Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1721  
Старый 15.03.2015, 13:56
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Romario76Rus Посмотреть сообщение
Может я не прав, но вы по моему со штриховочкой в чертежике на мудрили. Элементик имеет форму грибка, а у Вас он получается в форме чашки
На фото снятый мною с JCB 3cx вкладыш ,какие на.........грибочки?????????


Последний раз редактировалось Rin; 15.03.2015 в 13:58..
Ответить с цитированием
  #1722  
Старый 15.03.2015, 18:14
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
На фото снятый мною с JCB 3cx вкладыш ,какие на.........грибочки?????????
То что вы сняли выточить это часть регулируемой направляющей, они нередко портятся при снятии так, что гайку тоже новую надо, чисто вкладышем не обойтись, да и продается в сборе. Там их всего 16 штук на 2 лапы и три вида. Вот остальные 2 вида и есть грибки
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #1723  
Старый 16.03.2015, 04:21
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
То что вы сняли выточить это часть регулируемой направляющей, они нередко портятся при снятии так, что гайку тоже новую надо, чисто вкладышем не обойтись, да и продается в сборе. Там их всего 16 штук на 2 лапы и три вида. Вот остальные 2 вида и есть грибки
Согласен

Ответить с цитированием
  #1724  
Старый 16.03.2015, 20:39
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Момент затяжки шатунных вкладышей не подскажите? Двигатель JCB объёмом 4.4 Про головку нашёл. А это что-то ни как.

Ответить с цитированием
  #1725  
Старый 17.03.2015, 05:25
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от dmbelik Посмотреть сообщение
Скорее всего готовтесь к ремонту КПП, замена фрикционов и т.д. но без диагностики полнуюкартину тяжело сказать
Почему фрикционы?машина ведет себя нормально на ходу при работе под нагрузкой срезает грунт, копает.может охлождение выйти из строя?коробка горячая а радиатор холодный. можно сделать диагностику без тех.сервиса?

Ответить с цитированием
  #1726  
Старый 17.03.2015, 06:58
Постоялец
Сообщений: 186
Для начала выньте сетчатый фильтр, посмотрите наличие в нем продуктов износа и осыпавшихся фрикционов.

Ответить с цитированием
  #1727  
Старый 17.03.2015, 14:55
Новичок
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от zlodey Посмотреть сообщение
Это точно из сот сочится? Просто может быть в местах подхода трубок к радиатору сочиться и на соты перетекать.
Если сам радиатор, то сразу, думаю, менять не стоит. У нас на 2-х тракторах сочился антифриз - купили герметик для системы охлаждения, залили и теперь пока ничего не течет.
точно соты сверху.заклеил и залил герметика внутрь...наблюдаю...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150310_090721.jpg
Просмотров: 40
Размер:	107.0 Кб
ID:	21528  

Ответить с цитированием
  #1728  
Старый 17.03.2015, 15:32
Новичок
Сообщений: 39
задние аутригеры- колхозный вариант

Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Ну и пилите Шура, ( Ильф, Петров)
временный вариант(пока не купил новые) изготавливаются из проволоки 8
вставляются в квадратные отверстия в растопырку, а кончики свариваются(чтобы потом можно было срезать и чтобы усы смотрели в разные стороны )но сначала нужно убедиться что вкладыш(гриб) на месте .конечно это колхоз.НО временный.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: провл.jpg
Просмотров: 41
Размер:	215.7 Кб
ID:	21529   Нажмите на изображение для увеличения
Название: колх.jpg
Просмотров: 48
Размер:	176.5 Кб
ID:	21530  


Ответить с цитированием
  #1729  
Старый 18.03.2015, 08:55
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Garik066 Посмотреть сообщение
Для начала выньте сетчатый фильтр, посмотрите наличие в нем продуктов износа и осыпавшихся фрикционов.
Здравствуйте!сетчатый фильтр посмотрели, наличие продуктов износа фрикционов нет.что дальше?

Ответить с цитированием
  #1730  
Старый 18.03.2015, 12:17
Постоялец
Сообщений: 186
Мерить давление! Лампа перегрева кпп загорается? Радиаторы не забиты?

Ответить с цитированием
  #1731  
Старый 18.03.2015, 21:30
Завсегдатай
Профессия: jcbист
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от Garik066 Посмотреть сообщение
Мерить давление! Лампа перегрева кпп загорается? Радиаторы не забиты?
просто сняв решетку не разберешь забился ли радиатор. Необходимо располовинить радиаторы и продуть компрессором. А лучше помыть специальным средством.

Ответить с цитированием
  #1732  
Старый 19.03.2015, 19:52
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Wolfy
Сообщений: 43
Повороты стрелы

Здравствуйте, раньше спрашивал о поворотах стрелы JCB 3cx 1995 Года. Спасибо всем кто помог.
Стрела как оказалось не поворачивалась из за того что в масле была вода, она в цылиндрах замерзла...ну все же мы решили разобрать все и посмотреть что и к чему. А то предыдущий хозяин не внушал доверия. Чертеж подошел тот который предложил "Part52" в посте "#1608".Так вот немного фотографий.
Разобрали до вот такого вот состояния

Палец один держит ввесь механизм

Немного остальной начинки

Так называемая "Рейка"


Сами цилиндры

И часть механизма корпуса что осталась на экскаваторе

Ответить с цитированием
  #1733  
Старый 19.03.2015, 20:47
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от Wolfy Посмотреть сообщение
Здравствуйте, раньше спрашивал о поворотах стрелы JCB 3cx 1995 Года. Спасибо всем кто помог.
Стрела как оказалось не поворачивалась из за того что в масле была вода, она в цылиндрах замерзла...ну все же мы решили разобрать все и посмотреть что и к чему. А то предыдущий хозяин не внушал доверия. Чертеж подошел тот который предложил "Part52" в посте "#1608".Так вот немного фотографий.
Разобрали до вот такого вот состояния

Палец один держит ввесь механизм

Немного остальной начинки

Так называемая "Рейка"


Сами цилиндры
[
И часть механизма корпуса что осталась на экскаваторе
]

Огромное СПАСИБО и поклон за такой развернутый ответ на свою же проблему. Очень познавательно и полезно!!!!
Приятно, что хоть чем то , но помог part52 .

ПЛЮСУЮ!!!!

Ответить с цитированием
  #1734  
Старый 19.03.2015, 23:30
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Wolfy
Сообщений: 43
Спасибо за что это хоть кто то оценил На очереди будем делать тормоза по том ответу как делал "HAN777" на своем Fiat, могу по ходу проделанной работы выложить свой вариант событий, ну это будет после окончания этапа с задней стрелой.

Ответить с цитированием
  #1735  
Старый 20.03.2015, 00:33
Завсегдатай
Профессия: jcbист
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от Wolfy Посмотреть сообщение
Спасибо за что это хоть кто то оценил На очереди будем делать тормоза по том ответу как делал "HAN777" на своем Fiat, могу по ходу проделанной работы выложить свой вариант событий, ну это будет после окончания этапа с задней стрелой.
круто! молодец.

Ответить с цитированием
  #1736  
Старый 20.03.2015, 07:56
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,245
Цитата:
Сообщение от slava56 Посмотреть сообщение
Компрессию мерить не стал. Знакомый ремонтник сказал, что при таком расходе масла компрессию мерить нет большого смысла, потому как при наличии масла в цилиндре результат будет завышен. Поршни завтра подёргаю замерю, сфоткаю и вам покажу. А что на данный мотор существует межремонтный размер поршней?
Как обстакановка, Коллега? Починили мотор?
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1737  
Старый 20.03.2015, 09:18
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Как обстакановка, Коллега? Починили мотор?
Обстановка напряженная. Сижу жду человека, который клапана отрегулирует. Пуск наверное на следующей недели, а то последний лед не хочется пропустить. Причина расхода масла думаю всё же в кольцах была, потому как на втором и третьем цилиндрах маслосъёмные отвёрткой выковыривал, а на первом и четвертом часть пружины отсутствовала. Что касается гбц: заменил клапана, сальники, шлифанули плоскость. Направляющие отсутствуют. выходит какая-то одноразовая башка?

Ответить с цитированием
  #1738  
Старый 21.03.2015, 09:38
FLD FLD вне форума
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 91
К.З электрики на 3СХ

Всем здравствуйте!
Ситуация в следующем, после пурги в ночь поехал на расчистку снега. Приехав на объект, включил задние галогенные фонари, тут же у меня погас весь свет! Стал смотреть предохранители, увидел что выбило 10А (переключатель тормоза) заменил его, но после этого у меня стоп стал всегда гореть как будто у меня зажат тормоз! Стал искать дальше, заметил что под капотом у меня оплавился, но не перегорел предохранитель 60А (рабочие освещение, противотуманные фары, сигнальные огни тормоза).При перегонке машины выяснилось, что у меня трансмиссия не переключается в режим 2 ВД, как не щелкай переключателем, все время работает 4ВД! Утром стали просматривать всю проводку, искать перебитые провода, по итогу не чего не нашли, проводка целая! Решили отключить датчик тормоза и о чудо все заработало, включаешь датчик опять постоянно горит тормоз и 4 ВД не отключается!
Вопрос мог из за КЗ перегореть датчик тормоза или искать надо глубже? Может кто-то сталкивался с подобным, поделитесь мыслями ПОЖАЛУЙСТА ! ! !
Нажмите на изображение для увеличения
Название: предохранитель 10А.jpg
Просмотров: 157
Размер:	104.0 Кб
ID:	21587
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Предохранитель 60А.jpg
Просмотров: 100
Размер:	114.5 Кб
ID:	21588
Нажмите на изображение для увеличения
Название: датчик тормоза.jpg
Просмотров: 114
Размер:	63.3 Кб
ID:	21589

Ответить с цитированием
  #1739  
Старый 21.03.2015, 09:58
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от FLD Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Ситуация в следующем, после пурги в ночь поехал на расчистку снега. Приехав на объект, включил задние галогенные фонари, тут же у меня погас весь свет! Стал смотреть предохранители, увидел что выбило 10А (переключатель тормоза) заменил его, но после этого у меня стоп стал всегда гореть как будто у меня зажат тормоз! Стал искать дальше, заметил что под капотом у меня оплавился, но не перегорел предохранитель 60А (рабочие освещение, противотуманные фары, сигнальные огни тормоза).При перегонке машины выяснилось, что у меня трансмиссия не переключается в режим 2 ВД, как не щелкай переключателем, все время работает 4ВД! Утром стали просматривать всю проводку, искать перебитые провода, по итогу не чего не нашли, проводка целая! Решили отключить датчик тормоза и о чудо все заработало, включаешь датчик опять постоянно горит тормоз и 4 ВД не отключается!
Вопрос мог из за КЗ перегореть датчик тормоза или искать надо глубже? Может кто-то сталкивался с подобным, поделитесь мыслями ПОЖАЛУЙСТА ! ! !
Вложение 21587
Вложение 21588
Вложение 21589
У меня тоже была проблема с предами. Горели посадочные , а не сам пред. Я НЕ СПЕЦ в электрике. Когда показал и рассказал всё механику-электрику, то он хаял китайские преды прозрачные . Ставь другие (точное фото не нашел. примерное.) матовые , они лучше. А где их взять? У нас везде Китай прозрачный. Продавцы пожимают плечами. Короче пол дня потратил . Все выбирал и прыскал контактным спреем все контакты. Слегка осмотрел , как умею и понимаю жгуты, добавил массовых проводов и всё. Больше , пока, ничего не перегорало и не рыпалось уже больше года.
Думаю, что без проблем могло всё погореть из за плохого преда. Дома ж горят , по сути не сколько от плохой проводки, а что от КЗ преды должны срабатывать. Это их предназначение.
дилетант.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 450px-Электрооборудование_Logan_2005_169-1.jpg
Просмотров: 58
Размер:	55.8 Кб
ID:	21590   Нажмите на изображение для увеличения
Название: predoh.jpg
Просмотров: 122
Размер:	16.0 Кб
ID:	21591  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WEICON-Contact-Spray-400-ml-11152400_b_1.JPG
Просмотров: 97
Размер:	469.7 Кб
ID:	21592  


Последний раз редактировалось backhoe; 21.03.2015 в 10:14..
Ответить с цитированием
  #1740  
Старый 21.03.2015, 10:16
FLD FLD вне форума
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 91
Цитата:
Сообщение от backhoe Посмотреть сообщение
У меня тоже была проблема с предами. Горели посадочные , а не сам пред. Я НЕ СПЕЦ в электрике. Когда показал и рассказал всё механику-электрику, то он хаял китайские преды прозрачные . Ставь другие (точное фото не нашел. примерное.) матовые , они лучше. А где их взять? У нас везде Китай прозрачный. Продавцы пожимают плечами. Короче пол дня потратил . Все выбирал и прыскал контактным спреем все контакты. Слегка осмотрел , как умею и понимаю жгуты, добавил массовых проводов и всё. Больше , пока, ничего не перегорало и не рыпалось уже больше года.
Думаю, что без проблем могло всё погореть из за плохого преда. Дома ж горят , по сути не сколько от плохой проводки, а что от КЗ преды должны срабатывать. Это их предназначение.
дилетант.
У меня после того как перегорел предохранитель, постоянна горит (светится) задний стоп сигнал, как будто я постоянно жму на тормоз и не переключает режим трансмиссии на 2 ВД (работает только на полном приводе)! Когда отключаешь датчик педали ножного тормоза, все начинает работать в штатном режиме (естественно без этого датчика стоп сигнал при нажатии тормоза не загорается)!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 53 (пользователей: 0 , гостей: 53)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение