Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1441  
Старый 10.01.2015, 22:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от dmbelik Посмотреть сообщение
Если стоит двигатель JCB444 то может быть проблема во внутренней утечке топлива в ТНВД устраняется ремонтом насоса второй вариант проблемы в подаче топлива воздух или затрудненая подача топлива
когда двигатнль хорошо прогрет то глохнет хорошо,

Ответить с цитированием
  #1442  
Старый 11.01.2015, 06:44
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Николай1990 Посмотреть сообщение
Колеги подскажите, такая проблема, когда глушу трактор, то он не хлохнит сразу, а токо сбрасует обороти до 400 и детонирует, приходится давить двигатель гидравликой? JCB 3CX 2007 года
http://exkavator.ru/other/board/show...=14319&page=67
__________________
[

Ответить с цитированием
  #1443  
Старый 11.01.2015, 12:14
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от dmbelik Посмотреть сообщение
Если стоит двигатель JCB444 то может быть проблема во внутренней утечке топлива в ТНВД устраняется ремонтом насоса
Я бы сказал, что глушение мотора с эффектом "детонации" при исправном стоп соленоиде часто встречается на ТНВД DP210, лечится на топливном участке со стендом. Исправление данного дефекта относительно не дорогое удовольствие, только если это попутная операция с общим ремонтом насоса. Снимать ТНВД и ставить на стенд только из за проблем с глушением считаю неоправданно дорого.

Ответить с цитированием
  #1444  
Старый 11.01.2015, 13:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Alex Gluhov Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что глушение мотора с эффектом "детонации" при исправном стоп соленоиде часто встречается на ТНВД DP210, лечится на топливном участке со стендом. Исправление данного дефекта относительно не дорогое удовольствие, только если это попутная операция с общим ремонтом насоса. Снимать ТНВД и ставить на стенд только из за проблем с глушением считаю неоправданно дорого.
Спасибо, значит будем ездить пока не понадобится ремонт топливной

Ответить с цитированием
  #1445  
Старый 11.01.2015, 16:07
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от Alex Gluhov Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что глушение мотора с эффектом "детонации" при исправном стоп соленоиде часто встречается на ТНВД DP210, лечится на топливном участке со стендом. Исправление данного дефекта относительно не дорогое удовольствие, только если это попутная операция с общим ремонтом насоса. Снимать ТНВД и ставить на стенд только из за проблем с глушением считаю неоправданно дорого.

Ответить с цитированием
  #1446  
Старый 11.01.2015, 21:53
VIP
Сообщений: 392
Цитата:
Сообщение от Alex Gluhov Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что глушение мотора с эффектом "детонации" при исправном стоп соленоиде часто встречается на ТНВД DP210, лечится на топливном участке со стендом. Исправление данного дефекта относительно не дорогое удовольствие, только если это попутная операция с общим ремонтом насоса. Снимать ТНВД и ставить на стенд только из за проблем с глушением считаю неоправданно дорого.
Согласен! Но готовится к ремонту ТНВД я думаю уже стоит. Я бы посоветовал поменять шланги подачи топлива от бака к фильтру грубой очистки и от него к насосу низкого давления, так как недавно был случай с расслоившимся внутри шлангом имело место быть такаяже проблема с остановкой двигателя.

Ответить с цитированием
  #1447  
Старый 12.01.2015, 00:56
Постоялец
Профессия: Механик-конструктор, не машинист
Адрес: Архангельск
Сообщений: 243
А какой у кого люфт, если вытянуть стрелу экскаватора полностью без телескопа и покачать рукой за ковш?


Последний раз редактировалось Аструм; 12.01.2015 в 16:41..
Ответить с цитированием
  #1448  
Старый 13.01.2015, 16:42
Новичок
Профессия: Хозяин-машинист
Адрес: Ижевск
Сообщений: 38
Всем привет.
У меня вот такой вопрос образовался. Ехал сегодня с работы и меня как стоячего в горку обходит вольво бл71, ну и до этого возникали вопросы почему в горку на 4 не едет, а если едет то медленно медленно. Как убедиться все ли исправно.
Или так и должно быть? Может вольво мощнее? У меня двиг перкинс 86 л/с. Трактор из Голландии.
__________________
Jcb8018cts, jcb 3 cx

Ответить с цитированием
  #1449  
Старый 13.01.2015, 17:46
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Shap19 Посмотреть сообщение
Всем привет.
У меня вот такой вопрос образовался. Ехал сегодня с работы и меня как стоячего в горку обходит вольво бл71, ну и до этого возникали вопросы почему в горку на 4 не едет, а если едет то медленно медленно. Как убедиться все ли исправно.
Или так и должно быть? Может вольво мощнее? У меня двиг перкинс 86 л/с. Трактор из Голландии.
Скорость вольвика 35-37 км/ч. Скорость джиса тройки максимум до 35 км/ч ...стабильная 32-33 км/ч. Джис 4-ка 35 км/ч, макс. 37 км/ч. Проверял несколько раз , но от 2001 до 2008-го года выпуска. Старее , еще медленей.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1450  
Старый 13.01.2015, 17:59
Новичок
Профессия: Хозяин-машинист
Адрес: Ижевск
Сообщений: 38
У меня 2003 г.в. Ну я себе просто как представлял, включил четвертую и хоть в горку хоть под горку 30 км/ч, а тут под горку летишь в горку ползешь еле еле.
__________________
Jcb8018cts, jcb 3 cx

Ответить с цитированием
  #1451  
Старый 13.01.2015, 18:32
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Shap19 Посмотреть сообщение
У меня 2003 г.в. Ну я себе просто как представлял, включил четвертую и хоть в горку хоть под горку 30 км/ч, а тут под горку летишь в горку ползешь еле еле.
Так у меня только на одном было. Почти новой 3СХ супер . И обороты не падали и скорость одинаковая почти всегда. Но, да. 33 км/ч и все, хоть тапком с подножки толкай , а не летел быстрей. Вообще , я говорил сколько раз , джис скоростью не славиться. По скорости нет равных Нью холланду. Флагман там в драгрейсе тракторном может учайствовать и рекорды бить.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1452  
Старый 13.01.2015, 18:55
Новичок
Профессия: Хозяин-машинист
Адрес: Ижевск
Сообщений: 38
Понятно значит будем дальше тошнить потихоньку. А еще я хотел спросит у Вас про фаркоп ( конструкция) и модель прицепа для миника?
__________________
Jcb8018cts, jcb 3 cx

Ответить с цитированием
  #1453  
Старый 13.01.2015, 19:13
Завсегдатай
Сообщений: 84
У меня JCB 3CX 2005 г.в Перкинс,как я уже писал раньше в моём случае два варианта езды либо он прёт либо нет, и это как лотерея, каждый раз когда выезжаешь на работу,в случае когда он едет,то ехать приятно ему всё равно,что с горы,что в гору, по прямой до 50 км/ч т.е нажимаешь на газ он едет, не нажимаешь не едет, всё логично. В случае же когда он не едет(это случается всё чаще) то жми на газ или не жми быстрее не поедет , т.е не развивает обороты двигатель,по прямой конечно разгонишься когда нибудь,но это не езда.Если бы он у меня постоянно не ехал бы,то я может быть смирился бы с этим,но я то знаю как он должен ехать и меня это уже не устраивает.В плане ремонта всё что мог посмотреть всё посмотрел,не хотел я конечно в аппаратуру с форсунками лезть,но решил что буду снимать и на стенд,кстати мою ТНВД ДЕЛФИ DP 200 могут качественно диагностировать только в Москве.Как то так.

Ответить с цитированием
  #1454  
Старый 13.01.2015, 19:20
Завсегдатай
Сообщений: 84
Нас таких по форуму около 10 человек,т.е владельцев JCB c Перкинсом которые то едут то не едут,у кого то просто не едет, у кого то как у меня раз на раз.Что то я не слышал что кто нибудь разобрался бы с этой проблемой.Будем думать.

Ответить с цитированием
  #1455  
Старый 13.01.2015, 19:25
Новичок
Профессия: Хозяин-машинист
Адрес: Ижевск
Сообщений: 38
По прямой то у меня прет, но у нас Предуралье, прямых горизонтально ровных участков мало все в оврагах, и вот эти подъемы меня уж сильно достают, тут ты ехал по прямой потом спустился под горочку и все на четвертой обороты падают, приходится переключаться.
__________________
Jcb8018cts, jcb 3 cx

Ответить с цитированием
  #1456  
Старый 13.01.2015, 19:26
Завсегдатай
Сообщений: 84
Поясните при чём тут коробка,двигатель не развивает обороты.Может я чего то недопонимаю?

Ответить с цитированием
  #1457  
Старый 13.01.2015, 19:30
Постоялец
Профессия: Гидравлик+Электрик+Тракторист
Адрес: Брянск
Сообщений: 136
Схема топливной системы

Пор-дон ошибся!
У тебя по ходу ТНВД еб..... МОЗГ или топливо хр..... поступает.
Вот тебе в помощь!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сохраненное изображение 2015-1-13_19-39-14.252.jpg
Просмотров: 96
Размер:	78.1 Кб
ID:	19664  
__________________
Познай то, ЧЕГО еще НЕ ЗНАЕШЬ!!!! Производство и ремонт РВД. Брянск


Последний раз редактировалось Cuns32; 13.01.2015 в 19:38.. Причина: Правка
Ответить с цитированием
  #1458  
Старый 13.01.2015, 19:36
Новичок
Профессия: Хозяин-машинист
Адрес: Ижевск
Сообщений: 38
Вот у меня есть подозрение на насос который подкачивающий, дело в том что в фильтр грубой очистки ( он прозрачный) топливо поступает с пузырьками это нормально?
__________________
Jcb8018cts, jcb 3 cx

Ответить с цитированием
  #1459  
Старый 13.01.2015, 19:37
Завсегдатай
Сообщений: 84
Как топлившики говорят,если бы были причиной ТНВД с форсунками, то бала бы постоянная неисправность,а у меня плавающая,так что тоже не факт что аппаратура.

Ответить с цитированием
  #1460  
Старый 13.01.2015, 19:39
Постоялец
Профессия: Гидравлик+Электрик+Тракторист
Адрес: Брянск
Сообщений: 136
Я через эти случаи уже прошел и решил.
__________________
Познай то, ЧЕГО еще НЕ ЗНАЕШЬ!!!! Производство и ремонт РВД. Брянск

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 35 (пользователей: 0 , гостей: 35)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение