Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #401  
Старый 29.03.2013, 21:48
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от URAL 59 Посмотреть сообщение
У нас газелисты так сделали ,собрались и обозначили ценник 350 р ч .,в маленьких городках прокатывает.
Да все у всех одинакого. Мы тоже собирались, тоже обсудили цену. Договорились работать по 2+1. раньше доставки не было. Ну и что толку? Самые "правильные" пацаны что сделали? Вы угадали, опустили цену на 100 р. и стали ездить по часу. Я для себя несколько лет назад решил и этого правила придерживаюсь. Каждый год 1 января цена повышается на уровень инфляции предыдущего года. Не официальный, а тот, который я сам рассчитываю исходя из повышения цены на топливо и комм. услуги. Ну грубо говоря на 100 рублей. Никакие снегопады не заставят меня повысить цены, только объективные причины, которые удорожают себестоимость.
Мною подмечено несколько закономерностей и сделаны выводы:
1. На каждую цену и минимальный заказ (в пределах разумного) есть клиент. Это на основе автовышек, цены там пониже. Есть ребята у нас, которые гоняются по 700 р по часу без минималок. они отбрали у меня всю рекламу, кондиционеры и прочую лабуду. Моя техника в это время спокойно стоит на объектах по 900 по 8 часов, никуда не выезжая с них. Иногда не заводясь даже. Есть знакомые ребята, которые берут еще дороже и стоят на объектах еще дольше. Но они в этом бизнесе уже по 20 лет. Придерживаюсь середины.
2. Работа либо есть у всех (шоколадность и количество разняться), либо нет ни у кого. И хоть молись всем Богам, ее не будет. Хоть сделай 100 р/час. Если нет звонков, то нет клиентов ни за какие деньги.
3. Повышать цену в сезон и скатываться до нулей в несезон - удел рвачей. Для тех, кто ориентируется на стабильных длительных заказчиков такой расклад недопустим. ИМХО.
4. Для безнальных клиентов сервис зачастую предпочтительнее цены. Никакой главный инженер завода не станет искать кран на 100 р дешевле, если ему на планерке поставили задачу поставить кран (ЭП, вышку, бетононасос) через час. И бегать за придурком, который предалагает оформить безнал в какой-то левой конторе, в которую еще надо будет три раза съездить на другой конец города, тоже из-за этих 100 рублей не будет.
5. Кто девушку платит, тот ее и танцует. Мое мнение (я так поступаю) - клиент за свои деньги может от меня требовать всего (в плане работы). Все будет как он пожелает. Кроме цены и требований безопасности (для людей и для техники).
6. Все бешенство по отношению к демпингерам бесполезно. Ругаться недейственно и плохо для нервной системы. Кроме того, портятся отношения и теряется время. Предпринимать активные действия в рамках закона невозможно. Вне рамок закона опасно. Если Вы можете так действовать и не оопасаетесь последствий - Вам дорога в более прибыльные бизнесы.
Вывод: повышайте качество услуг, доступность для клиента, ориентируйтесь на целевого заказчика.

Ответить с цитированием
  #402  
Старый 30.03.2013, 07:33
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 50
А по мне так цена складывается из 3 составляющих.
Низкая конкуренция, спрос, достаток потенциальных клиентов.
Если всё это есть то и ценик хороший и на оборот. И ни какое удорожание уровня жизни не изменит этот расклад.


Да, к стати по 6 пункту specpenza. У нас на днях катер на воздушной подушке сожгли, занимался пасажиро перевозками, облили бензином и.... как факел, а стоит он сами знаете. Вот Вам и конкуренция, и дикий рынок...

Ответить с цитированием
  #403  
Старый 30.03.2013, 09:24
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от slava56 Посмотреть сообщение
ситуация следующая: Возвращаешься вечером домой. а мужик на твоей улице кучу земли на газоне лопатой раскидывает и с жалостливым видом мол толкни что тебе стоит две мин, а ты ему???????????
(вроде сосед как никак. но и техника тебе далеко не в подарок досталась)
Помоги ,добром вернеться.

Ответить с цитированием
  #404  
Старый 30.03.2013, 09:40
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 50
На днях кино смотрел. Там был такой монолог. "Дам совет. Не бойся отдавать, не жадничай. Потом возьмёшь с каждого, с торицей!"

Ответить с цитированием
  #405  
Старый 30.03.2013, 09:47
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
https://www.google.lv/search?q=%D1%8...w=1440&bih=775

а что такое буроям ?
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #406  
Старый 30.03.2013, 11:41
Завсегдатай
Профессия: В жизни занимался многим
Адрес: Нерезиновск
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
https://www.google.lv/search?q=%D1%8...w=1440&bih=775

а что такое буроям ?
Ямобур, бурильная установка.

Ответить с цитированием
  #407  
Старый 30.03.2013, 11:52
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от ВладимирК Посмотреть сообщение
Ямобур, бурильная установка.
ямобур , это понятно , но четко написано буроям. https://www.google.lv/search?q=%D1%8...10%3B625%3B445

на все готовы ради клиента

https://www.google.lv/search?q=%D1%8...ml%3B644%3B387

https://www.google.lv/search?q=%D1%8...tm%3B300%3B225
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #408  
Старый 30.03.2013, 12:06
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
с работой тяжеловато т к снег начал таить организациям сейчас не до работ т к закрывают формы и все сидят в офисах по крайней мере мои заказчики все говорят с 1 апреля продолжим работать, вот вчера вообще работали бартером за салярку, 200 литров за 4 часа, но кэш лучше, ну и саляра пойдет

Ответить с цитированием
  #409  
Старый 30.03.2013, 16:37
TSG TSG вне форума
Постоялец
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от рубикон Посмотреть сообщение
Восточная часть обл.
Рубикон, я так понял ты по Лысковскому направлению трудишься. Скажи как летом с частника берешь, сколько с метра, с куба???

Ответить с цитированием
  #410  
Старый 30.03.2013, 16:39
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от рубикон Посмотреть сообщение
А по мне так цена складывается из 3 составляющих.
Низкая конкуренция, спрос, достаток потенциальных клиентов.
Если всё это есть то и ценик хороший и на оборот. И ни какое удорожание уровня жизни не изменит этот расклад.


Да, к стати по 6 пункту specpenza. У нас на днях катер на воздушной подушке сожгли, занимался пасажиро перевозками, облили бензином и.... как факел, а стоит он сами знаете. Вот Вам и конкуренция, и дикий рынок...
Я описал, как я устанавливаю цену и как аргументирую ее повышение клиентам. А не про вопрос ценообразования как такового. В этом случае я перед клиентом выгляжу как жертва обстоятельств, которая вынуждена поднимать цену. Если я повышение буду аргументировать превышением спроса над предложением (типа иди отсюда со своими копейками у меня очередь из клиентов), то хороших постоянных клиентов у меня не будет. А я ориентируюсь именно на таких. Постоянный - это не тот, который заказывает больше одного дня. А тот, который периодически вызывает машину в течение длительного промежутка времени (желательно в течении всего периода жизни бизнеса).
По поводу ценообразования хорошо пишет пользователь PSV с сайта dalnoboi.ru. Все по полочкам.
По поводу пункта 6 я опять же говорил про себя. Я не пойду на такие шаги. И даже нервничать по поводу демпингеров перестал. Хотя иногда так накатывает. Вот есть у нас такая организация "******-подъем". накупили японских вышек. Гоняют по часу. Соответственно, чтобы заработать 8 часов им надо обслужить 8 заказов, а у меня за 3 выходит 9 часов. Это все побоку, когда работы валом, а когда ее нет начинаешь скрежетать зубами, хотя и зарекался. Те деньги. которые они зарабатывают одной машиной, можно было бы на 3 расписать и все у всех было бы хорошо. Приходится обходить их по части сервиса, раз уж по цене не получается. Все ждем, когда машины у них сыпаться начнут. Похоже не дождемся.

Ответить с цитированием
  #411  
Старый 30.03.2013, 18:38
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 50
Я тоже не имел конкретно Вас, просто высказал свою точку зрения. И опять пример.
Звоним узнать по чём вышка (нужно обпилить верхушки 4 деревьев), ответ 5тр одно дерево. А всё почему? Потому что нет конкурентов а спрос есть.

Ответить с цитированием
  #412  
Старый 30.03.2013, 18:44
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от TSG Посмотреть сообщение
Рубикон, я так понял ты по Лысковскому направлению трудишься. Скажи как летом с частника берешь, сколько с метра, с куба???
Направление верно.
По цене. Надо как то чувствовать клиента. Кому то заряжаешь конечную цену от объёма работы с + в свою сторону.
Кого то выслушав просьбу, говоришь примерную цену исходя из стоимости часа работы.
Но практически всем нужна конечная сумма, а не сколько то в час.

Ответить с цитированием
  #413  
Старый 30.03.2013, 20:22
Завсегдатай
Адрес: Пермский край
Сообщений: 93
&ved=0CAoQ_AUoAQ&biw=1440&bih=775[/url]

а что такое буроям ?[/QUOTE]

Кстати народ, кто как работает с ямобуром -почем час ?,Сколько часов минималка и вообще есть ли смысл покупать на ЭП ямобур?

Ответить с цитированием
  #414  
Старый 30.03.2013, 20:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от kexxxxxx Посмотреть сообщение
я в нижегородской области деятельность веду
привет зёма на какой технике трудишся

Ответить с цитированием
  #415  
Старый 30.03.2013, 21:52
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от рубикон Посмотреть сообщение
Я тоже не имел конкретно Вас, просто высказал свою точку зрения. И опять пример.
Звоним узнать по чём вышка (нужно обпилить верхушки 4 деревьев), ответ 5тр одно дерево. А всё почему? Потому что нет конкурентов а спрос есть.
Ну если это цена за опил верхушки одного дерева средней высоты (с их пильщиками и увозом), то цена немного завышена. Если это цена за вышку только, то цена звиздец как завышена. Налицо рваческий подход. Есть спрос - вытирают об клиента ноги. Нет спроса - лижут ему сами знаете что.

Ответить с цитированием
  #416  
Старый 30.03.2013, 22:37
Завсегдатай
Аватар для Игорян
Сообщений: 58
Про цены. Спб. 2 года назад обычный Терекс 860 работал за 1250р счас достаточно объявлений 1100 и 1000 ! т.е. за 8т.р смены готовы работать, Два варианта - техники навезли, что на каждой стоянке 2-3 шт. либо работы нет, либо то и другое, вообщем печально, плюс а точнее минус затягивание оплаты.

Ответить с цитированием
  #417  
Старый 30.03.2013, 23:37
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Парни, добрый вечер! И вопрос в лоб-У меня кат 428е пригласил клиент на работу почасово, цена у меня 300 грн час (около 1200 р) Проработав 4 часа и перемаслав 140 кубов ( ковш 900 мм) Заказчик за мои 20 лет работы, сказал , что я медленно работаю( удар ниже пояса) Вообщем ,парни, за 9.5 часов траншея под террасу 2х2х65 метров без кооф вспушивания Это много или мало ( грунт средней тяжести, сверху песочный, снизу половина глины)

Ответить с цитированием
  #418  
Старый 31.03.2013, 04:32
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Парни, добрый вечер! И вопрос в лоб-У меня кат 428е пригласил клиент на работу почасово, цена у меня 300 грн час (около 1200 р) Проработав 4 часа и перемаслав 140 кубов ( ковш 900 мм) Заказчик за мои 20 лет работы, сказал , что я медленно работаю( удар ниже пояса) Вообщем ,парни, за 9.5 часов траншея под террасу 2х2х65 метров без кооф вспушивания Это много или мало ( грунт средней тяжести, сверху песочный, снизу половина глины)
Ну как бы нормально с учётом того что всё время надо было переезжать вправо-влево.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #419  
Старый 31.03.2013, 06:41
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Парни, добрый вечер! И вопрос в лоб-У меня кат 428е пригласил клиент на работу почасово, цена у меня 300 грн час (около 1200 р) Проработав 4 часа и перемаслав 140 кубов ( ковш 900 мм) Заказчик за мои 20 лет работы, сказал , что я медленно работаю( удар ниже пояса) Вообщем ,парни, за 9.5 часов траншея под террасу 2х2х65 метров без кооф вспушивания Это много или мало ( грунт средней тяжести, сверху песочный, снизу половина глины)
Ну так клиент часто так говорит. Это в его интересах. Клиенту всегда медленно и дорого. Он Вам еще наверняка приводил в пример Васю на Белорусе, который копает быстрее в два раза. Все точки над i расставит следующий заказ к этому клиенту. Если позвонит Вам, значит все нормально.

Ответить с цитированием
  #420  
Старый 31.03.2013, 08:24
TSG TSG вне форума
Постоялец
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Парни, добрый вечер! И вопрос в лоб-У меня кат 428е пригласил клиент на работу почасово, цена у меня 300 грн час (около 1200 р) Проработав 4 часа и перемаслав 140 кубов ( ковш 900 мм) Заказчик за мои 20 лет работы, сказал , что я медленно работаю( удар ниже пояса) Вообщем ,парни, за 9.5 часов траншея под террасу 2х2х65 метров без кооф вспушивания Это много или мало ( грунт средней тяжести, сверху песочный, снизу половина глины)
Работал на одном объекте на пару с Катерпилером (за штурвалом молодой боец), так вот, делали одну и туже работу,(в итоге я выкопал больше) но молодой переезжал с места на место на полный газ( как говорится пятаки крутил). Итог, подходит ко мне заказчик и говорит " Чего так медленно работаешь, у тебя же JCB" . Я был в шоке.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение