Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3741  
Старый 18.11.2016, 23:28
Постоялец
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Iho2016 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вопрос к спецам: Оборвало все шпильки крепления ТНВД к двигателю. В чем может быть причина? Кто-то может с таким сталкивался? Двигатель 444.
Сталкивался один раз, заменил на новые , проблема ушла!

Ответить с цитированием
  #3742  
Старый 18.11.2016, 23:35
Постоялец
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что там (в КПП) мало что живого есть. Но это мое субъективное мнение.
Ну 95год, если не с консервации, там все от КПП до ТНВД, ....бабули!

Ответить с цитированием
  #3743  
Старый 18.11.2016, 23:50
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Цитата:
Сталкивался один раз, заменил на новые , проблема ушла!
Сталкивались когда,- в мороз?

Интересна сама причина, что привело к такому результату.

Ответить с цитированием
  #3744  
Старый 19.11.2016, 00:38
Постоялец
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Iho2016 Посмотреть сообщение
Сталкивались когда,- в мороз?

Интересна сама причина, что привело к такому результату.
Мороза точно не было! Клинт обратился с плохой работой двигателя. Диагностика показала что насос ТНВД не закреплен! Просто срезало шпильки! Думаю результат не затянуты гаек.


Последний раз редактировалось Garik066; 19.11.2016 в 00:41..
Ответить с цитированием
  #3745  
Старый 19.11.2016, 07:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
А масло в КПП проверял? Если масло в норме, то тогда есть проблэм.
Масло проверяю каждый день перед работой двигателя Уровень в норме. Когда поднимаюсь на подьемы эксковатор стоит и обороты дает и так же когда наполняю передний ковш.


Последний раз редактировалось Ибрагим АБДУЛАЕВ; 19.11.2016 в 07:10..
Ответить с цитированием
  #3746  
Старый 19.11.2016, 14:43
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Ибрагим АБДУЛАЕВ Посмотреть сообщение
Масло проверяю каждый день перед работой двигателя Уровень в норме. Когда поднимаюсь на подьемы эксковатор стоит и обороты дает и так же когда наполняю передний ковш.
первым делом проверь заборную сетку в коробке та что на 2 болта прикручена потом замерь давление если меньше 9 атмосфер то плохо смотри редукционный клапан на коробке а если давление в норме значит фрикционные пакеты уже згарели .....а у тебя на всех скоростях такая беда

Ответить с цитированием
  #3747  
Старый 19.11.2016, 18:44
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
вообще шток если брать заводской для JCB, он идет вместе с ухом с этим. Если нужно будет импортный готовый шток, позвони, привезем. Думаю тысяч 25 обойдется.
Скажите, а кто является производителем этих импортных штоков?

Ответить с цитированием
  #3748  
Старый 19.11.2016, 19:13
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
Прошу помощи, коллеги поделитесь кто где покупает реле на JCB, 2002 год, без электроники. Интересуют аналоги, от чего подходят? В общем где можно по быстрому купить?

Также интересно кто нибудь менял коробку предохранителей расположенную на плюсовой клемме аккумулятора, там 4 предохранителя которые уже не купишь, хотел поставить новую коробку под современные предохранители.

Ответить с цитированием
  #3749  
Старый 19.11.2016, 21:31
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от kem444 Посмотреть сообщение
Скажите, а кто является производителем этих импортных штоков?
это турция. Большой завод чисто по гидроцилиндрам. Поставляли на конвеер JCB, сейчас на всю турецкую технику если не ошибаюсь поставляют. Название вылетело из головы, буду как на работе найду и отпишусь. Качество оригинала если коротко
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #3750  
Старый 20.11.2016, 11:45
Новичок
Сообщений: 3
Ремонт двигателя Perkins JCB 3cx

Здравствуйте коллеги. Снимаю двигатель на тройке , как я понимаю коробку надо поддомкратить?
Буду признателен любому совету по моей теме, т.к ближайший сервис по JCB от нас 500 км, поэтому ремонт буду делать сам .

Ответить с цитированием
  #3751  
Старый 20.11.2016, 17:51
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Какой-то кипишь из-за штоков. Технология изготовления штоков одна для всех. Берется шток(карандаш),благо изготовителей хороших штоков достаточно.Сверлится отв.нарезается резьба для крепления поршня.К второму концу приваривается "ухо". И люди занимающиеся этим постоянно сделают качественно, без единой царапины на хроме и с гарантией
 


Последний раз редактировалось Rin; 20.11.2016 в 17:58..
Ответить с цитированием
  #3752  
Старый 21.11.2016, 15:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Всем добрый день.Первый раз на форуме.Подскажите пожалуйста,имею jcb3cx равноколесник без челюсти и без телескопа.Если ктонибудь сталкивался с переустановкой челюстей и телескопа, какие могут быть ньюансы с этим делом.И где можно это приобрести.Спасибо.

Ответить с цитированием
  #3753  
Старый 21.11.2016, 15:22
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Андрющенко Геннадий Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги. Снимаю двигатель на тройке , как я понимаю коробку надо поддомкратить?
Буду признателен любому совету по моей теме, т.к ближайший сервис по JCB от нас 500 км, поэтому ремонт буду делать сам .
движку лучьше с коробкой вытянуть потом и проводку и шланги по раме осмотришь свободно да и так ревизию произведешь где раньше не подлезь было

Ответить с цитированием
  #3754  
Старый 21.11.2016, 20:50
Новичок
Профессия: ремонтник 66 регион
Сообщений: 43
Двигатель снимаем обыкновенным "гусем" на 1,5 т. отцепив КПП от двигателя и поддомкратив КПП с передней части , чтобы легче было монтировать обратно. Потдон двигателя снимите, удобнее будет вынимать. Радиаторы тоже снимаются.

Ответить с цитированием
  #3755  
Старый 22.11.2016, 08:19
Новичок
Сообщений: 3
Движок снял, но пока не разбирал. Звонил спецам, говорят, блок может быть не гильзованый, тогда придеться тащить движок спецам, а там за работу 80 тыщ ломят, не считая+расточка коленвала 12тыщ,+головку шлифануть 10. Что делать брать очередной кредит и лето на банк работать или всетаки залезть самому, посмотреть как эта штука устроена. В принцыпе опыт есть, наши движки почти все разбирал, только наши не так капризны насчет протяжки и подгонки трущихся деталей

JCB-3CX г.в.1994 Движок Parkins без турбины. Пин код 3cx4407055

Ответить с цитированием
  #3756  
Старый 22.11.2016, 08:58
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Андрющенко Геннадий Посмотреть сообщение
Движок снял, но пока не разбирал. Звонил спецам, говорят, блок может быть не гильзованый, тогда придеться тащить движок спецам, а там за работу 80 тыщ ломят, не считая+расточка коленвала 12тыщ,+головку шлифануть 10. Что делать брать очередной кредит и лето на банк работать или всетаки залезть самому, посмотреть как эта штука устроена. В принцыпе опыт есть, наши движки почти все разбирал, только наши не так капризны насчет протяжки и подгонки трущихся деталей

За такие бабки я продам свои трактора и буду моторы капиталить.
Без демонтажа 80т.р.?? Шлифануть 10т.р.?? Плюс запчасти. Там близко в цене нового голого мотора получится мне кажется.
Для моих краев они свою работу оценивают запредельно дорого.

Ответить с цитированием
  #3757  
Старый 22.11.2016, 11:10
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 22
Не спиши деньги выбрасывать.У нас дизельмакс весной стуканул,я его тихонько.неторопясь разобрал,собирал правда с мотористом(там же моменты затяжек),Железо,оно и в Англии железо.Запчасти есть,но надо искать, и ценник везде разный.По мотору,блок и вал в Н.Челнах востанавливали-там сильная рембаза.Поршневую в Н.Новгороде заказывали.Головку тоже спецу отдавал(клапана подгорели и колпачки меняли).Главное не горячись и не спеши.

Ответить с цитированием
  #3758  
Старый 28.11.2016, 00:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
всем привет помогите кто может проблема с гидравликой на JCB 3CX 2007 года отказало все не поднимает переднюю и заднюю стрелу рулевое отказала насос работает . что может быть . догадка проблема с передним распределителем может ли такое быть

Ответить с цитированием
  #3759  
Старый 28.11.2016, 09:34
Завсегдатай
Профессия: начинающий
Сообщений: 97
посмотри предохранительные клапана,надо замерить давление в системе.Если будет стружка хана насосу,масло в гидравлике давно меняли?

Ответить с цитированием
  #3760  
Старый 29.11.2016, 00:00
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от Александр05101984 Посмотреть сообщение
всем привет помогите кто может проблема с гидравликой на JCB 3CX 2007 года отказало все не поднимает переднюю и заднюю стрелу рулевое отказала насос работает . что может быть . догадка проблема с передним распределителем может ли такое быть
А как вы определили, что насос работает если всё отказало?) А так снимать главный пред в переднем распреде, посмотреть\почистить. И замерять давление.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение