Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2981  
Старый 20.02.2021, 23:38
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Александр 105 Посмотреть сообщение
А где стоит клапан?
У вас вроде он на насос стоит, или на распределителя который передний.
А вообще почитайте всю ветку про ваш трактор, очень много полезной инфы.
Я все ветки читаю с начала. И до конца.

Ответить с цитированием
  #2982  
Старый 21.02.2021, 20:31
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Александр 105 Посмотреть сообщение
А где стоит клапан?
На насосе нет никаких клапанов, за исключением клапана приоритета, но это другая история. глядя на трактор сзади, снимите под кабиной пластиковую накладку, увидите распред, крайняя правая часть, сверху два клапана, ближний к вам с регулировкой предохранительный, второй клапан сетка, прям сзади большая заглушка под шестигранник, там клапан пуля. Все промыть продуть, предохранительный открутить на пару оборотов, но запомнить где было, если будут изменения, значит выставлять давку с манометром, если нет, копать дальше.

Я как бы не спец, но сделал бы для начала так, а по литературе напишите в личку номер, на ватсап скину.

Ответить с цитированием
  #2983  
Старый 21.02.2021, 21:13
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Может не чего с начала не разбирать, а проверить давление на портах. Они у вас вроде
Слева под порогом, за пластиковой накладкой. .
Прибор стоит в районе 2т.р.
Вещь нужная, и на будущее пригодится.

Может проблема в моторе, в топливной например,

Ответить с цитированием
  #2984  
Старый 21.02.2021, 21:38
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Разобрать и промыть клапан, минутное дело, может там соринка попала и он подклинил.

Ответить с цитированием
  #2985  
Старый 22.02.2021, 09:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
На насосе нет никаких клапанов, за исключением клапана приоритета, но это другая история. глядя на трактор сзади, снимите под кабиной пластиковую накладку, увидите распред, крайняя правая часть, сверху два клапана, ближний к вам с регулировкой предохранительный, второй клапан сетка, прям сзади большая заглушка под шестигранник, там клапан пуля. Все промыть продуть, предохранительный открутить на пару оборотов, но запомнить где было, если будут изменения, значит выставлять давку с манометром, если нет, копать дальше.

Я как бы не спец, но сделал бы для начала так, а по литературе напишите в личку номер, на ватсап скину.
Понял, буду пробовать.

Ответить с цитированием
  #2986  
Старый 22.02.2021, 09:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Может не чего с начала не разбирать, а проверить давление на портах. Они у вас вроде
Слева под порогом, за пластиковой накладкой. .
Прибор стоит в районе 2т.р.
Вещь нужная, и на будущее пригодится.

Может проблема в моторе, в топливной например,
Монометр, однозначно нужен. Всё ещё читаю форум, что то становиться понятным.

Ответить с цитированием
  #2987  
Старый 22.02.2021, 09:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Разобрать и промыть клапан, минутное дело, может там соринка попала и он подклинил.
Номер вроде отправил, ещё не разобрался толком.

Ответить с цитированием
  #2988  
Старый 22.02.2021, 19:31
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Александр 105 Посмотреть сообщение
Номер вроде отправил, ещё не разобрался толком.
Посмотрите личку.

Ответить с цитированием
  #2989  
Старый 22.02.2021, 23:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Друзья, машинисты, механизаторы! Принимайте в ряды! Приобрел Fiat kobelco fb95 2004 г.в с мотором iveco. Машина естественно имеет ряд недостатков, которые мне в свою очередь придется устранять в ближайшее время! Данный ЭП для меня первый, даже кнопки в кабине для меня пока загадка. Поделитесь пожалуйста документацией на данную технику, электросхема, каталог запчастей в общем все что у кого есть. Бросьте пожалуйстра seregaBOND2008@yandex.ru. Если я ошибся адресом сильно не пинайте, а укажите путь на нужную тему.
Что имею по машине на данный момент:
Люфт ступиц заднего моста, соответственно протечки сальников
Срезанная короткая полуось переднего моста, совмещенная с отсутсвием большой шестерни в бортовой. При снятии поворотного кулака, обнаружен люфт в посадке нижней втулки моста, как колхозить пока ума не приложу.
Обломаны штуцера на фиксаторах каретки, каретку придется снимать и перебирать.
Рукоять вся под перевтуливание, телескоп тоже весь болтается..
Турбина начала бросать масло.
В общем тот еще конструктор.

Ответить с цитированием
  #2990  
Старый 23.02.2021, 19:07
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от SeregaBOND Посмотреть сообщение
Друзья, машинисты, механизаторы! Принимайте в ряды! Приобрел Fiat kobelco fb95 2004 г.в с мотором iveco. Машина естественно имеет ряд недостатков, которые мне в свою очередь придется устранять в ближайшее время! Данный ЭП для меня первый, даже кнопки в кабине для меня пока загадка. Поделитесь пожалуйста документацией на данную технику, электросхема, каталог запчастей в общем все что у кого есть. Бросьте пожалуйстра seregaBOND2008@yandex.ru. Если я ошибся адресом сильно не пинайте, а укажите путь на нужную тему.
Что имею по машине на данный момент:
Люфт ступиц заднего моста, соответственно протечки сальников
Срезанная короткая полуось переднего моста, совмещенная с отсутсвием большой шестерни в бортовой. При снятии поворотного кулака, обнаружен люфт в посадке нижней втулки моста, как колхозить пока ума не приложу.
Обломаны штуцера на фиксаторах каретки, каретку придется снимать и перебирать.
Рукоять вся под перевтуливание, телескоп тоже весь болтается..
Турбина начала бросать масло.
В общем тот еще конструктор.
Загляните в ЛС

Ответить с цитированием
  #2991  
Старый 23.02.2021, 20:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
В общем снял обе бортовые, имеем разбитую посадку нижнего шкворня. примерно 0.25. (на глаз). При снятии "Подшипник" выпал сам. короткая полуось в поворотном кулаке болталась в свободном полете, нет бронзовой втулки. привело к уничтожению посадки. кулак на завтуливание или наварку и проточку. короткая полуось тоже под замену шлицов даже невидно. сальники соответственно тоже. Отсутствует большая шестерня, крестовина в хлам. Что делать с посадкой шкворня даже не знаю. уж очень не хочется ронять мост. Кто что посоветует? От чего подходят крестовины?
По ходу дела на этом колесе давал клина ступичный подшипник, пошоркано там прилично. Сателлиты вроде бы живые. В общем начало положено. Стоимость запчастей конечно не радует! Кто с кем работает по запчастям? Цена качество. в ЦФО

Ответить с цитированием
  #2992  
Старый 26.02.2021, 09:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Denis92 Посмотреть сообщение
На вид был заклинивший золотник, тяга им управляющая стояла мертво, в итоге снял распред, разобрал крышку, и расшевелил его! Вытащил - ни задиров, ни царапин нет... Капец. Ну хоть пыльники поменял, на остальных двух секциях рваные были. А так бы такую работу зря проделал, расшевелить золотник можно было и снизу, но я побоялся...
Трос из рубашки вытащил заменил на стальную жилу из высоковольтного провода. А заедало из за не соосности распределителя и коромысла. Подложил пластину под распределитель. П.с. ачевойто буквы такие большие?


Последний раз редактировалось Модератор; 01.03.2021 в 08:58..
Ответить с цитированием
  #2993  
Старый 26.02.2021, 09:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Ребят, на эп установлен мотор ивекои в районе тнвд обнаружил оторванный провод бежевого цвета, на тнвд оба провода на месте, так же , я так понял, сломанный датчик давления масла но провода до туда не достает. Есть особенность при включении зажигания на этом проводе появляется плюс.
Второй вопрос, в районе датчика температуры так же есть провод, вопрос, сколько проводов должно быть на датчике?(датчик установлен в районе вентилятора).
Если есть техника с таким мотором отзовитесь, нужно бы проверить ну и было бы неплохо фотку.

Ответить с цитированием
  #2994  
Старый 08.03.2021, 22:19
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Добрый день. Читаю темку потихоньку и возник важный вопрос: А откуда картинки такие?
Надеюсь ХАН не осерчает за то что его изображения подшил...
Хотелось бы узнать откуда они, с какого сайта...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гусёк.png
Просмотров: 35
Размер:	127.0 Кб
ID:	40308   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-05-19 20-40-46 Скриншот экрана.png
Просмотров: 46
Размер:	384.1 Кб
ID:	40309  


Ответить с цитированием
  #2995  
Старый 09.03.2021, 19:09
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Добрый день. Читаю темку потихоньку и возник важный вопрос: А откуда картинки такие?
Надеюсь ХАН не осерчает за то что его изображения подшил...
Хотелось бы узнать откуда они, с какого сайта...
У Хана каталоги всякие есть, наверное от туда, он их всем отправлял по почте электронной.
Тоже бы не прочь обзавестись такими картинками, хоть у меня фотон, но все идентично у всех плюс минус.
Хана давно не видно на форуме, не знаю что и думать, даже переживаю.

Ответить с цитированием
  #2996  
Старый 10.03.2021, 03:16
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
У Хана каталоги всякие есть, наверное от туда, он их всем отправлял по почте электронной.
Тоже бы не прочь обзавестись такими картинками, хоть у меня фотон, но все идентично у всех плюс минус.
Хана давно не видно на форуме, не знаю что и думать, даже переживаю.
16 октября прошлого года заходил он. Напиши в личку ему.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #2997  
Старый 12.04.2021, 18:20
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Здравствуйте, была у кого-нибудь такая проблема, заводится с полпинка, отпускаешь ключь- глохнет...

Ответить с цитированием
  #2998  
Старый 12.04.2021, 19:30
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
НА газоне - из за вариатора
Контакты замка зажигания проверь (контактную группу).

Ответить с цитированием
  #2999  
Старый 19.04.2021, 11:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Чтобы не потерялось:
Сальники на золотники распределителя - каталожный номер 22323N в любом ближайшем магазине запчастея для иномерок.
Пыльники пока не могу найти... может кто подбирал?
Подлокотники если кому нужны - идите на алиэкспресс - там примерно по 2руб. Бьются по запросу "подлокотники граммер", там же рядом и пневмоподушку сиденья за 3 рубля найдете.
Шаровые шарниры на тяги рычагов 07051 и 07043. Но там внимание на резьбу. Хотя RBL 8D мне больше как то нравится. Ну и на али этих шарниров и вилок вагон.
Сальник на золотники немогу нигде подобрать от чего подходят?

Ответить с цитированием
  #3000  
Старый 20.04.2021, 08:16
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Да ни от чего они не подходят, потому официалы и ломят 12000 за ремкомплект 2 сальника и 2 кольца, да и на авито эти сальники по 400р продают.
А цена ему меньше сотни.
вот размеры: 18.5 х 29.65 х 3.6/4.5 ищи.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение