Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о навесном оборудовании
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 28.11.2011, 19:36
Завсегдатай
Профессия: Региональный представитель в СНГ
Аватар для kangto_CIS
Сообщений: 57
Почему в России БСМ не так популярны, как во всем мире?

Здравствуйте всем, уважаемые профессионалы и не очень

Вот изучаю я российский рынок навесного оборудования и понимаю, что в нашей стране БСМ (Быстросъемный механизм он же Быстроразъемный механизм, он же Квик Каплер ) практически не распространены. Очень часто вижу БСМ на ЭП, но там его уже начали в штатную комплектацию ставить. А вот на экскаваторах это очень редкая штука. Такое ощущение, что владельцы экскаваторов не считают эффективности их применения и используют только по одному назначению (либо копать, либо долбить). Ведь по логике вещей БСМ позволяет использовать экскаватор на большем количестве работ, а значит вероятность простоя снижается, в то время как эффективность машины вцелом растет. Как Вы считаете, в чем проблема непопулярности БСМ? Просто молодой рынок, недоверие, дороговизна БСМ или что?

К примеру в Корее БСМ стоит на 80% всех экскаваторов. Doosan вообще комплектует гидравлическими БСМ все свои экскаваторы на местном рынке, этому примеру скоро последуют и Hyundai и Volvo. В США и европе БСМ стоит примерно на половине всех машин.В россии как я представляю дай бог на 5%.

Интересно услышать как мнение владельцев парка техники, так и операторов. На сколько для Вас кажется важным такое устройство как гидравлический БСМ.

Спасибо всем.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2011, 14:32
Завсегдатай
Профессия: Региональный представитель в СНГ
Аватар для kangto_CIS
Сообщений: 57
Уважаемые операторы, неужели у Вас нет мнения на тему полезности/бесполезности БСМ? Неужели Вам удобнее выбивать пальцы вручную или экскаватор используется только по одному назначению и оборудование не меняется?

Спасибо заранее за Ваше мнение.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2011, 14:36
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Скиньте ссылочку на Ваш сайт интересно стало что вы там предлагаете.
__________________

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2011, 14:38
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
мнение есть, почему же... только при покупке техники наше мнение не очень то кого то волнует. моему боссу лучше я буду пальцы пол дня долбить, чем поставить такую штуку хотя бы за 10000р. а если ещё и дороже, то............ попросил новые коронки, из 5-и получил 2-е. теперь работаю щербатый
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2011, 16:29
Завсегдатай
Профессия: Региональный представитель в СНГ
Аватар для kangto_CIS
Сообщений: 57
Цитата:
Сообщение от NeitHunter Посмотреть сообщение
Скиньте ссылочку на Ваш сайт интересно стало что вы там предлагаете.
Я пока что не столько предлагаю, сколько исследую. Вот когда все исследую, может быть буду предлагать. Но если интересно, см. личку.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2011, 16:36
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
вообще я считаю что техника у нас должна продаваться только полной комплектации. а то магнитолы нет, машинист покупает сам. кондиционера нет, а за чем он простудишься ещё, быстросъёма нет, а что трудно пальцы выбить.центросмазки нет, а ты козёл мазать не хочешь. фары на стреле, кабине нет. ты что слепой? это я перечислил самые по моему востребованные просьбы машиниста. ведь покупают технику и работают на ней разные люди. я электрический насос для заправки экскаватора покупал сам и за свои
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.11.2011, 16:37
Завсегдатай
Профессия: Региональный представитель в СНГ
Аватар для kangto_CIS
Сообщений: 57
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
мнение есть, почему же... только при покупке техники наше мнение не очень то кого то волнует. моему боссу лучше я буду пальцы пол дня долбить, чем поставить такую штуку хотя бы за 10000р. а если ещё и дороже, то............ попросил новые коронки, из 5-и получил 2-е. теперь работаю щербатый
А хозяина не волнует, что смена навесного оборудования путем выбивания пальцев отнимает на тяжелых и среднетяжелых машинах как минимум полчаса-час, и то при работе 2 человек??? Ведь время -деньги. Или как всегда по-русски, купить купили, продать продали, а посчитать забыли

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.11.2011, 16:40
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от kangto_CIS Посмотреть сообщение
А хозяина не волнует, что смена навесного оборудования путем выбивания пальцев отнимает на тяжелых и среднетяжелых машинах как минимум полчаса-час, и то при работе 2 человек??? Ведь время -деньги. Или как всегда по-русски, купить купили, продать продали, а посчитать забыли
а эти час и даже 2 машинисту ни кто не оплатит. ведь работаем мы как правило за процент.и что значит потеря 3000р за 2 часа против стоимости быстросъёма
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.11.2011, 16:56
Завсегдатай
Профессия: Региональный представитель в СНГ
Аватар для kangto_CIS
Сообщений: 57
Ну быстросъем стоит в РФ примерно 200-300 тыр (на машину 17-25 тонн, как самую популярную). то есть всего 100 смен оборудования уже окупает его только по деньгам. Также применение быстросъема уменьшает износ точек крепления оборудования на стрелу, а это тоже деньги. 100 смен оборудования при активной работе (например дробление гидромолотом + погрузка ковшом) это не так много (я не оператор но мне кажется за полгода точно отобьется).

За рубеждом БСМ стоят иной раз даже дороже (США и Европа), при этом их покупают активно.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.11.2011, 17:30
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
да вы что? 200-300 тысяч? да у меня хозяин не хочет оригинальные фильтры покупать так как они стоят на 40 р дороже аналога. и аналог на заказ а оригинал есть в нашем городе. так что какой быстросьём, о чём вы говорите. я на днях сломал палец крепления ковша. так выточили из болванки какую нашли, по моему сталь 3. а вы экономия
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.11.2011, 17:55
Завсегдатай
Профессия: Региональный представитель в СНГ
Аватар для kangto_CIS
Сообщений: 57
и как дела идут у такого хозяина? Ведь его техника умрет быстрее, а значит эффективность его бизнеса будет ниже....

И что у всех так, или только одному cat 316 не повезло?

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.11.2011, 17:56
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
да вы что? 200-300 тысяч? да у меня хозяин не хочет оригинальные фильтры покупать так как они стоят на 40 р дороже аналога. и аналог на заказ а оригинал есть в нашем городе. так что какой быстросьём, о чём вы говорите. я на днях сломал палец крепления ковша. так выточили из болванки какую нашли, по моему сталь 3. а вы экономия
Всё рассказываешь как в РЖД
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.11.2011, 18:04
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
да мне кажется в любой организации так. я ещё раз повторюсь. ПОКУПАЮТ ТЕХНИКУ И РАБОТАЮТ НА НЕЙ РАЗНЫЕ ЛЮДИ. если будет стоять в базе то может и купят потому что деваться некуда
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.11.2011, 19:03
Завсегдатай
Профессия: Региональный представитель в СНГ
Аватар для kangto_CIS
Сообщений: 57
но тогда возникает забавный вопрос, почему при покупке самой машины отдают предпочтение новым иномаркам а не БУ или российским??? Ведь первые намного дороже вторых. То есть хозяева все же считают деньги... ВОзможно плохо объясняете хозяевам приемущества использования БСМ и прочих полезностей?

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.11.2011, 20:55
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
заказчику как правило всё равно стоит ли у меня ВСМ или нет. если он заказал экскаватор он будет платить и за то время пока я поменяю ковш на молот. не хочет пусть нанимает второй. один будет долбить второй копать. а платить будет за оба. я вот недавно вытаскивал тумбы из подвала 1*1*4,20 бетонные. 2 вытащил а 4 не осилил. так долбили таджики перфораторами а я стоял и ждал. моё время было оплачено полностью
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.11.2011, 21:03
Завсегдатай
Профессия: Региональный представитель в СНГ
Аватар для kangto_CIS
Сообщений: 57
но ведь владелец машины с БСМ может привлекать тем, что за те же деньги (руб/час) его машина может сделать больше работ. Или же делать цену чуть выше чем у других, но все равно на круг выйдет дешевле, чем без БСМ или чем тем более на 2 разных машинах.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.11.2011, 21:07
Постоялец
Профессия: землеустроитель- оператор землеройных машин
Аватар для nurra
Сообщений: 108
если я прав, на САТах стоит БСМ. Хотите моё мнение (оператор), я правда не уверен, но всё же против. Хоть я и освоил гидромолот и гидробур в совершенстве- всё же предпочитаю работать ковшом. Ну а если есть необходимость в другом навесном оборудовании- пусть присылают параллельную машину с оператором, который постоянно работает на данном оборудовании. Крупные предприятия именно так и делают.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.11.2011, 21:11
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
а нам не надо больше. нам надо дольше. ведь работа как правило оплачивается по часам. и то что можно сделать за час надо растянуть на день. а цену всё равно ни кто больше не даст. у нас экскаватор стоит 1500 в час. и не важно что у меня ковш1.2 куба а у соседа 0.8. всё равно 1500. хоть обдоказывайся . у меня на кате есть разводка под молот а вот быстросьема нет
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.11.2011, 21:14
Постоялец
Профессия: землеустроитель- оператор землеройных машин
Аватар для nurra
Сообщений: 108
cat 316. Респект тебе брат! Как говорится, чем меньше ковш- тем больше денег!

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.11.2011, 21:19
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
спасибо. так и получается. очень редко удаётся склонить заказчика на кубатуру. вот тогда я и беру своё. +маны самосвалы за смену 1200 кубов с вывозом, вот это деньги
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение