Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1701  
Старый 12.03.2015, 18:47
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.Недавно решил поработать на экскаваторе ,в основном зиму стояла.Неглубокая проверка на jcb 3cx 2004 года выявила следующие неисправности.
1Люфт переднего моста(можно ли его вытащить и поменять втулки как его вытащить?)
2 при увеличении оборотов до максимума загорается предупредительный сигнал(восклицательный знак на красном треугольнике)Не знаю что делать кто сталкивался подскажите.
При увеличении оборотов горит знак - проверьте воздушный фильтр ДВС!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1702  
Старый 12.03.2015, 19:23
Новичок
Сообщений: 15
Ремонт JCB

Здравствуйте! Недавно столкнулся с такой проблемой как пропала зарядка на 3CX.Двигатель Dieselmax 2008 год выпуска.Разобрали генератор стерлись щетки.Есть не дорогой аналог регулятора напряжения в месте с щетками? Заранее спасибо за помощь.


Последний раз редактировалось Евгений JCB.ua; 12.03.2015 в 20:28..
Ответить с цитированием
  #1703  
Старый 12.03.2015, 19:44
Постоялец
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.Недавно решил поработать на экскаваторе ,в основном зиму стояла.Неглубокая проверка на jcb 3cx 2004 года выявила следующие неисправности.
1Люфт переднего моста(можно ли его вытащить и поменять втулки как его вытащить?)
2 при увеличении оборотов до максимума загорается предупредительный сигнал(восклицательный знак на красном треугольнике)Не знаю что делать кто сталкивался подскажите.
Вытащить можно, но втулки в мосту , а разбивает как правило раму. Тут только расточка и завтуливание рамы поможет!

Ответить с цитированием
  #1704  
Старый 12.03.2015, 19:48
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 233
ваз В помощь

Ответить с цитированием
  #1705  
Старый 12.03.2015, 19:59
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
Фильтр менял осенью,может из-за того что глушитель немножко сифонит сажа от туда переместилась в фильтр.завтра посмотрю спасибо

Ответить с цитированием
  #1706  
Старый 12.03.2015, 20:09
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
Если раму сьело как интересно ее расточить,ладно посмотрю может придумаем на месте

Ответить с цитированием
  #1707  
Старый 12.03.2015, 21:04
Новичок
Сообщений: 15
Двигатель Dieselmax 444

Недавно замяли поддон двигателя JCB-3CX.При снятии поддона в масле обнаружили небольшую зеленную трубочку из пластика. Оказалось что это кусок распылителя масла для охлаждения днища одного из поршней.Чем грозит такая поломка?Может кто сталкивался с такой проблемой?


Последний раз редактировалось Евгений JCB.ua; 13.03.2015 в 08:20..
Ответить с цитированием
  #1708  
Старый 12.03.2015, 22:12
Завсегдатай
Профессия: Владелец
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от dmbelik Посмотреть сообщение
Вложение 21445 Скинь серийный номер скажу коды
сегодня прицеивался мне 15труб объявили.... А знакомый неофициальный торговец джисиби говорит ставь все одинаковые и все будет ок. хз что делать. мне бы их замерить я бы сам из второпласта выточил.

Ответить с цитированием
  #1709  
Старый 13.03.2015, 16:14
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
Здравствуйте недавно столкнулся с маленькой проблемой на jcb 3x 2004 года.То ли сам не закрыл на замок то ли еще что то но в итоге нет теперь крышки аккумуляторного отсека(находится впереди кусочек жести с отверстиями).Не знаете где заказать бывают ли разборы для тракторов, дорогое ли удовольствие или проще что нибудь самому соорудить.И еще если купить то версия на новых подойдет ли на мой размер примерный 570 на 560.

Ответить с цитированием
  #1710  
Старый 13.03.2015, 16:39
Новичок
Сообщений: 15
Да проблема возникает у многих. Самый хороший вариант привязывать или закрепить чем нибудь дополнительно пока не потерял. Б/у достать очень тяжело.Новая решетка стоит кучу денег из-за эмблемы по центру.Если разобраться на работу не влияет.Разборок не видел но слышал что в Польше есть.

Ответить с цитированием
  #1711  
Старый 13.03.2015, 17:27
Завсегдатай
Профессия: jcbист
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от артём Посмотреть сообщение
дорогие каллеги подскажите-радиатор с антифризом,сверху где пластмассовые соты сочиться антифриз.какие варианты (заклеить менять весь радиатор или верхушку)
Это точно из сот сочится? Просто может быть в местах подхода трубок к радиатору сочиться и на соты перетекать.
Если сам радиатор, то сразу, думаю, менять не стоит. У нас на 2-х тракторах сочился антифриз - купили герметик для системы охлаждения, залили и теперь пока ничего не течет.

Ответить с цитированием
  #1712  
Старый 13.03.2015, 18:08
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте недавно столкнулся с маленькой проблемой на jcb 3x 2004 года.То ли сам не закрыл на замок то ли еще что то но в итоге нет теперь крышки аккумуляторного отсека(находится впереди кусочек жести с отверстиями).Не знаете где заказать бывают ли разборы для тракторов, дорогое ли удовольствие или проще что нибудь самому соорудить.И еще если купить то версия на новых подойдет ли на мой размер примерный 570 на 560.
https://www.avito.ru/nizhniy_novgoro...-5sh_514071079
на твой год не знаю, а на 2012 (я звонил неделю назад ) 9 тр (официал до кризиса выставлял 11-12 тр)
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #1713  
Старый 13.03.2015, 20:36
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
Я лучше сам наверное сделаю жестянку подходящую я уже подобрал, эмблема ни к чему.Замок поставлю.

Ответить с цитированием
  #1714  
Старый 14.03.2015, 17:46
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от evgeniy-pin Посмотреть сообщение
Всем привет,парни подскажите,болтались опоры - решил сделать,открутил одну железную гайку(с квадратом) и одну пластиковую - это те что внизу. Сдругих сторон какие пластины? (у меня нет ничего). Если у кого есть схемка что да как там должно стоять(желательно с номерами). Надеюсь понятно объяснил,если нужно фотки завтра выложу. JCB 3CX 97г
Снял размеры отдам из фторопласта выточить
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000786.jpg
Просмотров: 66
Размер:	479.9 Кб
ID:	21491  

Ответить с цитированием
  #1715  
Старый 14.03.2015, 17:52
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Снял размеры отдам из фторопласта выточить
Недавно на Терексе лечил опоры.Подкладывал жестяные портянки разной толщины под пластмассовые накладки
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1716  
Старый 14.03.2015, 23:15
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Снял размеры отдам из фторопласта выточить
может я и не прав. но мне кажется так быстрее и более экономически выгоднее
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1402663321_13.jpg
Просмотров: 35
Размер:	26.1 Кб
ID:	21492  
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .


Последний раз редактировалось Максим 35; 14.03.2015 в 23:56..
Ответить с цитированием
  #1717  
Старый 15.03.2015, 05:33
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
может я и не прав. но мне кажется так быстрее и более экономически выгоднее
Ну и пилите Шура, ( Ильф, Петров)

Ответить с цитированием
  #1718  
Старый 15.03.2015, 10:17
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Всем привет писал на форуме такую проблему ,,,,, подскажите пожалуйста купил в прошлом году jcb 3cx 2003 г с утра еду на работу все нормально на 4 й передаче тянет скорость набирает после как отработал гидравлека нагрелась обратно ехать как будто мотор умер не тянет на 4 й даже по прямой абороты не может поднять больше 1500 подскажите кто сталкивался пожалуйста ..... ну дак вот проблема была в тнвд ремонт вышел на 120000 р при чем до этого говорили что дело не в тнвд таккак заводился и работал идеально хоть холодный хоть горячий и не дымел

Ответить с цитированием
  #1719  
Старый 15.03.2015, 11:15
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 233
воздух

Ответить с цитированием
  #1720  
Старый 15.03.2015, 11:19
Завсегдатай
Профессия: Владелец
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Снял размеры отдам из фторопласта выточить
Может я не прав, но вы по моему со штриховочкой в чертежике на мудрили. Элементик имеет форму грибка, а у Вас он получается в форме чашки

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение