Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4661  
Старый 07.08.2018, 18:04
Imp Imp вне форума
Новичок
Профессия: Владелец техники
Адрес: Ярославль
Сообщений: 34
Коллеги, столкнулся с непонятной проблемой, без коллективного разума мне не справиться.

После того как раскидали и собрали двигатель, заметил что он стал греться. Термостат проверял, кипятил, открывается все норм. Патрубки проверял, все горячие и между помпой с радиатором и между термостатом с радиатором. Т.е. термостат исключаем. Не знаю правда как помпу проверить, но раз все патрубки горячие, думаю что качает. Радиатор тоже горячий. Т.е. получается что система охлаждения вроде как работает исправно.

Из странного или ненормального что заметил. Холодный двигатель заводится вроде норм, но как будто ему трудно. Горячий двигатель проблематично завести, один раз хрюкнет и тишина, даже лампочки гаснут. При этом аккум на заглушенном показывает 100% заряд, где-то 12,7 вольт.
Холодный двигатель прогревается ну очень быстро. Трактор 2 дня стоял, на улице +20, завожу и буквально через 5 минут стрелка уже полезла наверх, раньше такого не замечал.
Из этого вроде как напрашивается вывод, что со впрыском немного не угадали. Как будто бы раннее зажигание. Ну что-то не дает ведь двигателю крутиться. И если ему при этом тяжелее работать, он и греться будет быстрее и сильнее.

Еще заметил что когда доработаешься до верха красной зоны, если оставить стоять на холостых, так и будет наверху держаться. Если добить оборотов до 1100 то стрелка уйдет в середину красной зоны моментально. Если 1500 оборотов дать, то уйдет в самый низ красной зоны. А тут уже на помпу подозрение, как будто на холостых она не качает.

На видео завожу трактор примерно через 30 минут после работы. Думал не заведется, но уже успел остыть. Что интересно, при включении печки, температура растет. Непонятно почему. https://www.youtube.com/watch?v=8sWx...ature=youtu.be

В общем я не знаю что делать. Купить и заменить помпу? Разбирать двиг и провернуть немного поршневую относительно тнвд?

Ответить с цитированием
  #4662  
Старый 07.08.2018, 18:14
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Коллеги, столкнулся с непонятной проблемой, без коллективного разума мне не справиться.

После того как раскидали и собрали двигатель, заметил что он стал греться. Термостат проверял, кипятил, открывается все норм. Патрубки проверял, все горячие и между помпой с радиатором и между термостатом с радиатором. Т.е. термостат исключаем. Не знаю правда как помпу проверить, но раз все патрубки горячие, думаю что качает. Радиатор тоже горячий. Т.е. получается что система охлаждения вроде как работает исправно.

Из странного или ненормального что заметил. Холодный двигатель заводится вроде норм, но как будто ему трудно. Горячий двигатель проблематично завести, один раз хрюкнет и тишина, даже лампочки гаснут. При этом аккум на заглушенном показывает 100% заряд, где-то 12,7 вольт.
Холодный двигатель прогревается ну очень быстро. Трактор 2 дня стоял, на улице +20, завожу и буквально через 5 минут стрелка уже полезла наверх, раньше такого не замечал.
Из этого вроде как напрашивается вывод, что со впрыском немного не угадали. Как будто бы раннее зажигание. Ну что-то не дает ведь двигателю крутиться. И если ему при этом тяжелее работать, он и греться будет быстрее и сильнее.

Еще заметил что когда доработаешься до верха красной зоны, если оставить стоять на холостых, так и будет наверху держаться. Если добить оборотов до 1100 то стрелка уйдет в середину красной зоны моментально. Если 1500 оборотов дать, то уйдет в самый низ красной зоны. А тут уже на помпу подозрение, как будто на холостых она не качает.

На видео завожу трактор примерно через 30 минут после работы. Думал не заведется, но уже успел остыть. Что интересно, при включении печки, температура растет. Непонятно почему. https://www.youtube.com/watch?v=8sWx...ature=youtu.be

В общем я не знаю что делать. Купить и заменить помпу? Разбирать двиг и провернуть немного поршневую относительно тнвд?
Всё очень просто прям и к гадалке не ходи.

НО !!!
Сначала хочу прилюдно поблагодарить за очень правильно заданный вопрос . Что и видео приложено и моментально становится всё ясно без всяких споров.
Согласятся все.
У ВАС БАТЕНЬКА очень плохая "масса". !!!! Факт.
Все провода проверяем тщательно и устраняем. Клеммы и так далее. По цепочке. Можно добавить отдельную "косу" от рамы на двигатель.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #4663  
Старый 07.08.2018, 20:08
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Верю

Ответить с цитированием
  #4664  
Старый 07.08.2018, 20:34
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Не плохо было бы отписаться потом о результате.

__________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж.

Ответить с цитированием
  #4665  
Старый 07.08.2018, 21:50
Imp Imp вне форума
Новичок
Профессия: Владелец техники
Адрес: Ярославль
Сообщений: 34
О результате напишу обязательно. Я мало пишу т.к. сказать умного нечего, но читать захожу ежедневно.

Даа, а про выключатель массы-то я забыл написать, что поставил его после сборки двигателя. Завтра значит посвящаю день проводке.А все-таки, если не затруднит, объясните, почему на массу подумали? Из-за того что не завелся с первого раза? Или из-за плохой массы прям двигатель может перегреваться?

Ответить с цитированием
  #4666  
Старый 07.08.2018, 22:17
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
О результате напишу обязательно.

.А все-таки, если не затруднит, объясните, почему на массу подумали? Из-за того что не завелся с первого раза? Или из-за плохой массы прям двигатель может перегреваться?
А скажи родной, а где факты того, что движок действительно перегревался?
Датчик НЕ показатель того, что мотор перегревался.
Вот если бы ты показал, что движок кипит или крышку расширительного выдавливает или же примерно таким прибором ((фото)) на блоке показал ИСТИННУЮ температуру , тогда другое дело. А так..........


Датчик твой звиздит от плохой массы. Это факт и потому никто мне не возражал. Ибо все это давно прошли и если нет, то читали несколько раз на форуме.
Потому и заводится плохо.
Шурши всю проводку. И основательно.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #4667  
Старый 07.08.2018, 22:29
Imp Imp вне форума
Новичок
Профессия: Владелец техники
Адрес: Ярославль
Сообщений: 34
Понял, вопросов больше нет. Значит завтра у меня интересный день. Вечером сообщу о результатах.

Ответить с цитированием
  #4668  
Старый 08.08.2018, 05:53
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Всё очень просто прям и к гадалке не ходи.

НО !!!
Сначала хочу прилюдно поблагодарить за очень правильно заданный вопрос . Что и видео приложено и моментально становится всё ясно без всяких споров.
Согласятся все.
У ВАС БАТЕНЬКА очень плохая "масса". !!!! Факт.
Все провода проверяем тщательно и устраняем. Клеммы и так далее. По цепочке. Можно добавить отдельную "косу" от рамы на двигатель.
такая же хрень на мтз была, все верно, дело в массе
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #4669  
Старый 08.08.2018, 18:45
Imp Imp вне форума
Новичок
Профессия: Владелец техники
Адрес: Ярославль
Сообщений: 34
Подтверждаю, была виновата масса!

Временно убрал из схемы выключатель массы и сделал ревизию всем контактам массы. Состояние контактов местами было так себе. Все контакты зачистил надфилем и смазал. Обнаружил 1 провод массы, который подключен в районе вакуумника (это видимо масса кабины), а второй конец не подключен никуда. Подключил его на раму, он уходит наверх на фото со стаканом.

Провод с алюминиевой насадкой уходит на контакт стартера, не знаю, является ли это и массой двигателя. А с правой стороны нашем соплю подключенную на двиг в районе турбины. Проверить этот провод не смог, дождь доканал, с утра льет.

Завелся трактор так себе, жаль не хватило ума записать на видео. Завтра как буду холодный заводить, надеюсь не забуду записать. Работы сегодня никакой, с час погонял по жилмассиву, стрелку как будто гвоздями прибили по середине На подгазовку не реагирует, и на печку тоже. Раньше этого времени хватало для "перегрева". Жду хорошей погоды и проверю в бою.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-08-08 10.26.13.jpg
Просмотров: 31
Размер:	1.06 Мб
ID:	36197   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-08-08 10.26.26.jpg
Просмотров: 25
Размер:	710.5 Кб
ID:	36198  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-08-08 10.26.36.jpg
Просмотров: 29
Размер:	824.2 Кб
ID:	36199   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-08-08 10.36.32.jpg
Просмотров: 22
Размер:	831.9 Кб
ID:	36200  


Ответить с цитированием
  #4670  
Старый 08.08.2018, 18:47
Imp Imp вне форума
Новичок
Профессия: Владелец техники
Адрес: Ярославль
Сообщений: 34
Фотки, которые не влезли в предыдущее сообщение.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-08-08 10.49.08.jpg
Просмотров: 28
Размер:	847.5 Кб
ID:	36201   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-08-08 12.04.13.jpg
Просмотров: 28
Размер:	804.4 Кб
ID:	36202  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-08-08 12.04.18.jpg
Просмотров: 27
Размер:	757.9 Кб
ID:	36203   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-08-08 12.04.43.jpg
Просмотров: 27
Размер:	782.0 Кб
ID:	36204  


Ответить с цитированием
  #4671  
Старый 08.08.2018, 18:49
Imp Imp вне форума
Новичок
Профессия: Владелец техники
Адрес: Ярославль
Сообщений: 34
Температура двигателя в норме.
И видео как стало https://youtu.be/uPLSatUbjDk

Огромное спасибо за подсказку!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-08-08 13.21.11.jpg
Просмотров: 22
Размер:	586.2 Кб
ID:	36205  

Ответить с цитированием
  #4672  
Старый 08.08.2018, 19:18
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Подтверждаю, была виновата масса!

Временно убрал из схемы выключатель массы и сделал ревизию всем контактам массы. Состояние контактов местами было так себе. Все контакты зачистил надфилем и смазал. Обнаружил 1 провод массы, который подключен в районе вакуумника (это видимо масса кабины), а второй конец не подключен никуда. Подключил его на раму, он уходит наверх на фото со стаканом.

Провод с алюминиевой насадкой уходит на контакт стартера, не знаю, является ли это и массой двигателя. А с правой стороны нашем соплю подключенную на двиг в районе турбины. Проверить этот провод не смог, дождь доканал, с утра льет.

Завелся трактор так себе, жаль не хватило ума записать на видео. Завтра как буду холодный заводить, надеюсь не забуду записать. Работы сегодня никакой, с час погонял по жилмассиву, стрелку как будто гвоздями прибили по середине На подгазовку не реагирует, и на печку тоже. Раньше этого времени хватало для "перегрева". Жду хорошей погоды и проверю в бою.
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Фотки, которые не влезли в предыдущее сообщение.
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Температура двигателя в норме.
И видео как стало https://youtu.be/uPLSatUbjDk

Огромное спасибо за подсказку!

Если все же будут сомнения, то прямо от АКБ , напрямую подать толстенным проводом на корпус стартера" минус".
Если разница почуется, то добавить ((как предлагал)) отдельный провод от рамы на двигатель в любом удобном месте.




В свою очередь ответное СПАСИБО , что так развернуто рассказал, как решилась проблема.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #4673  
Старый 09.08.2018, 15:51
Новичок
Профессия: новичок
Адрес: казахстан,тараз
Сообщений: 19
кпп

жсб 1994 синхрошатл,утечка давление масло кпп,износ корпус кпп,тефлонка жрал металл,новыи корпус не нашел,мне надо росточит и втулит,даите совет можна втулит
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180609_173222.jpg
Просмотров: 39
Размер:	813.4 Кб
ID:	36207  

Ответить с цитированием
  #4674  
Старый 10.08.2018, 08:33
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
На фото не проточка, а так потертость, либо фото такое.

Ответить с цитированием
  #4675  
Старый 10.08.2018, 11:58
Новичок
Профессия: новичок
Адрес: казахстан,тараз
Сообщений: 19
кпп

вал с тефлонками силно болтается,токар сказал 2сотки износ,

Ответить с цитированием
  #4676  
Старый 10.08.2018, 12:03
Новичок
Профессия: новичок
Адрес: казахстан,тараз
Сообщений: 19
назад сила ест,перед нету,токар мне зделал станке тефлонка увеличенныи,поставил,трактор пошел на ура,через два дня уже сила нету,наверно корпус элипс,сеичас на 4 скорост 15 км/ч,мотор орет,жалко матор

Ответить с цитированием
  #4677  
Старый 10.08.2018, 21:18
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Birjan Посмотреть сообщение
жсб 1994 синхрошатл,утечка давление масло кпп,износ корпус кпп,тефлонка жрал металл,новыи корпус не нашел,мне надо росточит и втулит,даите совет можна втулит
Брать самую мелкую наждачку,а лучше для дамских ногтей есть палочки-наждачные,вот ими самым мелким номером выводить зеркало на крышке.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #4678  
Старый 11.08.2018, 14:20
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Здраствуйте.
если уровень масла в АККП JCB 3CX 1997 POWERSHIFT 6 селиноидами больше середнього что может бить???
причини несправности ???
может машина работать не стабильно или нет.


Последний раз редактировалось Olexsandr; 11.08.2018 в 14:22..
Ответить с цитированием
  #4679  
Старый 11.08.2018, 20:48
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Цитата:
Сообщение от Olexsandr Посмотреть сообщение
Здраствуйте.
если уровень масла в АККП JCB 3CX 1997 POWERSHIFT 6 селиноидами больше середнього что может бить???
причини несправности ???
может машина работать не стабильно или нет.
Это нормально

Ответить с цитированием
  #4680  
Старый 11.08.2018, 20:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
Это нормально
Спасиба за ответ.\

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение