Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3421  
Старый 06.08.2016, 17:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 33
при нагревании масла существенно падает тяга и скорость операций, особенно подъём стрелы. на холодную шустро работает даже на малых оборотах, как нагрелся приходиться ему наваливать газу. может быть из-за масла? шеф говорит, что масло заливали какое-то дешманское. как он выразился "дизельное". ещё появляется небольшая вибрация на рычагах


Последний раз редактировалось Драглайн; 06.08.2016 в 20:49..
Ответить с цитированием
  #3422  
Старый 06.08.2016, 18:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=uajSy2wz-u8 посмотри про турбины
Тут тоже не сказано, что масло в первую очередь идет в глушитель. Или я что то пропустил?

Ответить с цитированием
  #3423  
Старый 06.08.2016, 21:45
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
посмотри там еще ролики есть как опредилить что масло гонит

Ответить с цитированием
  #3424  
Старый 06.08.2016, 22:04
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от JCB 921 Посмотреть сообщение
Обратился с этим вопросом в сервис по ремонту турбин, они утверждают что масло турбина в первую очередь погонит в впускной коллектор, а уже потом только в глушитель.
У кого нибуть было наоборот? Я теперь сомневаюсь в покупке новой, т.к. впуск у меня сухой. Наверное буду искать причину глубже.
Недавно познакомился с одним водителем эп NH110 ,разговорились о поломках он вспомнил о своем друге по моему на 3cx который год назад поставил турбину от мтз до сих пор работает и говорит что тяга лучше чем с родной была.Я конечно не поверил по тому что когда искал родную турбину там обороты по моему около 270 тыс/мин,а у мтз около 170 и говорилось что мтзшная при таких больщих оборотах развалится и осколки засосет в цилиндры.Где правда не знаю-за что купил,за то и продал.

Ответить с цитированием
  #3425  
Старый 07.08.2016, 05:04
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Драглайн Посмотреть сообщение
при нагревании масла существенно падает тяга и скорость операций, особенно подъём стрелы. на холодную шустро работает даже на малых оборотах, как нагрелся приходиться ему наваливать газу. может быть из-за масла? шеф говорит, что масло заливали какое-то дешманское. как он выразился "дизельное". ещё появляется небольшая вибрация на рычагах
Дишманское слей и залей хотя бы МГЕ-46, в прочем хорошее масло.
Радиатор прочистить не мешало бы. Если не поможет, хотя лучше станет точно, насос уже под устал.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3426  
Старый 07.08.2016, 06:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от Драглайн Посмотреть сообщение
при нагревании масла существенно падает тяга и скорость операций, особенно подъём стрелы. на холодную шустро работает даже на малых оборотах, как нагрелся приходиться ему наваливать газу. может быть из-за масла? шеф говорит, что масло заливали какое-то дешманское. как он выразился "дизельное". ещё появляется небольшая вибрация на рычагах
Открути клапан MRV, на переднем распреде с верху, проверь резиновое кольцо. Было также поменял, все ОК. А масло это слей и залей его в задницу своему шефу. Купить технику за несколько млн. и сэкономить 2тр? Залей HVLP 32 или 46.


Последний раз редактировалось JCB 921; 07.08.2016 в 06:35..
Ответить с цитированием
  #3427  
Старый 07.08.2016, 07:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
посмотри там еще ролики есть как опредилить что масло гонит
Смотрел, сниму турбину посмотрю есть ли масло со стороны глушителя.

Ответить с цитированием
  #3428  
Старый 07.08.2016, 08:11
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
переизбытка воздуха никогда не будет на всех турбинах стоит датчик давления ...любое давление можно тягой выставить и вообще бывало глушили этот датчик и ничего не рвало ....а турбину с камаза это в самый раз натдува много не бывает

Может ты конечно в чем то и специалист, но явно не в наддувах.

Какой еще датчик? Ты знаешь что такое датчик?
То о чем ты хотел сказать, это вестгейт. Заслонка на выпуске, в обход крыльчатки.
Дальше объяснять бестолку ибо спулл и тп для тебя вообще "темный лес".
А у тебя все просто тягу укоротил или удлинил и поехали. Есть понятие эффективности, эффективность зависит от объема выхлопных газов. На маленьком объеме большая турбина просто не раскрутится, либо сделает это тогда, когда уже не надо будет. Там ведь лохи да разводилы сидят, диаметры, геометрию крыльчаток высчитывают и тп.
Я не говорю что от камаза или мтз не подойдет, вполне возможно. Но то что переть лучше стало...это дурной знак, смесь обеднилась, давит больше-льет столько же. На бензинках от такого дела прогорают поршня, клапана..как это скажется на данном моторе не буду говорить, не проверял.
Ставьте что хотите, но с кончеными моторами можете потом идти сразу к lescha72 в личку...он знает что "натдува много не бывает" и " с камаза это в самый раз" и по ремонту мотора думаю найдет пару дельных советов.


Про люфты, они всегда есть в новых турбирах, чем больше турбина, тем сильнее он ощущается за счет большего плеча. Любая втулочная турбина работает на масл.клине, там полючбому должен быть зазор. И руки у людей разные бывают, где один увидит миллиметр люфта, другой не ощутит ничего.


Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
и вообще бывало глушили этот датчик и ничего не рвало
О чем вообще можно дальше разговаривать??
Картинка для тех кто не понял, что тут как оказалось называется "датчиком", а в реале "лишняя штуковина".


Последний раз редактировалось Spartakk; 07.08.2016 в 09:24..
Ответить с цитированием
  #3429  
Старый 07.08.2016, 08:15
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
У оригинальной турбины ресурс часов так 8-10 думаю. И есть ли смысл экономя 10-20-30тр, ставить барахло, которое явно имеет совсем другой ресурс, рискуя пустить мотор в разнос(ибо наши турбины бывают с новья умершими), либо уложить его еще раньше тем, что дует она совсем по иному???

Ответить с цитированием
  #3430  
Старый 07.08.2016, 13:07
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
на JCB 3-4 сх каталог в электронном вмде есть у кого-очень нужен

Ответить с цитированием
  #3431  
Старый 07.08.2016, 13:23
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Может ты конечно в чем то и специалист, но явно не в наддувах.

Какой еще датчик? Ты знаешь что такое датчик?
То о чем ты хотел сказать, это вестгейт. Заслонка на выпуске, в обход крыльчатки.
Дальше объяснять бестолку ибо спулл и тп для тебя вообще "темный лес".
А у тебя все просто тягу укоротил или удлинил и поехали. Есть понятие эффективности, эффективность зависит от объема выхлопных газов. На маленьком объеме большая турбина просто не раскрутится, либо сделает это тогда, когда уже не надо будет. Там ведь лохи да разводилы сидят, диаметры, геометрию крыльчаток высчитывают и тп.
Я не говорю что от камаза или мтз не подойдет, вполне возможно. Но то что переть лучше стало...это дурной знак, смесь обеднилась, давит больше-льет столько же. На бензинках от такого дела прогорают поршня, клапана..как это скажется на данном моторе не буду говорить, не проверял.
Ставьте что хотите, но с кончеными моторами можете потом идти сразу к lescha72 в личку...он знает что "натдува много не бывает" и " с камаза это в самый раз" и по ремонту мотора думаю найдет пару дельных советов.


Про люфты, они всегда есть в новых турбирах, чем больше турбина, тем сильнее он ощущается за счет большего плеча. Любая втулочная турбина работает на масл.клине, там полючбому должен быть зазор. И руки у людей разные бывают, где один увидит миллиметр люфта, другой не ощутит ничего.




О чем вообще можно дальше разговаривать??
Картинка для тех кто не понял, что тут как оказалось называется "датчиком", а в реале "лишняя штуковина".
вестгейт а по русски датчик

Ответить с цитированием
  #3432  
Старый 07.08.2016, 15:52
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Вcем привет!имею большой опыт ремонта 3/4 cx, имеются также всевозможные описания, схемы по данным экскаваторам,выездная диагностика, ремонт. г. екатеринбург и в близлежащие области. По всем вопросам в личку...

Ответить с цитированием
  #3433  
Старый 07.08.2016, 17:21
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
вестгейт а по русски датчик

Ага...по деревенски если только. Там все что не железяка или херовина, то датчик

Ответить с цитированием
  #3434  
Старый 07.08.2016, 20:09
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Ага...по деревенски если только. Там все что не железяка или херовина, то датчик
вот нам не хватало всякими иностранными словами себе голову забивать главное знать для какого хрена она нужна эта хреновина

Ответить с цитированием
  #3435  
Старый 07.08.2016, 20:52
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
вот нам не хватало всякими иностранными словами себе голову забивать главное знать для какого хрена она нужна эта хреновина
Ну да..тем более "мы" уже "решили" что это бесполезная штуковина.

Ответить с цитированием
  #3436  
Старый 07.08.2016, 21:13
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для shooter34
Сообщений: 143
заменили втулки и пальцы крепления быстросъема к стреле, но люфт полностью не ушел...

Подскажите, как убрать люфт (отметил стрелкой) можно подложить шайбу фторопласт? люфт приличный!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шайба.jpg
Просмотров: 70
Размер:	333.8 Кб
ID:	29216  

Ответить с цитированием
  #3437  
Старый 07.08.2016, 21:13
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
ну кто сказал что не нужна у меня просто шланг порвался на нее я забил туда чепик и день доработал без проблем и свиста а на базу приехал поставил другой шланг и ни каких проблем

Ответить с цитированием
  #3438  
Старый 08.08.2016, 04:23
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от shooter34 Посмотреть сообщение
заменили втулки и пальцы крепления быстросъема к стреле, но люфт полностью не ушел...

Подскажите, как убрать люфт (отметил стрелкой) можно подложить шайбу фторопласт? люфт приличный!
Быстросъем снимается ну очень редко, вот и собрать с шайбами, выбрав зазоры - я так думаю

Ответить с цитированием
  #3439  
Старый 08.08.2016, 06:55
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от shooter34 Посмотреть сообщение
заменили втулки и пальцы крепления быстросъема к стреле, но люфт полностью не ушел...

Подскажите, как убрать люфт (отметил стрелкой) можно подложить шайбу фторопласт? люфт приличный!

Втулки есть и там и там..меняли все? И как они сели?
Я когда брал машину, в быстросъеме они просто крутились, а в рукояти болтались. Пришлось мудрить

Ответить с цитированием
  #3440  
Старый 08.08.2016, 16:59
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от shooter34 Посмотреть сообщение
заменили втулки и пальцы крепления быстросъема к стреле, но люфт полностью не ушел...

Подскажите, как убрать люфт (отметил стрелкой) можно подложить шайбу фторопласт? люфт приличный!
https://www.avito.ru/ekaterinburg/za...vsha_798563204
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 49 (пользователей: 0 , гостей: 49)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение