Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2021  
Старый 17.06.2017, 10:57
Новичок
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Юрий К Посмотреть сообщение
Тысяч 300 сразу. Остальное потихоньку.
но все равно же лучше чем МТЗ брать?

Ответить с цитированием
  #2022  
Старый 17.06.2017, 11:01
Новичок
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Визуально если постараться ,то оценить можно, но при первой работе или даже через месяц работы вылезет какая нибудь болячка это точно. Я думаю с таким отношением к технике предыдущего хозяина, дешево он в ремонте точно не обойдется. А старый колхоз сложновато восстановить. А если топливная дохлая или кпп на пределе, не говоря о двс , плюс по гидравлике опять же гидроцилиндры,распреды, тупо манжетки поменять,пальцы,втулки....... и тд и тп. Его наверно выгоднее продавцу по зап.частям продавать. А если под восстановление,то 400-600т.р ,считать,смотреть надо.
У меня не горят сроки, первым делом грунт на площадке снять, выровнять, потом выкопать под фундаменты колонн, потом развести песок и щебень, месяца на 2 растяну работу, все равно по вечерам после работы этим заниматься, а площадь не большая.

А в чем выражается плохое отношение к технике? Мне не понятно, распишите пожалуйста.


Последний раз редактировалось Xyxp; 17.06.2017 в 11:14..
Ответить с цитированием
  #2023  
Старый 17.06.2017, 12:56
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от Xyxp Посмотреть сообщение
У меня не горят сроки, первым делом грунт на площадке снять, выровнять, потом выкопать под фундаменты колонн, потом развести песок и щебень, месяца на 2 растяну работу, все равно по вечерам после работы этим заниматься, а площадь не большая.

А в чем выражается плохое отношение к технике? Мне не понятно, распишите пожалуйста.
Вы проверяли люфты например: задняя установка,передняя установка, карданы, подшипники колес,крестовинки,рулевое.? Уровни масла двс.кпп,мосты,боротовые редуктора,гидравлика? Какого цвета там масло?Если оно слито, то как давно техника стоит без масла? Подтеки сальников полуосей,манжет гц,распредов(никак не понять) В каком состоянии кпп? Как быстро едет трактор,как толкает (вы это не узнаете) и тп и тд. Вообщем громадный кот в мешке. Чтобы понять в чем выражается плохое отношение к технике,нужно это все проверить,я почти уверен,что это требует замены и восстановления,а это очень не дешево и пока вы не сделаете диагностику,я бы на Вашем месте вообще бы никуда не выезжал.Если мелочи не устранить,то далее это будет уже большая проблема.

Ответить с цитированием
  #2024  
Старый 17.06.2017, 12:58
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от Xyxp Посмотреть сообщение
но все равно же лучше чем МТЗ брать?
Мтз вообще не надо брать,его еще и хрен продашь потом.Может Вам другое что поискать, Где хотябы можно завести трактор,прокатиться,поработать гидравликой на холодную и на горячуюю.

Ответить с цитированием
  #2025  
Старый 17.06.2017, 14:24
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Xyxp Посмотреть сообщение
как я понимаю нет бортавой, ну и шаровая под замену, привод на месте.
Само колесо есть, лежит в ковше.
Про погрузку понял, спасибо.
А как по Вашему мнению, по чем его есть смысл брать?

а с другой стороны вроде все на месте
Согласен с popalucas по всем постам.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2026  
Старый 17.06.2017, 22:38
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 450
блин мужики куда его брать этот экс просто убивали.

Ответить с цитированием
  #2027  
Старый 18.06.2017, 02:22
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от Xyxp Посмотреть сообщение
как я понимаю нет бортавой, ну и шаровая под замену, привод на месте.
Само колесо есть, лежит в ковше.
Про погрузку понял, спасибо.
А как по Вашему мнению, по чем его есть смысл брать?

а с другой стороны вроде все на месте
Попробую дать свою оценку-да простит меня бывший хозяин.Почему плохое отнощшение?... Крючки фиксации стрелы порваны-заварены работал либо сильно пьяный либо очень не опытный,ковш задний сильно изношен и нет зубьев видимо небыло денег на зубья и желания его варить -выравнивать,вентилятор с отколотыми и треснутыми лопостями наверно чтото тяжолое падало на капот,досталось всему передку.Аппарат 7 года а у него уже поменяна правая бортовая и нет левой(по фото)-значит работал много,не бережно и тяжело передком следовательно большой износ деталей моста , коробке тоже сильно досталось что с ней не понятно,а выше писали что ремонт ее в 400 легко умещается.Если денег было мало скорее всего и масло в гидравлике меняли через раз запросто сядет насос и его понадобится менять.Что с движком и с топливной при таком состоянии и отношении тоже большой вопрос .Не благодарное дело гадать но по моему ему крассная цена 750 и столько же уидет до ума довести,а за такие деньги можно купить нармальный аппарат без гемороя,по тому что процесс ремонта это время ,а время деньги. Может конечно и сгустил краски но я бы такой ни за что не взял себе дороже.

Ответить с цитированием
  #2028  
Старый 18.06.2017, 07:09
Новичок
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Согласен с popalucas по всем постам.
То есть даже за 400т.р смысла брать нет?

Ответить с цитированием
  #2029  
Старый 18.06.2017, 11:12
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Ну никто не отдаст его за 400...

Ответить с цитированием
  #2030  
Старый 18.06.2017, 11:34
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Почему завести то нельзя? Договаривайтесь с владельцем, пусть хотя бы заведёт. По фото не видно, что проблемы с этим.
А там и посмотрите движок, гидравлику как прогреется хотя бы косвенно. Как движок реагирует на коробку и т.д.
Иначе, вы возьмёте металлолом с большим мешком котов) И будет у вас большой сопливый мтз, так ещё и не едет толком.
Думается лям на ремонт, при самом плохом стечении обстоятельств реально.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #2031  
Старый 18.06.2017, 20:14
Новичок
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от arslan2 Посмотреть сообщение
Попробую дать свою оценку-да простит меня бывший хозяин.Почему плохое отнощшение?... Крючки фиксации стрелы порваны-заварены работал либо сильно пьяный либо очень не опытный,ковш задний сильно изношен и нет зубьев видимо небыло денег на зубья и желания его варить -выравнивать,вентилятор с отколотыми и треснутыми лопостями наверно чтото тяжолое падало на капот,досталось всему передку.Аппарат 7 года а у него уже поменяна правая бортовая и нет левой(по фото)-значит работал много,не бережно и тяжело передком следовательно большой износ деталей моста , коробке тоже сильно досталось что с ней не понятно,а выше писали что ремонт ее в 400 легко умещается.Если денег было мало скорее всего и масло в гидравлике меняли через раз запросто сядет насос и его понадобится менять.Что с движком и с топливной при таком состоянии и отношении тоже большой вопрос .Не благодарное дело гадать но по моему ему крассная цена 750 и столько же уидет до ума довести,а за такие деньги можно купить нармальный аппарат без гемороя,по тому что процесс ремонта это время ,а время деньги. Может конечно и сгустил краски но я бы такой ни за что не взял себе дороже.
Логика есть. Одно в данном случае не понятно, передний ковш выглядит очень хорошо, как будто им мало работали, может меняли? Но ведь проще починить.


Последний раз редактировалось Xyxp; 18.06.2017 в 20:28..
Ответить с цитированием
  #2032  
Старый 18.06.2017, 20:17
Новичок
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Ну никто не отдаст его за 400...
Почему бы и не да. Я и пытаюсь понять вилку рентабельности покупки этого пепелаца. От скольких минимум (реально), до скольки максимум его стоит брать.


Последний раз редактировалось Xyxp; 18.06.2017 в 20:48..
Ответить с цитированием
  #2033  
Старый 18.06.2017, 20:28
Новичок
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Почему завести то нельзя? Договаривайтесь с владельцем, пусть хотя бы заведёт. По фото не видно, что проблемы с этим.
А там и посмотрите движок, гидравлику как прогреется хотя бы косвенно. Как движок реагирует на коробку и т.д.
Иначе, вы возьмёте металлолом с большим мешком котов) И будет у вас большой сопливый мтз, так ещё и не едет толком.
Думается лям на ремонт, при самом плохом стечении обстоятельств реально.
Я этот эп смотрел, когда был в Москве проездом, времени было час, и то, ради посмотреть пришлось на день позже возвращаться, неделю был в командировке, спешил на работу. Завести можно побывать, и системы посмотреть, но во первых я в этом почти ни бум бум, во вторых, исходя из вопервых, надо найти в Москве кто с этим поможет, Гидроцилиндры пошевелил, вроде люфтов нет, только на экскаваторной установке цилиндры шевелятся, которые вправо_влево стрелу поворачивают, но опять же, возможно плохо шевелил.


Последний раз редактировалось Xyxp; 18.06.2017 в 20:32..
Ответить с цитированием
  #2034  
Старый 18.06.2017, 20:42
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от Xyxp Посмотреть сообщение
Почему бы и не да. Я и пытаюсь понять вилку рентабельности покупки этого передавать. От скольких минимум (реально), до скольких максимум его стоит брать.
Цена Вашего трактора на рынке с учетом того,что он в ИДЕАЛьном состоянии я думаю 1,9-2млн.р и то не походит,что он 2007г,судя по приборной панели.Мне кажеться 2005-2006г. Если брать такой же изношенный,то 1,7-1,5 млн.р,опять же смотреть состояние надо. Вы поймите,что Вы через месяца 2-3 будете уже жАлеть о его покупке,и появиться огромное желание его продать,но никто не купит пока его не восстановить.Вы его не продадите,а если поставите на колеса хотя бы,то уйдет он 1.2млн.р. Сейчас покупателей дурачков нету,все кто имеет такую сумму,очень тщательно выбирают и даже просто откажутся от покупки и за 1.2млн.,потому что время-деньги. А восстановить иномарку еще тот геморой. Вот начнете что то ремонтировать,а там оказывается еще что то делать надо и еще и еще и тд и тп, и одного не хватает и другого и инструкцию надо,потому что не знаешь как должно быть и спецы понадобятся и деньги то заканчиваются и нафиг я его купил.


Последний раз редактировалось popalucas; 18.06.2017 в 20:50..
Ответить с цитированием
  #2035  
Старый 18.06.2017, 20:50
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Шевелить вручную почти смысла нет, всё придавлено.Втулки меня бы беспокоили в последнюю очередь. Как и варёный или порванный ковш. Без заводки цена ему 2 цены лома до... ну пусть как вам и сказали 400к. Если вы на него забьёте болт, продать уже будет тяжело. Так что если у вас нет в кармане лишнего ляма чисто на ремонт затея сомнительная
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #2036  
Старый 18.06.2017, 20:52
Новичок
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Цена Вашего трактора на рынке с учетом того,что он в ИДЕАЛьном состоянии я думаю 1,9-2млн.р. Если брать такой же изношенный,то 1,7-1,5 млн.р,опять же смотреть состояние надо. Вы поймите,что Вы через месяца 2-3 будете уже жАлеть о его покупке,и появиться огромное желание его продать,но никто не купит пока его не восстановить.Вы его не продадите,а если поставите на колеса хотя бы,то уйдет он 1.2млн.р. Сейчас покупателей дурачков нету,все кто имеет такую сумму,очень тщательно выбирают и даже просто откажутся от покупки и за 1.2млн.,потому что время-деньги. А восстановить иномарку еще тот геморой. Вот начнете что то ремонтировать,а там оказывается еще что то делать надо и еще и еще и тд и тп, и одного не хватает и другого и инструкцию надо,потому что не знаешь как должно быть и спецы понадобятся и деньги то заканчиваются и нафиг я его купил.
Пишите логично и обоснованно, спасибо.

Ответить с цитированием
  #2037  
Старый 18.06.2017, 20:53
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Шевелить вручную почти смысла нет, всё придавлено.Втулки меня бы беспокоили в последнюю очередь. Как и варёный или порванный ковш. Без заводки цена ему 2 цены лома до... ну пусть как вам и сказали 400к. Если вы на него забьёте болт, продать уже будет тяжело. Так что если у вас нет в кармане лишнего ляма чисто на ремонт затея сомнительная
эт точно

Ответить с цитированием
  #2038  
Старый 18.06.2017, 20:54
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от Xyxp Посмотреть сообщение
Пишите логично и обоснованно, спасибо.
логично и обосновано писать очень много придется,я Вам там в двух словах сказал.

Ответить с цитированием
  #2039  
Старый 18.06.2017, 20:58
Новичок
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Шевелить вручную почти смысла нет, всё придавлено.Втулки меня бы беспокоили в последнюю очередь. Как и варёный или порванный ковш. Без заводки цена ему 2 цены лома до... ну пусть как вам и сказали 400к. Если вы на него забьёте болт, продать уже будет тяжело. Так что если у вас нет в кармане лишнего ляма чисто на ремонт затея сомнительная
Понятно, попробую купить от 400 до 750, вдруг повезёт)

Вопрос ко всем форумчанам, есть к кому проверенному обратиться в Москве, протестировать технику? Можно физ лицо, можно фирму.


Последний раз редактировалось Xyxp; 18.06.2017 в 22:15..
Ответить с цитированием
  #2040  
Старый 19.06.2017, 10:39
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Я свой джицу взял не так давно,опыта было ноль,благо запас был по финансам,хотя не думал что до такой степени надо будет вкинуть.
Суть в том,что брал на полном ходу,все работало и шевелились,заводился и ехал. А чуть поработал,полезли втулки,деньги и время пошло. Раз сам ни бум бум,сдуру официалов пригласил,разладили до конца гидравлику,опять деньг и время на ветер,а после кпп на 400р в минус ушло,хотя когда брал все казалось работало как положено. В итоге,в собранный и как таковой рабочий трактор я уже вкинул порядка 500р. Но еще если как по уму то надо вкинуть на пальцы втулки и по мелочи,да и что дальше вылезет не знаю.
А тут изначально труп,весь на сварке,а с такой проваркой он развалится точно,ну комплект и не факт что гидравлика и кпп рабочие,да и мосты тоже и еще и покупать его?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение