Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 11.02.2015, 20:22
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Ruslan116
Сообщений: 83
Кто сталкивался с Амкодор 732?

В соседнем предприятии пригнали два новых 732, на одном работает работяга в предпенсионном возрасте на другом молодой машинист, так вот тот что постарше до этого работал на юмз и когда пригнали 732ой он подошел ко мне с мануалом и попросил совета в управлении трактором (так как мы работаем в соседних предприятиях он часто видел меня на эп джон дире) он был в недоумении из-за отсутствия педали сцепления, говорит что кнопкой на кочерге плавно не тронешься, мне было смешно но я не подавал вида. Так вот прошло около полугода и тот что помоложе работает постоянно улыбаясь, а который по старше все время ноет что это или то не так, греется, юмз был лучше и мол ему лучше бы новый эп на базе мтз дали а не этот амкодор, но видимо молодой так не думает, он даже в отпуск не идет хотя давно пора. Так вот к чему я, те кто сталкивался с этим 732ым отпишите каков он в деле и будет ли у него успех.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2015, 22:00
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Ruslan116 Посмотреть сообщение
В соседнем предприятии пригнали два новых 732, на одном работает работяга в предпенсионном возрасте на другом молодой машинист, так вот тот что постарше до этого работал на юмз и когда пригнали 732ой он подошел ко мне с мануалом и попросил совета в управлении трактором (так как мы работаем в соседних предприятиях он часто видел меня на эп джон дире) он был в недоумении из-за отсутствия педали сцепления, говорит что кнопкой на кочерге плавно не тронешься, мне было смешно но я не подавал вида. Так вот прошло около полугода и тот что помоложе работает постоянно улыбаясь, а который по старше все время ноет что это или то не так, греется, юмз был лучше и мол ему лучше бы новый эп на базе мтз дали а не этот амкодор, но видимо молодой так не думает, он даже в отпуск не идет хотя давно пора. Так вот к чему я, те кто сталкивался с этим 732ым отпишите каков он в деле и будет ли у него успех.
Где то читал что 732 собрали только 6 штук и они проходят испытание 6 лет только тогда пойдут в серийку ,видимо хорошо себя проявили если начали продовать что то помнится что на нём проктически всё итальянское кроме двигла и колёс.


Последний раз редактировалось mishel; 12.02.2015 в 09:11..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2015, 08:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
производят их в пинске я звонил новый стоит 53000 долл. мосты корраро двиг. от мтз 100 лс. гидравлика и коробка американской фирмы колькокакой забыл. без телескопа и быстросьема

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2015, 18:24
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Ruslan116
Сообщений: 83
Че никто невидел такого?

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2015, 22:17
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Разговаривал с сервисником амкодора спрашивал про эти машинки: агрегаты импортные но скомпоновано все через одно место
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.04.2015, 12:07
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от Ruslan116 Посмотреть сообщение
В соседнем предприятии пригнали два новых 732, на одном работает работяга в предпенсионном возрасте на другом молодой машинист, так вот тот что постарше до этого работал на юмз и когда пригнали 732ой он подошел ко мне с мануалом и попросил совета в управлении трактором (так как мы работаем в соседних предприятиях он часто видел меня на эп джон дире) он был в недоумении из-за отсутствия педали сцепления, говорит что кнопкой на кочерге плавно не тронешься, мне было смешно но я не подавал вида. Так вот прошло около полугода и тот что помоложе работает постоянно улыбаясь, а который по старше все время ноет что это или то не так, греется, юмз был лучше и мол ему лучше бы новый эп на базе мтз дали а не этот амкодор, но видимо молодой так не думает, он даже в отпуск не идет хотя давно пора. Так вот к чему я, те кто сталкивался с этим 732ым отпишите каков он в деле и будет ли у него успех.
Здравствуйте. Это "чудо" содрано с JCB 3CX, причем в самом худшем варианте. Избавляйтесь -- однозначно. Успеха не будет, Амкодор -- не то, что на коленях -- в глубоком системном кризисе, как и всё что в РБ.
Наилучших пожеланий.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.01.2021, 20:32
Новичок
Профессия: Машинист-Механик
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 29
Проблема с Гидравликой Амкодор 732

Здравствуйте форумчане, имеется проблема с гидравликой на Амкодор 732 2017г передний ковш поднимается медленно и при нейтральном положений происходит само произвольное отпускание давление в упоре 100 и не поднимается (до этого была такая же проблема но при регулировке регулятора на насосе проблема ушла и давление выросло до 200), а заднее оборудование в упоре показывает 220 на всех фунциях стрела рукоять ковш но есть проблема при совмещений рукояти и стрелы рукоять опаздывает (планировка), и идёт шум с задней распредки при включений любой операций шум уходит, и клапан приоритета (хотя могу ошибаться в названий клапана) при закручиваний до упора двигатель не чувствует нагрузки хотя до этого сразу душил двигатель, конечно подозрения падают на то что в распределители имеется трещина, экскаватор изначально пришёл с проблемой после прогрева (примерно один час раб.) все фунций замедлялись, подскажите что может быть? распределитель Parker FV-41030.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.01.2021, 21:02
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Скорее проблема в том что сразу лезете регулировать. Трещина в распреде не частое явление на ЭП.
ПО передней стреле изначально похоже на уплотнение поршня цилиндра.
Совмещение на ЭП - по крайней мере на тех что мне встречались - процесс довольно тонкий. Если Вы на джон дире, джусе, елазе попробуете совместить рукоять и стрелу полным ходом рычагов (джойстиков) - у вас стрела не пойдет вообще, а рукоять упадет. Тут поймать момент надо и записать в спинной мозг. Ласковее с рычагами (джойстиками). Полный ход далеко не всегда используется. Ну как вариант - где то проблемы с проходным сечением на рукоять.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.01.2021, 10:56
Новичок
Профессия: Машинист-Механик
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Скорее проблема в том что сразу лезете регулировать. Трещина в распреде не частое явление на ЭП.
ПО передней стреле изначально похоже на уплотнение поршня цилиндра.
Совмещение на ЭП - по крайней мере на тех что мне встречались - процесс довольно тонкий. Если Вы на джон дире, джусе, елазе попробуете совместить рукоять и стрелу полным ходом рычагов (джойстиков) - у вас стрела не пойдет вообще, а рукоять упадет. Тут поймать момент надо и записать в спинной мозг. Ласковее с рычагами (джойстиками). Полный ход далеко не всегда используется. Ну как вариант - где то проблемы с проходным сечением на рукоять.
Здравствуйте Павел насчет лезть регулировать есть ваша правда )))) ну а как еще понять если нет литературы, а по поводу перетечки в гидро цилиндре изначально когда пришёл ЭП диагноз поставили что насос и после ремонта проблема с замедлением не ушла после чего подлючились мы и в первый день когда стали регулировать была проблема с отпусканием после чего на регуляторе насоса прибавили поток и давление передний ковш перестал падать и держался и давление показывало 200 а задний 180, и вот что еще заметили на задней распредке имеется клапан приоритета или как при его закручиваний идёт нагрузка на двигатель вплоть до полной остановки но мы раслабили его, а после того как хозяин не принял работу потому что после часа работы вновь стали замедляться все операций хотя когда мы испытывали работал больше часа масло нагрелось до 60 минимум и вроде замедления не было за исключением рывков когда приходилось несколько раз дергать джостиком и скорость возрощалась, ну а после того как работу не приняли мы услышали шум с задней расредки хотя до этого шума не было клапана открывали работают и что самое главное при закручиваний клапана приоритета на задней распредки двигаль не чувствует нагрузки. мы думаем что это из за трещины или из за отсутствия фильтров в гидро баке. и нету давления на переднем погрузочном ковше в упоре 100 бар.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.01.2021, 11:02
Новичок
Профессия: Машинист-Механик
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 29
Здравствуйте Павел если вы разбираетесь в ЭП можете написать мне на почту yarik_8333@mail.ru я подробно опишу суть проблемы

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.01.2021, 20:44
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
По клапану приоритета особо не знаю что за зверь - я не очень силен в гидравликах, точнее опыта не особо.
Так то слова про отсутствие фильтров наводят на мысли о грязи и "глюках" разгрузочных (они же обратные) клапанов на секции. Была аналогичная пляска с JCB 8018 - резинка попала в клапан разгрузочный и гидравлика ложилась при попытке работать стрелой или рукоятью. Вот только опускалась ли стрела сама при этом - не помню. При чем беда была из за развалившихся манжет цилиндра - манжеты поменяли, а куски болтались по РВД. ПРи чем только со второй попытки победил - первый раз разобрал, клапан посмотрел - кусочек нашел, а потом еще разок - кусок побольше лежал в масле в колодце клапана. Там чутка иначе гидравлика организована, но сути не меняет.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение