Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 01.10.2008, 09:30
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от zemleroy2008 Посмотреть сообщение
а ОН пусть сгоняет на Ямал )) Все по-честному !
Да да, с ОН оленья упряжка, красивые девушки, вискарь. Я ему там все покажу) А в Ямале и Новом Уренгое я был. Лучше чем карьер в подмосковье.

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.10.2008, 11:45
Новичок
Сообщений: 2
Лучше купить новый Hidromek.Для России создан и с топливом проблем меньше,чем например с Хитачи.Приведу пример: у моей знакомой на разрезе работает гусеничный Хитачи,так вот из-за нашей солярки ему 4 раза движок меняли,а это огромные деньги на ремонт.А Hidromekи работают себе и обслуживание у них дешевое!!!

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.10.2008, 15:54
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от Администратор Посмотреть сообщение
Вы бы съездили на карьер, что ли да посмотрели..... на эти Хендаи да менее субъктивно бы стали относиться к ОН. А вдруг он хоть немного прав?
По Вашему я в карьере не был никогда?)))
На хендаи к сожалению не довелось посмотреть, нет ни у кого, это и понятно, если техники нужно много, то как правило заказчик ориентируется на одного поставщика и стремится что бы парк техники у него был одного производителя(если покупают допустим неск-о бульдозеров, какой смысл брать экскаваторы или еще что у другого производителя?), удобнее обслуживать, хотя есть и исключения. Так в чем прав ОН, что все машины одинаковые и разница только в цене??
да ну нафик, никогда с этим не соглашусь...
P.S. 2Администратор, такими темпами форум просто скоро превратится в барахолку, если каждый продавец(а их здесь как ни странно больше всего) во всех темах начнет рекламировать свой бренд, причем делать это голословно и ничем не подтверждая свои доводы и мысли, мне жаль, что Вы это допускаете и никак не реагируете на подобные высказывания.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.10.2008, 15:55
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от ЯРОСЛАВ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ Посмотреть сообщение
Лучше купить новый Hidromek.Для России создан и с топливом проблем меньше,чем например с Хитачи.Приведу пример: у моей знакомой на разрезе работает гусеничный Хитачи,так вот из-за нашей солярки ему 4 раза движок меняли,а это огромные деньги на ремонт.А Hidromekи работают себе и обслуживание у них дешевое!!!
+1 О.Н.

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.10.2008, 16:42
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от met@don Посмотреть сообщение
Так в чем прав ОН, что все машины одинаковые и разница только в цене??
да ну нафик, никогда с этим не соглашусь...
Да кстати все толкают свои марки. Но, опять таки про карьер, был в одном, Воронежская область, у ребят работает Либхер! Мля это не техника, а просто сказка, хоть и стоит как чугунный мост! Им там довольны все! За 3 года ни одной серьезной поломки!
Оператор скорее отдаст правую руку чем пересядет с него.
Речь о фронтальном погрузчике и экскаваторе

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 02.10.2008, 13:12
Администраторы
Аватар для Администратор
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от met@don Посмотреть сообщение
По Вашему я в карьере не был никогда?)))
P.S. о всех темах начнет рекламировать свой бренд, причем делать это голословно и ничем не подтверждая свои доводы и мысли, мне жаль, что Вы это допускаете и никак не реагируете на подобные высказывания.
Хотите стать модератором?

Очень прошу написать мне адекватное правило, как избегать скрытой рекламы!!!

Не ужели не ясно - ОН просто шутит так, а вы сами разжигаете интерес к Хендай тем что постоянно обсуждаете ОН.

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 02.10.2008, 13:56
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от Администратор Посмотреть сообщение
Хотите стать модератором?

Очень прошу написать мне адекватное правило, как избегать скрытой рекламы!!!

Не ужели не ясно - ОН просто шутит так, а вы сами разжигаете интерес к Хендай тем что постоянно обсуждаете ОН.
Да он не просто шутник!, такое впечатление, что он родной сын Петросяна и самый яркий поклонник Дроботенко!

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 02.10.2008, 14:14
VIP
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от Администратор Посмотреть сообщение
Хотите стать модератором?

Очень прошу написать мне адекватное правило, как избегать скрытой рекламы!!!

Не ужели не ясно - ОН просто шутит так, а вы сами разжигаете интерес к Хендай тем что постоянно обсуждаете ОН.
Модератор - не учи детей .......

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 02.10.2008, 14:36
VIP
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от МирТ Посмотреть сообщение
Да да, с ОН оленья упряжка, красивые девушки, вискарь. Я ему там все покажу) А в Ямале и Новом Уренгое я был. Лучше чем карьер в подмосковье.
А Вы статейку почитайте - всё по честному из первых уст (если Вы заметили я опираюсь только на факты , кстати эти экскаваторы HYUNDAI до сих пор там работают):
ВЛАДИМИР ЖИРНОВ: «СТРОЙТРАНСГАЗУ» НУЖНА НАДЕЖНАЯ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА»
Журнал «Нефть и капитал», №6, 2003, стр. 52

В ряду задач госполитики в топливно-энергетическом комплексе, обозначенных в проекте Энергетической стратегии России, стоит развитие отечественного энергетического и горного машиностроения. Высокая степень износа основных фондов ТЭК (свыше 50%) требует на ближайшие годы масштабных работ по строительству и модернизации нефтегазовой инфраструктуры, прежде всего транспортной. Правительство при этом считает целесообразным максимальное использование в проектах конкурентоспособного отечественного оборудования.
ОАО «Стройтрансгаз» является одним из крупнейших российских предприятий в области нефтегазового строительства, работающих как в России, так и за рубежом. Материально-техническая база предприятия позволяет ежегодно прокладывать свыше 2,5 тыс. км трубопроводов, сооружать нефте– и газохранилища, компрессорные станции, обустраивать месторождения в различных природных условиях — от Заполярья до Сахары. На вооружении компании стоит около 1100 единиц различных машин и механизмов.
О проблемах и перспективах российского энергетического машиностроения, а также о технической политике «Стройтрансгаза» рассказывает начальник департамента механизации и транспорта предприятия Владимир Жирнов.
• • •
«НиК»: Владимир Алексеевич, «Стройтрансгаз» является одним из крупнейших покупателей на рынке строительной техники энергетического направления и тем самым может оказывать заметное влияние на развитие отечественного машиностроения. Каким предприятиям — российским или зарубежным — вы отдаете предпочтение при закупках техники?
– Начну с того, что без надежной и производительной техники «Стройтрансгаз» не смог бы осилить тот объем работ, который выполняют наши специалисты на многочисленных нефтегазовых и транспортных объектах.
В связи с расширением фронта работ, а также из-за неизбежного старения техники мы постоянно пополняем свой парк. Не далее как в мае, например, мы приобрели партию новых машин на $4,8 млн. В основном это машины иностранных фирм: экскаваторы, бульдозеры и погрузчики — Comatsu, Япония, подъемные краны грузоподъемностью на 120 тонн — Demag, Германия.
«НиК»: Существуют ли отечественные аналоги данных машин?
– Существуют. И стоят они значительно дешевле, чем зарубежные. Однако условия, в которых нам приходится работать, предъявляют весьма серьезные требования к надежности машин. И вот здесь российская техника за редким исключением пока не может сравниться с зарубежной.
Например, прошлой зимой «Стройтрансгаз» должен был проложить на Чукотке газопровод протяженностью 105 км. Для этого мы заранее купили в Коврове четыре экскаватора ЭО–4225 и едва успели доставить их на место работы в самом конце навигации — последним теплоходом. Но как только «ковровцы» оказались на трассе, у двух из них вышли из строя бортовые редукторы, у третьего — узел поворотного круга и у всех потекла гидравлика. Производитель нам прислал необходимые запасные части, но только со следующей навигацией.
Понятно, что мы не построили бы этот газопровод, если бы для подстраховки не приобрели два южнокорейских экскаватора фирмы Hyundai примерно той же мощности, которые показали себя вполне пригодными для работы в полярных условиях, хоть и стоили они раза в два больше.
«НиК»: Отсюда можно сделать вывод, что вы ориентируетесь больше на зарубежную технику?
– Российские машины, в том числе автомобили — трубовозы, например, и некоторое другое оборудование, составляют больше половины нашего парка. Но такая важная техника, как экскаваторы, бульдозеры, трубоукладчики, у нас, в основном, импортные. За последние пять лет «Стройтрансгаз» приобрел более 800 единиц различной техники, из них зарубежной — 440.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hyundai на Тайшете.jpg
Просмотров: 441
Размер:	98.7 Кб
ID:	178   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010005.jpg
Просмотров: 430
Размер:	96.9 Кб
ID:	179  



Последний раз редактировалось Олег Николаевич; 21.10.2008 в 17:04..
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 02.10.2008, 15:03
VIP
Сообщений: 288
Как Вы заметили уважаемые читатели на основе фактов статистики продаж, отзывов авторитетных источников я не призываю Вас покупать HYUNDAI - я просто хочу, чтобы Вы задумались, что мир техники не упирается в один или два бренда, которые нам были навязаны мировоззрением прошлых лет. Что на самом деле есть другие производители,
эксплуатационные качества экскаваторов которых не хуже, а зачастую и лучше прочих именитых брендов в сегменте от 5 до 100 тонн....

А что касается б\у HITACHI - намучаетесь уж поверьте ....Но как всегда, каждый будет учиться на своём опыте
Удачи!

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 02.10.2008, 15:12
VIP
Сообщений: 337
Ну наконец то! Появились факты, но речь идет о 2 единицах и статья 2003 года! Кстати мона отдельный топ замутить, с высказыванием авторитетных спецов.
Просто тот стиль и напористость кот. выбрал ОН не всегда правильный.

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 02.10.2008, 15:28
VIP
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от МирТ Посмотреть сообщение
Ну наконец то! Появились факты, но речь идет о 2 единицах и статья 2003 года! Кстати мона отдельный топ замутить, с высказыванием авторитетных спецов.
Просто тот стиль и напористость кот. выбрал ОН не всегда правильный.
может стиль по -вашему неправильный - но этот мой стиль, и этот напор даёт хороший результат..
А если есть результат - значит я и мои клиенты на правильном пути!!!!!!

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 02.10.2008, 16:14
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от МирТ Посмотреть сообщение
Ну наконец то! Появились факты, но речь идет о 2 единицах и статья 2003 года! Кстати мона отдельный топ замутить, с высказыванием авторитетных спецов.
Просто тот стиль и напористость кот. выбрал ОН не всегда правильный.
Жаль, у господина Жирнова ОН не запросил следующее: а сколько же всего у Стройтрансгаза (и его многочисленных "дочек") единиц техники и каких брендов? Боюсь, там эти два экскаватора растворятся без остатка. Могу сказать, что в газовой промышленности основные машины Komatsu, далее - САТ и Hitachi, корейских марок машин пока мало, очень мало, так что это не показатель. Подстраховочные машины на любом газопроводе есть и это далеко не самые надёжные единицы, так что гордиться этим...

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 02.10.2008, 16:59
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
Могу сказать, что в газовой промышленности основные машины Komatsu, далее - САТ и Hitachi, корейских марок машин пока мало, очень мало, так что это не показатель.
Да это так! 100 процентов! а как по Либхерам? Правда впечатлила техника... Тока не записывайте меня в продавца Либхера)

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 02.10.2008, 17:08
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от МирТ Посмотреть сообщение
Да это так! 100 процентов! а как по Либхерам? Правда впечатлила техника... Тока не записывайте меня в продавца Либхера)
Из Либхеров краны замечательные, просто сказка, а не краны. Бульдозеры дороговаты и по сети сервис-дилеров туговато, да. Но есть классика экскаваторов HD-1500, до сих пор многие из 70-х вспоминают их с умилением

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 03.10.2008, 05:21
doMAGus
Guest
Сообщений: n/a
Всем привет! Сам живу на Севере и могу поделиться своими наблюдениями по Komatsu и Liebherr.
У нас до сих пор работают Komatsu PC-400, которые поступали еще в совковые времена (90-91 год). Качество просто на ура! Было!!! Первые комплекты гусениц откатали по 5 лет! И это при скользящем четырехсменном графике! Ковши ремонтировали до последнего, пока еще оставалось что-то "родное". Останавливали только на ТО и ППР. Все запчасти, что получали в конце 90-х и позднее не выдерживали никакой критики. Гусеницы, катки, звездочки ходят максимум два года. И это при том, что у нас снег лежит 9 месяцев в году! То же самое касается гидравлики.

Эта тенденция касается ВСЕЙ импортой техники поставок последних 10 лет! Без исключений! Имел возможность следить за ремонтом на протяжении 25 лет. У нас эксплуатируется техника Komatsu (экскаваторы и бульдозеры), Katerpillar (бульдозеры), несколько единиц Volvo (фронтальные погрузчики), Hitachi (2-3 экскаватора), автокраны KATO и Liebherr (этих под 50 шт).

Что касается Liebherr. Их техника отличается удобством рабочего места оператора, отличными техническими характеристиками по сравнению с аналогичными машинами других производителей, ЗАОБЛАЧНОЙ ценой, чрезвычайной сложностью конструкции и высокой трудоемкостью ремонтов (вследствие очень плотной компоновки агрегатов).

Извините за некоторую сумбурность.

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.10.2008, 08:56
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от doMAGus Посмотреть сообщение
Всем привет! Сам живу на Севере и могу поделиться своими наблюдениями по Komatsu и Liebherr.
У нас до сих пор работают Komatsu PC-400, которые поступали еще в совковые времена (90-91 год). Качество просто на ура! Было!!! Первые комплекты гусениц откатали по 5 лет! И это при скользящем четырехсменном графике! Ковши ремонтировали до последнего, пока еще оставалось что-то "родное". Останавливали только на ТО и ППР. Все запчасти, что получали в конце 90-х и позднее не выдерживали никакой критики. Гусеницы, катки, звездочки ходят максимум два года. И это при том, что у нас снег лежит 9 месяцев в году! То же самое касается гидравлики.

Эта тенденция касается ВСЕЙ импортой техники поставок последних 10 лет! Без исключений! Имел возможность следить за ремонтом на протяжении 25 лет. У нас эксплуатируется техника Komatsu (экскаваторы и бульдозеры), Katerpillar (бульдозеры), несколько единиц Volvo (фронтальные погрузчики), Hitachi (2-3 экскаватора), автокраны KATO и Liebherr (этих под 50 шт).

Что касается Liebherr. Их техника отличается удобством рабочего места оператора, отличными техническими характеристиками по сравнению с аналогичными машинами других производителей, ЗАОБЛАЧНОЙ ценой, чрезвычайной сложностью конструкции и высокой трудоемкостью ремонтов (вследствие очень плотной компоновки агрегатов).

Извините за некоторую сумбурность.


Я тоже работал в тех краях и в то самое время - в Уренгое в АТП-3 и в Ямбурге в ЯПТТиСТ (позжедва раза переименоврли, сейчас СРСУ). Техника у нас была примерно такая же, плюс ещё экскаваторы КАТО, ХИТАЧИ 181 и ЕХ400, Либхер953, бульдозеры Комацу, САТ, Либхер. Краны были Либхер и DEMAG.
Ремонт и обслуживание осуществляли своими силами.
И на мой взгляд, качество импортной техники упало уже до отечественной.

Полностью согласен со всем вышеприведенным: УПАЛО КАЧЕСТВО ТЕХНИКИ.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 03.10.2008, 10:38
Новичок
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
Жаль, у господина Жирнова ОН не запросил следующее: а сколько же всего у Стройтрансгаза (и его многочисленных "дочек") единиц техники и каких брендов? Боюсь, там эти два экскаватора растворятся без остатка. Могу сказать, что в газовой промышленности основные машины Komatsu, далее - САТ и Hitachi, корейских марок машин пока мало, очень мало, так что это не показатель. Подстраховочные машины на любом газопроводе есть и это далеко не самые надёжные единицы, так что гордиться этим...
Могу ответь по одному бренду - самому продаваемому в России.)))
Приобрели в 2007г. - 45ти тонные машины - 10шт.; 40ка тонные - 20шт.; 30ти тонные - 5шт., + фронтальники - 5шт.
Только не записывайте меня в продавцы этого бренда)))

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 03.10.2008, 15:59
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от iron fairy Посмотреть сообщение
Могу ответь по одному бренду - самому продаваемому в России.)))
Приобрели в 2007г. - 45ти тонные машины - 10шт.; 40ка тонные - 20шт.; 30ти тонные - 5шт., + фронтальники - 5шт.
Только не записывайте меня в продавцы этого бренда)))
Хытачи что ль? и как оно?

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 06.10.2008, 08:10
Новичок
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от met@don Посмотреть сообщение
Хытачи что ль? и как оно?
В смысле.Что оно и что как?))) Не очень понял вопрос. Да и не в курсе я))), но в 08г. их больше не брали)))

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение