Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #421  
Старый 30.12.2017, 17:53
Новичок
Сообщений: 4
Здравствуйте, всех с наступающим Новым Годом! Друзья помогите пожалуйста, вот такая проблемка cat 345Bl при заводке экскаватора на дисплее горит лампочка низкого давления, как мне и в каком месте замерить давления масла в двигателе манометром?

Ответить с цитированием
  #422  
Старый 16.01.2018, 10:56
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Ребят всем привет! Такая ситуация. Кат м 318 Д 2012 г. выпуска. В сильные морозы перестала греть печка, идёт холодный воздух. Эрорит. Я так понимаю управление Температурой идёт за счёт электро клапанов на радиаторе печки. На улице 25 мороза, печка как я понял за сидением. Как добраться до этого клапана? Либо же проблема может быть в чем-то ещё ? Патрубки печки холодные, циркуляции нет, уровень антифриза в норме, мотор прогреть до рабочих температур .

Ответить с цитированием
  #423  
Старый 16.01.2018, 15:06
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Ребят всем привет! Такая ситуация. Кат м 318 Д 2012 г. выпуска. В сильные морозы перестала греть печка, идёт холодный воздух. Эрорит. Я так понимаю управление Температурой идёт за счёт электро клапанов на радиаторе печки. На улице 25 мороза, печка как я понял за сидением. Как добраться до этого клапана? Либо же проблема может быть в чем-то ещё ? Патрубки печки холодные, циркуляции нет, уровень антифриза в норме, мотор прогреть до рабочих температур .
Иди от радиатора печки по шлангам до двигла. Раньше на блоке двигла ставили механические краны, что бы перекрывать контур на печку. Сейчас это всё электрическое.

Ответить с цитированием
  #424  
Старый 16.01.2018, 21:44
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Ребят всем привет! Такая ситуация. Кат м 318 Д 2012 г. выпуска. В сильные морозы перестала греть печка, идёт холодный воздух. Эрорит. Я так понимаю управление Температурой идёт за счёт электро клапанов на радиаторе печки. На улице 25 мороза, печка как я понял за сидением. Как добраться до этого клапана? Либо же проблема может быть в чем-то ещё ? Патрубки печки холодные, циркуляции нет, уровень антифриза в норме, мотор прогреть до рабочих температур .
а заслонки работают? снимай заднюю панель с бардачком и смотри..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #425  
Старый 17.01.2018, 10:00
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Ребят всем привет! Такая ситуация. Кат м 318 Д 2012 г. выпуска. В сильные морозы перестала греть печка, идёт холодный воздух. Эрорит. Я так понимаю управление Температурой идёт за счёт электро клапанов на радиаторе печки. На улице 25 мороза, печка как я понял за сидением. Как добраться до этого клапана? Либо же проблема может быть в чем-то ещё ? Патрубки печки холодные, циркуляции нет, уровень антифриза в норме, мотор прогреть до рабочих температур .
Добрый день.
Если подводящие рукава холодные, - нет циркуляции. Либо в системе отопителя на подводящих рукавах установлены краны (механические, электромагнитные и пр.), либо засорен сам радиатор отопителя, либо имеется так называемый "воздушный карман" или "воздушная пробка" в системе подводящих рукавов.

Ответить с цитированием
  #426  
Старый 17.01.2018, 17:21
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Крана точно нет. Официалы говорят что температура регулируется заслонкой и электроклапана на входе в радиатор нет.

Ответить с цитированием
  #427  
Старый 18.01.2018, 07:14
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Крана точно нет. Официалы говорят что температура регулируется заслонкой и электроклапана на входе в радиатор нет.
Добрый день.
Это правильно, "температура регулируется заслонками" но есть уточнение... Дело в том, что объем протекающей через радиатор отопителя жидкости изменяется только при изменении оборотов насоса охлаждения двигателя (помпы). А вот количество продуваемого воздуха и его направление действительно регулируются заслонками. Если у Вас холодные подводящие рукава, то как ни регулируй заслонки, - ТЕПЛА НЕ БУДЕТ! А вот если подводящие рукава горячие, а тепла нет, вот тогда надо его "искать" в регулировке направления подачи воздуха заслонками.
Так вот, если подводящие рукава холодные, ищите "воздушную пробку" и проверьте радиатор отопителя на нормальное прохождение жидкости.

Ответить с цитированием
  #428  
Старый 18.01.2018, 09:30
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Крана точно нет. Официалы говорят что температура регулируется заслонкой и электроклапана на входе в радиатор нет.
Может радиатор забился, шланг расслоился...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #429  
Старый 19.01.2018, 11:39
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 9
По опыту скорее всего что то с мозгами

Ответить с цитированием
  #430  
Старый 19.01.2018, 19:34
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от JCBeD Посмотреть сообщение
По опыту скорее всего что то с мозгами

Скорее всего да....у кого то что то с мозгами, ибо выше черным по белому написано: Патрубки холодные, клапанов/кранов нету.
Я вас таких опытных боюсь больше чем всех остальных...

Написал изначально что патрубки холодные. Думал есть электроклапан, написали что его нет, значит воздушная пробка, либо шланг, либо забитая печка.
В итоге в тот же день к вечеру пошел теплый воздух, думаю завоздушило.

Ответить с цитированием
  #431  
Старый 05.02.2018, 17:04
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Универсальность экскаватора на гусеничном ходу Caterpillar 329DL достигается за счет удлиненной ходовой части, оптимальному сочетанию стрел (2 типа) и рукоятей (3 типа), а также широкого ряда навесного оборудования

https://exkavator.ru/excapedia/techn...erpillar_329dl

Гусеничный экскаватор Caterpillar 336D L - мощная универсальная машина, которая может применяться для работы на строительных площадках и удаленных промышленных объектах

https://exkavator.ru/excapedia/techn...erpillar_336dl

Ответить с цитированием
  #432  
Старый 13.02.2018, 18:22
Новичок
Профессия: помощник механика
Сообщений: 1
Всех приветствую, недавно приобрели экскаватор КАТ М318 2000 г/в, еще толком не освоились, горит лампочка о замене фильтра гидросистемы, подскажите пожалуйста если кто знает, там только один фильтр возле гидронасоса (маленький) или еще где нить есть? (внутри гидробака может), хотели открутить маленький, совсем не откручивается, то ли резьба там правая... за ранее спасибо.


Последний раз редактировалось Ильяз; 13.02.2018 в 18:29..
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 13.02.2018, 22:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Звуковой сигнал экскаватор Caterpillar 324

Доброго дня уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, перестал работать звуковой сигнал на экскаваторе Caterpillar 324. Предохранитель проверил. Нормально. Как вычислить неработающее звено в цепи: кнопка на рычаге либо сам сигнал?

Заранее спасибо!!!

Ответить с цитированием
  #434  
Старый 21.02.2018, 20:52
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Ребят приветствую.
Кат м318д. Выдает ошибку low brake accumulator pressure. Это я так понимаю азота мало в тормозном аккумуляторе?
И еще одну engine cooling fan speed sensor: Failure Датчик скорости вентилятора, только что с ним может быть?

Ответить с цитированием
  #435  
Старый 22.02.2018, 06:48
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Ребят приветствую.
Кат м318д. Выдает ошибку low brake accumulator pressure. Это я так понимаю азота мало в тормозном аккумуляторе?
И еще одну engine cooling fan speed sensor: Failure Датчик скорости вентилятора, только что с ним может быть?
Добрый день.
Датчики не вечны и тоже выходят из строя. Но может быть и другая ситуация, - замыкание или обрыв проводов датчика, которое контроллер тоже отобразит как ошибку по датчику. Проверьте датчик и жгут проводов.

Ответить с цитированием
  #436  
Старый 24.02.2018, 13:27
Новичок
Профессия: начинающий машинист
Сообщений: 4
CAT M315D не работает гидравлика

Доброго дня уважаемые форумчане!
Экскаватор CAT M315D AKSE00150 2013г. суть проблемы в следующем при выполнении какой либо операции стрелой рукоятью ковшом происходит следующие в момент когда джойстик перемешаешь скажем в положение поднятия стрелы первоночально стрелела дергается но не поднимается также с рукоятью и ковшом но если совместить операции закрытия ковша и подъёма стрелы, стрела начинает вяло подыматься добавление операции рукоятью увеличивает скорость но не намного тоже самое происходит при движении в перёд и назад едет но плохо при при добавлении операции закрытия ковша передвигается чуть быстрее данная поломка произошла при работе гидро молотом просто после очередно пробития, при всем этом сам гидромолот работает нормально в полную силу. Так же при попытке выполнить другие операции автоматика реагирует повышая обороты но реакции нет. По поводу обращения к сервисникам мы сейчас находимся в Крыму со слов механика санкции офицалы не приедут. Приезжали местные после осмотра и замеров давления пояснили что нет давления в управлении наклона шайбы в насосе " извините незнаю как правильно называется" но при совмещении операций оно появляется и на этом всё больше не приезжали.
помогите разобраться всем может быть причина.

прошу сильно не пинать.

Ответить с цитированием
  #437  
Старый 25.02.2018, 14:23
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Не работает щетка стеклоочистителя

Добрый день, уважаемые форумчане! Может кто-нибудь помочь электросхемой на Cat 320DL, серийный DHK г.в. 2007. Не работает верхний стеклоочиститель (upper viper).Индикация включения на правой панельке срабатывает, преды целые, релюшка не щелкает, моторчик рабочий при принудительной подаче питания.

Ответить с цитированием
  #438  
Старый 26.03.2018, 09:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Ремонт Cat 323

Здравствуйте.Имеем экскаватор CAT323.Проблемма в следующем:двигатель глохнет при нагрузке на всех режимах и на каждой операции.Естьнебольшие расхождения в давлении насосов.Топливную проверяли в разных местах, всё работает как Швейцарские часы.Кто знает как победить эту беду отпишитесь пожалуйста можно позвонить 89626005220 Станислав, буду рад любой помощи!

Ответить с цитированием
  #439  
Старый 01.04.2018, 17:14
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Экскаваторы CAT 319

пропал ход левый и поворот экскаватора cat 319!!!!!!!!
помогите пожалуйста в чем может быть причина

Ответить с цитированием
  #440  
Старый 01.04.2018, 17:29
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
секция насоса накрылась
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение