Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: почему слабый ход и прворот на экскаваторе э о 33 23
строеный насос 65 40.88%
НШ10 19 11.95%
распред 43 27.04%
система управления 32 20.13%
Голосовавшие: 159. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2001  
Старый 28.02.2017, 18:44
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
странное поведение, такое ощущение будто золотник закусило или что то ему мешает. смотри золотники и пружины как вариант но и давление замерь или приоткрути и глянь масло пойдет норм? еще глянь стервы распределитель у меня пружинка в нем лопнула менял недавно, все нужно проверять а так пальцем в небо!
я неделю искал причину и после осмотра гидравлистов заменил насос и все четко заработало шустро и четко!

Ответить с цитированием
  #2002  
Старый 01.03.2017, 05:25
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от valentin173 Посмотреть сообщение
Давление не замерял(( Осенью работал нормально, недавно поменял гидроцилиндр и как завел обнаружил эту неисправность. И еще операция не сразу отключается. Руку уберу с рычага а операция еще короткое время продолжается(( Будто золотники медленно ходят. Причем на всех операциях. Масло в баке мало, при следующей заводке налью. Думаю еще осколки с ГЦ может что нибудь забили?
МГЕ-46 до -5...10 более менее работает, не в нем причина.
Думаю причина в наличии воздуха в масле из-за низкого уровня, ну и еще например мой 3322 начинает работу только при включении ковша или сразу обоих джойстиков одновременно на любую операцию, это давно так, всегда было так с 2005 года как только его собрал, с любыми насосами.
Когда стронулся -работает любой операцией в отдельности.

А точно МГЕ-46, а не И-40а? На И-20 в мороз -25 вот такое именно и было: - долго не включается-долго не выключается. Заменил на ВМГЗ -все прошло.
Кстати и на И-20/40 сдвоенного насоса хватало на полгода-год, поэтому озаботился в запас сделать насос, но на ВМГЗ+МГЕ46в насос живет уже с 2008 года.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось ROVER; 01.03.2017 в 05:29..
Ответить с цитированием
  #2003  
Старый 01.03.2017, 06:49
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от valentin173 Посмотреть сообщение
Давление не замерял(( Осенью работал нормально, недавно поменял гидроцилиндр и как завел обнаружил эту неисправность. И еще операция не сразу отключается. Руку уберу с рычага а операция еще короткое время продолжается(( Будто золотники медленно ходят. Причем на всех операциях. Масло в баке мало, при следующей заводке налью. Думаю еще осколки с ГЦ может что нибудь забили?
Надо бы сами золотники проверить,непосредственно в проблемной секции,ну и в основных,куда от насосов шланги подходят.Как они перемещаются,не закусывает их?
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #2004  
Старый 01.03.2017, 08:59
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 46
А можно смешивать мге-46 и вмгз? покупал разливуху в фирме мге-46, а уж что там в бочке было не могу знать(( может и и-40( Как купил было залито вмгз, но при длительной работе масло грелось и решил поменять на мге-46 оно и погуще будет. В выходные долью масла, поработаю масло нагреется и после этого сделаю выводы.

Ответить с цитированием
  #2005  
Старый 01.03.2017, 09:00
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
странное поведение, такое ощущение будто золотник закусило или что то ему мешает. смотри золотники и пружины как вариант но и давление замерь или приоткрути и глянь масло пойдет норм? еще глянь стервы распределитель у меня пружинка в нем лопнула менял недавно, все нужно проверять а так пальцем в небо!
я неделю искал причину и после осмотра гидравлистов заменил насос и все четко заработало шустро и четко!
стервы распределитель-Это что? и где стоит?

Ответить с цитированием
  #2006  
Старый 01.03.2017, 10:25
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Эта хрень стоит между гр520 распределителем и гидробаком точнее под самим баком за кабиной, под полкой на которой стоишь, там два болта откр. и снял и под ней!

Ответить с цитированием
  #2007  
Старый 01.03.2017, 14:47
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Эта хрень стоит между гр520 распределителем и гидробаком точнее под самим баком за кабиной, под полкой на которой стоишь, там два болта откр. и снял и под ней!
За кабиной у меня стоит бак для соляры. Есть вообще фото стервы распределителя? что бы я его визуально нашел.

Ответить с цитированием
  #2008  
Старый 01.03.2017, 14:50
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Эта хрень стоит между гр520 распределителем и гидробаком точнее под самим баком за кабиной, под полкой на которой стоишь, там два болта откр. и снял и под ней!
Не про него ли ты говоришь?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1112.jpg
Просмотров: 58
Размер:	319.6 Кб
ID:	31475  

Ответить с цитированием
  #2009  
Старый 01.03.2017, 15:27
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
сервораспредилители это джостики и еще есть один за кабиной но только с 520 распредилителем идет

Ответить с цитированием
  #2010  
Старый 01.03.2017, 15:29
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от valentin173 Посмотреть сообщение
Не про него ли ты говоришь?
это похоже блок клапанов пга без балона

Ответить с цитированием
  #2011  
Старый 01.03.2017, 15:59
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
это похоже блок клапанов пга без балона
Точно)

Ответить с цитированием
  #2012  
Старый 01.03.2017, 16:00
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
сервораспредилители это джостики и еще есть один за кабиной но только с 520 распредилителем идет
Но так как у меня 420 то значит его и нет.

Ответить с цитированием
  #2013  
Старый 01.03.2017, 18:27
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от valentin173 Посмотреть сообщение
А можно смешивать мге-46 и вмгз? покупал разливуху в фирме мге-46, а уж что там в бочке было не могу знать(( может и и-40( Как купил было залито вмгз, но при длительной работе масло грелось и решил поменять на мге-46 оно и погуще будет. В выходные долью масла, поработаю масло нагреется и после этого сделаю выводы.
Можно смешивать! Всегда работаю на смеси, уже много лет.
МГЕ-46 не годится зимой в мороз, а ВМГЗ в жару, смесь получается универсальная для средней полосы.
Рецепт простой, осенью все доливки только ВМГЗ, с февраля по август -МГЕ-46.
При длительной работе масло всегда греется, так что руки жгет.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #2014  
Старый 05.03.2017, 20:13
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от valentin173 Посмотреть сообщение
стервы распределитель-Это что? и где стоит?
Нет у Вас такой бяки.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #2015  
Старый 16.03.2017, 09:17
Новичок
Профессия: машинист механик
Адрес: Московская область,г. Орехово-Зуево
Сообщений: 33
Всем добро! гуру подскажите купил ремкомплект центрального колектора на эо3323 все разобрал и снял все старые кольца,но как одеть новые второпластовые?я перебирал недавно цилиндры поворота колес так туда оно тоже не лезло ну я его в кипящюю воду на 10 минут а оно как было так и осталось.строительным феном их можно греть?даже если после кипятка как нибуль оно будет мягче то их там 8 штук пока я первое буду в самый конец ставить оно уже накроется.

Ответить с цитированием
  #2016  
Старый 16.03.2017, 19:24
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 62
В каких-то обучалках в СВЧпечку совали. Но я не помню что за кольца: фторопласт или резину

Ответить с цитированием
  #2017  
Старый 16.03.2017, 20:38
Новичок
Профессия: машинист механик
Адрес: Московская область,г. Орехово-Зуево
Сообщений: 33
резиновые итак налезут легко)

Ответить с цитированием
  #2018  
Старый 16.03.2017, 20:55
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от romario777 Посмотреть сообщение
резиновые итак налезут легко)
Фторопластовые положи в гарячию воду .Когда будешь одевать кольцо растянется и оденется без проблем да подостывшее. Колектор снятый с экскаватора?

Ответить с цитированием
  #2019  
Старый 16.03.2017, 21:41
Новичок
Профессия: машинист механик
Адрес: Московская область,г. Орехово-Зуево
Сообщений: 33
конечно снятый,разобрал полностью.так я грел их когда рулевой цилиндр перебирал,минут 15-20 кипятил потом быстро доставал пинцетом и пробывал одевать оно нисколько не растянулось,да я когда доставал из кипятка оно чуть теплое и мгновенно остывает,странные кольца)

Ответить с цитированием
  #2020  
Старый 16.03.2017, 22:10
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от romario777 Посмотреть сообщение
конечно снятый,разобрал полностью.так я грел их когда рулевой цилиндр перебирал,минут 15-20 кипятил потом быстро доставал пинцетом и пробывал одевать оно нисколько не растянулось,да я когда доставал из кипятка оно чуть теплое и мгновенно остывает,странные кольца)
Я в дизтопливо горячее опускал.Нормально садились,но тогда о фенах и мысли не было...попробуй феном.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение