Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #581  
Старый 14.02.2018, 19:35
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Дуть в лску ещё можно сзади распреда. Где сплошная стенка с одним выходом. А в клапан приоритета смысла нет.
Как встанут челноки никто не знает.
Сброс лски в клапанах регулировки производительности насоса. Выход Т, крайний.
Сброс идёт через внутренние дросселя, на разрезе видно. Компоновки все одинаковые.
44 ограничивает давление только на заднем распределителе, если невозвратники исправны.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #582  
Старый 14.02.2018, 19:49
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Сдругой стороны LS- не пробовал, а какая разница как встанут челноки? Если при золотниках в нейтрали нет сообщения со сливом, то и не будет.
У меня описывается динамичная система в переднем распреде, т.е. жидкости при ХХ нужно куда то сливаться, вывод, что уходит на слив через челноки.
Ну хорошо, предположим, что слив есть в клапанах, тогда как насос выйдет в подачу, при работе погрузчика, в моем варианте, когда запирается невозвратник.

Ответить с цитированием
  #583  
Старый 14.02.2018, 19:58
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Вот смотрите, два вида регуляторов, в моем варианте слив перекрыт.
Вложения
Тип файла: pdf Два вида Регулятора насоса.pdf (84.1 Кб, 59 просмотров)

Ответить с цитированием
  #584  
Старый 14.02.2018, 20:11
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
У челнока 2 входа и 1 выход. Если вы дуете в выход - куда пойдёт воздух выберет шарик, звёзды и т.д. Но не вы.
В нейтрале лска в распреде запирается на бак. Проверить точно, исправны ли вторичные челноки(межсекционные) можно только по ходу движения потока, а не против шерсти.
Если заблокируется невозвратник переднего распреда. Машина никак не будет реагировать на ваши потуги вырвать рычаг управлением передком из пола. Насос просто не увидит сигнала.
Приведённые схемы (уже не помню, кто их выложил тогда) описывал и тогда. У вас, как и всех джи 1я. 2я с выходом на производительность сразу после старта, без внешнего управления.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #585  
Старый 14.02.2018, 20:15
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Предпочитайте ориентироваться по оригиналам, а не вырванным кускам из документов для отдельных элементов машины. Пусть оригинал бывает с ошибками, но если внимательно вникать, становится понятно, где и что.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #586  
Старый 14.02.2018, 20:31
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Ну вот вам оригинальная схема- нет там соединения со сливом LS.
В принципе у мнея есть запасной (старый насос), могу там регуляторы снять, и как я понимаю посмотреть выходы с регуляторов в насос.
По крайней мере работает, сейчас и очень даже неплохо, сегодня проверял, при том что убавил и расход и давление- в итоге работает лучше чем до этого и движок не перегружается.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема.jpg
Просмотров: 37
Размер:	35.0 Кб
ID:	35014  

Ответить с цитированием
  #587  
Старый 14.02.2018, 20:53
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Хорошо, что насос за дверью.
Не заглушка ли это между отверстиями, пробовал вывернунь- вращается туда-обратно и не выходит, но если заглянуть, в отверстие- то она перекрывает внутренний канал.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180214_223950.jpg
Просмотров: 39
Размер:	485.1 Кб
ID:	35016  

Ответить с цитированием
  #588  
Старый 14.02.2018, 20:56
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Во, если есть старый насос, снимите регулятор. Выкрутите первый, верхний золотник и со стороны пружины, под углом. Под маленький шестигранник будет сидеть дроссель, соединяющий линию лс с полостью корпуса насоса.
Я уже говорил. Схемы у джи с ошибкамии противоречиями. Какие-то поменяли, какие-то нет.
Вот два рисунка - увеличенная схема насоса(1) с распределителя и разрез этого регулятора(2) в том же мануале. Красным обвёл 2 дросселя. Нестыковки в мануале частелько бывают, это уже не раз поднималось
Возьмите схему, и нарисуйте красным, как Вы думаете, происходит слив лс в бак. Потом, прочитайте в гидравлике как работает невозвратный клапан и челночный клапан(по другому клапан "или") Посмотрите, что получится по вашему рисунку и по механике работе клапанов. Удивитесь.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 22
Размер:	26.7 Кб
ID:	35017   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 39
Размер:	94.1 Кб
ID:	35018  

__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #589  
Старый 14.02.2018, 20:58
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Во, во. Вы почти у цели, но не с тех концов зашли) Снизу, под отвёртку стандартная заглушка 4го канала. На этих насосах он не используется(за ней 2й дроссель кстати). Оба дросселя выкручиваются через корпуса пружин.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #590  
Старый 14.02.2018, 21:00
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
У челнока 2 входа и 1 выход. Если вы дуете в выход - куда пойдёт воздух выберет шарик, звёзды и т.д. Но не вы.
В нейтрале лска в распреде запирается на бак. Проверить точно, исправны ли вторичные челноки(межсекционные) можно только по ходу движения потока, а не против шерсти.
Если заблокируется невозвратник переднего распреда. Машина никак не будет реагировать на ваши потуги вырвать рычаг управлением передком из пола. Насос просто не увидит сигнала.
Приведённые схемы (уже не помню, кто их выложил тогда) описывал и тогда. У вас, как и всех джи 1я. 2я с выходом на производительность сразу после старта, без внешнего управления.
В моем варианте, как раз там вход лски переднего распреда, т.к. выйти просто не даст невозвратник.

Ответить с цитированием
  #591  
Старый 14.02.2018, 21:01
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
На схеме лучше отметьте Ваш вариант. А то не особо понятно уже, о каких выходах идёт речь.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #592  
Старый 14.02.2018, 21:43
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Во, если есть старый насос, снимите регулятор. Выкрутите первый, верхний золотник и со стороны пружины, под углом. Под маленький шестигранник будет сидеть дроссель, соединяющий линию лс с полостью корпуса насоса.
Я уже говорил. Схемы у джи с ошибкамии противоречиями. Какие-то поменяли, какие-то нет.
Вот два рисунка - увеличенная схема насоса(1) с распределителя и разрез этого регулятора(2) в том же мануале. Красным обвёл 2 дросселя. Нестыковки в мануале частелько бывают, это уже не раз поднималось
Возьмите схему, и нарисуйте красным, как Вы думаете, происходит слив лс в бак. Потом, прочитайте в гидравлике как работает невозвратный клапан и челночный клапан(по другому клапан "или") Посмотрите, что получится по вашему рисунку и по механике работе клапанов. Удивитесь.
А вот теперь смотрите- дроссель обведенный Вами возле регулятора расхода у меня перекрыт.
Дунул в канал под углом (третий) без золотников- все продувается, а с золотниками- выдувает их. При удерживании не выходит.
Как я понимаю должен выход быть над золотником расхода. Может в другом исполнении через заглушку на фото происходит слив.
Все же я остаюсь при своем мнении- что слив уходит через первичные и вторичные клапана, я же пробовал переворачивать невозвратник лски (при работе по статике), так насос при запуске сразу уходил в подачу и двиг- тух.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 24
Размер:	603.5 Кб
ID:	35020   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	464.9 Кб
ID:	35021  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 17
Размер:	524.4 Кб
ID:	35022  

Ответить с цитированием
  #593  
Старый 14.02.2018, 21:59
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Вот она разгадка у меня этого дросселя нет в регуляторе расхода.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 25
Размер:	520.0 Кб
ID:	35023   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 23
Размер:	544.9 Кб
ID:	35024  


Ответить с цитированием
  #594  
Старый 14.02.2018, 22:02
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Обратите внимание на отмеченные места. Канал 2го дросселя виден на фото. 1й что-то не особо. Он под наклоном там.
Попробуйте шестигранником их открутить и посмотреть, есть ли там сверления.
Тонкая медная проволочка может помочь, если они забиты.
Заглушку вообще не тройгате. Я же сказал она заглушена у всех и не нужна .
У Вас 3 выхода канала на насосе и 3 на регуляторе вот их и трогайте. И куда вы дули я не понял. Вставьте золотники, закройте среднее сверление и дуньте в дренажный канал. Воздух должен выйти в оба корпуса золотников(где пружины)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 16
Размер:	450.9 Кб
ID:	35025   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 15
Размер:	3.14 Мб
ID:	35026  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 12
Размер:	947.3 Кб
ID:	35027  
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #595  
Старый 14.02.2018, 22:03
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Хм, вот теперь интересно. мне без дросселя там не попадались.
А из 2го канала выкрутиться что-нибудь?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #596  
Старый 14.02.2018, 22:13
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Обратите внимание на отмеченные места. Канал 2го дросселя виден на фото. 1й что-то не особо. Он под наклоном там.
Попробуйте шестигранником их открутить и посмотреть, есть ли там сверления.
Тонкая медная проволочка может помочь, если они забиты.
Заглушку вообще не тройгате. Я же сказал она заглушена у всех и не нужна .
У Вас 3 выхода канала на насосе и 3 на регуляторе вот их и трогайте. И куда вы дули я не понял. Вставьте золотники, закройте среднее сверление и дуньте в дренажный канал. Воздух должен выйти в оба корпуса золотников(где пружины)
Да я туда и дул, просто регулятор давления был закручен, сейчас открутил- в регулятор давления воздух выходит, а вот в регулятор расхода не идет.

Ответить с цитированием
  #597  
Старый 14.02.2018, 22:16
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Хм, вот теперь интересно. мне без дросселя там не попадались.
А из 2го канала выкрутиться что-нибудь?
Во втором канале ничего нет, просто сверление до дренажного отверстия.

Ответить с цитированием
  #598  
Старый 14.02.2018, 22:19
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Ну в этом то варианте- похоже на правду мои предположения работы системы?
Даже согластно схемы у меня все сходится, но только при стравливании с первичных и вторичных клапанов в бак.

Ответить с цитированием
  #599  
Старый 14.02.2018, 22:36
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Тогда объясните мне, как по вашему происходит слив в переднем распреде и откликается насос на команды. На примерах схемы из мануала. Красным слив. Зелёный, сигнал работы для аксиалки. опишите ,как вы это себе представляете. Надеюсь как работает клапан "или", где у него входы и выход, вы уже знаете.
Единственное, что приходит на ум(в 4ке и 5ке было подобное) на лс линии от насоса до переднего распреда должен быть отвод через дроссель в бак. Это может быть и тройник и отдельный шланг. Всё зависит от желания ремонтников.
А в его истории вы говорили, что насос уже менялся до вас и народу там перебывало много.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 31
Размер:	50.5 Кб
ID:	35028   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 27
Размер:	49.1 Кб
ID:	35029  

__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #600  
Старый 14.02.2018, 22:53
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Зеленый- в покое. Красный - работа.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.png
Просмотров: 33
Размер:	52.7 Кб
ID:	35030   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66.png
Просмотров: 25
Размер:	61.3 Кб
ID:	35031  


Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение