Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1661  
Старый 04.03.2015, 10:48
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от lexsus Посмотреть сообщение
что стоит под этим пыльником, где брали и сколько стоит, у меня под ними нет ничего, вместо двух таких, стоят сальники самопальные- NH-115.
Я на своём посмотрел, только два колечка похожих на манжетики и пыльник (сверху).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130514_150656.jpg
Просмотров: 109
Размер:	983.3 Кб
ID:	21295  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1662  
Старый 04.03.2015, 20:29
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Wolfy
Сообщений: 43
фильтра

Всем привет. Решили на своем JCB 3cx поменять все масла и фильтра, ну с маслами то не схитришь, а вот по поводу фильтров возник вопрос, можно ли их заменить на что то отечественное или не такое дорогое, как например Rin заменил фильтр грубой очистки топлива на фильтр от МТЗ?

Ответить с цитированием
  #1663  
Старый 04.03.2015, 20:47
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Wolfy Посмотреть сообщение
Всем привет. Решили на своем JCB 3cx поменять все масла и фильтра, ну с маслами то не схитришь, а вот по поводу фильтров возник вопрос, можно ли их заменить на что то отечественное или не такое дорогое, как например Rin заменил фильтр грубой очистки топлива на фильтр от МТЗ?
Может существующую тему продолжать развивать? http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=7897 А? Модераторы?
Или? http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=10610
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1664  
Старый 04.03.2015, 20:52
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Wolfy Посмотреть сообщение
Всем привет. Решили на своем JCB 3cx поменять все масла и фильтра, ну с маслами то не схитришь, а вот по поводу фильтров возник вопрос, можно ли их заменить на что то отечественное или не такое дорогое, как например Rin заменил фильтр грубой очистки топлива на фильтр от МТЗ?
5-6 тысяч за полный комплект, если неоригнал смотреть, это дорого? Из которых 2500-3000 фильтр на гидравлику, ну его можно назвать дорогим, но и то он один единственный на всю гидравлику. Или вы не там ценами на фильтры интересовались?
Да и масла ни к чему оригинал лить, на все есть аналоги
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #1665  
Старый 04.03.2015, 21:09
Новичок
Профессия: экскаваторщик
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Нежный Посмотреть сообщение
Здравствуйте,товарищи.Недавно приобрел jcb 3cx sitemaster 2007 года.Сам я новичек в данном бизнесе.Неделя эксплуатации выявила следующие проблемы со слов машиниста:
1 Слабоватая мощность гидравлики
2 Невыполнение одновременно более одной операции(например сгибание стрелы и сгибание ковша)
3 Большой люфт переднего моста(машинист говорит нужно поменять втулку)
4 Не срабатывает доводчик при подъеме стрелы вверх в крайнее положение,останавливается с ударом.Сравнивали с такой же jcb 2011 года,там стрела в крайнее положение встает мягко.Есть подозрение,что на моей машине 2007 года вообще не предусмотрен доводчик.
Вопрос к более опытным товарищам,в какие затраты могут вылиться такие неполадки?
1.Капут насосам приходит. Их там 3. Надо смотреть какой или какие из них. Потому что если бы все накрылись то он ваще бы не копал. Также регулятор давления в гидросистеме может быть нае...тый.
2.Причин в том же что и пункт первый. Нехватает напора в гидравлике.
3.Не факт что втулка. Передний мост управляеться системой ГОРУ( Гидро Объемное Рулевое Управление) люфт может появиться и из-за недостаточности напора в гидросистеме. Тока при этом руль тяжелый делаеться.
4.Доводчики у тебя уже есть. Причина как в том что и пункт первый так и конечно сами золотники на доводчиках убиты могут быть.
Ваще по честному ты вляпался с трактором похоже. Такие вещи обычно перед покупкой проверяют. Посадил бы нормального экскаваторщика на час яму покопать где нить вся эта хрень сразу всплыла бы. Ты его неглядя брал чтоль... Да вот еще что на будущее JCBшку старше трех лет ваще брать нестоит. У меня еслебы даже деньги девать некуда было яб брать нестал. Че бы тебе там про бережность и мото часы не пели. Даже смотреть ехать нех...я. У нее гарантийный срок службы 3года.
Через 3 года ее за бугром обычно на завод сдают а в замен получают новый за пол цены. Потомучто капиталка этого трактора стоит 2/3 цены абсолютно нового. Понял? Вот так вот как то...


Последний раз редактировалось sam79; 04.03.2015 в 21:16..
Ответить с цитированием
  #1666  
Старый 04.03.2015, 21:19
Новичок
Профессия: экскаваторщик
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от alant74 Посмотреть сообщение
Товарищи, помогите советом! У нас JCB 3CX Super Sitemaster 8 года. Такая проблема: солярка идет до тнвд нормально, а с тнвд на форсунки уже не поступает. все клапаны рабочие проверили. Хотим снять тнвд и посмотреть (как это сделать?). А может у вас есть другие ответы? Заранее спасибо за любую помощь!!! Если что пишите на lowestar@bk.ru
Капмталку ТНВД надо делать мадмуазель смотреть там нех...я, ищите хорошего мастера по топливной аппаратуре...

Ответить с цитированием
  #1667  
Старый 04.03.2015, 22:01
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от Wolfy Посмотреть сообщение
Всем привет. Решили на своем JCB 3cx поменять все масла и фильтра, ну с маслами то не схитришь, а вот по поводу фильтров возник вопрос, можно ли их заменить на что то отечественное или не такое дорогое, как например Rin заменил фильтр грубой очистки топлива на фильтр от МТЗ?
сипар без подогрева примерно1800 стоит, картридж к нему 400, один раз поставил и забыл

Ответить с цитированием
  #1668  
Старый 04.03.2015, 22:40
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Я на своём посмотрел, только два колечка похожих на манжетики и пыльник (сверху).
Уменя так же ,я так понимаю эти манжетики держат масло, если потек то менять нужно именно его? под ним вроде как проточка под резиновое колечко или больше ничего не должно быть?

Ответить с цитированием
  #1669  
Старый 05.03.2015, 02:06
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от lexsus Посмотреть сообщение
Уменя так же ,я так понимаю эти манжетики держат масло, если потек то менять нужно именно его? под ним вроде как проточка под резиновое колечко или больше ничего не должно быть?
Только эти манжетики, колец я не обнаружил, как впрочем и проточки для них.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1670  
Старый 05.03.2015, 10:54
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Подскажите, может кто сам пробовал восстановить быстросъем джисибишный. Разбитый уже. В городе заводов особо нет. Мож кто сам наваривал или что то подобное делал?

Ответить с цитированием
  #1671  
Старый 05.03.2015, 11:03
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Подскажите, может кто сам пробовал восстановить быстросъем джисибишный. Разбитый уже. В городе заводов особо нет. Мож кто сам наваривал или что то подобное делал?
Будет возможность сделай фото ,что разбило?? Свой пару раз раскидывал ради обслуживания

Ответить с цитированием
  #1672  
Старый 05.03.2015, 11:13
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Только эти манжетики, колец я не обнаружил, как впрочем и проточки для них.
10000 за ремкомплект переднего ковша это нормально?

Ответить с цитированием
  #1673  
Старый 05.03.2015, 13:37
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от lexsus Посмотреть сообщение
10000 за ремкомплект переднего ковша это нормально?
В ремкомплект переднего ковша что входит??? Клыки, нож, цилиндры???
Мне объявляли цену за ремкомплект ОДНОЙ СЕКЦИИ 7900 рублей, в ремкомплекте ТОЛЬКО ДВА КОЛЕЧКА. В распределителе погрузчика 3 (ТРИ) секции. В распределителе экскаватора 7 (СЕМЬ) секций. Вот мне умножили 7900 на 10 секций - я сказал - пусть капает. За год теряю литров 20-30 масла (20 литров стоит 3500 руб), плохо конечно, но дешевле свежее доливать в течении 10 лет чем поставить новые резинки , которые 100% начнут капать самое большое через 2 года, а скорее всего и раньше. В этом плане - джойстики и никаких "соплей" под распредом.
Какая сейчас цена НЕ знаю.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1674  
Старый 05.03.2015, 20:16
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Будет возможность сделай фото ,что разбило?? Свой пару раз раскидывал ради обслуживания

Пальцы на стрелу нормальные.
Разбило пальцами ковша.

Ответить с цитированием
  #1675  
Старый 05.03.2015, 20:30
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
В ремкомплект переднего ковша что входит??? Клыки, нож, цилиндры???
Мне объявляли цену за ремкомплект ОДНОЙ СЕКЦИИ 7900 рублей, в ремкомплекте ТОЛЬКО ДВА КОЛЕЧКА. В распределителе погрузчика 3 (ТРИ) секции. В распределителе экскаватора 7 (СЕМЬ) секций. Вот мне умножили 7900 на 10 секций - я сказал - пусть капает. За год теряю литров 20-30 масла (20 литров стоит 3500 руб), плохо конечно, но дешевле свежее доливать в течении 10 лет чем поставить новые резинки , которые 100% начнут капать самое большое через 2 года, а скорее всего и раньше. В этом плане - джойстики и никаких "соплей" под распредом.
Какая сейчас цена НЕ знаю.
Вот наконец то исчерпывающий ответ ,там не дописал ремкомплект на распределитель переднего ковша ,тоже три секции шесть манжетиков и шесть пыльников 10 000 руб ,думал может как то можно обойти оригинал, ан нет пока буду доливать.

Ответить с цитированием
  #1676  
Старый 06.03.2015, 16:48
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Пальцы на стрелу нормальные.
Разбило пальцами ковша.
А "брс" работает, фиксируется, посадочные места пальцев ковша разбило, корпус не треснул??? Там такая серьезная конструкция, непонятно какая деформация, что так сильно изменилось межъосевое растояние, что ковш не фиксируется??
Сделай снимок
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000781.jpg
Просмотров: 99
Размер:	809.4 Кб
ID:	21378  

Ответить с цитированием
  #1677  
Старый 06.03.2015, 16:52
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Двигатель расходует масло приблизительно один литр за день. Снял ГБЦ и вот что увидел
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150306_171543.jpg
Просмотров: 128
Размер:	232.8 Кб
ID:	21377   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150306_171625.jpg
Просмотров: 107
Размер:	216.7 Кб
ID:	21379  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150306_171656.jpg
Просмотров: 90
Размер:	193.4 Кб
ID:	21380   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150306_171811.jpg
Просмотров: 125
Размер:	263.0 Кб
ID:	21381  


Ответить с цитированием
  #1678  
Старый 06.03.2015, 17:04
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Второй и третий цилиндры чистенькие даже номера на поршнях читаются без проблем, а вот первый и четвёртый все в нагаре. Поршня вроде не сильно качаются причём все одинаково. На цилиндрах задиров и царапин не обнаружил. И сетка хонинговки на всех одинаковая. Прошу опытных товарищей поделиться мыслями.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150306_171904.jpg
Просмотров: 132
Размер:	162.3 Кб
ID:	21382   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150306_172000.jpg
Просмотров: 68
Размер:	163.5 Кб
ID:	21383  


Ответить с цитированием
  #1679  
Старый 06.03.2015, 17:47
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от slava56 Посмотреть сообщение
Второй и третий цилиндры чистенькие даже номера на поршнях читаются без проблем, а вот первый и четвёртый все в нагаре. Поршня вроде не сильно качаются причём все одинаково. На цилиндрах задиров и царапин не обнаружил. И сетка хонинговки на всех одинаковая. Прошу опытных товарищей поделиться мыслями.
Компрессию меряли перед разборкой ДВС? Если да, пришлите результаты полученных замеров.
Вынимайте поршни, тщательно очищайте от нагара все детали, проводите замеры: Эллипс-конус цилиндров, диаметр поршня по юбке, зазор поршень-цилиндр, зазор в канавках колец. Занесите все размеры в таблицу, пришлите, подумаем.
Замерьте диаметры шатунных шеек, проверьте их на предмет задиров, прихватов.
Разбирайте мойте ГБЦ. Проверьте фаски седел клапанов и клапанов. Проверьте зазор стержень клапана-направляющая втулка.
Таким образом, будет проделана основная работа при ремонте ДВС-ПРАВИЬНАЯ ДЕФЕКТОВКА.
Если эллипс и конус по трем поясам цилиндров будет в допуске, скорее всего, будет достаточно заменить поршни, кольца, шат вкладыши, провести ремонт ГБЦ.
То что два цилиндра чистые, не оч хорошо. Скорее всего они отмыты, форсунки льют мож. Пока ДВС в ремонте, отдайте на проверку.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении


Последний раз редактировалось Vodoem; 06.03.2015 в 17:51..
Ответить с цитированием
  #1680  
Старый 06.03.2015, 20:16
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Компрессию мерить не стал. Знакомый ремонтник сказал, что при таком расходе масла компрессию мерить нет большого смысла, потому как при наличии масла в цилиндре результат будет завышен. Поршни завтра подёргаю замерю, сфоткаю и вам покажу. А что на данный мотор существует межремонтный размер поршней?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение