Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 19.01.2017, 21:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 38
На счет равноколесника. Работал на жсб 3 супер. Это лишние 4 точки для смазки, которые очень не удобно смазывать. Дорого колеса выходят. Лишняя муть с крабовым ходом. Плюс ток в том что поворотлив. Остальное ничего не понравилось.

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 19.01.2017, 21:16
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от fregat2218 Посмотреть сообщение
На счет равноколесника. Работал на жсб 3 супер. Это лишние 4 точки для смазки, которые очень не удобно смазывать. Дорого колеса выходят. Лишняя муть с крабовым ходом. Плюс ток в том что поворотлив. Остальное ничего не понравилось.
погрузчик и должен быть поворотливый крабовый ход это сила .....а что не нравица еще в жсб и что тебе нравица в других эксах

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 19.01.2017, 22:41
Новичок
Сообщений: 17
я не фанат jcb но эп будь то англицкий или американский турецкий и тд и тп со временем начинают просить запчастей расходников и тут начинается самое инересное да запчасти есть на любую модель 1,время поставок.2 цена наних а на джис всюду хош китайских турецких и тд и тп не колхозиш и не стоиш а это главное взять за базуjcb мосты пальцы втулки корбуху и двигло наше тогда еще может быть

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 19.01.2017, 23:24
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Автор темы я так понимаю вы уже опоздали стать первыми
Внимательно читаем текст в начале рекламного ролика
https://www.youtube.com/watch?v=dO65_OGHHnI
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 20.01.2017, 07:31
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Я не от злобы или ещё каккой вредности, а по рассуждать.

А скажите пожалуйста, что, даже начиная с "совка", НЕ КОПИЯ ????
Ну наверно если то, что военное. На чем мы и ездим уже с конца второй мировой.
Всё остальное, тупо скопировано или взято за основу.
КАК ни крути, а СВОЕГО , ну просто..... НЕТ.

Я выше и говорил. И "Котяра" предлагал. Оставьте то что уже есть и есть в огромном ассортименте и срубите своим топором что то необычное.

Хотя.......... Ветка , я думаю, чисто для смеху создана. На голом энтузиазме дом не построишь. Нужна база и ОГРОМНЫЕ средства.

Богохульством занимается создатель темы.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 20.01.2017, 10:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 38
На счет жсб. Сама техника хорошая, и запчасти найти не проблема и цена. Равноколесник лично мне не понравился, а так обычная тройка очень даже поворотлива. Еще на джисе воздухозаборник был над передним колесом. Фильтр засоряется за неделю. Мож на новых че поменяли (работал на 10 г.в.). Доступ к топливным фильтрам там оч понравился.Не понравилось, что между радиаторов хрен залезешь, не прочистить. Зеркала понравились, они легко складываются, не разобъеш их.

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 20.01.2017, 12:27
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от fregat2218 Посмотреть сообщение
На счет жсб. Сама техника хорошая, и запчасти найти не проблема и цена. Равноколесник лично мне не понравился, а так обычная тройка очень даже поворотлива. Еще на джисе воздухозаборник был над передним колесом. Фильтр засоряется за неделю. Мож на новых че поменяли (работал на 10 г.в.). Доступ к топливным фильтрам там оч понравился.Не понравилось, что между радиаторов хрен залезешь, не прочистить. Зеркала понравились, они легко складываются, не разобъеш их.
Тросик газа вечно замерзает, снимаешь сушишь, но о проблеме на долго не забывай) Да и конструкция такая, что он вечно "пушится" и просится на замену.
Трос на фиксатор стрелы, вообще не помню чтобы у кого то видел рабочий. На 12-13-14 годах уже не работают.
Хочешь слить антифриз в канистру, лучше сразу на землю или же готовь ванночку детскую.
Хочешь снять глушак? Только вместе с коллектором-турбиной. Хотя места там....можно было сделать так, что одним ключом все откручивалось бы. Но у них своя логика.
На коробках с блокировкой добраться до соленоидов тот еще секс, все делается через лючок в полу.
Аккум неудобно стоит, вечно вода, снег, грязь, на морозе примерзает отогревать приходится. И места там столько, что больше 100ач толком ничего не засунешь.
Зеркала лучше на сферические камазовские менять, будешь задом уверенно гонять.
Кран печки холодные/горячий лучше вообще не крутить.
Крылья на свежих машинах на морозе хрупкие, хоть не работай. На старых моделях не ЭКО которые, крылья были вечные.
Короче много моментов, всего и не упомнишь...по мимо JCB с другими дел не имел. Перечислил то, что по мне сделано не совсем правильно.

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 20.01.2017, 13:12
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
то что у жсб последнее время качество упало это всем известно а по технологии и дезайну самый подходящий клон для русского экса

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 20.01.2017, 13:22
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Тросик газа вечно замерзает, снимаешь сушишь, но о проблеме на долго не забывай) Да и конструкция такая, что он вечно "пушится" и просится на замену.
Трос на фиксатор стрелы, вообще не помню чтобы у кого то видел рабочий. На 12-13-14 годах уже не работают.
Хочешь слить антифриз в канистру, лучше сразу на землю или же готовь ванночку детскую.
Хочешь снять глушак? Только вместе с коллектором-турбиной. Хотя места там....можно было сделать так, что одним ключом все откручивалось бы. Но у них своя логика.
На коробках с блокировкой добраться до соленоидов тот еще секс, все делается через лючок в полу.
Аккум неудобно стоит, вечно вода, снег, грязь, на морозе примерзает отогревать приходится. И места там столько, что больше 100ач толком ничего не засунешь.
Зеркала лучше на сферические камазовские менять, будешь задом уверенно гонять.
Кран печки холодные/горячий лучше вообще не крутить.
Крылья на свежих машинах на морозе хрупкие, хоть не работай. На старых моделях не ЭКО которые, крылья были вечные.
Короче много моментов, всего и не упомнишь...по мимо JCB с другими дел не имел. Перечислил то, что по мне сделано не совсем правильно.
то что большого люка над коробкой нет это беда

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 20.01.2017, 20:27
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
то что большого люка над коробкой нет это беда
Вот это точно,при снятии бы очень было не плохо иметь люк.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 21.01.2017, 08:28
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от fregat2218 Посмотреть сообщение
На счет равноколесника. Работал на жсб 3 супер. Это лишние 4 точки для смазки, которые очень не удобно смазывать. Дорого колеса выходят. Лишняя муть с крабовым ходом. Плюс ток в том что поворотлив. Остальное ничего не понравилось.
Я тоже против равно колесника лишняя муть и копировать предложил бы присматриваться не JCB а с CAT 428D КАТ более подходит к РОССИИ а ЖСБ как то больше европейский

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 21.01.2017, 12:28
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
РаВноколесник мне поначалу не нравился в дороговизне обслуживания,но после того как пересел на раЗноколесник,понял все прелести раВноколесного,а именно это мягкость хода при перегонах,удобство работы через бардюры,проходимость и поворотливость . Вы сейчас начнете типа:" да вот проходимость зависит он прокладки между рулем и сидением,экскаватором вытащить можно, но ребят, когда зимой уехал работать в лес с нефтяниками,то они были рады как дети,что я к ним приехал и буровил сугробы и болота и ни разу стрелой не помог,ну и сравнили меня с раЗноколесным,что нафиг он им не нужен,а это говорит уже о востребованности раВноколесного экскаватора на рынке", да и поворотливость может у раЗноколесного и лучше, но если вы чистите снег,то всеравно колеса передние не так сильно зацепляются с грунтом и в этом помогает подруливание задними колесами.Я лично следующий эп буду брать раВноколесным. Главное это востребованость на рынке.

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 21.01.2017, 21:21
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 32
Ценник у ЭП собранного в России, не намного меньше, чем импортного, если не собираем МТЗ в разных вариантах.
Мосты у всех CARRARO, коробок тоже вариантов 5 не больше, тоже все импортное.
Гидравлика - Bosch Рексрот. Насосы НШ подешевле, аксиальник подороже, Тоже примерно одинаковы по цене. Всякие ПСМ долго не живут, RGC еще вроде ничего, но тоже не премиум.
Двигатель. Вариант отечественный только ЯМЗ-534, но он коммонрейл, пока не очень любимый. Из импорта либо Китай, либо Перкинс.
Кабины многие тоже покупают готовые, тоже импорт.
Остается только рама и стрела. Их можно сварить и у нас, но без опытных сварщиков, проект обречен на неудачу.
В той же Твери до сих пор хреново варят стрелы на экскаваторы, что уж говорить, про пионеров без опыта.

Еще про сборку в РФ. Помогали одному такому же юному заводу делать гидравлику на тракторах. Все тяп-ляп, из подручных материалов, лишь бы выпихнуть с завода. Никто ничего не просчитывал, сплошной колхоз, все трактора собраны из разных комплектующих. Как потом будуть их вспоминать эксплуататоры - нечего и гадать. Купить аналог и хотя бы разобрать его - денег жалко.

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 21.01.2017, 22:08
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Я не от злобы или ещё каккой вредности, а по рассуждать.

А скажите пожалуйста, что, даже начиная с "совка", НЕ КОПИЯ ????
Ну наверно если то, что военное. На чем мы и ездим уже с конца второй мировой.
Всё остальное, тупо скопировано или взято за основу.
КАК ни крути, а СВОЕГО , ну просто..... НЕТ.

Я выше и говорил. И "Котяра" предлагал. Оставьте то что уже есть и есть в огромном ассортименте и срубите своим топором что то необычное.

Хотя.......... Ветка , я думаю, чисто для смеху создана. На голом энтузиазме дом не построишь. Нужна база и ОГРОМНЫЕ средства.

Богохульством занимается создатель темы.
Алилуя !!! Ну хоть кто то понял

Для тех кто не понял. Господа , Вы в школе Гоголя не читали... а напрасно... А хорошо бы вырыть пруд, а через него мост, а на мосту беседку . Что бы чай там пить и Москву было видно....
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 21.01.2017, 23:42
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 16
Spartakk, огромное спасибо! У нас тоже много вопросов возникло с тем, как европейцы некоторые моменты решают. Ощущение, что они набивают ремонтные часы для будущего сервисного обслуживания.

fregat2218, спасибо, очень ценная информация!

lars1966, спасибо!

карлсон, ну в общем-то всё очень метко и по делу, спорить не будем. Мы будем пробовать

СаньСэй, в этой технике русского ничего, только Паска, который уже давно не на Россию работает и все заводы уничтожил, которые ему когда-то достались.

Медленно, но по крупицам информация всё-таки собирается именно та, которая нам очень нужна на этом этапе. Спасибо всем, кто пытаются донести свою точку зрения на обслуживания и минусы действующих машин.
На критиканов и "всезнаек" не буду время тратить.

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 22.01.2017, 07:25
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Если вы действительно что-то будете делать, сделайте "короткое" рулевое, вчера отгрузил около 60-ти камазов снега, рука отпала руль крутить туда-сюда.

Сейчас с водителем разговаривал, нифига не 60 нагрузили, гораздо больше. Очень вчера захотелось чтобы было не больше двух оборотов от упора до упора.


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 22.01.2017 в 09:01..
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 22.01.2017, 10:26
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 32
Самый лучший вариант это промсборка готового импортного трактора под надзором производителя. Разработка ЭП с нуля, это емобиль в чистом виде.

Вы даже покрасить его не сможете нормально, у вас вряд ли есть дробеструйка и малярная камера.

Даже сейчас, когда бюджетники вынуждены брать технику собранную в РФ, у вас почти нет шансов выжить.

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 22.01.2017, 11:43
Новичок
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 4
Для начала можно выйти на представителей JCB и попытаться решить вопрос о покупке с правом производства одной модельки трешки или четверки годов 93-95 .

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 22.01.2017, 12:25
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Shar Посмотреть сообщение
Для начала можно выйти на представителей JCB и попытаться решить вопрос о покупке с правом производства одной модельки трешки или четверки годов 93-95 .

У них весь бюджет меньше стоимости франшизы))

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 22.01.2017, 14:05
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
Приветствую всех!!! Мои 5 копеек в обсуждаемую тему. Опыт работы с данной техникой 30 лет в разных районах мира. При создании Э/П учитывать два момента. 1- самый простой дешевый можно с деревянной рамой и по цене 3 копейки и сроком службы 1 день. 2 - Создать технику не имеющую аналогов в мире. Равноколесник с колесом не более 20", передний телескопический погрузчик 4 в одном с быстросьемом по опции, полноповоротная кабина с обратным или прямым ковшом по аналогу миника, простой атмосферный двигатель гидронасос плунжерный 1 или 2 минимум фильтров но эффективных и доступных и весь аппарат сервисно доступным. Естественно цена будет не
3 коп., но и не 12 лямов как шведский не габаритный.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение