Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 30.10.2011, 13:41
ZET ZET вне форума
Постоялец
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Согласен! Изучив рынок, почитав форумы, потрогали руками, понюхали, попробывали на зуб и тоже склоняемся скорее всего к Вольво 61 или 71, но 71 в наличии будет только в начале 2012 сделав предоплату!
Парни!!! Вы тему не путайте.......причем здесь Вольво 61 или 71! Хотите сравнить? есть ветка там и обсуждайте про Вольво. Вот так все темы и путаються

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 22.11.2011, 11:19
Banned
Сообщений: 46
У меня джисиби 3сиикс супер -4 месяца от роду-работаем в паре с Кат. Спорили кто лучше до тех пор пока не поменялись
местами. Скажу чесно Катерпиллар лучше! Движок мощнее, гидравлика мощнее, кабина больше и удобнее.
Плюс ко всему джисиби не тянет работу гидромолотом, стрела разбивается на раз, а у ката таких проблем нет.
Мы со знакомым брали технику примерно в одно время, но у него она не ломается в отличии от моей. Свои поломки я уже
описывал в другой ветке(это крупные поломки -такую мелочь как отказ вентилятора печки работать в первом положении я даже считать не буду). Со слов владельца Ката, он за эти полгода УЖЕ НАПОЛОВИНУ отбил стоимость
техники и скоро пойдет в плюс, тогда как мне придется еще херачить и херачить учитывая что мой конек-горбунок стоит в два раза дороже. Я уже на полном серьезе думаю о том, чтобы продать джисиби и купить на эти деньги два новых ката.
На одном буду работать сам, на другой машиниста посажу!
Если кого интересует джисиби трешка супер обращайтесь-скину сотню на ремонты, сотню за то что не новая.

Сам собирюсь заказать себе лицензионный Кат. Владелец раньше держал кат428е, теперь продал его
за два ляма и купил себе лицензионный с китая за два миллиона рублей, под заказ с телескопом и джойстиками. Теперь не нарадуется на него-движок в отличие от моего 110сил,
стрела чуть ли не в три раза толще, вес почти одиннадцать тонн.Кстати о весе-
моя трешка джисиби хоть и равноколесная но в работе бульдозером, когда толкает перед собой большую гору земли начинает РАНЬШЕ пробуксовывать, тогда как аналог ката - ченчонг-862 прет как
танк-сразу чувствуется разница в весе и мощности двигателя.
Кат у знакомого точно такой же как на этих фото, под заказ можно привезти с дальнего востока менее чем за 2 млн рублей, в наличии подороже будут тыщ на сто-двести! А если брать не на дальнем
востоке-начинается обман смотрел некоторые наглецы уже и по 2,5 млн продают.
Хозяин ченчонга утверждает, что машина полная копия катерпиллара, даже в кабине все один в один. Технологическое оборудование завезено с заводов Ката, в том числе и штамповка. У китайцев только агрегатная сборка-берут готовые детали с западных производителей и прикручивают к раме-минимум ручного труда. Мерили стрелу БАНАН -копия миллиметр в миллиметр, что у Ката, что у Ченчонга.
Одинаковые они! Сотри надпись и напиши слово кат, даже опытный машинист не отличит.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4big.jpeg
Просмотров: 528
Размер:	24.8 Кб
ID:	1561   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Chenggong_862H_4_wm.jpeg
Просмотров: 604
Размер:	318.6 Кб
ID:	1562  



Последний раз редактировалось землеройщик; 22.11.2011 в 11:57..
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 22.11.2011, 11:53
Постоялец
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от землеройщик Посмотреть сообщение
У меня джисиби 3сиикс супер -4 месяца от роду-работаем в паре с Кат. Спорили кто лучше до тех пор пока не поменялись
местами. Скажу чесно Катерпиллар лучше! Движок мощнее, гидравлика мощнее, кабина больше и удобнее.
Плюс ко всему джисиби не тянет работу гидромолотом, стрела разбивается на раз, а у ката таких проблем нет.
Мы со знакомым брали технику примерно в одно время, но у него она не ломается в отличии от моей. Свои поломки я уже
описывал в другой ветке(это крупные поломки -такую мелочь как отказ вентилятора печки работать в первом положении я даже считать не буду). Со слов владельца Ката, он за эти полгода УЖЕ НАПОЛОВИНУ отбил стоимость
техники и скоро пойдет в плюс, тогда как мне придется еще херачить и херачить учитывая что мой конек-горбунок стоит в два раза дороже. Я уже на полном серьезе думаю о том, чтобы продать джисиби и купить на эти деньги два новых ката.
На одном буду работать сам, на другой машиниста посажу!
Если кого интересует джисиби трешка супер обращайтесь-скину сотню на ремонты, сотню за то что не новая.

Сам собирюсь заказать себе лицензионный Кат. Владелец раньше держал кат428е, теперь продал его
за два ляма и купил себе лицензионный с китая за два миллиона рублей, под заказ с телескопом и джойстиками. Теперь не нарадуется на него-движок в отличие от моего 110сил,
стрела чуть ли не в три раза толще, вес почти одиннадцать тонн.Кстати о весе-
моя трешка джисиби хоть и равноколесная но в работе бульдозером, когда толкает перед собой большую гору земли начинает РАНЬШЕ пробуксовывать, тогда как аналог ката - ченчонг-862 прет как
танк-сразу чувствуется разница в весе и мощности двигателя.
Кат у знакомого точно такой же как на этих фото, под заказ можно привезти с дальнего востока менее чем за 2 млн рублей, в наличии подороже будут тыщ на сто-двести! А если брать не на дальнем
востоке-начинается обман смотрел некоторые наглецы уже и по 2,5 млн продают.
На сегодняшний день это самая современная модель экскаватора-погрузчика имхо.
Подскажите, что значит лицензионный кат и нелицензионный? Я думал Кат в Европе собирается
__________________
Давыдов Артем.

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 22.11.2011, 12:10
Banned
Сообщений: 46
Теперь уже и в Китае, причем китайский в два раз дешевле.

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 22.11.2011, 12:25
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
пахнет рекламой

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 22.11.2011, 14:16
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Давыдов Артем Посмотреть сообщение
Я думал Кат в Европе собирается
Экскаваторы-погрузчики Caterpillar собираются в Англии

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 22.11.2011, 14:20
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от землеройщик Посмотреть сообщение
Кат у знакомого точно такой же как на этих фото
Левое фото похоже на салон Caterpillar, но к правому фото никакого отношения не имеет - посмотрите на зимний пейзаж из окна и цвет стрелы.

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 22.11.2011, 14:34
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от землеройщик Посмотреть сообщение
Технологическое оборудование завезено с заводов Ката, в том числе и штамповка. У китайцев только агрегатная сборка-берут готовые детали с западных производителей и прикручивают к раме-минимум ручного труда. Мерили стрелу БАНАН -копия миллиметр в миллиметр, что у Ката, что у Ченчонга. Одинаковые они! Сотри надпись и напиши слово кат, даже опытный машинист не отличит.
А двигатель Dongfeng Cummins 4BTA3.9 тоже завезли с "заводов Ката"??????
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Салон.jpg
Просмотров: 456
Размер:	366.7 Кб
ID:	1565   Нажмите на изображение для увеличения
Название: original.jpg
Просмотров: 257
Размер:	96.4 Кб
ID:	1566  


Ответить с цитированием
  #89  
Старый 22.11.2011, 14:35
Banned
Сообщений: 46
Левое фото салон китайского катерпиллера! Снимал сам лично. Правое фото из интернета!

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 22.11.2011, 14:37
Banned
Сообщений: 46
Салон один в один, только логотипы разные.
Да и еще у товарища комплектация на джостах а у вашего равноколесного ката рычаги )

Еще одно фото Ката из интернета найдите десять отличий )
Что вы думаете о цветовых оттенках? Если сам владелец этой техники говорит что в работе неотличается ничем от ката стоит ли верить? Я ни разу ни ездил на английском Кате но на китайском порулить пришлось, так что за движок камминс могу сказать что он даже получше перкинса волокет, казалось бы разница всего то в десять лошадок. Да и еще мой перкинс подьедает до сих пор масло, немного но подьедает, хотя я старался не насиловать его на обкатке, а этот самый камминс масло не жрет. Хотя может быть и пиздит хозяин.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0001.jpeg
Просмотров: 173
Размер:	87.1 Кб
ID:	1567  


Последний раз редактировалось землеройщик; 22.11.2011 в 15:03..
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 22.11.2011, 15:04
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Компания «Русбизнесавто» заключила дистрибьюторский договор с китайским производителем строительной техники Sichuan Chengdu Chenggong Construction Machinery Co., Ltd.

С мая 2011 г. «Русбизнесавто» предложит экскаваторы-погрузчики 862H и 866H марки ChengGong... ... В стандартную комплектацию экскаваторов-погрузчиков ChengGong входит распространенный в нашей стране двигатель Cummins, итальянская трансмиссия Carraro, гидравлические компоненты «HUSCO», челюстной ковш для копания, а также просторная кабина с амортизирующим сиденьем и кондиционером.
Организацию сервисного обслуживания экскаваторов-погрузчиков ChengGong, а также поставку запасных частей на территорию Российской Федерации обеспечивает компания «Русбизнесавто» — ремонт и техническое обслуживание будет проводиться в собственной сети СТО.
Что еще тут от Caterpillar?


Последний раз редактировалось techrep; 22.11.2011 в 16:21..
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 22.11.2011, 15:28
Banned
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Что еще тут от Caterpillar?
Да звонил я в русбизнесавто -там ксатати гарантию дают на него 2500 моточасов.
По поводу комплектующих- вы имеете ввиду что они все гавно или как?
В русбизнесавто говорят что сейчас все производители экскаваторов действуют по такой же схеме.
Вроде как нет смысла изобретать велосипед.

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 22.11.2011, 15:29
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
ВОт ей богу смешно!!! РЕБЯТА о чём вы говорите!???? О сыром и недороботанном ЭП??? Это же китаец!!! Какие лицензии?? Вы о чём!!! САТ некому не продавало, а ем более не продавало лицензии на ЭП. Вы в глаза эти лицензии видели??? ахаха..это просто копии, причём неудачные копии чунгачанги и мудонги!!! На китайской техники работают только сами китайцы и русские потому что падки на дешевизну!!! Не может нормальная техника стоить на 100% дешевле чем другие экземпляры!!! Сыромятина с полным отсутствием запчастей!!! Уже много неудачных примеров, например: Трубоукладчики Дайфенг 90, точная Копия коматцу Д355С причём они даже какие то документы от коматцу показывали, так вот газовики плюются от этих точных копий Коматцу)))) ну и плюс полное отсутствие запчастей!! такая же история с бульдозером Shehwa SD8 точная копия САТ D8R. Кто работал на них тот знает что фиг найдёшь запчасти, их просто никто не возит в РФ, и постоянная кутерьма с обслуживанием. Китайцы это такие ребята они копируют так: Пришли, увидели...купили, разобрали, отлили у себя такие же запчасти воткнули китайский движок и вперёд!!! Причём во многих случаях это делают просто на деревянных чурках вручную!! Нужно покупать только ту технику которая реально себя зарекомендовала и не имеет аналогов в японии и европе!!

На фото достижения народного машиностроения КНР.!)))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2178_dgy_90_jpg.jpg
Просмотров: 118
Размер:	31.1 Кб
ID:	1568   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12384009838798.jpg
Просмотров: 178
Размер:	197.9 Кб
ID:	1569  


Ответить с цитированием
  #94  
Старый 22.11.2011, 15:37
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
Модератору рекомендую обратить внимание на предприимчивого товарища Землеройщика. Ведётся активная бесплатная реклама на форуме!!! Для этого есть торговая площадка и доска объявлений!!!

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 22.11.2011, 15:38
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Китайский рынок производства СДМ явно перенасыщен.
Китайское правительство сказало: "Горшочек, вари!" И говорить "стоп" не торопится. Только каша из горшочка лезет невкусная.

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 22.11.2011, 15:43
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Stimul23 Посмотреть сообщение
Какие лицензии?? Вы о чём!!! САТ никому не продавало, а тем более не продавало лицензии на ЭП. Вы в глаза эти лицензии видели??? ахаха..это просто копии, причём неудачные копии...
И никто не продаст курицу, несущую золотые яйца. В Китае есть свой собственный завод Caterpillar, продукция которого (в основном бульдозеры и грейдеры старых моделей и никаких современных технологий!!!) нацелена на потребителей в странах Юго-Восточной Азии. Зачем Caterpiilar будет поддерживать конкурентов?. Конкуренты - громко сказано.

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 22.11.2011, 15:45
Banned
Сообщений: 46
По поводу сырого -китайская сталь считается не хуже японской-это признают даже сами японцы!
По поводу продавали или не продавали лицензию.. Никто вроде как никого и никуда не продавал.
Сат, Кобелко и китайский завод ченчонг договорилсь о совместном сотрудничестве и развивают
производство на территории Китая. Копии договоров о совместном сотрудничестве есть у официального
дилера в России кому интересно могут предоставить.

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 22.11.2011, 15:47
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Stimul23 Посмотреть сообщение
Модератору рекомендую обратить внимание на предприимчивого товарища Землеройщика. Ведётся активная бесплатная реклама на форуме!!! Для этого есть торговая площадка и доска объявлений!!!
В итоге это будет не реклама. Это самая лучшая антиреклама. Тут такое начнётся!!! Землеройщик рад не будет.

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 22.11.2011, 15:54
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от землеройщик Посмотреть сообщение
По поводу сырого -китайская сталь считается не хуже японской-это признают даже сами японцы!
Копии договоров о совместном сотрудничестве есть у официального дилера в России кому интересно могут предоставить.
Точно ваалич!!! К бабке не ходи!!!
Щас придет мой заклятый друг кент и порвет тебя телескопической стрелой JCB.

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 22.11.2011, 15:56
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от землеройщик Посмотреть сообщение
По поводу сырого -китайская сталь считается не хуже японской-это признают даже сами японцы!
По поводу продавали или не продавали лицензию.. Никто вроде как никого и никуда не продавал.
Сат, Кобелко и китайский завод ченчонг договорилсь о совместном сотрудничестве и развивают
производство на территории Китая. Копии договоров о совместном сотрудничестве есть у официального
дилера в России кому интересно могут предоставить.
И откуда вы знаете какие копии каких бумаг и где лежат? Наверное, это Вам рассказал хозяин вновь приобретенного Cat'a?)))
Уважаемый, если Вы продавец, так и скажите, что есть новинка, скопирован дизайн с Cat, цена невысокая, есть в наличии, пополняется склад, не будет проблем с з/ч. Вас бы ПОНЯЛИ! Устроили тут цЫрк!

И вообще, шоколадный конь Вам в помощь!
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.


Последний раз редактировалось Картман; 22.11.2011 в 16:03..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение