Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4841  
Старый 06.02.2019, 22:12
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Vanicka Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Наверное эта тема мусолилась и не раз, но с моими познаниями лазинья по форумам, к добру не приводят.
Сталкивался кто-нибуть с такой проблемой?
Двигатель на холодную заводится только с эфиром. Как только прогреется, все приходит в норму.
При заводке на холодную не много дымит, плюс ко всему датчик температуры начал прыгать от нуля до красной отметки " Может это как то связано"
Двигатель после переборки, первое время заводился хорошо.

Прошу совета!

Если форсунки "льют", то будет в холодную погоду заводиться плохо, т.к. момент впрьіска происходит раньше из-за слабого давления в распылителях. Я вот в декабре столкнулся на своем 4СХ с той же проблемой. Заменили распылители на новые, отрегулировали давление впрыска и проблема ушла. Попробуйте проверить форсунки да и насос заодно.

Ответить с цитированием
  #4842  
Старый 12.02.2019, 12:26
Завсегдатай
Сообщений: 56
Ребят, холодный пуск только с эфиром, на горячую все норм. Двигатель perkins 2001 год тнвд lucas. Есть ли на нем соленоид холодного пуска, или только свеча в коллекторе? Читал что соленоид холодного пуска связан с датчиком ОЖ, при заводке датчик ОЖ даёт сигнал на соленоид хол.пуска, а он выставляет угол подачи топлива при холодном пуске, это система на новых или же на более старых тоже есть? Или же свечи на проверку? Аккумулятор новый, стартер не проверял. На фото 1,2 это глушилка, 3,4 идентичен как я понял, есть ли он у меня? Спасибо всем кто ответит
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 691c0b1f346d49a697e869182eb692f6 (2).gif
Просмотров: 102
Размер:	57.4 Кб
ID:	37224  

Ответить с цитированием
  #4843  
Старый 12.02.2019, 18:06
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Slavik Bondarenko Посмотреть сообщение
Ребят, холодный пуск только с эфиром, на горячую все норм. Двигатель perkins 2001 год тнвд lucas. Есть ли на нем соленоид холодного пуска, или только свеча в коллекторе? Читал что соленоид холодного пуска связан с датчиком ОЖ, при заводке датчик ОЖ даёт сигнал на соленоид хол.пуска, а он выставляет угол подачи топлива при холодном пуске, это система на новых или же на более старых тоже есть? Или же свечи на проверку? Аккумулятор новый, стартер не проверял. На фото 1,2 это глушилка, 3,4 идентичен как я понял, есть ли он у меня? Спасибо всем кто ответит
3 это холодный пуск датчик его темпиратуры стоит рядом с датчиком ож с лева по ходу .....у тебя свечи накала в каждый цилиндр или спираль в коллекторе ....проверь на обрыв ....проверь подается ли туда напряжение может предохранитель сдох или реле

Ответить с цитированием
  #4844  
Старый 14.02.2019, 09:58
Завсегдатай
Сообщений: 56
Спираль в коллекторе, спс посмотрю

И ещё есть ли у меня вообще этот датчик холодного пуска, трактор 2001 года, я его не наблюдаю, мож только на более новых он есть?


Последний раз редактировалось Модератор; 15.02.2019 в 09:18..
Ответить с цитированием
  #4845  
Старый 14.02.2019, 10:43
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Slavik Bondarenko Посмотреть сообщение
И ещё есть ли у меня вообще этот датчик холодного пуска, трактор 2001 года, я его не наблюдаю, мож только на более новых он есть?
На моем 2001г в замке зажигания есть положение ключа в котором свеча накла включается.в этом положении держишь,а потом на стартер.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #4846  
Старый 14.02.2019, 12:40
Завсегдатай
Сообщений: 56
Этот датчик на тнвд, получает сигнал с датчика ОЖ ( если температура низкая) и выставляет впрыск топлива для более лёгкого старта цилиндров, а в добавок свеча накала в коллекторе, для прогрева воздуха, тоже чтоб нагрузка меньше была на двигатель. Это в новее машинах, а в старых скорее всего только свеча в коллекторе. Форсунки нужно мне смотреть, скорее всего в них проблема

Ответить с цитированием
  #4847  
Старый 14.02.2019, 22:00
VIP
Адрес: 3-я столица
Аватар для Ринат778877
Сообщений: 324
Всем доброго времени суток! Подскажите пож-та, имеет ли место быть гипотизе о слабых мостах на JCB 4cx ? Пару друзей ремонтников с немалым опытом отговаривают от 4СХ в пользу 3СХ super. На моей памяти есть один случай именно с 4сх в нашем регионе, когда человек каждые 4-5 месяцев перебирал задний мост в разных сервисах, причем и в лонмади в том числе (они были третьи по счёту), всегда обрывало главную пару, что с ним сейчас - сказать не могу, но хреновым становился любой сервис через 3-4 месяца.

Ответить с цитированием
  #4848  
Старый 14.02.2019, 22:25
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Ринат778877 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Подскажите пож-та, имеет ли место быть гипотизе о слабых мостах на JCB 4cx ? Пару друзей ремонтников с немалым опытом отговаривают от 4СХ в пользу 3СХ super. На моей памяти есть один случай именно с 4сх в нашем регионе, когда человек каждые 4-5 месяцев перебирал задний мост в разных сервисах, причем и в лонмади в том числе (они были третьи по счёту), всегда обрывало главную пару, что с ним сейчас - сказать не могу, но хреновым становился любой сервис через 3-4 месяца.
чтоб не рвало надо резину с одинаковым износом ставить и поставить дополнительный выключатель чтоб принудительное включение переднего моста при торможении отключать

Ответить с цитированием
  #4849  
Старый 15.02.2019, 13:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Привет ребята. Такая проблема,у меня 3cx job,2010года vin.jcb3cxsme01621116,
Уходит тормозная жидкость ,не могу понять в чем дело!? Помогите разобраться в этой проблеме.
Заранее спасибо .

Ответить с цитированием
  #4850  
Старый 15.02.2019, 14:24
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Artsem Посмотреть сообщение
Привет ребята. Такая проблема,у меня 3cx job,2010года vin.jcb3cxsme01621116,
Уходит тормозная жидкость ,не могу понять в чем дело!? Помогите разобраться в этой проблеме.
Заранее спасибо .
Все просто, накрылись уплотнения, разбирать мост и менять резинки.

Ответить с цитированием
  #4851  
Старый 15.02.2019, 17:01
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Все просто, накрылись уплотнения, разбирать мост и менять резинки.
Не все так просто,еще могут главные цилиндры не держать, те что под педалями и жидкость уходит внутрь вакуумного усилителя, я бы начал оттуда, сдернуть шланги с вакуумников проще чем разирать мост
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #4852  
Старый 15.02.2019, 17:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
А может быть такое,что вакуум накрыться?

Ответить с цитированием
  #4853  
Старый 15.02.2019, 17:10
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
Не все так просто,еще могут главные цилиндры не держать, те что под педалями и жидкость уходит внутрь вакуумного усилителя, я бы начал оттуда, сдернуть шланги с вакуумников проще чем разирать мост
точно, забыл что на джисиби вакуумник есть, тогда конечно оттуда начать

Ответить с цитированием
  #4854  
Старый 15.02.2019, 17:43
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Artsem Посмотреть сообщение
А может быть такое,что вакуум накрыться?
Нет, если в вакуумнике жидкость, то накрылся цилиндр, который на нем стоит, и менять надо цилиндр. Вакуумник же можно промыть высушить и обратно ставить
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #4855  
Старый 19.02.2019, 18:39
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 22
Всем привет подскажите, на JCB 3 cx 2012гв стал пищать зуммер и гореть лампа восклицательный знак, заменили гидро аккумулятор по капотом, стало чуть лучше но все равно при резком нажатии на тормоз пищит зуммер , крутнешь руль и все проходит, в чем может быть причина ?

Ответить с цитированием
  #4856  
Старый 19.02.2019, 19:40
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Alexej1987 Посмотреть сообщение
Всем привет подскажите, на JCB 3 cx 2012гв стал пищать зуммер и гореть лампа восклицательный знак, заменили гидро аккумулятор по капотом, стало чуть лучше но все равно при резком нажатии на тормоз пищит зуммер , крутнешь руль и все проходит, в чем может быть причина ?
а пга хоть заправлен ....сколько можешь сделать торможений при заглушенном двигателе

Ответить с цитированием
  #4857  
Старый 19.02.2019, 22:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Здравствуйте. Ребят подскажите в чем причина:на 3cx super 11 года стали глючить указатели,то уровень топлива падал на ноль и появлялась ошибка fuel error,а вчера стрелка температуры двигателя начала с ума сходить,то нормально показывает,то дёргается то на ноль падает . И появляется значок температура двигателя и надпись Eng temp . Глушу трактор и завожу снова все пропадает но через небольшой промежуток времени снова эта же история . Замена датчика темп охл жидкости ни к чему не привела(( трактор не греется,антифриз на месте,радиаторы чистые. Где искать причину?

Ответить с цитированием
  #4858  
Старый 20.02.2019, 06:34
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
а пга хоть заправлен ....сколько можешь сделать торможений при заглушенном двигателе
при покупки сказали что пга заправлен, при заглушенном двигателе тормозит нормально, педаль не проваливается

Ответить с цитированием
  #4859  
Старый 21.02.2019, 17:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Делать здесь стало нечего... за 3 дня никто так ничего и не ответмл((


Последний раз редактировалось Модератор; 22.02.2019 в 09:51..
Ответить с цитированием
  #4860  
Старый 21.02.2019, 17:39
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 443
Цитата:
Сообщение от Дмитрий м500 Посмотреть сообщение
Делать здесь стало нех... за 3 дня никто так ничего и не ответмл((
у меня все приборы сходили с ума когда накрывался генератор. темпер, топл тахометр. совсем накрылся подохло все, сделали все заработало.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 29 (пользователей: 0 , гостей: 29)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение