Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1601  
Старый 22.02.2015, 14:42
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Ссылка не работает.

Оспаривать с вами то, то что в 7 классе преподают?

Вы до истины не докапывались, а начали свои паленые доводы приводить на всеобщее.
Ссылка? .... Ваши проблемы..

7-ой класс? ...Так ты спорь и доказывай!!!!!!!!! Сам пришел на форум за ответом, а своими знаниями не делишься!!!! Поделись и докажи!! А то доказываешь свою же некомпетентность!!!! Я не ссу общаться и находить правильное. Ты же...........

Доводы???......... Однозначного ответа на емкость аккумы НЕТ!!!!! Каждый считает что он прав!

При установке АКБ большей емкости в целях питания дополнительных потребителей, может потребоваться периодическая подзарядка АКБ или более мощный генератор. Генератор не сможет заряжать не штатно установленный, что приведет к быстрому вывода аккумы из строя. Сколько бабосов стоит большой аккум??!! Здесь деньги считать умеют . Зачем грабли, если завод-изготовитель потратил миллионы на разработки , а такого варианта не предусмотрел? Грош цена всем брэндам.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ,,,,,.jpg
Просмотров: 52
Размер:	407.7 Кб
ID:	21012   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kkkkk.jpg
Просмотров: 32
Размер:	387.7 Кб
ID:	21013  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1602  
Старый 22.02.2015, 14:56
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Ссылка? .... Ваши проблемы..

7-ой класс? ...Так ты спорь и доказывай!!!!!!!!! Сам пришел на форум за ответом, а своими знаниями не делишься!!!! Поделись и докажи!! А то доказываешь свою же некомпетентность!!!! Я не ссу общаться и находить правильное. Ты же...........

Доводы???......... Однозначного ответа на емкость аккумы НЕТ!!!!! Каждый считает что он прав!

При установке АКБ большей емкости в целях питания дополнительных потребителей, может потребоваться периодическая подзарядка АКБ или более мощный генератор. Генератор не сможет заряжать не штатно установленный, что приведет к быстрому вывода аккумы из строя. Сколько бабосов стоит большой аккум??!! Здесь деньги считать умеют . Зачем грабли, если завод-изготовитель потратил миллионы на разработки , а такого варианта не предусмотрел? Грош цена всем брэндам.
В том то и дело я не спрашивал справится генератор или нет, про проводку и тп тем более. Меня интересовало какие аккумы люди покупают и как устанавливают, если габариты от заводских отличаются.
Имея малейшие понятия от автоэлектрике вывод сделал что гены хватит при моих вариантах.
У эп циклы работы при каждом запуске довольно большие. То есть не раз в день на 15 минут запускают. Заряда хватит если без фанатизма акб выбирать.
Есть знакомый он всю зиму на 190 проездил на крузаке дизельном, заряд мультиметром первое время посматривал, никогда ничего не просаживало.
Проблемы начнутся если машину на морозе раз в неделю на 15 мин запускать. А если постоянно ездить ничего не будет.

И последнее. На одинаковых авто но выпущенных для разных клим зон часто встречаются акб разных емкостей.

Ответить с цитированием
  #1603  
Старый 22.02.2015, 15:01
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
В том то и дело я не спрашивал справится генератор или нет, про проводку и тп тем более. Меня интересовало какие аккумы люди покупают и как устанавливают, если габариты от заводских отличаются.
Имея малейшие понятия от автоэлектрике вывод сделал что гены хватит при моих вариантах.
У эп циклы работы при каждом запуске довольно большие. То есть не раз в день на 15 минут запускают. Заряда хватит если без фанатизма акб выбирать.
Есть знакомый он всю зиму на 190 проездил на крузаке дизельном, заряд мультиметром первое время посматривал, никогда ничего не просаживало.
Проблемы начнутся если машину на морозе раз в неделю на 15 мин запускать. А если постоянно ездить ничего не будет.

И последнее. На одинаковых авто но выпущенных для разных клим зон часто встречаются акб разных емкостей.
Не биби мозги с аккумой , а поставь как многие ...http://exkavator.ru/other/board/show...t=11123&page=8 эта тема имеет много клонов. Ответов и вариантов десятки.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1604  
Старый 22.02.2015, 17:01
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Во первых в поиске на мой вопрос ответа не нашел.

Второе про проводку преды и реле это полнейшей бред, как вы с такими познаниями еще и беретесь новичкам советы давать? Мы об увеличении емкости, если вам это хоть о чем то говорит.
Легковые машины легко переносят установку акб на 30-40ач больше заводской, в плане генератора. А проводка и т.п. да хоть от камаза ставь акб, ничего не будет.


В -35 трогать конечно не будем, но это было сказано для отражения ситуации. Постоит два дня в -30 на третий день -10, вот и не хочется чуть мороз, сразу аккум в тепло тащить.
Ну поставь 190 с камаза, может у тебя киловатный генератор стоит , а так он будет постоянно недозаряжаться, по этому его на долго не хватит. Если уж хочешь, что бы больше выдовал пускового тока, то поставь 2 по 80ач будет больше чем 110


Последний раз редактировалось nissan2500; 22.02.2015 в 17:05..
Ответить с цитированием
  #1605  
Старый 22.02.2015, 17:21
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
Ну поставь 190 с камаза, может у тебя киловатный генератор стоит , а так он будет постоянно недозаряжаться, по этому его на долго не хватит. Если уж хочешь, что бы больше выдовал пускового тока, то поставь 2 по 80ач будет больше чем 110
ну так я изначально и спросил какие мысли у бывалых и как поставить два. то есть куда второй прятать.

Было бы место оставил бы камазовский. Все там будет заряжаться при исправной гене.
Недавно на дафе сели аккумы, от обычной камри за час оба по очереди зарядили. И это их кидали параллельно своего.

Ответить с цитированием
  #1606  
Старый 22.02.2015, 20:24
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
ну так я изначально и спросил какие мысли у бывалых и как поставить два. то есть куда второй прятать.

Было бы место оставил бы камазовский. Все там будет заряжаться при исправной гене.
Недавно на дафе сели аккумы, от обычной камри за час оба по очереди зарядили. И это их кидали параллельно своего.
У меня с новя стояли 2 по 70ач варта, через год один замкнул. Взяли вот такие, пробовал до скольки мороза без подогрева ( установлена Вебасто) будет заводится -20,-25 с 4ого раза дальше не стал мучить. http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1424625748 1100А пусковой ток на двоих, генератор 100 ватт.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131210_104857.jpg
Просмотров: 62
Размер:	987.8 Кб
ID:	21020   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131210_104908.jpg
Просмотров: 38
Размер:	882.7 Кб
ID:	21021  


Ответить с цитированием
  #1607  
Старый 22.02.2015, 20:46
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
У меня с новя стояли 2 по 70ач варта, через год один замкнул. Взяли вот такие, пробовал до скольки мороза без подогрева ( установлена Вебасто) будет заводится -20,-25 с 4ого раза дальше не стал мучить. http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1424625748 1100А пусковой ток на двоих, генератор 100 ватт.
100 А генератор.У Варты корпус сверху плоский,только штыри торчали.Немного перегибать наконечники необходимо при такой конструкции АКБ
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 22.02.2015 в 20:48..
Ответить с цитированием
  #1608  
Старый 22.02.2015, 22:36
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
У меня с новя стояли 2 по 70ач варта, через год один замкнул. Взяли вот такие, пробовал до скольки мороза без подогрева ( установлена Вебасто) будет заводится -20,-25 с 4ого раза дальше не стал мучить. http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1424625748 1100А пусковой ток на двоих, генератор 100 ватт.
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
100 А генератор.У Варты корпус сверху плоский,только штыри торчали.Немного перегибать наконечники необходимо при такой конструкции АКБ
Что до Terexa, то его в пространственном отношении нефиг сравнивать. Там и танковый засунешь, по сравнению с жибиси.
Я намучался с АКБ на джисе 2002 го года . Движок там perkins, точь в точь TEREX. Генератор Искра был, сотка. А вот АКБ , не смотря на все был стандартный!!!!!! Какой? 125 ah и (вроде) 720 A пусковых. Крови попил В минус 10 и не думай даже . И, если с двух попыток не вспыхнул, то забудь. Перед продажей поставили Deta senator. Болезнь как рукой сняло, аж обидно стало. Раньше разродится не могли? Что было? Пусковых не хватало и даже за день гена не заряжал полностью АКБ. Гену три раза на стенд возил, все в порядке. Стартер нулевый, топливка в ажуре. Еще раз. Поменяли АКБ , болезнь исчезла.

Ответить с цитированием
  #1609  
Старый 23.02.2015, 00:59
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 151
жидкостью охлождается масло

Ответить с цитированием
  #1610  
Старый 23.02.2015, 08:50
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от backhoe Посмотреть сообщение
Что до Terexa, то его в пространственном отношении нефиг сравнивать. Там и танковый засунешь, по сравнению с жибиси.
Я намучался с АКБ на джисе 2002 го года . Движок там perkins, точь в точь TEREX. Генератор Искра был, сотка. А вот АКБ , не смотря на все был стандартный!!!!!! Какой? 125 ah и (вроде) 720 A пусковых. Крови попил В минус 10 и не думай даже . И, если с двух попыток не вспыхнул, то забудь. Перед продажей поставили Deta senator. Болезнь как рукой сняло, аж обидно стало. Раньше разродится не могли? Что было? Пусковых не хватало и даже за день гена не заряжал полностью АКБ. Гену три раза на стенд возил, все в порядке. Стартер нулевый, топливка в ажуре. Еще раз. Поменяли АКБ , болезнь исчезла.

Вот и я о том на фото сверху места немерянно. А на jcb площадка 330мм. Даже обычные по 100ач не помещаются. Вот и мучает вопрос поставить обычный или же что выдумывать надо?!?!

Ответить с цитированием
  #1611  
Старый 23.02.2015, 08:55
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Кстати а сенотор у вас в родную рамку сел? Он тоже 353мм идет.

Ответить с цитированием
  #1612  
Старый 23.02.2015, 11:30
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Вот и я о том на фото сверху места немерянно. А на jcb площадка 330мм. Даже обычные по 100ач не помещаются. Вот и мучает вопрос поставить обычный или же что выдумывать надо?!?!
И на 135 и на 145 влезают
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #1613  
Старый 24.02.2015, 19:04
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Wolfy
Сообщений: 43
Здравствуйте уважаемые форумчани, на днях купили JCB 3cx 1995 г.в., проблема в том что не поворачивается задняя стрела по сторонам( чуть двигается, а дальше двигатель идет в нагрузку а стрела на месте). Когда покупали то их машинист все показывал, все работало. У меня что то не получается, опыта работы на иностранной технике нету, перелопатил ввесь интернет ничего так и не нашел. Помогите советом начинающему. Спасибо.

Ответить с цитированием
  #1614  
Старый 24.02.2015, 19:17
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от Wolfy Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчани, на днях купили JCB 3cx 1995 г.в., проблема в том что не поворачивается задняя стрела по сторонам( чуть двигается, а дальше двигатель идет в нагрузку а стрела на месте). Когда покупали то их машинист все показывал, все работало. У меня что то не получается, опыта работы на иностранной технике нету, перелопатил ввесь интернет ничего так и не нашел. Помогите советом начинающему. Спасибо.
Читай. Есть такое на форуме.

Ответить с цитированием
  #1615  
Старый 24.02.2015, 19:41
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Wolfy
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от backhoe Посмотреть сообщение
Читай. Есть такое на форуме.
Если не сложно, киньте в меня ссылкой или хотя бы где именно искать. Спасибо.

Ответить с цитированием
  #1616  
Старый 24.02.2015, 20:47
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Wolfy Посмотреть сообщение
Если не сложно, киньте в меня ссылкой или хотя бы где именно искать. Спасибо.

http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=21740

одна навскидку....... http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=15045
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1617  
Старый 24.02.2015, 21:27
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Wolfy
Сообщений: 43
Спасибо, поиском пользоваться я умею
То что Вы сбросили то немного не JCB, ну в каком русле искать проблему я понял, спасибо.
Думал может я не правильно что то нажимаю или там есть какой то блок поворота стрелы по мимо механического

Ответить с цитированием
  #1618  
Старый 25.02.2015, 15:46
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Ruslan116
Сообщений: 83
Может стрела застопорена в транспортное положение, посмотрите может где штырь вынуть надо.

Ответить с цитированием
  #1619  
Старый 25.02.2015, 19:16
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Wolfy
Сообщений: 43
Стрела стоит вот в таком положении, немного влево-вправо, а дальше никак, двигатель идет в нагрузку а все на месте:


Визуально осмотрели, никаких механических штопоров найдено не было(ну кроме пластины)...немного потеплеет, будем копать глубже.

Уж раз фотографию загрузил, то не подскажите какой тут механизм поворота? а то в экскаваторах поновее уже он сделан по другому, может кто подскажет?


Последний раз редактировалось Wolfy; 25.02.2015 в 19:20..
Ответить с цитированием
  #1620  
Старый 25.02.2015, 19:20
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Wolfy Посмотреть сообщение
Стрела стоит вот в таком положении, немного влево-вправо, а дальше никак, двигатель идет в нагрузку а все на месте:


Визуально осмотрели, никаких механических штопоров найдено не было...немного потеплеет, будем копать глубже.

Уж раз фотографию загрузил, то не подскажите какой тут механизм поворота? а то в экскаваторах поновее уже он сделан по другому, может кто подскажет?
Вижу , что маешься. Не помогу, но постараюсь дать направление. Сча, токма порыскаю кто недавно это дело все разбирал.

Там шлицевая внутри скорей всего кирдык. В идеале можно постучаться в личку к Ивану . Через личку быстрей ответит. http://exkavator.ru/other/board/member.php?u=102842
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 25.02.2015 в 19:22..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение