Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1941  
Старый 26.05.2017, 19:14
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Тогда ищите сторонний насос или технику, делайте заглушки\переходники и качайте. Самое простое старый трал с аппарелями гидравлическими
жесть((((

Ответить с цитированием
  #1942  
Старый 26.05.2017, 19:49
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Мда, все клапана разные это раз. Хотите проверить балансирный - выкидываете пружину и вместо неё всё, что прижмёт его до конца и выдержит давление. Подаёте давление в линию нагнtтания - смотрите.
С лс чуть сложнее. Глушите сливной дроссель. Закрываете принудительно пред лс линии, нагнетаете нужное давление - смотрите
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1943  
Старый 26.05.2017, 20:12
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Мда, все клапана разные это раз. Хотите проверить балансирный - выкидываете пружину и вместо неё всё, что прижмёт его до конца и выдержит давление. Подаёте давление в линию нагнtтания - смотрите.
С лс чуть сложнее. Глушите сливной дроссель. Закрываете принудительно пред лс линии, нагнетаете нужное давление - смотрите
ок спс

Ответить с цитированием
  #1944  
Старый 26.05.2017, 20:18
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
И да, давление подаёте сторонним насосом. Свою технику даже не заводите. Шланги с заднего распреда на подачу, слив и лс скидываете. И насос должен быть со своим предом. А то сейчас закрутят, заведут а потом что-то лопнет...
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1945  
Старый 28.05.2017, 23:03
Постоялец
Профессия: Конструктор
Сообщений: 105
Всем привет дорогие форумчане довно не заходил на сайт хотя за это время перелопатил не мало в своем кормильце теперь начал ощущать что экскаватора стал медленнее копать и клиенты стали делать замечание задумываются поменять гидронасос может кто слышал его цену и можно ли примострячить что небуть другое jcb например

Ответить с цитированием
  #1946  
Старый 28.05.2017, 23:09
Постоялец
Профессия: Конструктор
Сообщений: 105
В апреле писали про то что коробка думает на заданию передачу у меня тоже была такая история в 16 году потом эта болячка перешла и на переднии скорости потом вовсе не вкл все перепробовали и коробку половинили и насос в коробке поменял (дорогой падал 1100 евро) фрекционы за одно поменял собрали а он не ездит вот было обидно. А причина была в том что усики на гидромуфте сточились и не цепляли насос коробки опять снял мотор вытащил гидромуфту наварил усики и все вуаля перестал думать и поехал

Ответить с цитированием
  #1947  
Старый 28.05.2017, 23:18
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Не понятно, как это усики влияли только на зад по началу. Шлицы что ль? Может установка была неправильная вот их и срезало первый раз? А зад по своим причинам не работал, но решилось с переборкой.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1948  
Старый 29.05.2017, 06:48
Постоялец
Профессия: Конструктор
Сообщений: 105
Мне кажется это из-за давления масла гидромуфта крепиться же на эластичные леписточки 3 шт (В этом году тоже их поменял на самодельные родных не было) так вот усики укоротились и гидромуфта не втягиваеться в насос и от каждого последующего биения при включении если оно у Вас было они стачивались .

Может я не прав это чисто мои соображения.
А так желаю всем ни когда не ломаться.

По насосу ни кто ни чё не слышал?

Ответить с цитированием
  #1949  
Старый 29.05.2017, 06:51
Постоялец
Профессия: Конструктор
Сообщений: 105
У меня нх лб 110 б

Ответить с цитированием
  #1950  
Старый 29.05.2017, 19:08
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
А вы уверенны, что это именно насос? Тут как бы последние несколько страниц тоже ищут, где может сливать.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1951  
Старый 29.05.2017, 20:42
Постоялец
Профессия: Конструктор
Сообщений: 105
Да вы правы рано грешить на насос по идей надо вызвать гидравлистов что бы изменили давление на насосе а так после земы и гидромолата земетно медленне начал махать стрелой.

Ответить с цитированием
  #1952  
Старый 29.05.2017, 20:44
Постоялец
Профессия: Конструктор
Сообщений: 105
Опечатался - замерили

Ответить с цитированием
  #1953  
Старый 01.06.2017, 08:47
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
нх110

Я нашел 2-ух человек которые решили данную проблему. 1-В клапане "регулятора потока" было забито отверстие,после прочистки все заработало. 2.-Был заменен "Балансировочный клапан потока" т.к был поношен. Моя ситуация следующая. Снял секцию эту ( заднуюю основную с тремя клапанами (самая правая)) и повезут в сервис к гидравлистам. Они сняли "Балансировочный клапан" и сделали замеры. По замером зазор получился 0,02мм т.е как они мне сказали всё в допуске, потому что все золотники и клапана собираются на этом зазоре т.к если будет 0,01, то будет клинить,а если 0,03 , то будет перепускать и якобы всё нормально. Далее сняли "предохранительный клапан", разобрали,а там маленький клапан с конусом и они еле еле его достали,видимо заклинило, не множко полирнули,но все равно херова достается и сказали типа давлением всё равно выдавит. Далее сняли клапан "регулятора потока" и вуаля, в канале который подходит к этому клапану нашли большой кусок фум-ленты. Достали его пинцетом,всё промыли,собрали. Я его поставил наместо. Завел трактор,поработал иииии............. НИХ......я не изменилось. Кака так то........... вообщем я уже поник,не знаю что делать.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 166.png
Просмотров: 86
Размер:	472.0 Кб
ID:	32786


Последний раз редактировалось popalucas; 01.06.2017 в 08:52.. Причина: надо
Ответить с цитированием
  #1954  
Старый 01.06.2017, 08:49
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Думаю, может предохранительный клапан поменять...... но что то не уверен ,что поможет и цена 28 000р, можно просто выкинуть деньги,если не повезет.

Ответить с цитированием
  #1955  
Старый 01.06.2017, 19:13
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Вам уже подсказали, как и что можно проверить. Вы отдавали распред(или часть его) в сервис гидравлики. Почему не попросили протестировать его под давлением?
Техника давление развивает, не похоже на пред лс линии.
Вам сказали ,как замерить давление, вы это сделали? Посмотрели давление на этих 2х(3х) точках?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1956  
Старый 02.06.2017, 18:15
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Я нашел 2-ух человек которые решили данную проблему. 1-В клапане "регулятора потока" было забито отверстие,после прочистки все заработало. 2.-Был заменен "Балансировочный клапан потока" т.к был поношен. Моя ситуация следующая. Снял секцию эту ( заднуюю основную с тремя клапанами (самая правая)) и повезут в сервис к гидравлистам. Они сняли "Балансировочный клапан" и сделали замеры. По замером зазор получился 0,02мм т.е как они мне сказали всё в допуске, потому что все золотники и клапана собираются на этом зазоре т.к если будет 0,01, то будет клинить,а если 0,03 , то будет перепускать и якобы всё нормально. Далее сняли "предохранительный клапан", разобрали,а там маленький клапан с конусом и они еле еле его достали,видимо заклинило, не множко полирнули,но все равно херова достается и сказали типа давлением всё равно выдавит. Далее сняли клапан "регулятора потока" и вуаля, в канале который подходит к этому клапану нашли большой кусок фум-ленты. Достали его пинцетом,всё промыли,собрали. Я его поставил наместо. Завел трактор,поработал иииии............. НИХ......я не изменилось. Кака так то........... вообщем я уже поник,не знаю что делать.

Вложение 32786
я уже махнул рукой и приспособился работать перекрывая какой либо операцией(или при помощи педали выдвижения в конечных точках или закрытием ковша до упора.)

все же должно где то вылезти.

Ответить с цитированием
  #1957  
Старый 07.06.2017, 18:39
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
https://www.youtube.com/watch?v=wgAdiNMb5ss
Вот видио моей проблемы с замедлением гидравлики,которую я пока не решил. Прошу не обращать внимание на несмазаные пальцы ковша, там втулки провернуло в ковше и товотница забилась, вообщем пальцы втулку всё равно под замену.

Ответить с цитированием
  #1958  
Старый 07.06.2017, 20:40
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Я так понял ковш врезается всё-таки. Рукоять тоже режет, а вот стреловой не поднимает? Вы давление при упоре стрелового цилиндра замеряли?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1959  
Старый 07.06.2017, 20:58
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
если принаровиться то все режет и врезается, а так если даже в грязи застрял,то сам себя не могу вытащить одним ковшом или рукоятью,пока какое либо движение до упора не сделаю. Да и погрузчик полный ковш не поднимает ,пока тоже до упора движение не сделать,если вы намекаете на стреловой цилиндр или его клапан,то это точно не причем.

Ответить с цитированием
  #1960  
Старый 07.06.2017, 21:07
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Нет. Я не про цилиндр и его преды, это так понятно по видео.
Я спрашиваю о давлениии, которое появляется в системе в момент поднятия тяжёлого груза стрелой с полным вылетом. вы же можете замерить давление?
И, я по моему уже говорил вам, чтобы проверить одну из секций перекиньте шланги с другой. Так вы определите секция - навеска. Рукоять со стрелой махните шлангами. посмотрите изменения.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 39 (пользователей: 1 , гостей: 38)
Maksimys636
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение