее.

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 22.10.2011, 08:44
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Для lenarka75,и не только.

Я не из обидчевых,но рад,что ты меня понял.Есть такая фраза-предупрежден,значит вооружен.В 78 весной закончил курсы,работал помощником машиниста,осенью в армию.После армии поддурился с парнями,пошел на курсы шоферов.Дали машину:за год 2 аварии.Мужики знали,что я экскаваторщик и сказали-авто не твоё.Я не полез в бутылку-ПРИСЛУШАЛСЯ!И до сих пор не жалею!Прав Андрей70-интересно!
Сегодня про авто мне новое никто не скажет,а вот про экскаватор?!!!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.10.2011, 09:06
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Каждый раз узнаешь,что то новое.Может кто-то будет не согласен,но моё мнение:сегодня для машиниста мало среднего образования и курсов.Как минимум-техник-механник.Нам-отработавшим по 20 и более лет проще.Опыт помогает.А для молодежи...Хоть заочно но учитесь парни.По себе знаю-если бы не имел технического образования:мне было бы сложнее.Инет не спасет:здесь общение и информация.Знаний здесь не дадут!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 23.10.2011, 09:39
Новичок
Аватар для maksir777
Сообщений: 23
Обучают на хитачи ЕХ-220 что-за машина подскажите кто сталкивался? Искал в инете устройство,схемы ничего не могу найти.

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 07.02.2012, 19:09
rtm rtm вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Обучение машиниста-экскаваторщика на иностранной технике

Добрый вечер! Где можно пройти курс обучения машиниста экскаваторщика на ин.технике HITACHI? Заранее благодарен

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 11.02.2012, 08:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
подскажу.

знаю есть в Новосибирске и Омске.

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 11.02.2012, 09:00
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от sibirjak Посмотреть сообщение
знаю есть в Новосибирске и Омске.
Для меня самая крутая - ЧШМ (г.Челябинск) - Спасибо ей! Спасибо преподавателям. Обучение там проходил дважды (на КАТО, Хитачи, Комацу) -Сильная была школа! В 86м. Сейчас - не знаю, как там дела, но надеюсь - всё в порядке.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 11.02.2012, 10:59
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Для меня самая крутая - ЧШМ (г.Челябинск) - Спасибо ей! Спасибо преподавателям. Обучение там проходил дважды (на КАТО, Хитачи, Комацу) -Сильная была школа! В 86м. Сейчас - не знаю, как там дела, но надеюсь - всё в порядке.
Игольников Василий Александрович - 8 912 794 21 63.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение