Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #321  
Старый 16.09.2016, 11:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Добрый день!
Где брали данные сателлиты?

Ответить с цитированием
  #322  
Старый 18.09.2016, 21:07
Завсегдатай
Профессия: инженер-механик
Сообщений: 66
Пообщался сегодня с грамотным человеком , настоящим специалистом (15 лет ремонтирует CATы) на тему разрушения сателлитов на переднем ходе в КПП. Откровением для меня стало , что на CATе всё тоже самое, тоже разрушаются сателлиты на переднем ходе ,правда наработки совсем другие. Конструкция КПП Четры CATовская. Но с запчастями ,как я понял , ситуация не в пример нашей. С сателлитами у них всё в порядке, и с материалами, и с твердостью , и с термообработкой , и соответствию ЧКД. Просто завидно. Но тем не менее , сателлиты у CATа тоже трещат, что удивительно , для меня CAT -авторитет. По мнению специалиста , разрушение сателлитов происходит из-за неисправности бортовых фрикционов .По его словам, очень многое зависит от бульдозериста . Если один борт стал отставать или забегать то вероятность поломки КПП очень велика . По крайней мере , после поломки КПП , он в обязательном порядке смотрит бортовые фрикционы на предмет величины утечек. Я сейчас обязательно буду требовать ревизии бортовых фрикционов . Общение с глубоким специалистом окрыляет и вдохновляет , появилось нескольно идей по уплотнениям КПП и БФ , которые максимально быстро постараюсь воплотить в жизнь.

Военная хроника. КПП Т15.01 пала в бою.

Ещё фото

Подскажите как вставлять несколько фотографий , вставлять по одному утомительно,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 54
Размер:	395.2 Кб
ID:	29681   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 46
Размер:	513.2 Кб
ID:	29682  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 52
Размер:	316.8 Кб
ID:	29683  

Ответить с цитированием
  #323  
Старый 19.09.2016, 02:09
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от Shubert Посмотреть сообщение
Пообщался сегодня с грамотным человеком , настоящим специалистом (15 лет ремонтирует CATы) на тему разрушения сателлитов на переднем ходе в КПП. Откровением для меня стало , что на CATе всё тоже самое, тоже разрушаются сателлиты на переднем ходе ,правда наработки совсем другие. Конструкция КПП Четры CATовская. Но с запчастями ,как я понял , ситуация не в пример нашей. С сателлитами у них всё в порядке, и с материалами, и с твердостью , и с термообработкой , и соответствию ЧКД. Просто завидно. Но тем не менее , сателлиты у CATа тоже трещат, что удивительно , для меня CAT -авторитет. По мнению специалиста , разрушение сателлитов происходит из-за неисправности бортовых фрикционов .По его словам, очень многое зависит от бульдозериста . Если один борт стал отставать или забегать то вероятность поломки КПП очень велика . По крайней мере , после поломки КПП , он в обязательном порядке смотрит бортовые фрикционы на предмет величины утечек. Я сейчас обязательно буду требовать ревизии бортовых фрикционов . Общение с глубоким специалистом окрыляет и вдохновляет , появилось нескольно идей по уплотнениям КПП и БФ , которые максимально быстро постараюсь воплотить в жизнь.

Военная хроника. КПП Т15.01 пала в бою.

Ещё фото

Подскажите как вставлять несколько фотографий , вставлять по одному утомительно,
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=22546
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #324  
Старый 19.09.2016, 10:15
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от Shubert Посмотреть сообщение
Военная хроника. КПП Т15.01 пала в бою.
,
Так все таки какая наработка и был ли до этого ремонт или 15-ха новая??

Ответить с цитированием
  #325  
Старый 19.09.2016, 11:34
Завсегдатай
Профессия: инженер-механик
Сообщений: 66
КПП отработала 1,5 года в круглосуточном режиме , наработку никто сказать не может , с хреновеньким тех обслуживанием и не всегда трезвыми машинистами. Хим анализ сателлитов на этот раз показал соответствие ЧКД ( 12ХНЗА). Остаётся версия с БФ. КПП ремонтировали мы.


Последний раз редактировалось Shubert; 19.09.2016 в 11:36..
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 29.09.2016, 13:20
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 5
]Добрый день! уж не думал чтоб найти запчасть буду регистрироваться тут и отвлекать Ваше драгоценное внимание, но форум я читаю постоянно и вижу какие нешуточные страсти тут кипят порой (про производителей техники из Челябинска) Очень прошу помочь кто может быть в курсе, мне нужно где нибудь приобрести вот такую деталь как на картинке Крышку -2шт и к ней 4 болта. Перерыл все каталоги есть рама есть разрезы на этой полуоси с крышкой но нет (как будто забыли) нигде сноски на эту крышку и болты. Смотрел даже в 3Д каталоге на сайте ЧКЗЧ. Но там крышки уже с 2 отверстиями а мне бы вот с 1 отверстием Будьте любезны мб кто сталкивался Техника Четра т-20
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0107 (1).jpg
Просмотров: 52
Размер:	882.2 Кб
ID:	29783   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19_1 к (1).jpg
Просмотров: 54
Размер:	162.1 Кб
ID:	29784  



Последний раз редактировалось DImasik919; 29.09.2016 в 13:25..
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 29.09.2016, 13:56
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
У нас на Т35 тоже постоянно рвет эти болты.

Ответить с цитированием
  #328  
Старый 30.09.2016, 16:19
Завсегдатай
Профессия: инженер-механик
Сообщений: 66
Завод изменил конструкцию крышки крепления шарнира .Вместо 2 болтов стало 4 . В никаком каталоге номер крышки вы не найдете. Отдельно она не продается . Крышка обрабатывается совместно с бугелем(бугель -это к чему приворачивается крышка) . Бугель приваривается к задней раме тележки. Бугель с крышкой можно взять только на производстве тележек в Чебоксарах или изготовить самостоятельно ,если есть чертежи. Пока остались старые связи на заводе ,можем помочь.
Пишите в личку.

Ответить с цитированием
  #329  
Старый 24.10.2016, 11:31
Завсегдатай
Профессия: инженер-механик
Сообщений: 66
При ремонте бульдозера Т11.02 , путем досконального изучения конструкции и принципа работы всех клапанов и принципиальной схемы гидросистемы навесного оборудования выявили очередную поганку завода. При заглушенном двигателе невозможно опустить поднятый рыхлитель. В большинстве случаев на это не обращают внимание. Мы нашли решение данной проблемы. Просьба отозваться всех у кого такая неисправность.

Ответить с цитированием
  #330  
Старый 17.11.2016, 06:40
VIP
Сообщений: 1,518
Работа на бульдозере Четра Т-35.

https://www.youtube.com/watch?v=Jv5KpPGQghw

Ответить с цитированием
  #331  
Старый 28.11.2016, 20:00
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: traktormsv@gmail.com
Сообщений: 38
привет!
вам же каты нравились чего на 35 сели

Ответить с цитированием
  #332  
Старый 28.11.2016, 20:07
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: traktormsv@gmail.com
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Shubert Посмотреть сообщение
Пообщался сегодня с грамотным человеком , настоящим специалистом (15 лет ремонтирует CATы) на тему разрушения сателлитов на переднем ходе в КПП. Откровением для меня стало , что на CATе всё тоже самое, тоже разрушаются сателлиты на переднем ходе ,правда наработки совсем другие. Конструкция КПП Четры CATовская. Но с запчастями ,как я понял , ситуация не в пример нашей. С сателлитами у них всё в порядке, и с материалами, и с твердостью , и с термообработкой , и соответствию ЧКД. Просто завидно. Но тем не менее , сателлиты у CATа тоже трещат, что удивительно , для меня CAT -авторитет. По мнению специалиста , разрушение сателлитов происходит из-за неисправности бортовых фрикционов .По его словам, очень многое зависит от бульдозериста . Если один борт стал отставать или забегать то вероятность поломки КПП очень велика . По крайней мере , после поломки КПП , он в обязательном порядке смотрит бортовые фрикционы на предмет величины утечек. Я сейчас обязательно буду требовать ревизии бортовых фрикционов . Общение с глубоким специалистом окрыляет и вдохновляет , появилось нескольно идей по уплотнениям КПП и БФ , которые максимально быстро постараюсь воплотить в жизнь.

Военная хроника. КПП Т15.01 пала в бою.

Ещё фото

Подскажите как вставлять несколько фотографий , вставлять по одному утомительно,
все правильно сказал специалист, кпп четры ломается из за давления в бф и от. проверьие блоки управления. замерьте давления.

Ответить с цитированием
  #333  
Старый 02.12.2016, 06:35
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
Эксплуатация Т-25 и Б-11

Здравствуйте все!
Отзовитесь, пожалуйста, все, кто эксплуатирует бульдозера Т-25.01 с двигателями Каминз и ЯМЗ, а также бульдозера Б11. Что можете сказать по надежности данных машин? У нас постоянная проблемма с КПП на Т-25. Когда разговаривал с представителями завода, то они говорят, что это неправильная эксплуатация. Но у нас также работают САТ D9R, D10. Люди те же, а проблем меньше. Бульдозера работают в 11 часовом режиме, на угольном разрезе. Основная деятельность - зачистка вскрыши. Это Т-25. Б11 работают в более легких условиях - в основном на планировке, подготовка трасс для жд путей и т.п. За 9 месяцев этого года произошло 29 отказов на 4 бульдозера Т-25, в основном трансмиссия. По Б-11 - 17 отказов, в основном по ДВС.

Ответить с цитированием
  #334  
Старый 02.12.2016, 19:50
Завсегдатай
Профессия: инженер-механик
Сообщений: 66
Здравствуйте, Ermek.
Можете подробнее рассказать об отказах трансмиссии Т25.01? Ремонтируете КПП своими силами?
Что ломается в КПП Т25.01? З/ч берете у официалов?


Последний раз редактировалось Shubert; 02.12.2016 в 19:54..
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 03.12.2016, 16:38
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: кемеровская обл
Сообщений: 103
ТОже стало интересно, если бульдозер без нагрузки работает, на планировке, что ему надо то?))
У нас тут т-25.01 коробку поменяли, а он не едит.
Так приехали сервис мены и подключи шланг дополнительный от фильтра коробки, на нш-100 вроде.
Точно не скажу, бульдозер так с соседней компании

С их слов, давление не подавалось, через какой-то канал в коробке.
Может кто встречал, на практике такое..

Ответить с цитированием
  #336  
Старый 03.12.2016, 16:52
Завсегдатай
Профессия: инженер-механик
Сообщений: 66
Трещина в трубе подвода масла в раме трактора от верхнего насоса трансмиссии к правому фильтру , скорее всего в месте развальцовки трубы в раме. Интересно было бы узнать каким способом продиагностировали.Давнишняя родимая болячка Т25.01. Кинули времянку в виде рвд поверх рамы. Только сечение РВД должно быть не меньше 25 мм иначе будет дополнительная нагрузка на насос и снижение общего расхода масла через ГТР и уменьшение количества масла подаваемого на смазку КПП и бортовых фрикционов.


Последний раз редактировалось Shubert; 03.12.2016 в 16:56..
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 03.12.2016, 17:44
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Цитата:
Сообщение от Shubert Посмотреть сообщение
Трещина в трубе подвода масла в раме трактора от верхнего насоса трансмиссии к правому фильтру , скорее всего в месте развальцовки трубы в раме. Интересно было бы узнать каким способом продиагностировали.Давнишняя родимая болячка Т25.01. Кинули времянку в виде рвд поверх рамы. Только сечение РВД должно быть не меньше 25 мм иначе будет дополнительная нагрузка на насос и снижение общего расхода масла через ГТР и уменьшение количества масла подаваемого на смазку КПП и бортовых фрикционов.

А я вот все думаю , почему САТ с Комацу не ломаются ?
А Четра постоянно в ремонте.
Видимо кому-то на Четре пора развальцевать одно место и уже давно.

Ответить с цитированием
  #338  
Старый 05.12.2016, 08:30
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Shubert Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ermek.
Можете подробнее рассказать об отказах трансмиссии Т25.01? Ремонтируете КПП своими силами?
Что ломается в КПП Т25.01? З/ч берете у официалов?
В основном выходят из строя фрикционные диски и фторопластовые уплотнения. как я понял, после допроса механиков, давление в коробке, если и меряют, то от случая к случаю. Только когда ход пропадает.

Ответить с цитированием
  #339  
Старый 05.12.2016, 10:49
Завсегдатай
Профессия: инженер-механик
Сообщений: 66
А какого года выпуска бульдозеры? Фторопластовые уплотнения "лапша" или воротничковые уплотнения? Еще слабое место КПП два кольца на вращающемся подводе ( под верхним корпусом) .
Наверное самые ответственные кольца , от материала и от тщательности их монтажа зависит как долго будет работать КПП. Все корпуса КПП с поршнями, с установленными уплотнениями необходимо опрессовывать на стенде (замер утечек) ,иначе это будет не ремонт а лотерея.


Последний раз редактировалось Shubert; 05.12.2016 в 17:06..
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 05.12.2016, 11:31
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Чебоксары
Аватар для Libertad
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Ermek Посмотреть сообщение
В основном выходят из строя фрикционные диски и фторопластовые уплотнения. как я понял, после допроса механиков, давление в коробке, если и меряют, то от случая к случаю. Только когда ход пропадает.
Диски какой передачи "летят" в первую очередь? Не второй ли передачи случаем?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение