Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #241  
Старый 18.03.2014, 16:09
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Есть шприцы старого образца, без пружины.

вот и весь ответ.

я запямятовал, был у меня такой на ковровце, плечом, грудью или пузом на него налегал.

Ответить с цитированием
  #242  
Старый 18.03.2014, 17:21
Постоялец
Профессия: машинист-хозяин
Адрес: сибирь -матушка
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение

вот и весь ответ.

я запямятовал, был у меня такой на ковровце, плечом, грудью или пузом на него налегал.
Жуткая вещь
А еще очень удобно что бы вместо трубки на шприце , был гибкий шланьчик, очень удобно !

Ответить с цитированием
  #243  
Старый 18.03.2014, 17:47
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Yрий Посмотреть сообщение
Жуткая вещь
А еще очень удобно что бы вместо трубки на шприце , был гибкий шланьчик, очень удобно !
Кому как, выдали мне раз новый шприц, там трубка была и шланг, раз попробовал со шлангом помазать, не понравилось, жесткая трубка дает третью точку опоры у пружинного шприца, шприц меньше вихляет в руках, а безпружинным мазать через шланг, я думаю еще труднее, ведь чисто руками нужно будет прижимать шприц в плечо одной рукой, и еще качать.

Далее.. еще есть такой момент, как старые тавотницы, или убитая головка шприца, когда небольшое отклонение головки шприца от оси тавотицы приводит к утечке смазки наружу, или головка вообще слетает. С трубкой это положение контролируемо, а со шлангом нет.


И вообще честно, на экскаваторах которых работал,(стажором, подменным и основным) а это 8 единиц техники, не видел шприцов со шлангом. Вот водители хвалят их, мол можно хоть куда залезть, а на гусянке все тавотницы на виду, все открыто


Короче на вкус и цвет всем фломастеры разные

Ответить с цитированием
  #244  
Старый 18.03.2014, 17:56
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Кому как, выдали мне раз новый шприц, там трубка была и шланг, раз попробовал со шлангом помазать, не понравилось, жесткая трубка дает третью точку опоры у пружинного шприца, шприц меньше вихляет в руках, а безпружинным мазать через шланг, я думаю еще труднее, ведь чисто руками нужно будет прижимать шприц в плечо одной рукой, и еще качать.

Далее.. еще есть такой момент, как старые тавотницы, или убитая головка шприца, когда небольшое отклонение головки шприца от оси тавотицы приводит к утечке смазки наружу, или головка вообще слетает. С трубкой это положение контролируемо, а со шлангом нет.


И вообще честно, на экскаваторах которых работал,(стажором, подменным и основным) а это 8 единиц техники, не видел шприцов со шлангом. Вот водители хвалят их, мол можно хоть куда залезть, а на гусянке все тавотницы на виду, все открыто


Короче на вкус и цвет всем фломастеры разные
На ЭП Терекс без шланга вообще к некоторым тавотницам не подлезешь.Или иметь два шприца,с прямой трубкой и загнутой
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #245  
Старый 18.03.2014, 18:02
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
На ЭП Терекс без шланга вообще к некоторым тавотницам не подлезешь.Или иметь два шприца,с прямой трубкой и загнутой
Я сегодня книжку открыл по хендай 140w7 там очень много точек смазки, если сравнивать с гусеничным добавились лапы, отвал и карданы Вот тут нужно пробовать, подлезу ли везде без шланга.

Ответить с цитированием
  #246  
Старый 18.03.2014, 18:07
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Я сегодня книжку открыл по хендай 140w7 там очень много точек смазки, если сравнивать с гусеничным добавились лапы, отвал и карданы Вот тут нужно пробовать, подлезу ли везде без шланга.
В кардан с простым советским наконечником наверное не за лесть У меня проточены до диаметра 15 мм
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #247  
Старый 18.03.2014, 18:32
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Мне экскаватор достался пустой. На мой вопрос чем мазать, механик сказал, сходить к мужикам, у них где долен быть шприц. Это мне не нравится.

Щас копаюсь на сайте одного из нижегородских магазинов инструмента. Думаю рациональней брать шприц объемом побольше, 650-750 или даже 1000 мл. что бы реже набивать литолом.

Вопрос таков, в характеристиках указывается давление, 413 атм. и 690 атм. Последний, соответственно дороже. Стоит того, как думаете?

Объем подачи за один качок у всех одинаков - 1 грамм.

Ответить с цитированием
  #248  
Старый 18.03.2014, 18:59
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
с появлением экса купил шприц пистолетного типа + гибкий носик. проблем не создает, очень удобен по сравнению с традиционными шприцами, перезаправка 1мин и чистые руки. гибкий носик(шланг) надел на тавотницу и держать ничего не надо - если тавотница хорошая

Ответить с цитированием
  #249  
Старый 19.03.2014, 09:23
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Есть шприцы старого образца, без пружины.
ну да я про старую и вёл речь

Ответить с цитированием
  #250  
Старый 19.03.2014, 13:22
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Имею два шприца один с шлангом для карданов второй с трубкой. Старые тавотницы выкручиваю ставлю наши и всё. Один шприц китай отличьный по качеству , покупал Российский выкинул через две смазки весь сопливит и не качает, а второй катовский вот это не убиваемая вещь но стоит 2500р

Ответить с цитированием
  #251  
Старый 19.03.2014, 13:39
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
я заипался своему водятлу говорить, один раз нажмёт сзади на рукоять и потом не нажимает, акачает просто. Мне кажется что он не прав, когда шприцуешь надо давить на рукоять.
Или я не прав?
Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
ну да я про старую и вёл речь
Выход простой. Купить нормальный шприц с пружиной.

Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Зачем давить на шток, если для этого есть пружина? При нормальной температуре и смазке, лично мне шток нужен только что бы оттянут поршень, для набивки шприца или замены катриджа.Набил шприц, задвинул шток, что бы не торчал, и все.

Давлю на шток в трех случаях - завоздушился (давишь и качаешь), смазка от холода загустела, или пружина слабая (в конце не додавливает смазку из шприца)
Как то давненько видел импортные шприцы с цепочкой вместо штока.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee


Последний раз редактировалось Модератор; 19.03.2014 в 22:15..
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 19.03.2014, 13:43
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Выход простой. Купить нормальный шприц с пружиной.
У меня китайский (от КИТАЙЦА) с 2008 года, работает отлично. С пружиной и шлангом. Держать шланг не приходится.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #253  
Старый 19.03.2014, 13:55
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
У меня китайский (от КИТАЙЦА) с 2008 года, работает отлично. С пружиной и шлангом. Держать шланг не приходится.
Получал новый бульдозер SD8 Shehwa, там шприц был тоже китайский, в комплекте трубочка и шланг. Шприц нормальный, трубочка тоже, но вот шланг надулся и лопнул на первой тавотнице. Вообще без оплетки был, да и резина больше на пластмассу похожа.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #254  
Старый 19.03.2014, 14:28
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Получал новый бульдозер SD8 Shehwa, там шприц был тоже китайский, в комплекте трубочка и шланг. Шприц нормальный, трубочка тоже, но вот шланг надулся и лопнул на первой тавотнице. Вообще без оплетки был, да и резина больше на пластмассу похожа.
Шланг я уже менял, но он просто ободрался, оплётка была.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #255  
Старый 23.03.2014, 11:42
Новичок
Сообщений: 22
Старый,проверенный,советский-винтовой шприц.Продавит все как надо,если тавотница рабочая.

Ответить с цитированием
  #256  
Старый 23.03.2014, 11:55
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Уменя старые 3 шприца не знаю проблем с ними.
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.

Ответить с цитированием
  #257  
Старый 23.03.2014, 13:38
Постоялец
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 109
Четвёртую головку на шприц покупаю - всё мимо тавотницы выдавливало. Вкрутил старую советскую - как по маслу давит во внутрь.

Ответить с цитированием
  #258  
Старый 23.03.2014, 14:01
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от No Bas Посмотреть сообщение
Четвёртую головку на шприц покупаю - всё мимо тавотницы выдавливало. Вкрутил старую советскую - как по маслу давит во внутрь.
Трактор штатным шприцом мажу,с пружиной внутри,карданы мобилом с другова шприца.Друг новый шприц подогнал,лет двадцать у него дома дожидался Терекс обслуживать.
Мастер тут как то с магазина привозил пару головок тонких ,четырёх лепестковых.Вообще не держат,всё мимо.Выкинул
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #259  
Старый 23.03.2014, 17:42
Постоялец
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 109
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Трактор штатным шприцом мажу,с пружиной внутри,карданы мобилом с другова шприца.Друг новый шприц подогнал,лет двадцать у него дома дожидался Терекс обслуживать.
Мастер тут как то с магазина привозил пару головок тонких ,четырёх лепестковых.Вообще не держат,всё мимо.Выкинул
Аналогично.Тоже два вожу с собой.

Ответить с цитированием
  #260  
Старый 08.05.2014, 20:26
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от yuris74 Посмотреть сообщение
Все МЫ,'' эксплуататоры'' техники, регулярно, а кто и не регулярно, но все ж, мазюкаем своих кормильцев. для кого это занятие как само собой разумеющееся, а для кого и , пока не заскрипит - не полезу. МНОГИЕ могут и ПОКОРОЛИТЬ и выдать на гора - а у меня центральная и мне по барабану. радуйтесь. скажу я . все под одним небом ходим . повернется и ....самому предется.
Короче. я всегда от этого процесса был не в восторге. НО. на днях, один человек, видя, и слыша ,мои чертыхания и проклятия в момент прокачки суставов моего коня , преподнес мне подарок в виде шприца. при первых же испытаниях, в моих руках, я пришел в восторг. конец моим мучениям, а равно и суставам моего коня. чесн слово. удобная вещь. старенький оставил для вечных попрошаек, коим в па...лу шприц запрвить, да держать его еще. а ентот в тряпочку , да в уголочек.
а, вот мои верные помощники. Балдею от хорошего инструмента. денег стоит не мало но и дела делает.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото105.jpg
Просмотров: 196
Размер:	1.01 Мб
ID:	15527   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото106.jpg
Просмотров: 132
Размер:	595.9 Кб
ID:	15528  


Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение