Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3781  
Старый 02.12.2016, 18:46
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
просто у нас такие машины 11 года с ними и сравниваю

Любая коробка может быть.

Ответить с цитированием
  #3782  
Старый 02.12.2016, 18:48
Постоялец
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
4сх лучше потому как на ней полуавтомат а на 3сх кочерга ну и колеса на 4сх больше а так разницы никакой
Бред! Кпп выбрать можно. 4 и 3 разноколесник! Как я понял из вопроса, совсем разные машины!

Ответить с цитированием
  #3783  
Старый 02.12.2016, 19:02
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
у нас оба равноколесника и не путайте другие марки 4сх и 3сх с эко и тем более с древними машинами а под заказ могут любой конструктор с завода поставить и с любой каробкой а серийники это такие какие я описываю

Ответить с цитированием
  #3784  
Старый 02.12.2016, 19:15
Постоялец
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
у нас оба равноколесника и не путайте другие марки 4сх и 3сх с эко и тем более с древними машинами а под заказ могут любой конструктор с завода поставить и с любой каробкой а серийники это такие какие я описываю
Если у Вас, равно колесники, то это 4 и 3 super!!! А не 3 cx! И марки я не путаю, уж лет 10 с ними!

Ответить с цитированием
  #3785  
Старый 02.12.2016, 19:23
Завсегдатай
Профессия: начинающий
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
К Кастролу (у меня) предвзятое отношение!!! Я его лил в ТОЙОТУ - засрало мотор так что в пору лопатой выгребать, это я лил магнатек 5W40, покупал в магазине запчастей для иномарок, тара 4 литра. Брал по цене более 2 рублей.
РОСНЕФТЬ лучше чем тот КАСТРОЛ что я брал.
В тракторе ТОТАL TP MAX 10W40 - ИДЕАЛЬНАЯ чистота под клапанной крышкой!!! При цене 4800 за 20 литров!!!
Была ауди а4 в нее лили только кастрол ,когда снял клапанную крышку было типо этого.Вывод кастрол отстой

Ответить с цитированием
  #3786  
Старый 02.12.2016, 19:26
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
4сх эко и 3сх эко равноколесники только у трешки калеса поменьше и на обоих машинах на заднем стекле наклейка 4сх эко а на другом 3сх эко и в техпаспорте тоже эко брали их вместе в ломанди в 11 году а трешек без кочерги я там не видел а тоб кочергу не взял так как у фирмы под конец года было куча

Ответить с цитированием
  #3787  
Старый 02.12.2016, 20:08
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
4сх эко и 3сх эко равноколесники только у трешки калеса поменьше и на обоих машинах на заднем стекле наклейка 4сх эко а на другом 3сх эко и в техпаспорте тоже эко брали их вместе в ломанди в 11 году а трешек без кочерги я там не видел а тоб кочергу не взял так как у фирмы под конец года было куча

А у меня 3cx эко обычный 2011 и коробка с блокировкой(типа пятиступка).
Просто в лонмади были такие комплектации и больше не о чем это не говорит.

Ответить с цитированием
  #3788  
Старый 02.12.2016, 20:37
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
А у меня 3cx эко обычный 2011 и коробка с блокировкой(типа пятиступка).
Просто в лонмади были такие комплектации и больше не о чем это не говорит.
вам повезло что попали на такую комплектацию 4 скоросной полуавтомат плюс блокировка гидротрасформатора

Ответить с цитированием
  #3789  
Старый 03.12.2016, 07:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
сальник

привет!!!!! друзья мои джисибисты, подскажите трудно ли будет поменять передний сальник коленвала на jcb 3cx 11г,в

Ответить с цитированием
  #3790  
Старый 03.12.2016, 18:19
Новичок
Сообщений: 39
Коллеги прошу подсказать! мой друг 3сх заболел серце его дизельмакс (2005г) заклинил.....подозрения на масленный насос . двигатель снял(без каробки,открутил колокол) .как добраться до масленного насоса и на что обратить внимание ?было бы здорово схему или чертёж...жду...

Ответить с цитированием
  #3791  
Старый 03.12.2016, 23:00
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от артём Посмотреть сообщение
Коллеги прошу подсказать! мой друг 3сх заболел серце его дизельмакс (2005г) заклинил.....подозрения на масленный насос . двигатель снял(без каробки,открутил колокол) .как добраться до масленного насоса и на что обратить внимание ?было бы здорово схему или чертёж...жду...
Купите книгу, вышла в прошлом году, издательство Автодата, стоит правда прилично 4 рубля, но снимает очень много вопросов

Ответить с цитированием
  #3792  
Старый 04.12.2016, 07:25
Новичок
Сообщений: 39
спасибо за совет.и ещё по технологии:если я подвешу его поддоном к верху смогу добраться до насоса и вкладышей? спасибо..

Ответить с цитированием
  #3793  
Старый 04.12.2016, 11:29
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Garik066 Посмотреть сообщение
Колоть не надо! Стопора выбей и так должна хорошо выйти. В отличие от 380, при разборке 260-го придется комплект уплотнений купить!
Друг вижу дело имел еще вопрос есть) Втулка поменял, но у меня она пришла без сальника(или тефлонка, не знаю что там должно быть), как выглядит оригинальная?

Ответить с цитированием
  #3794  
Старый 05.12.2016, 12:18
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от димарик Посмотреть сообщение
привет!!!!! друзья мои джисибисты, подскажите трудно ли будет поменять передний сальник коленвала на jcb 3cx 11г,в
Тоже интересует данный вопрос, начал потеть.

Цитата:
Сообщение от kem444 Посмотреть сообщение
Купите книгу, вышла в прошлом году, издательство Автодата, стоит правда прилично 4 рубля, но снимает очень много вопросов
Эта книга только для машин до 2010 для более молодых пока нет.

Ответить с цитированием
  #3795  
Старый 07.12.2016, 15:20
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Мужики,подскажите: в крышке бортового редуктора есть 3 шестерни,которые сидят на подшипниках а те на валах и дак вот,кто в курсе для чего на одном из штифтах есть с торца углубление(выемка) иногда окрашенная в желтый цвет,и на одной шестерне есть насечки в 90 градусов,блин что для чего не понятно. Для какой то регулировки,но вроде нафиг она там нужна?

http://www.ekoross.ru/assets/images/...4-12-39-2.jpeg - вот крышка там увидите углубление в одном из штфтов

Ответить с цитированием
  #3796  
Старый 07.12.2016, 20:11
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Мужики,подскажите: в крышке бортового редуктора есть 3 шестерни,которые сидят на подшипниках а те на валах и дак вот,кто в курсе для чего на одном из штифтах есть с торца углубление(выемка) иногда окрашенная в желтый цвет,и на одной шестерне есть насечки в 90 градусов,блин что для чего не понятно. Для какой то регулировки,но вроде нафиг она там нужна?

http://www.ekoross.ru/assets/images/...4-12-39-2.jpeg - вот крышка там увидите углубление в одном из штфтов
Ни когда на это внимания не обращал

Ответить с цитированием
  #3797  
Старый 07.12.2016, 20:22
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от игорь jcb Посмотреть сообщение
Ни когда на это внимания не обращал
а мне чот ппц интересно стало )))

Ответить с цитированием
  #3798  
Старый 08.12.2016, 17:33
Новичок
Сообщений: 39
дизельмакс заклинил,конь хрипит....

коллеги ! книгу купил,вопросов стало меньше ,но они есть. серце своего коня приоткрыл,упёрся в ТНВД,по книге так:открутите при помощи спецключа......что за спецключ ???? (слава технологам) на что он похож? покажите картинку или рисунок!пожста! пожалейте хотя бы продавцов в инструментах ,которым я пытаюсь что-то на13 обьяснить...можно ли вынуть каленвал не снимая ТНВД?

Ответить с цитированием
  #3799  
Старый 08.12.2016, 18:34
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от артём Посмотреть сообщение
коллеги ! книгу купил,вопросов стало меньше ,но они есть. серце своего коня приоткрыл,упёрся в ТНВД,по книге так:открутите при помощи спецключа......что за спецключ ???? (слава технологам) на что он похож? покажите картинку или рисунок!пожста! пожалейте хотя бы продавцов в инструментах ,которым я пытаюсь что-то на13 обьяснить...можно ли вынуть каленвал не снимая ТНВД?
Думаю что можно только надо на шестерне привода сделать метки а то при сборке можете не попасть в зажигание то есть момент впрыска .

Ответить с цитированием
  #3800  
Старый 08.12.2016, 18:52
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от артём Посмотреть сообщение
коллеги ! книгу купил,вопросов стало меньше ,но они есть. серце своего коня приоткрыл,упёрся в ТНВД,по книге так:открутите при помощи спецключа......что за спецключ ???? (слава технологам) на что он похож? покажите картинку или рисунок!пожста! пожалейте хотя бы продавцов в инструментах ,которым я пытаюсь что-то на13 обьяснить...можно ли вынуть каленвал не снимая ТНВД?

http://avtodizelist.ru/ustanovka-i-s...nvd-s-jcb.html
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение