Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 08.01.2017, 17:57
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Ну про подогрев рано пока) Да и не нужен он в базе...при себестоимости в 2тр в базе он добавит тысяч 10-15. Как и везде.
Импортные мосты, коробки, стрелы и тп...цена будет космос. Это все китайцы давно прохавали воплотили в жизнь и уже поняли все свои ошибки, вопрос времени когда они вытеснят европейцев.

У наших считаю путь один. Брать совковую базу..и делать из нее экскаватор, только так, чтобы стрела не была похожа на велосипедную раму. Только так можно сделать бюджетную конкурентно способную модель.

.
подогрев нужен и нужен не кипятильник в блок а настоящая автономка-хоть тот же шааз.потому что эксплуатация в нашей стране где холодное время года весьма продолжительно а работать надо и не всегда и везде есть доступ к электрической розетке.использование импортных мостов-просто нет другой альтернативы.лепить мосты с мтз-юмз или вообще от лтз-маразм.за это вообще надо лишать лицензии на производство товара.сколько поломанных полуосей только на ютубе вылезает-ужас.есть вариант использования моста трактора т150-но это теперь импортная деталь.а налаживать производство с нуля-никакой разницы с чего копировать-кареро джисиби или т150-денег вложить придётся немеряно.с передним мостом ни чуть не проще-его вообще не существует в природе российского производства-опять траты и вложения.так что никакой совковой базы у нас нет чтобы хоть что то попробовать выпустить-не с чего делать.выходов несколько-срисовывать с готовых импортных аналогов,закупка готовых комплектующих или вообще не ввязываться в эту авантюру.опыт китайцев поучителен тем что они хоть что то начинают делать,продавать,зарабатывать на этом деньги.у наших купи-продаев нет стимула к производству.чтобы наполнить бюджет-проще обложить налогом и пошлинами ввозимый товар-заплатит покупатель.что то отломится от продажи трубы с нефтью или газом.а делать инвестиции никто не рискнёт-отжать могут любое направление как только оно начнёт приносить доход.пока в государстве не придут хозяйственники к власти-порядка не будет.менеджерам нужны оборотные средства-им производство ни куда не упёрлось.им главное купить подешевле,подороже продать.если нет своего товара-заграница нам поможет.с этим лозунгом развалили промышленность,сельское хозяйство,пищевую и лёгкую промышленности.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.01.2017, 18:16
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
подогрев нужен и нужен не кипятильник в блок а настоящая автономка-хоть тот же шааз.потому что эксплуатация в нашей стране где холодное время года весьма продолжительно а работать надо и не всегда и везде есть доступ к электрической розетке.использование импортных мостов-просто нет другой альтернативы.лепить мосты с мтз-юмз или вообще от лтз-маразм.за это вообще надо лишать лицензии на производство товара.сколько поломанных полуосей только на ютубе вылезает-ужас.есть вариант использования моста трактора т150-но это теперь импортная деталь.а налаживать производство с нуля-никакой разницы с чего копировать-кареро джисиби или т150-денег вложить придётся немеряно.с передним мостом ни чуть не проще-его вообще не существует в природе российского производства-опять траты и вложения.так что никакой совковой базы у нас нет чтобы хоть что то попробовать выпустить-не с чего делать.выходов несколько-срисовывать с готовых импортных аналогов,закупка готовых комплектующих или вообще не ввязываться в эту авантюру.опыт китайцев поучителен тем что они хоть что то начинают делать,продавать,зарабатывать на этом деньги.у наших купи-продаев нет стимула к производству.чтобы наполнить бюджет-проще обложить налогом и пошлинами ввозимый товар-заплатит покупатель.что то отломится от продажи трубы с нефтью или газом.а делать инвестиции никто не рискнёт-отжать могут любое направление как только оно начнёт приносить доход.пока в государстве не придут хозяйственники к власти-порядка не будет.менеджерам нужны оборотные средства-им производство ни куда не упёрлось.им главное купить подешевле,подороже продать.если нет своего товара-заграница нам поможет.с этим лозунгом развалили промышленность,сельское хозяйство,пищевую и лёгкую промышленности.
Верно говорите,лайк поставил в репутации
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.01.2017, 18:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Как по мне так есть несколько всего вопросов! В конечном счете какая цена примерная будет нашего трактора?? И если уж и начнут продавать то должны и зч быть в наличии во всех регионах. Если новый ЭП будет в районе 4лямов,то мало кто рискнет его за такие деньги купить и рискнуть,даже потом его тупо не продать будет. Я лично за 4 ляма тогда кейса 570Т куплю. Для себя лично еще и имею проблему с зч,если к JCB еще мне попроще достать зч,то к остальным именитым маркам уже как для меня сложнее и от того и выбор пал купить JCB
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.01.2017, 19:47
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Как по мне так есть несколько всего вопросов! В конечном счете какая цена примерная будет нашего трактора?? И если уж и начнут продавать то должны и зч быть в наличии во всех регионах. Если новый ЭП будет в районе 4лямов,то мало кто рискнет его за такие деньги купить и рискнуть,даже потом его тупо не продать будет. Я лично за 4 ляма тогда кейса 570Т куплю. Для себя лично еще и имею проблему с зч,если к JCB еще мне попроще достать зч,то к остальным именитым маркам уже как для меня сложнее и от того и выбор пал купить JCB
какова конечная цена?можно примерно прикинуть по составным элементам.если взять стоимость гидроцилиндра 20тр-понадобится 12-13 цилиндров плюс мелочёвка выйдет примерно 300т.р.распределитель около сотки,насос если хороший полтинник,вязанку рукавов-итого набежит на полляма только гидравлика.а ещё двигатель коробка,мосты(мтзвский балочный стоит под 200тр)кабинет рабочий нужен.колёса за сотку выстрелят.так что себестоимость ниже двух никак не получится-по такой цене его производитель не отдаст-ему надо развиваться,государству надо налог отдать,далее дилеры-нахлебники кушать хотят.получается замкнутый круг.дешево не сделать,дорого-лучше готовый брендовый товар купить с налаженным сервисом,с доступными запчастями.возможно что в недалёком будущем произойдёт некий сдвиг как на примере с бензопилами.где брендовые штили и варны стоят откровенно дорого,а китайцы продают товар чуть худшего качества но в 5-10 раз дешевле.если бы на рынке колупаторов сложилась такая вилка в цене бренда или нового продукта-то возможно что они бы продавались как горячие пирожки.но пока цена неизвестного товара стремится догнать брендовый-не догоняя в качестве и призводительности-такой товар не будет востребован.мы не настолько богаты-чтобы покупать дешёвые вещи.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.01.2017, 20:15
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
подогрев нужен и нужен не кипятильник в блок а настоящая автономка-хоть тот же шааз.потому что эксплуатация в нашей стране где холодное время года весьма продолжительно а работать надо и не всегда и везде есть доступ к электрической розетке.использование импортных мостов-просто нет другой альтернативы.лепить мосты с мтз-юмз или вообще от лтз-маразм.за это вообще надо лишать лицензии на производство товара.сколько поломанных полуосей только на ютубе вылезает-ужас.есть вариант использования моста трактора т150-но это теперь импортная деталь.а налаживать производство с нуля-никакой разницы с чего копировать-кареро джисиби или т150-денег вложить придётся немеряно.с передним мостом ни чуть не проще-его вообще не существует в природе российского производства-опять траты и вложения.так что никакой совковой базы у нас нет чтобы хоть что то попробовать выпустить-не с чего делать.выходов несколько-срисовывать с готовых импортных аналогов,закупка готовых комплектующих или вообще не ввязываться в эту авантюру.опыт китайцев поучителен тем что они хоть что то начинают делать,продавать,зарабатывать на этом деньги.у наших купи-продаев нет стимула к производству.чтобы наполнить бюджет-проще обложить налогом и пошлинами ввозимый товар-заплатит покупатель.что то отломится от продажи трубы с нефтью или газом.а делать инвестиции никто не рискнёт-отжать могут любое направление как только оно начнёт приносить доход.пока в государстве не придут хозяйственники к власти-порядка не будет.менеджерам нужны оборотные средства-им производство ни куда не упёрлось.им главное купить подешевле,подороже продать.если нет своего товара-заграница нам поможет.с этим лозунгом развалили промышленность,сельское хозяйство,пищевую и лёгкую промышленности.

Приедет человек с черноморья. И скажет "нахера мне ваша автономка ценою в 50т.р."? Это бред. Опцию сделали и все. Как все делают? На кой он в базе?
Мосты ладно, была речь про стрелы и тп. Смысл тогда начинать если все это ужи производят везде? Дешевле не получится.

Со всем остальным согласен. У нас либо ты на коне, ибо под конем)) И эти положения имеют свойство очень легко и быстро меняться.

Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Лично я не хвалил борекс, просто написал, что был такой опыт, и хорошо бы учесть все его ошибки, а критиканов, сравнивающих их с джисиби хватит....между прочим и на этих тракторах люди заработали деньги на покупку импорта, лично знаю, если сумеют создать простое и недорогое изделие, охотники на трактор найдутся...джисиби сейчас стоит как космолёт..

Все так и есть. Есть и такие кто по сей день на юмз пашут и умудряются жить не хуже владельцев импорта. Тут все довольно просто, надо взять чью то задумку и сделать ее надежной, не задрав цену до импортных. А то что мы увидели в первом посте это из разряда пьяных дебатов.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.01.2017, 20:41
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
По поводу "совковой базы". Выпускались одно время такие сельхозники как ЛТЗ-155, он же РТМ-160. Равноколесник, с обоими рулевыми мостами. Может его за базу взять?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1713.JPG
Просмотров: 34
Размер:	100.9 Кб
ID:	30763  
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.01.2017, 20:50
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Лично я не хвалил борекс, просто написал, что был такой опыт, и хорошо бы учесть все его ошибки, а критиканов, сравнивающих их с джисиби хватит....между прочим и на этих тракторах люди заработали деньги на покупку импорта, лично знаю, если сумеют создать простое и недорогое изделие, охотники на трактор найдутся...джисиби сейчас стоит как космолёт..
Что Русский народ , со своей хваткой и смекалкой может сотворить и на голом месте заработать, то воооообще неоспоримо.
Просто , создавать в течении короткого периода, реально что то хорошее, ну никак не возможно. Что это будет шевелиться и выполнять функции, то это и в лес не ходи. И Вася с Федей за углом сворганят.
Надёжность и неприхотливость. Вот что НАРОД требует. А за пару лет ЭТО НЕ реально.
Да и вообще.
Сколько знаю, то всякий смекалистый и рукастый мужичок, особо не спрашивает, а наоборот, читает и вникает САМ. ГОЛОВАСТОМУ не вотрёшь фуфайку в уши. Да он и слушать и советоваться особо не будет с ТОЛПОЙ.
Бесконечно об этом можно.

А что Жибиси, да еще какая техника космолётовских денег стоит, то факт СПРОСА.

Ишшо.
Счас рынок тааак перенасыщен импортом, что легче взять б/у проверенный и доступный по ремонту, чем новый неизвестный и йпатси как RuslanTX
Не забываем и про Аструма. Но там, сколько понимаю, бригада с эксом работает. Так сказать , местное КБ.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.01.2017, 21:03
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
ГИГАНТЫ. Заводы. Не могут до сих пор ни ГАЗона толком, ни ГАЗЕЛи , ни УРАЛа изобразить. "Буханки" до сих пор выпускают. Это ж всё военные , изначально, изобретения. Гражданского, так толком и нет до сих пор. СВОЕГО. Полностью. Всё сборная солянка.
ПРЕЗИДЕНТ на чём ездит !!!???
А тут.... как с куста, обца-дрыцца-обццаца новый и красивый и отечественного производства.
Бред.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.01.2017, 21:08
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Что Русский народ , со своей хваткой и смекалкой может сотворить и на голом месте заработать, то воооообще неоспоримо.
Просто , создавать в течении короткого периода, реально что то хорошее, ну никак не возможно. Что это будет шевелиться и выполнять функции, то это и в лес не ходи. И Вася с Федей за углом сворганят.
Надёжность и неприхотливость. Вот что НАРОД требует. А за пару лет ЭТО НЕ реально.
Да и вообще.
Сколько знаю, то всякий смекалистый и рукастый мужичок, особо не спрашивает, а наоборот, читает и вникает САМ. ГОЛОВАСТОМУ не вотрёшь фуфайку в уши. Да он и слушать и советоваться особо не будет с ТОЛПОЙ.
Бесконечно об этом можно.

А что Жибиси, да еще какая техника космолётовских денег стоит, то факт СПРОСА.

Ишшо.
Счас рынок тааак перенасыщен импортом, что легче взять б/у проверенный и доступный по ремонту, чем новый неизвестный и йпатси как RuslanTX
Не забываем и про Аструма. Но там, сколько понимаю, бригада с эксом работает. Так сказать , местное КБ.
Рынок должен быть гибким и реагировать на кризисы, всё реально- нужно думать, анализировать, собирать информацию, остальное дело техники, эп за полцены джисиби вполне можно создать, и не обязательно ему характеристики и опции на уровне брендовых имхо

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.01.2017, 21:18
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Рынок должен быть гибким и реагировать на кризисы, всё реально- нужно думать, анализировать, собирать информацию, остальное дело техники, эп за полцены джисиби вполне можно создать, и не обязательно ему характеристики и опции на уровне брендовых имхо
Согласен.
Изначально и миди какой собрать не плохо. А на его фоне уже перейти на высший уровень.
Да вот только, как послушаешь "ВАС", то всё побольше спрос, да и у нас, как стройка дороги, то меньше экивалента джиса четвёрки и не смотрят. Даже не разговаривают.

Вот Костян ткнул на эти , как бы, гиганты. Вот , наверно, и самое то, для газовиков и РЖД. Без смеха.
Почему и нет?????
Худдиг и Хидрема, самое то, для просторов. А меньше, по дворам, пусть миники катают.
Если уж выходить на рынок, то с ледоколом, а не каноэ или байдаркой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hydrema-928d.jpg
Просмотров: 31
Размер:	25.4 Кб
ID:	30765   Нажмите на изображение для увеличения
Название: web-huddig-main.jpg
Просмотров: 48
Размер:	455.8 Кб
ID:	30766  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.01.2017, 21:29
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
По поводу "совковой базы". Выпускались одно время такие сельхозники как ЛТЗ-155, он же РТМ-160. Равноколесник, с обоими рулевыми мостами. Может его за базу взять?
Его еще можно по принципу Мекалака изобразить.
Только не 360, а каких 250 градусов сзади экскаваторной установки , а спереди, так еще не только ковш, а и лопату воткнуть.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mecalac-10msx.jpg
Просмотров: 24
Размер:	46.9 Кб
ID:	30767   Нажмите на изображение для увеличения
Название: k2_1.jpg
Просмотров: 27
Размер:	105.5 Кб
ID:	30768  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1760.jpg
Просмотров: 25
Размер:	167.8 Кб
ID:	30769  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.01.2017, 21:54
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
у нас вместо борекса уже другово выкидыша придумали) https://www.youtube.com/watch?v=6pDN90ZbgzA
там еще видео есть как он работает p.s. Никому не дают спокойно спать лавры JCB-3-4X)


Последний раз редактировалось 32-20; 08.01.2017 в 22:02..
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.01.2017, 22:01
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
у нас вместо борекса уже другово выкидыша придумали) https://www.youtube.com/watch?v=6pDN90ZbgzA
там еще видео есть как он работает
Жалкая пародия на ТЕРЕКС. ......изготовленную в Украине.

http://exkavator.ru/main/news/inf_ne..._elex_81a.html
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.01.2017, 22:20
Новичок
Профессия: Машинист бульдозера
Адрес: г.Воркута, рес-ка Коми.
Аватар для dimon-muhomor
Сообщений: 40
Я считаю что плюсы доступного Российского экскаватора должны заключаться в простоте конструкции и надёжности основных узлов и агрегатов. В качестве силового агрегата я думаю хорошо подойдут двигатели из серии Д 240 и 245. Простой и надёжный мотор, неприхотливый к качеству топлива. Я могу только с мтз и юмз сравнить, на другой технике не работал к сожалению. Особое внимание уделить рабочему месту оператора. Максимально возможно снизить шум от работающего двигателя. Очень важный элемент это отопление и система вентиляции и охлаждения воздуха в кабине. Не помешает и установка автономного отопителя в кабине. Также важна плавность работы гидравлической системы. На мтз с итальянским распределителем работать одно удовольствие. Минус только в том что на каждую секцию свой рычаг. Джойстики всё-же удобней. Ну а в целом ведь и правда, велосипед уже изобрели вроде и придумывать нечего. Равноколёсники , разноколёсники. Сзади ковш, спереди отвал или погрузчик. Очень важно то из чего будет сделан трактор. Даже самый навороченный механизм изготовленный из "сыромятины" долго работать не будет...

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.01.2017, 22:32
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от dimon-muhomor Посмотреть сообщение
Я считаю что плюсы доступного Российского экскаватора должны заключаться в простоте конструкции и надёжности основных узлов и агрегатов. В качестве силового агрегата я думаю хорошо подойдут двигатели из серии Д 240 и 245. Простой и надёжный мотор, неприхотливый к качеству топлива. Я могу только с мтз и юмз сравнить, на другой технике не работал к сожалению. Особое внимание уделить рабочему месту оператора. Максимально возможно снизить шум от работающего двигателя. Очень важный элемент это отопление и система вентиляции и охлаждения воздуха в кабине. Не помешает и установка автономного отопителя в кабине. Также важна плавность работы гидравлической системы. На мтз с итальянским распределителем работать одно удовольствие. Минус только в том что на каждую секцию свой рычаг. Джойстики всё-же удобней. Ну а в целом ведь и правда, велосипед уже изобрели вроде и придумывать нечего. Равноколёсники , разноколёсники. Сзади ковш, спереди отвал или погрузчик. Очень важно то из чего будет сделан трактор. Даже самый навороченный механизм изготовленный из "сыромятины" долго работать не будет...

И плавность и ТИШИНА и СКОРОСТЬ и удобство очнь мне нравится в Нью Холланде, а особенно это шикарно воплощено во флагмане B115B . КАЙФ.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.01.2017, 22:39
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Жалкая пародия на ТЕРЕКС. ......изготовленную в Украине.

http://exkavator.ru/main/news/inf_ne..._elex_81a.html
Юрис, швейную машинку зингер придумали в сша, всего через десяток лет появилось сотня пародий по всему миру в т.ч. в Германии и России...и жалких и хороших...

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.01.2017, 22:51
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Юрис, швейную машинку зингер придумали в сша, всего через десяток лет появилось сотня пародий по всему миру в т.ч. в Германии и России...и жалких и хороших...
Вот я и говорю. Пусть на базе Кировца и делают пардию Мекалака. И польза и необычность и многофункциональная МОЩЬ.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8293416.jpg
Просмотров: 21
Размер:	130.0 Кб
ID:	30773  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.01.2017, 00:30
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Если цена ЭП будет 2-2,5млн то еще попытаться можно если выше,ни кто не купит,если только госзаказ какой то. А при том что зч на нашу технику в магазине пластилин,смысла не вижу что то наше покупать вообще.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.01.2017, 08:27
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Жалкая пародия на ТЕРЕКС. ......изготовленную в Украине.

http://exkavator.ru/main/news/inf_ne..._elex_81a.html

Да прям таки жалкая? С виду вообще бодрый. Телескоп, гидролиния. Вопрос в цене и надежности. Примерно к такому и надо идти. И постоянно активно дорабатывать его, глядишь за 8-10 лет производства и получится неплохая машина.

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.01.2017, 11:31
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Э то какието клоны- машинокомплекты https://www.youtube.com/watch?v=QqJbs10tBoo
И ценник https://auto.ria.com/auto_dem_310_16997999.html по моему мёртвый проект..
Вот https://auto.ria.com/auto_jcb_3cx_18293734.html


Последний раз редактировалось 32-20; 09.01.2017 в 14:23..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение