Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 21.01.2014, 12:32
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Зарядное устройство

Первое время аккумуляторы со своей машины,в случае разряда отдавал заряжать в сервис электрикам,то фары забуду выключить,то приемник отключить,прихожу аккумулятор разряжен,их надолго не хватало толи заряжают так,но больше двух лет аккумуляторы не ходили,даже импортные.В настоящее время пользуюсь зарядным устройством "Кедр" и аккумулятор Бош не обслуживаемый уже пятую зиму езжу.И думаю себя оправдал с лихвой.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2014, 13:00
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Первое время аккумуляторы со своей машины,в случае разряда отдавал заряжать в сервис электрикам,то фары забуду выключить,то приемник отключить,прихожу аккумулятор разряжен,их надолго не хватало толи заряжают так,но больше двух лет аккумуляторы не ходили,даже импортные.В настоящее время пользуюсь зарядным устройством "Кедр" и аккумулятор Бош не обслуживаемый уже пятую зиму езжу.И думаю себя оправдал с лихвой.
вам срочно надо поменять авто.. на современных моделя предусмотрены системы энергосбережения.. автомобиль сам отключит все энергопотребители, при закрытии дверей
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2014, 13:30
VIP
Сообщений: 1,518
Те что необслуживаемые их хватает надолго. Где-то лет 5 они ходят. А у вас что за машина?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2014, 13:41
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Всегда были в основном Вазы,сейчас пятнашка.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2014, 13:47
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Всегда были в основном Вазы,сейчас пятнашка.
вот в этом и вся проблема... у меня когда то двенашка была, проходил..потом взял лачетти, теперь вот кайрон, ни с одой ни с другим проблем нет.. и буду я с зарядниками заморачиваться?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.01.2014, 13:54
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Жена тоже предлагает поменять на Дастер,но пока наши желания,не совпадают с нашими возможностями.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.01.2014, 13:57
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Жена тоже предлагает поменять на Дастер,но пока наши желания,не совпадают с нашими возможностями.
моей жене дастер не понравился вообще.. присмотритесь к актиону.. ну или кайрону..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.01.2014, 14:05
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
По какой они цене и какой расход топлива.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.01.2014, 14:11
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
По какой они цене и какой расход топлива.
у меня кайрон турбодизель в полном комплекте( нет только люка и подогрева задних сидений)-1200тр.. расход около 10л на 100км..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.01.2014, 14:27
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Имею зарядник ,ему уже наверное четверть века.Зимой для профилактики раз в месяц ставлю на подзарядку прямо на авто.Вчера казус приключился,с обеда надо было в магазин съездить,а машину не завёл после 36 градусной ночи.Подогрел зарядником аккумулятор,завёл,ещё один АКБ с трактора казённого(банка замкнула) в багажник и в магазин.Там два сдал,доплатил нормально денег и поставил новый.Раз подвёл АКБ,он и в следующий раз может подвести,давно уже я на него косо смотрел,с 2006 года выпуска
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.01.2014, 14:35
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Дороговат,но наверное этих денег стоит,у многих знакомых и на работе иномарки,но они брали в кредит,спрашивают почему машину не меняю,говорю в долги нет желания влазить,не нищеброд конечно,но и копить не получается всегда куда-то уходят.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.01.2014, 14:39
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Дороговат,но наверное этих денег стоит,у многих знакомых и на работе иномарки,но они брали в кредит,спрашивают почему машину не меняю,говорю в долги нет желания влазить,не нищеброд конечно,но и копить не получается всегда куда-то уходят.
а вы не берите новый в салоне.. присмотритесь к 2-х летнему.. такую комплектацию как у меня можно взять за 750...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.01.2014, 14:39
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
АКБ с 2006 года выпуска значит уход был и вовремя заряжали.

Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
а вы не берите новый в салоне.. присмотритесь к 2-х летнему.. такую комплектацию как у меня можно взять за 750...
Берут и старше иномарки хвалят,во дворе и Ауди и Бмв бу-шные,но наверно как попадешь.


Последний раз редактировалось Модератор; 22.01.2014 в 09:01..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.01.2014, 14:54
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
АКБ с 2006 года выпуска значит уход был и вовремя заряжали.
С завода всегда хорошее стараются ставить,а в магазине уже запчасти
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.01.2014, 15:14
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
моей жене дастер не понравился вообще.. присмотритесь к актиону.. ну или кайрону..
Кстати, мне дастер тоже раньеш был интересен. Но в институте один мой одногрупник говорил что машина дерьмо. Он раньше работал в автосервисе и постапала к ним на ремонт Дастер. Машина была разбита ударом об столб при скорости не больше 40 км/ч. Ремонт обошелся в 60 т. р. там даже лонжерон погнулся.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.01.2014, 16:48
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Кстати, мне дастер тоже раньеш был интересен. Но в институте один мой одногрупник говорил что машина дерьмо. Он раньше работал в автосервисе и постапала к ним на ремонт Дастер. Машина была разбита ударом об столб при скорости не больше 40 км/ч. Ремонт обошелся в 60 т. р. там даже лонжерон погнулся.
Ну и кто же признается что ехал СОТКУ???
Я люблю ТОЙОТУ.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.01.2014, 17:17
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
А какой зарядник купить? Что в водоканале практику проходил, там пуско-зарядной было итальянское TELWIN, на карьере где последнее время работал, КрАЗы и Белазы крутят тоже TELWIN.

Мне пуско-зарядное не нужно. Но эта фирма и зарядники делает. Проблем с запуском нет. Масло в двигателе п/синтетика 5W-40. Но у меня зарядка на авто не адекватно поступает, на холодную отлично, как только машина прогреется полностью, уровень заряда падает.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.01.2014, 17:25
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Ну и кто же признается что ехал СОТКУ???
Да уж. Все же считают себя асами. Только баранку научатся крутить и уже газ в пол и чтобы спидометр показал 150, 180 или вообще свыше 200. У земляка моего в автосервисе была 10-ка вся разбитая. Оказывается 6-ке в зад въехал. Только походу не въехал, а специально догонял. На машине живого места не было. Даже после аварии если машину и продавать, то только 4 колеса.


Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Я люблю ТОЙОТУ.
Мне тоже нравятся некоторые модели. Хеликс, Крузаки 60, 70, 80.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.01.2014, 17:41
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
А какой зарядник купить? Что в водоканале практику проходил, там пуско-зарядной было итальянское TELWIN, на карьере где последнее время работал, КрАЗы и Белазы крутят тоже TELWIN.

Мне пуско-зарядное не нужно. Но эта фирма и зарядники делает. Проблем с запуском нет. Масло в двигателе п/синтетика 5W-40. Но у меня зарядка на авто не адекватно поступает, на холодную отлично, как только машина прогреется полностью, уровень заряда падает.
Я купил за 1800 инверторный, лёгонький, полностью автоматический, с плавной регулировкой тока до 20 ампер. Его можно НЕ отключать при запуске.
А самое главное (для меня) может заряжать 12 вольт и 24 вольтовые аккумы.
Очень удобно, воткнул на КАМАЗ, сразу оба аккума заряжаются. КАМАЗ уличный и зимой редко завожу, а разряженный аккумулятор ЗАМЁРЗНЕТ.
Так же зарядник можно использовать как источник питания для переноски например на 12 или 24 вольта и тд.
Производство Питерское.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.01.2014, 18:05
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
не Орион случаем? http://www.orionspb.ru/

у меня их стробоскоп есть, норм работает.


Последний раз редактировалось Модератор; 22.01.2014 в 09:00..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение