Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #181  
Старый 10.06.2014, 22:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Уплотнение пакета дисков включения переднего моста НЕ держит!!!
Кароче надо вскрывать а там будет видно уплотнение пакетов или подшипники. Спасибо за советы HAN777 service@master У меня ещё 2 вопроса можно ли вскрыть не снимая коробки. И мне бы какие нибуть картинки с раскладкой кпп. А то выспится запчасти а потом пол дня голову ломать будеш шт о откуда

Ответить с цитированием
  #182  
Старый 11.06.2014, 05:35
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Cergei Посмотреть сообщение
Кароче надо вскрывать а там будет видно уплотнение пакетов или подшипники. Спасибо за советы HAN777 service@master У меня ещё 2 вопроса можно ли вскрыть не снимая коробки. И мне бы какие нибуть картинки с раскладкой кпп. А то выспится запчасти а потом пол дня голову ломать будеш шт о откуда
Честно сказать, на форуме была тема с фотками про муфту переднего моста JCB, НО попытки найти мне НЕ УДАЛИСЬ!!!
По памяти - можно снять пакет на месте, трудновато «бороться» с пружиной, но это уже при разборе самой муфты.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #183  
Старый 11.06.2014, 12:44
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Сдох датчик температуры КПП стоит внизу радиатора коробки. JCB 3CX 2000г.
Может кто знает католожный номер?

Ответить с цитированием
  #184  
Старый 11.06.2014, 15:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Честно сказать, на форуме была тема с фотками про муфту переднего моста JCB, НО попытки найти мне НЕ УДАЛИСЬ!!!
По памяти - можно снять пакет на месте, трудновато «бороться» с пружиной, но это уже при разборе самой муфты.
Я правильно понял? Што пакет это наборные диски и при отключении передка они разжимаются.

Ответить с цитированием
  #185  
Старый 11.06.2014, 19:38
Новичок
Профессия: спецстройсервис
Адрес: 8(926)095-22-20 Москва, стоянка ВДНХ.
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Russ59 Посмотреть сообщение
Выставь проушины на кардане в одном положении, распалавинев кардан перемести на шлицах в одно положение и шум, гул пройдет.
одну крестовину поменял, шум поубавился но теперь зашумело кажись с другой стороны , заказал ещё одну крестовину за 2р! и новые болты, поставлю её. да вроде ставлю их паралельно друг дружке, может их как то нужно повенуть, я тупо ставлю крест в крест.


Последний раз редактировалось svetliachoks; 11.06.2014 в 19:46..
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 11.06.2014, 21:21
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Cergei Посмотреть сообщение
Я правильно понял? Што пакет это наборные диски и при отключении передка они разжимаются.
Всё правильно понял!!! Пружина диски сжимает, по этому если утечка масла в уплотнении пакета, то диски не разжимаются до конца. Либо уплотнение, либо между дисков что то попало.
Где то было, но не могу найти. Особого гемора при снятии и разборе не было, это точно в той теме написано.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #187  
Старый 11.06.2014, 21:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Всё правильно понял!!! Пружина диски сжимает, по этому если утечка масла в уплотнении пакета, то диски не разжимаются до конца. Либо уплотнение, либо между дисков что то попало.
Где то было, но не могу найти. Особого гемора при снятии и разборе не было, это точно в той теме написано.
То есть там стоит по типу цилиндра который сжимает и разжимает эти диски.
А на форуме где то попадалось, коснулась НЕ МОГУ НАЙТИ http://exkavator.ru/other/board/imag...ok/unknown.gif

Ответить с цитированием
  #188  
Старый 11.06.2014, 23:28
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 94
Fermec

Здравствуйте.Нужна помощь,э/п FERMEC 860 1997 год.заменил фильтр и масло .Э/П перестал ехать в перёд,только на больших оборотах колёса начинают еле еле крутится а назад всё отлично работает.Снял соленоиды помыл не чего не меняется.Заводиш на холодную работает все и в перед едет и на зад и рулевая работает . масло нагревается через 10-15 минут и не едит и руль не крутится .кто знает в чём причина.

Ответить с цитированием
  #189  
Старый 12.06.2014, 05:46
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Вот эта тема!!! http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?p=97849 Нашёл таки, правда через гугл. Там и фотки есть.
Фото муфты от туда.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: муфта.jpg
Просмотров: 436
Размер:	412.9 Кб
ID:	16085  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 12.06.2014 в 05:48..
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 17.06.2014, 19:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Вот эта тема!!! http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?p=97849 Нашёл таки, правда через гугл. Там и фотки есть.
Фото муфты от туда.

Привет всем. Вскрыл передную крышку переднего кардана, вытащил муфту. Разобрал её И фига там не увидел. ВСЁ на месте. За лес рукой в коробку покрутил шестерни люфт ого го промеж забоями. Буду закрывать . ХОРОШИЙ СТУК НАРУЖУ ВЫЙДЕТ ! ! !
HAN 777 спасибо за информацию

Ответить с цитированием
  #191  
Старый 25.06.2014, 08:01
Новичок
Профессия: спецстройсервис
Адрес: 8(926)095-22-20 Москва, стоянка ВДНХ.
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Russ59 Посмотреть сообщение
Выставь проушины на кардане в одном положении, распалавинев кардан перемести на шлицах в одно положение и шум, гул пройдет.
поменял обе крестовины, шум остался, работаем пока так.

Ответить с цитированием
  #192  
Старый 27.06.2014, 17:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Здравствуйте...подскажите кто знает,,на gcb3cx 2013г в, коробка механика с реверсом на руле,,на четвертой передаче даже на незначительном подъеме быстро,,скисает,,, двигатель обороты не теряет а скорость замедляется .чутьли не в двое..может поможет кто в чем может быть причина?? Заранее благодарен

Ск ажите пожайлуста...вчера забыл выключить переднйй мост,и проехал с вкл километров 5 на транспортной передаче.чем это чревато?? Мне кажется при вкл реверса трактор начал дергатся


Последний раз редактировалось Модератор; 27.06.2014 в 21:19..
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 11.07.2014, 14:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
привет..такая проблемка..у меня экскаватор-погрузчик jcb 3 cx,2003 года...при нагреве пропадает тяга,глушишь сразу же заводишь снова появляется..масло новое в коробке.подскажите что это может быть ,может сталкивался кто-нибудь с такой проблемой..коробка механическая

Ответить с цитированием
  #194  
Старый 17.08.2014, 23:28
Завсегдатай
Профессия: jcbист
Сообщений: 95
при перегоне загорается датчик" ! " и "шестеренка с каплей и термометром" - в общем, греется масло в коробке. Постоит остынет - можно ехать, но недолго.
Что может быть? Уровень масла даже чуть выше уровня. Может кто-то сталкивался?
Спс

Ответить с цитированием
  #195  
Старый 18.08.2014, 16:28
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 233
Цитата:
Сообщение от zlodey Посмотреть сообщение
при перегоне загорается датчик" ! " и "шестеренка с каплей и термометром" - в общем, греется масло в коробке. Постоит остынет - можно ехать, но недолго.
Что может быть? Уровень масла даже чуть выше уровня. Может кто-то сталкивался?
Спс
Масло лучше слить и продуй радиаторы с обеих сторон

Ответить с цитированием
  #196  
Старый 21.08.2014, 22:47
Завсегдатай
Профессия: jcbист
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от дима72 Посмотреть сообщение
Масло лучше слить и продуй радиаторы с обеих сторон
продували. а масло да, поменяем видимо

Ответить с цитированием
  #197  
Старый 26.09.2014, 22:29
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Ахренеть тема: у автора Powershift?
Иногда на рукоятке переключал, а иногда где?
Или иногда переключал, а иногда нет?
Запутал, короче...
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Правильное название POWERSHUTTLE, а в остальном как Вы написали.
Все он правильно написал

Цитата:
Сообщение от zlodey Посмотреть сообщение
при перегоне загорается датчик" ! " и "шестеренка с каплей и термометром" - в общем, греется масло в коробке. Постоит остынет - можно ехать, но недолго.
Что может быть? Уровень масла даже чуть выше уровня. Может кто-то сталкивался?
Спс
Какая кпп ? Давление ?

Ответить с цитированием
  #198  
Старый 19.10.2014, 04:25
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Пермь
Аватар для Мех1969
Сообщений: 67
Здравствуйте. JCB-3CX СУПЕР 2013г.в. коробка механика, под нагрузкой останавливется передний мост , кардан также перестаёт вращятся, в чём может быть причина? Спасибо.


Последний раз редактировалось Мех1969; 19.10.2014 в 22:01..
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 23.10.2014, 18:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
перелил масло был такой косяк масло слей до уровня грется перестанет

Ответить с цитированием
  #200  
Старый 27.10.2014, 21:59
Новичок
Профессия: автомаляр
Сообщений: 24
доброго времени суток.Хочу приобрести э-п вот стою перед выбором из 2 х.Один JCB-3CX СУПЕР 2002г.(турбированый),а другой JCB-3CX-1999г(атмосферник).При осмотре JCB-3CX СУПЕР было замечена подтекание цилинра поворота стрелы,при работе гидравликой на холостом ходу падение оборотов двигателя не наблюдалось.Имеется сварка на стреле и на передней стреле погрузчика.Резина не очень.При осмотре JCB-3CX -при работе гидравликой на х.х. обороты падали,но не глох.Резина остаток 50 %.Имеются неольшие люфты в ковше.Стрела погрузчика аккуратно подварена.
На обоих кпп полуавтомат.Может кто посоветует что взять лучше и на что еще обратить внимание.Заранее благодарю


Последний раз редактировалось колямбур; 27.10.2014 в 22:10..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение