Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #181  
Старый 22.12.2012, 23:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 22
Актуален вопрос первого поста этой темы :
-Кто ставил на дэм 114 Гидробур, какой лучше всего подходит и возможно ли его подключить вместо гидроцилиндра ковша, так как нет гидроразводки.
По поводу гидроразводки если покупать полностью то что в нею входит? По гидровлической схеме из каталогу показано что слив идёт сразу в бак тогда как быть с гидробуром он реверсивный.
В мыслях забуривать винтовые фундаменты метра на 3

Ответить с цитированием
  #182  
Старый 23.12.2012, 12:43
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Обратись в традиция-к там у них хотел приобрести гидробур и буры (их много для разных грунтов).

Ответить с цитированием
  #183  
Старый 27.12.2012, 18:21
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!


Последний раз редактировалось Игорь Z; 02.01.2013 в 20:07..
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 06.01.2013, 08:30
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Привет всем и с праздниками!!!!Сломался зуб на ковше.По каталогу стоит от джб 4сх(приятно что хоть есть что то общее).Искал по интернету.Разбег от 360(?) до 980 рублей.Естественно хочится не пластмасовые.Желательно оригинал.Вопрос может кто заказывал зубья,(,но что бы не были "не лецензированный аналог поднебесной".) и у кого??

Ответить с цитированием
  #185  
Старый 08.01.2013, 15:45
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Ставил от ДЖИ по ценам от 620 и 1100 рублей разницы нет, все работают и не ломаются. Заводские сразу лопаются (отечественные) при малейшем нагрузке на один зуб (бетон).
В общем бери что подешевле, но смотри на исполнение.

Ответить с цитированием
  #186  
Старый 02.02.2013, 18:50
Завсегдатай
Профессия: Машинист-механик
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от DEMformen Посмотреть сообщение
Актуален вопрос первого поста этой темы :
-Кто ставил на дэм 114 Гидробур, какой лучше всего подходит и возможно ли его подключить вместо гидроцилиндра ковша, так как нет гидроразводки.
По поводу гидроразводки если покупать полностью то что в нею входит? По гидровлической схеме из каталогу показано что слив идёт сразу в бак тогда как быть с гидробуром он реверсивный.
В мыслях забуривать винтовые фундаменты метра на 3
Ставили гидробур AugerTorque 4500MAX работает нормально, подключали место цилиндра ковша.

Ответить с цитированием
  #187  
Старый 14.02.2013, 19:42
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Loginov.s Посмотреть сообщение
Ставили гидробур AugerTorque 4500MAX работает нормально, подключали место цилиндра ковша.
на какую глубину и какой диаметр бурите? как реверс организовывали?

Ответить с цитированием
  #188  
Старый 15.02.2013, 17:55
Завсегдатай
Профессия: Машинист-механик
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от Бориска55 Посмотреть сообщение
на какую глубину и какой диаметр бурите? как реверс организовывали?
Бурили на 2 метра, можно ещё один удлинитель купить и на 3 бурить, но не бульше(высоты стрелы не хватит). Диаметр 150 и 400. Так как цепляли в место цилиндра ковша, там поток масла в 2 направления, то и реверс само сабой работал.

Ответить с цитированием
  #189  
Старый 16.02.2013, 00:12
Постоялец
Профессия: Механик-конструктор, не машинист
Адрес: Архангельск
Сообщений: 243
Цитата:
Сообщение от Loginov.s Посмотреть сообщение
Бурили на 2 метра, можно ещё один удлинитель купить и на 3 бурить, но не бульше(высоты стрелы не хватит). Диаметр 150 и 400. Так как цепляли в место цилиндра ковша, там поток масла в 2 направления, то и реверс само сабой работал.
Добрый вечер.
А гидробур ставили именно на ДЭМ или на ЭО 2621(6)?
Вот тоже хотим приобрести гидробур на ЭО 2626, думаем будет работать или нет, хотели взять чуть побольше чем у вас.

Ответить с цитированием
  #190  
Старый 16.02.2013, 04:36
Завсегдатай
Профессия: Машинист-механик
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от Аструм Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
А гидробур ставили именно на ДЭМ или на ЭО 2621(6)?
Вот тоже хотим приобрести гидробур на ЭО 2626, думаем будет работать или нет, хотели взять чуть побольше чем у вас.
Ставили на ДЭМ 114, там насос аксиалка, давления вроде 210 бар. Как у вас работать будет не знаю.

Ответить с цитированием
  #191  
Старый 06.03.2013, 16:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Loginov.s Посмотреть сообщение
Так как цепляли в место цилиндра ковша, там поток масла в 2 направления, то и реверс само сабой работал.
Вот в этом месте можно по-подробнее? Сами мастерили или что-то заводское ставили?

У меня уже стоит дополнительная заводская гидролиния для навесного оборудования. Получается, если следовать вашей схеме, я могу подключить подачу и реверс гидробура к цилиндру ковша, а обратку с гидробура в обратку доп.гидролинии. Верно ли мое предположение?

Если возможно, выложите фото поключения к цилиндру. Буду очень благодарен.


Последний раз редактировалось Бориска55; 06.03.2013 в 16:54..
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 06.03.2013, 16:54
Постоялец
Профессия: Механик-конструктор, не машинист
Адрес: Архангельск
Сообщений: 243
Цитата:
Сообщение от Бориска55 Посмотреть сообщение
Вот в этом месте можно по-подробнее?

У меня уже стоит дополнительная заводская гидролиния для навесного оборудования. Получается, если следовать вашей схеме, я могу подключить подачу и реверс гидробура к цилиндру ковша, а обратку с гидробура в обратку доп.гидролинии. Верно ли мое предположение?
надо просто подключить гудробур вместо ковша и все будет и реверс и все остальное. У гидробура нет обратки.

Ответить с цитированием
  #193  
Старый 06.03.2013, 17:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Аструм Посмотреть сообщение
надо просто подключить гудробур вместо ковша и все будет и реверс и все остальное. У гидробура нет обратки.
хм... а традиция-к говорит, что у некоторых марок буров (в частности как у автора выше) есть обратка.

у вас какой бур стоит и как подключен? может есть фото, чтобы все вопросы отпали?.....

и что означают ваши слова "и реверс и все остальное"?

Ответить с цитированием
  #194  
Старый 06.03.2013, 17:22
Постоялец
Профессия: Механик-конструктор, не машинист
Адрес: Архангельск
Сообщений: 243
Ну и прямое вращение и обратное.
Бура у меня пока еще нет, но на всех бурах которые я видел к ним подходит всего 2 шланга, как гидроцилиндрам.

Ответить с цитированием
  #195  
Старый 06.03.2013, 17:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Аструм Посмотреть сообщение
Ну и прямое вращение и обратное.
Бура у меня пока еще нет, но на всех бурах которые я видел к ним подходит всего 2 шланга, как гидроцилиндрам.

паняна. спасибо.

хотелось бы еще конструкцию подключения увидеть.......

Ответить с цитированием
  #196  
Старый 06.03.2013, 20:58
Постоялец
Профессия: Механик-конструктор, не машинист
Адрес: Архангельск
Сообщений: 243
вот где-то в нете нарыл, просто подключено вместо ковша.Нажмите на изображение для увеличения
Название: e3475ffd.jpg
Просмотров: 72
Размер:	23.4 Кб
ID:	6701

Ответить с цитированием
  #197  
Старый 07.03.2013, 07:54
Завсегдатай
Профессия: Машинист-механик
Сообщений: 67
.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06188.jpg
Просмотров: 95
Размер:	641.4 Кб
ID:	6712  


Последний раз редактировалось Модератор; 07.03.2013 в 09:41..
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 07.03.2013, 09:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
спасибо. в целом я так и представлял. есть ли возможность выложить фото как вы подключили шланги бура к цилиндру ковша?

Вопрос задаю, потому что традиция предлагает гидролинию для подключения бура от цилиндра ковша за 25 тыр. Как я понял, там что-то типа трехходовыхкранов с БРС-ками.
Стоит ли она этих денег? или дешевле самому подобное собрать.....

Поэтому и хотелось бы посмотреть как вы подключали: сами мастерили или что-то покупное.....

ЗЫ: на фото бур находится в транспортном положении или цепляете на объекте. Вроде как производитель не рекомендует кататься с буром на стреле по дорогам.

Если цепляете на базе, то как давно ездите с ним по дорогам, были ли проблемы из-за этого, шнек и удлинитель при этом во фронтальнике возите?

и еще: вы из какого региона в плане холодов? мерзлоту бурите? как справляется с ней?

за ответы буду весьма благодарен.


Последний раз редактировалось Бориска55; 07.03.2013 в 09:21..
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 07.03.2013, 10:40
Завсегдатай
Профессия: Машинист-механик
Сообщений: 67
Сейчас трактора нет рядом с фототь не могу. Нам тоже предлагали мы не стали брать. Бур в транспортном положений, так и переезжаем. Буры в ковше возим. По поваду мерзлому грунту не знаю как идут спросить сейчас не могу, но буры идут для абразивного бурения то есть мёрзлый грунт бурить должны. Переходники для бура точили у токаря. В идеальном случай лучьше делать привод бура от отдельной секций распределителя с управлениям от педали. Подвеску лучьши двух пальцевая с задействованием цилиндра ковша.

Ответить с цитированием
  #200  
Старый 07.03.2013, 20:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Loginov.s Посмотреть сообщение
Сейчас трактора нет рядом с фототь не могу. Нам тоже предлагали мы не стали брать. Бур в транспортном положений, так и переезжаем. Буры в ковше возим. По поваду мерзлому грунту не знаю как идут спросить сейчас не могу, но буры идут для абразивного бурения то есть мёрзлый грунт бурить должны. Переходники для бура точили у токаря. В идеальном случай лучьше делать привод бура от отдельной секций распределителя с управлениям от педали. Подвеску лучьши двух пальцевая с задействованием цилиндра ковша.
За буры в ковше не ловят полосатые?

От отдельной секции распреда конечно было б хорошо, только где ее взять свободную....

Что значит "Переходники для бура точили у токаря", какие на буре переходники?

Двухпальцевая подвеска - конечно хорошо. Традиция просит за нее полтинник. Дороговато как-то, для начала (считай 25% от общей сметы). В будущем может сами смастерим "лицензионную" копию.

Осталось разобраться наконечником шнека: поставщик пишет бывают для земли и глины, а также для абразивного бурения с вольфрамовыми наконечниками. Так вот, хотелось бы бурить и зимой. Для мерзлоты, вроде как, советуют взять абразивные шнеки. Но меня мучают сомнения - при бурении абразивными шнеками летом - не будут ли резцы забиваться сырой глиной и, в итоге, будем на месте "тесто месить"? А также зимой при бурении возможен разогрев глины и результат - такое же тесто......

Какими наконечниками пользуетесь вы? Если абразивные, то как они ведут себя на сырой глине или вообще глине? Забиваются ли резцы? Падает ли производительность при этом?

Вобщем, поделитесь практикой применения гидробура, ежли не трудно

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение