Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #501  
Старый 11.04.2017, 21:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
GCB 2004

Всем привет , у меня проблемы с КПП полуавтомат переключатель на руле , не включается не одна передача , не вперед не назад , масло в норме , сеточка чистая . Что может быть за проблема ?

Ответить с цитированием
  #502  
Старый 11.04.2017, 21:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Виктор171 Посмотреть сообщение
Всем привет , у меня проблемы с КПП полуавтомат переключатель на руле , не включается не одна передача , не вперед не назад , масло в норме , сеточка чистая . Что может быть за проблема ?
Может быть проблема с электрикой.

Ответить с цитированием
  #503  
Старый 11.04.2017, 23:00
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 78
я с женой коробас разбирал и собирал. Вобьще нечего сложного хотя в жизни половинил только иж 5 .вся проблема была в снятии и установки коробки. пришлось специальный стол варить на домкратах чтоб ее опустить и выкатить из под трактора и назад подьнять и прикрутить. на все про все ушло 3-4 дня ну еще правда стол день варил. мне тоже зарядили 140000 за ремонт 2013 год был. своими силами обошлось что то около 35000.

Ответить с цитированием
  #504  
Старый 11.04.2017, 23:14
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Да дело в том что на остальных ЭП что я смотрел такого не было. Да и дальность думаю не причина.
А турбина это так вообще не понятно,дизель если вышел на свой момент его не так легко и без турбины задушить.
да на всех где насос регулируемый душит движку а на шестеренке не душит

Ответить с цитированием
  #505  
Старый 12.04.2017, 06:44
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
да на всех где насос регулируемый душит движку а на шестеренке не душит
у меня нш и челюстью и лапами на малых душит!

Ответить с цитированием
  #506  
Старый 12.04.2017, 06:45
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Виктор171 Посмотреть сообщение
Всем привет , у меня проблемы с КПП полуавтомат переключатель на руле , не включается не одна передача , не вперед не назад , масло в норме , сеточка чистая . Что может быть за проблема ?
солиноид срабатывает?

Ответить с цитированием
  #507  
Старый 12.04.2017, 08:27
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от neclex Посмотреть сообщение
я с женой коробас разбирал и собирал. Вобьще нечего сложного хотя в жизни половинил только иж 5 .вся проблема была в снятии и установки коробки. пришлось специальный стол варить на домкратах чтоб ее опустить и выкатить из под трактора и назад подьнять и прикрутить. на все про все ушло 3-4 дня ну еще правда стол день варил. мне тоже зарядили 140000 за ремонт 2013 год был. своими силами обошлось что то около 35000.
Дырку в полу сверлят и трос туда. Но тут уже надо помощника по мимо жены)) А лучше это делать втроем.
А если уж честно говорить. Кто первый раз снимает, часто ломает соленоиды, рвет провода либо еще что то.
Как правило умеющие люди берут за снять-поставить не особо большие деньги. А перебрать самому будет не большой проблемой.

Ответить с цитированием
  #508  
Старый 12.04.2017, 09:20
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
да на всех где насос регулируемый душит движку а на шестеренке не душит
Диагност сказал что дожен стоять аксиальник,но стоит НШ.
у меня одну шестерню сбоку подъело,сейчас с англии заказали,через 2 недели придет и будет собрана.
под замену бублик,подшипники,сальники и резинки,одна шестерня,фрикционы на передний мост и передачи,на зч ушло 270тр.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #509  
Старый 12.04.2017, 09:23
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Дырку в полу сверлят и трос туда. Но тут уже надо помощника по мимо жены)) А лучше это делать втроем.
А если уж честно говорить. Кто первый раз снимает, часто ломает соленоиды, рвет провода либо еще что то.
Как правило умеющие люди берут за снять-поставить не особо большие деньги. А перебрать самому будет не большой проблемой.
Вот тоже мысль трос пропустить в пол. А то как поднять с земли еще фиг знает.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #510  
Старый 12.04.2017, 10:32
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Вот тоже мысль трос пропустить в пол. А то как поднять с земли еще фиг знает.

Это не мысль, так все делали кого я знаю. И сам так снимал. Как на камазах коробку опускают, только труба в салоне будет.

Бублик как они браковали? Коробка без блокировки?

Ответить с цитированием
  #511  
Старый 12.04.2017, 21:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Приветствую честную компанию! Чудеса с коробкой! Не включаются передачи никакие.Трактор 3СХ 2004 года, на джойстиках. Коробка Powershift. Полезли искать подключение переднего моста. Почитав форум дошли до соленоида включения. Обнаружили отсутствия датчика давления КПП. Тупо была сорвана резьба в плите. Сняли плиту. Слили масло. Датчик был найден в запчастях оставшихся от предыдущего (Эксковаторщика),промыли плиту, датчик посадили на поксипол. Собрали, подключили, залили масло,завели, движений ноль.Полезли в проводку, сняли косу управления соленоидами прозвонили, были оплавленные провода, заизолировали. Установили, завели движений ноль.Самое интересное до этого двигался, периодически пропадала вторая и четвертая передачи, но двигался.В соленоиде включения передка сломана игла. Заказали соленоиды ждем. Питание на два соленоида подходит, проверили лампочкой . Вопрос почему из отверстия датчика давления не хлестало масло?

Ответить с цитированием
  #512  
Старый 13.04.2017, 00:56
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Это не мысль, так все делали кого я знаю. И сам так снимал. Как на камазах коробку опускают, только труба в салоне будет.

Бублик как они браковали? Коробка без блокировки?
Ну дырку прорезать не проблема) Блокировки нет. в бублике внутрянка прокручивается и в некоторых местах цепляет за что то,чиркает.Решил не рисковать,раз считай вся кпп новая будет и его под замену.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #513  
Старый 13.04.2017, 10:33
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для L200
Сообщений: 136
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Вот тоже мысль трос пропустить в пол. А то как поднять с земли еще фиг знает.
А снимал то коробку каким способом сам или нанимал кого-то? А перебирает кто лонмади или других нашёл ? А почему фото всего процесса нет Мы наблюдаем за твоей ситуёвиной Каждый рано или поздно столкнётся с этой проблемой

Ответить с цитированием
  #514  
Старый 13.04.2017, 16:18
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от L200 Посмотреть сообщение
А снимал то коробку каким способом сам или нанимал кого-то? А перебирает кто лонмади или других нашёл ? А почему фото всего процесса нет Мы наблюдаем за твоей ситуёвиной Каждый рано или поздно столкнётся с этой проблемой
Снимали сами с друзьями,но так как сняли уже ее не поставить обратно,тоже думал что дырку будем резать. Перебирает Лонмади,не стал ее оттуда забирать,в понедельник глянул сам там все в живую что с кпп.из самого критичного это одна шестерня,ее торец с задирами,весь хон согнан.Заказал с англии,пока идет. Не стал и забирать что раз их зч то год гарантии и т.к. ЭП 01г то скидка 20% идет на зч и плюс так выбили еще 5% итого скидка теперь 25% ну а при таком раскладе дергаться и искать нормальные зч и где еще перебрать сводится на ноль. Разница по цене за переборку в 28тр. Но тут хоть есть кому что предъявить в случае поломки или брака,а у частника ни чего не проктит.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #515  
Старый 27.04.2017, 22:51
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Воткнули сегодня коробку. Совсем по иному вышло. За самый верх траверсы привязали блок,через него веревку пропустили,под задний мост и к фольцу Т4 и так машиной и тянул и практически в самый верх она и приходит. А дальше уже 2 домкратами и ломиком направили по месту.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #516  
Старый 03.05.2017, 21:12
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
"Хорошо" сделало Лонмади акпп,слов нет,масло выгнало! Через передний сальник на выходе на передний кардан,масло капает даже на холодном стоячем ЭП. А все что успел 3км до дома и 2 часа плиты повозил на 1й потихоньку и аккуратно,а ну и малость планировку подровнял.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #517  
Старый 13.05.2017, 21:05
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Проблемы с электрикой КПП, 3CX Super 2011 г.в. не едет

Добрый день!

Машина JCB 3CX Super 2011 г.в., полуавтомат 4 ск.
Трещит реле трансмиссии, расположенное под рулем и коробка не крутит колеса. Подергали косу проводов, которая идет от АКПП в сторону двигателя и вверх - все заработало. Судя по всему, нарушается контакт в цепи, которая идет на соленоид, насколько я понял. Та часть косы, что видна из под машины - целая и невридимая.
Как проводить поиск по косе с минимальными трудозатратами или тут без вариантов и нужно разбирать полмашины? Снимать коробку, поднимать кабину, еще варианты. Доступен только малый участок косы.
Может кто-нибудь сталкивался с подобным.
Заранее благодарю.


Последний раз редактировалось Catonski; 13.05.2017 в 21:08..
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 13.05.2017, 22:40
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 859
Цитата:
Сообщение от Catonski Посмотреть сообщение
Добрый день!

Машина JCB 3CX Super 2011 г.в., полуавтомат 4 ск.
Трещит реле трансмиссии, расположенное под рулем и коробка не крутит колеса. Подергали косу проводов, которая идет от АКПП в сторону двигателя и вверх - все заработало. Судя по всему, нарушается контакт в цепи, которая идет на соленоид, насколько я понял. Та часть косы, что видна из под машины - целая и невридимая.
Как проводить поиск по косе с минимальными трудозатратами или тут без вариантов и нужно разбирать полмашины? Снимать коробку, поднимать кабину, еще варианты. Доступен только малый участок косы.
Может кто-нибудь сталкивался с подобным.
Заранее благодарю.
Здравствуйте.
Вариантов не много... надо разбирать. Либо исключать провода, подключающие нужный вам соленоид -- и прокладывать новые.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #519  
Старый 14.05.2017, 10:12
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Тоже думал об этом. А сколько всего клапанов задействовано на управление кпп? По схеме вижу вперед один, назад один, вроде еще есть. Или всего один?

Ответить с цитированием
  #520  
Старый 14.05.2017, 13:42
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Catonski Посмотреть сообщение
Тоже думал об этом. А сколько всего клапанов задействовано на управление кпп? По схеме вижу вперед один, назад один, вроде еще есть. Или всего один?

Полуавтомат это что? Под рулем переключаешь скоростя?

Если рычаг в полу, то там вперед, назад и передний мост. Если рычага нет, то там 7 соленоидов.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение