Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о карьерных самосвалах
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: Существует ли проблема медленной заправки техники в карьере
Реально есть проблема 13 76.47%
Нет проблем 2 11.76%
Проблема есть, но не критично 2 11.76%
Голосовавшие: 17. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 21.02.2012, 19:01
Завсегдатай
Профессия: Интересующийся
Сообщений: 95
Проблемы заправки карьерной техники

Доброго всем дня, у меня вопрос к людям, которые эксплуатируют большегрузную карьерную технику: существует ли проблема заправки топлива при работе? Имеется в виду скорость заправки ? оборудована ли техника системами быстрой заправки? Так же интересует скорость ТО в части замены гидрожидкостей и антифриза. Уточняю: интересно мнение людей связанных с данной техникой и реально на ней работающих!


Последний раз редактировалось Dropsa; 21.02.2012 в 19:12..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2012, 07:33
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Мамонт
Сообщений: 12
Тема правильная, есть проблеммы и большие!


Последний раз редактировалось Модератор; 04.09.2014 в 16:01..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2012, 15:33
Завсегдатай
Профессия: Интересующийся
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
Тема правильная, есть проблеммы и большие! Обсуждение дерьмовое
Спасибо, ясно что тема актуальна для большинства работающих в карьерах.


Последний раз редактировалось Модератор; 04.09.2014 в 16:01..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2012, 06:04
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Мамонт
Сообщений: 12
Скиньте в личку информацию, интересуют системы для самосвалов и экскаватора, а так же модернизация действующих заправочных станций под бвструю заправку

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2012, 06:10
Завсегдатай
Профессия: Интересующийся
Сообщений: 95
ок


Последний раз редактировалось Dropsa; 27.02.2012 в 06:13..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2012, 21:14
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Мамонт
Сообщений: 12
Благодарю за информацию предоставленую при переписке через личные сообщения. Как уже говорил , у нас порядка 70 машин оборудованны СМБ, пришли такие, остальные неукомплектованные. Но даже укомплектованные машины проблемы не решили. На нижнем уровне когда идет заправка просто "пробка" , причем топливозаправщик, который заправляет, не имеетт заправочной части, сопла, поэтому все заправляются по старинке. Необходимо укомплектация заправщика такими соплами, не по наслышке знаю о подобных проблемах на соседних предприятиях, попытка найти представителей или продавцов таких сопел в России не увенчались успехом, нет их Есть в штатах, есть в австралии, есть в Польше Польские не подходят. Так что это очень хорошо, что производитель данных систем решил открыть в России офис, думаю при нормальной информационной поддержке дело у ребят пойдет. ИМХО

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.03.2012, 09:01
OCCO
Guest
Сообщений: n/a
Мамонт прав, систем быстрой заправки полно всяких производителей, у нас , например, начальство как всегода решило сэкономить, для пробы взяли 10 систем на Коматсу Польского производства, фирму не помню - г-но полное, начиная от несовпадения размеров при зацеплении и кончая трубкой в сигнальной линии,не устойчивой !!!! к солярке. Потом, опять же видимо в целях экономии, взяли Австралийского производства!!!!! Чем думали непонятно, ладно Польша, она близко , ежели чего, но Австралия? У этих системы получше, но есть одно НО: сделаны из сплава аллюминия и еще чего то, в общем металл мягкий и после нескольких сцепок , герметичность и качество сцепления уже не то, (где автстралия и где Якутия) , видимо не расчитаны на наши холода, решили заказать ремкомплект, идет до сих пор (из Австралии) На этом , видимо, эксперементы закончились, будем работать по старинке, хотя сама мысль создать такие ситемы - достойная.
Совет всем заинтересованным: первым делом уточняйте из какого металла все это хозяйство изготовленно, на какой рабочий диапазон температур расчитаны, на ЧТО распространяется гарантия, наличие технической поддержки , если уж не в России, то хотя бы в Европе.


Последний раз редактировалось OCCO; 03.03.2012 в 09:06..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.03.2012, 16:26
Завсегдатай
Профессия: Интересующийся
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от OCCO Посмотреть сообщение
Мамонт прав, систем быстрой заправки полно всяких производителей, у нас , например, начальство как всегода решило сэкономить, для пробы взяли 10 систем на Коматсу Польского производства, фирму не помню - г-но полное, начиная от несовпадения размеров при зацеплении и кончая трубкой в сигнальной линии,не устойчивой !!!! к солярке. Потом, опять же видимо в целях экономии, взяли Австралийского производства!!!!! Чем думали непонятно, ладно Польша, она близко , ежели чего, но Австралия? У этих системы получше, но есть одно НО: сделаны из сплава аллюминия и еще чего то, в общем металл мягкий и после нескольких сцепок , герметичность и качество сцепления уже не то, (где автстралия и где Якутия) , видимо не расчитаны на наши холода, решили заказать ремкомплект, идет до сих пор (из Австралии) На этом , видимо, эксперементы закончились, будем работать по старинке, хотя сама мысль создать такие ситемы - достойная.
Совет всем заинтересованным: первым делом уточняйте из какого металла все это хозяйство изготовленно, на какой рабочий диапазон температур расчитаны, на ЧТО распространяется гарантия, наличие технической поддержки , если уж не в России, то хотя бы в Европе.
Согласен на 100%, любят эксперементы в России, хотя на тех же австралийских системах пишут температурный диапазон работы от -10 до +30 градусов, поэтому в условиях Якутии этот сплав при -40 должен просто обламываться при зацеплении. +100
А некоторых, я так смотрю, так и тянет в чужой огород....




Последний раз редактировалось Dropsa; 03.03.2012 в 17:29..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.03.2012, 11:16
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Только что получил техническую информацию о системах быстрой подачи топлива для тяжелой техники и оборудования от американских производителей. Если интересно можно посмотреть на http://techpartner.ru/?part=objects&open=226
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.03.2012, 17:07
Завсегдатай
Профессия: Интересующийся
Сообщений: 95


Последний раз редактировалось Dropsa; 04.03.2012 в 17:12..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.03.2012, 17:22
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Мамонт
Сообщений: 12
В принципе толково, американцы (если сделанно не в Китае, делать умеют, и сталь нормальная и подход и качество. САТ тому пример.Да и вообще примеров много. Одна проблема, у нас на заправке , колонка еще советская стоит, с производительностью 50 л/минуту, ну не дает насос больше! И что делать с этим оборудованием , где 800 л/мин?

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.03.2012, 17:36
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
В принципе толково, американцы (если сделанно не в Китае, делать умеют, и сталь нормальная и подход и качество. САТ тому пример.Да и вообще примеров много. Одна проблема, у нас на заправке , колонка еще советская стоит, с производительностью 50 л/минуту, ну не дает насос больше! И что делать с этим оборудованием , где 800 л/мин?
У Вас наверное стоит обычная автомобильная раздаточная колонка.У нас в депо стоит насосная станция ,качают циркулярные(не знаю,правильно ли называю)насосы с электродвигателями киловат по 20.Трубы диаметром наверное на 76.Приходится ограничивать пропускную способность задвижками
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.03.2012, 17:46
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Мамонт
Сообщений: 12
Да с нормальными насосами проще, а 50 л/мин тяжеловато, я уже говорил про эксперименты начальства, так только на мобильном заправщике и прижилось.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.03.2012, 22:52
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от techpartner Посмотреть сообщение
Только что получил техническую информацию о системах быстрой подачи топлива для тяжелой техники и оборудования от американских производителей. Если интересно можно посмотреть на http://techpartner.ru/?part=objects&open=226
Уважаемый Техпартнер, мне интересен сам заправщик, может ли он заправлять на ряду с машинами оборудованными системой, технику с обычными баками, или нужен отдельно еще бензовоз?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.03.2012, 00:05
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Уважаемый Техпартнер, мне интересен сам заправщик, может ли он заправлять на ряду с машинами оборудованными системой, технику с обычными баками, или нужен отдельно еще бензовоз?
Уважаемый zemlekop-54, системы быстрой подачи топлива для заправки техники это не моя тема. Поскольку были вопросы на которые не было ответов, я связался с производителями этого оборудования и получил информацию из «первых рук» и дал на неё ссылку. Я не знаю ответа на Ваш вопрос. Но я попытаюсь узнать и если мне это удастся, обязательно сообщу ответ.
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.03.2012, 06:08
Завсегдатай
Профессия: Интересующийся
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Уважаемый Техпартнер, мне интересен сам заправщик, может ли он заправлять на ряду с машинами оборудованными системой, технику с обычными баками, или нужен отдельно еще бензовоз?
Если на заправщике оборудованно несколько постов заправки, то никто не мешает сделать смешанные посты: допустим пара постов на быструю заправку, пара с обычными пистолетами . Тут все зависит от конктретно Ваших возможностей и пожеланий.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.03.2012, 07:47
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Уважаемый Техпартнер, мне интересен сам заправщик, может ли он заправлять на ряду с машинами оборудованными системой, технику с обычными баками, или нужен отдельно еще бензовоз?
Уважаемый zemlekop-54, позиция американских производители системы быстрой подачи топлива для заправки техники «Fast Fill Systems» относительно насосов такова. Они производят только то, что монтируется на бензобаке. И не занимаются подающими насосами. На заправке или бензовозе должен быть установлен насос с производительностью не менее 800л/мин. Какой это насос, кто его производит и поставляет им без разнице. Т.е., система будет пропускать через себя только тот объем топлива, который готов выдать имеющийся уже насос, но не более 800 л/мин. Поскольку насосы могут быть очень разными они и предусмотрели два варианта оборудования бензобака - работающих под давлением и без давления.
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86


Последний раз редактировалось techpartner; 07.03.2012 в 07:50..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.03.2012, 08:48
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от techpartner Посмотреть сообщение
Уважаемый zemlekop-54, позиция американских производители системы быстрой подачи топлива для заправки техники «Fast Fill Systems» относительно насосов такова. Они производят только то, что монтируется на бензобаке. И не занимаются подающими насосами. На заправке или бензовозе должен быть установлен насос с производительностью не менее 800л/мин. Какой это насос, кто его производит и поставляет им без разнице. Т.е., система будет пропускать через себя только тот объем топлива, который готов выдать имеющийся уже насос, но не более 800 л/мин. Поскольку насосы могут быть очень разными они и предусмотрели два варианта оборудования бензобака - работающих под давлением и без давления.
Спасибо Техпартнер, Вы - настоящий друг!Получается теоретически, мы можем одним бензовозом обслужить технику с системой, и без таковой.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.03.2012, 11:47
Завсегдатай
Профессия: Интересующийся
Сообщений: 95
Для систем работающих под давлением, необходим насос. Для систем работающих без давления, вообще ничего не надо, кроме бочки или чего то еще , от куда будет поступать топливо. К топливозаправщику они не относятся

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.03.2012, 14:19
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от Dropsa Посмотреть сообщение
Для систем работающих под давлением, необходим насос. Для систем работающих без давления, вообще ничего не надо, кроме бочки или чего то еще , от куда будет поступать топливо. К топливозаправщику они не относятся
Уважаемый Dropsa , тут я что-то недопонял. Солярка самотеком пойдет, без насоса?
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение