Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дробилках, грохотах, горной и шахтной технике
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 09.04.2024, 03:40
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 1
Помогите стать ПРОФИ

Доброго дня, уважаемые форумчане. Я уже год работаю в компании по продаже пром оборудования, по направлению ДСО. Теоретически изучил много чего, в основном вся информация через интернет, и общение со специалистами заводов Китая.

Хочу знать в этом направлении больше, и прошу Вас, тех кому не сложно консультировать меня здесь, в этой теме по вопросам которые Я недопонимаю. Продавать здесь ничего не собираюсь. Данная тема только для моего саморазвития, так как хочу стать руководителем отдела, и нормально обучать менеджеров, а не так как сейчас - читай в интернете.

Сейчас актуален вопрос:
Заявка клиента:
- На Входе до 500 мм Гравийные валуны.
- На Выходе 150 т/ч готовой продукции, фракции: 5-20; 20-40; 40-70
- 2 группа лещадности (до 15%)

Мои мысли:
1. Колосковый питатель 960х3800 мм, 90-210 т/ч
2. РЕ600х900
3. PF1214
4. Потом на грохот 4деки, отсев, 5-20, 20-40, 40-70, 70+ на передробление.

Завод:
1. Колосковый питатель 960х3800 мм, 90-210 т/ч
2. РЕ600х900
3. Конус
4. И если есть деньги, то на VSI Ударная дробилка вертикального вала

Объяснение завода: Роторная используется для мягких и среднепрочных материалов, на твердых материалах срок бил уменьшиться до 150-200 часов, когда конусная при твердых породах - 800 часов.

Какой вариант лучше, для наших условий при ограниченном бюджете, если VSI удорожает сильно, Конус даёт большую лещадность, а роторная затраты на расходники? Может есть другие решения?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2024, 17:14
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Дмитрий, питатель колосниковый, а не колосковый.

Завод прав по выбору конусной дробилки. Но, судя по предлагаемым моделям, Вы работаете с каким-то производителем гаражного класса, либо Вам предлагают самые дешевые и старые машины.
Хотя, судя по техзаданию, применение вертикалки - единственный вариант гарантии кубовидности в мелких фракциях при дроблении на конусной дробилке во фракцию 0-70 мм. Конус не может гарантировать форму материала во фракциях меньше рабочего зазора, он просто почти не воздействует на эти размеры, они пролетают сквозь конуску.
150 т/ч по готовой продукции? Это где-то 200-230 т/ч по горной массе? Если клиент хочет делать эти фракции, то распределится поток примерно на 25-30% отсева (0-5), 15% фракции 5-20, 15-20% фракции 20-40 и 30% фракции 40-70 мм. Вариации будут из-за размеров гравия на входе.
Когда покажете эти цифры клиенту, он скажет - нет, мне так много фракции 40-70 мм не надо. Да и леща в 5-20 много. Давайте что-нибудь придумайте, чтобы у меня больше фракции 5-20, причем хорошей кубовидности, было.
Первый вариант - забыть про фракцию 40-70 мм, уменьшить зазор на конусе до 22 мм и надеяться на малую склонность к лещадообразованию исходного материала. На выходе будет 25-35 отсева, 25-30% фракции 5-20 мм и 35-50% фракции 20-40 мм. Хочет больше 5-20? Тогда вторй вариант - либо еще одна конуска (третичная), либо вертикалка. И в том, и в другом случае процент отсева относительно входящей горной массы вырастет до 40-50%.
Все цифры выше - для плохого варианта характеристик камня (высокая трещиноватость и т.д.) Может, клиенту повезет и отсева у него будет 17% (и такое видел).

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2024, 11:04
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Европейские/Американские/Южноафриканские конуски могут работать "под завалом", что сразу улучшает форму щебня. Работой под завалом могут похвастаться немногие конусные дробилки из Китая, такой режим работы, помимо изменений в конструкции по сравнению с предыдущим поколением машин, требует высокого качества изготовления оборудования, хорошей автоматизации системы управления и мощного привода. Ваш поставщик обеспечивает работу конуски под завалом?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение