Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 02.01.2017, 02:49
Завсегдатай
Профессия: машинист, механик, водитель
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Модернизация ходовой мини-экскаватора Airman AX 35-3

Всем привет.
Собственно что имеем, а имеем мы миниэкскаватор AIRMAN AX 35-3 с изношенными редукторами хода. Вот ищу альтернативу замене оригинальных редукторов на редутора аналогичные из не дорогих комплектующих,т.к. родные редуктора хода стоят по 160т.р. каждый. Вот видео интересно что там за редуктора применили? https://youtu.be/ei8-L1Fpb-4 Нельзя ли что нибудьподобное мне сделать? Я думаю дешевле как минимум в половину выйти должно?


Последний раз редактировалось RAMA; 02.01.2017 в 12:28.. Причина: перенес ссылку на редуктора миника
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2017, 11:31
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,027
Цитата:
Сообщение от RAMA Посмотреть сообщение
Всем привет.
Собственно что имеем, а имеем мы миниэкскаватор AIRMAN AX 35-3 с изношенными редукторами хода. Вот ищу альтернативу замене оригинальных редукторов на редутора аналогичные из не дорогих комплектующих,т.к. родные редуктора хода стоят по 160т.р. каждый. Вот видео интересно что там за редуктора применили? Нельзя ли что нибудьподобное мне сделать? Я думаю дешевле как минимум в половину выйти должно? https://youtu.be/ei8-L1Fpb-4
Земляк, для коррекции уточню: на экс 3,5 тонны 160 т.р. за новый планетарный редуктор хода в сборе с гидромотором вовсе не дорого, это я как "жуткий барыга" совершенно ответственно заявляю, т.к. возим эти агрегаты из Европки...
Что до видео - изделие "Геогид", убогая конструкция производства компании "Партнёр", суровые челябинские парни в угаре и не такое могут сочинить... Насколько я разглядел их "повозку" на выставке - там редуктора нет, ведущая звезда вращается в двух подшипниках и приводится напрямую жирным героллерным гидромотором, кстати при работе в грязи или болотине эти торчащие гидромоторы выполняют роль изумительного якоря - на них нависает грязь, трава, ветки и прочие ништяки...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 02.01.2017 в 11:36..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.01.2017, 12:52
Завсегдатай
Профессия: машинист, механик, водитель
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Земляк, для коррекции уточню: на экс 3,5 тонны 160 т.р. за новый планетарный редуктор хода в сборе с гидромотором вовсе не дорого, это я как "жуткий барыга" совершенно ответственно заявляю, т.к. возим эти агрегаты из Европки...
Что до видео - изделие "Геогид", убогая конструкция производства компании "Партнёр", суровые челябинские парни в угаре и не такое могут сочинить... Насколько я разглядел их "повозку" на выставке - там редуктора нет, ведущая звезда вращается в двух подшипниках и приводится напрямую жирным героллерным гидромотором, кстати при работе в грязи или болотине эти торчащие гидромоторы выполняют роль изумительного якоря - на них нависает грязь, трава, ветки и прочие ништяки...
Не дорого... может быть!)) Но в данный момент для меня дорого, а экскаватор встал! Причем встал прямо перед хорошим объектом. Я бы за пару недель набил на новый редуктор. Вот и ищу не дорогую альтернативу, пусть и с большим гемороем в плане установки(изменение крепления редуктора к раме, проточим, вырежем, приварим) со сваркой и балгаркой "дружим". Главное чтобы на порядок дешевле! А вы как "жуткий борыга" )) не подскажите на какие миники весом приблизительно от 3 до 5 тонн самые дешевые редуктора в сборе с гидромотором?
По поводу "якоря" в виде гиромотора я догадываюсь, но это не главное! как нибудь прорвемся. Главное в работу запустить.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.01.2017, 14:09
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,027
Цитата:
Сообщение от RAMA Посмотреть сообщение
Не дорого... может быть!)) Но в данный момент для меня дорого, а экскаватор встал! Причем встал прямо перед хорошим объектом. Я бы за пару недель набил на новый редуктор. Вот и ищу не дорогую альтернативу, пусть и с большим гемороем в плане установки(изменение крепления редуктора к раме, проточим, вырежем, приварим) со сваркой и балгаркой "дружим". Главное чтобы на порядок дешевле! А вы как "жуткий борыга" )) не подскажите на какие миники весом приблизительно от 3 до 5 тонн самые дешевые редуктора в сборе с гидромотором?
По поводу "якоря" в виде гиромотора я догадываюсь, но это не главное! как нибудь прорвемся. Главное в работу запустить.
Искренне сочувствую...Поломка перед обьектом - засада, без вариантов. Самые дешёвые редукторы хода - китайские клоны известных производителей гидроагрегатов, этого добра на Алибабе можно найти...

Так-то конструктивно требуется выдержать расположение ведущей звезды по осевой линии катки/ленивец и изготовить подшипниковый узел для её крепления к раме на штатные места крепления бортового редуктора.
Ну и соответственно сочинять крепление героллерного гидромотора изнутри рамы, токарка+слесарка+сварка .Это если сохранять ходовую тележку без урезания. Работы некисло, имхо...На Геогидах ходовая телега на листовых 30мм продольных лонжеронах и к ним крепятся катки на приварных осях и звёзды с гидромоторами.

На Ваших бортовых имеется заводская маркировка(шильда)? Может б/у поискать? Запросто бывает, что одинаковые бортовые стоят и на ХИТах и на Куботах и на САТах одной весовой группы, производители техники гидроагрегатов не выпускают, а подбирают под модель машины уже серийно выпускаемые узлы...
В конце прошлого года пытался найти по Питеру вариант изготавливать шестерни на редукторы(Кубота 5-ти тонник встал), никто не взялся - модуль зуба шестерён ПИТЧЕВЫЙ, да ещё и нестандартный, нарезан спецфрезами с отклонением допуска от общемашиностроительных размеров. Извинились перед владельцем, отказали. А поскольку на его модель нет каталога запчастей, то и заказать не можем...Его бортовые отличаются в маркировке всего одной цифрой от тех, на что у нас есть каталоги, но в чём это отличие по факту в железе - хз... В общем мы рисковать не стали, хозяин тоже...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 02.01.2017 в 14:17..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.01.2017, 14:24
Завсегдатай
Профессия: машинист, механик, водитель
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
мини-экскаватор
AIRMAN AX35-3, ADM-010182, 2005 ГОДА Вот шильда, не подскажите что обозначают цыфры на моём реддукторе хода?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-05-01-565.jpg
Просмотров: 111
Размер:	803.6 Кб
ID:	30671  


Последний раз редактировалось RAMA; 02.01.2017 в 14:33.. Причина: редактировал
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.01.2017, 14:38
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,027
Цитата:
Сообщение от RAMA Посмотреть сообщение
Не подскажите что обозначают цыфры на моём реддукторе хода?
Чистый японец, производитель - Каяба.
Ключевая строчка MAG 18V -320-E3, модель гидромотора и рабочий обьём 18 куб.см, цифры 320-Е3 относятся к исполнению редуктора.
Для выпускаемых в Европе миниэкскаваторов японцы производят бортовые приводы совместно с итальянской Бонфиглиоли Трасмиттал, японские гидромоторы Каяба и итальянские редукторы Бонфиглиоли собраны вместе.

Верхние цифры - каталожный номер, нижние - серийный номер.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.01.2017, 15:29
Завсегдатай
Профессия: машинист, механик, водитель
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Чистый японец, производитель - Каяба.
Ключевая строчка MAG 18V -320-E3, модель гидромотора и рабочий обьём 18 куб.см, цифры 320-Е3 относятся к исполнению редуктора.
Для выпускаемых в Европе миниэкскаваторов японцы производят бортовые приводы совместно с итальянской Бонфиглиоли Трасмиттал, японские гидромоторы Каяба и итальянские редукторы Бонфиглиоли собраны вместе.

Верхние цифры - каталожный номер, нижние - серийный номер.
Спасибо!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.01.2017, 10:19
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,027
Цитата:
Сообщение от RAMA Посмотреть сообщение
Спасибо!
Да пожалуйста.
А Ваши редукторы в какой степени разрухи? Вот это - ADM-010182 серийный номер экскаватора? Для интереса друзьям из Владивостока вопрос задам... Айрман это тот же Хитач...
На всякий случай моя почта kubota-service@yandex.ru, если какую-нибудь техинфу найду...Есть, кстати сайт с мануалами и каталогами по технике, сам иногда покупаю там материалы по ремонтам.


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 03.01.2017 в 10:42..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.01.2017, 22:34
Завсегдатай
Профессия: машинист, механик, водитель
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Да пожалуйста.
А Ваши редукторы в какой степени разрухи? Вот это - ADM-010182 серийный номер экскаватора? Для интереса друзьям из Владивостока вопрос задам... Айрман это тот же Хитач...
На всякий случай моя почта kubota-service@yandex.ru, если какую-нибудь техинфу найду...Есть, кстати сайт с мануалами и каталогами по технике, сам иногда покупаю там материалы по ремонтам.
Степень разрухи-шестерни не достают друг до друга, износ редукторов 100%. Гидомоторы еще походят, но в них надо менять центральные валы, на рисунке под цифрой 2
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 53.png
Просмотров: 138
Размер:	133.6 Кб
ID:	30704  

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.01.2017, 22:36
Завсегдатай
Профессия: машинист, механик, водитель
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Да пожалуйста.
А Ваши редукторы в какой степени разрухи? Вот это - ADM-010182 серийный номер экскаватора? .
Вот шильда
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-03-27-492.jpg
Просмотров: 86
Размер:	686.6 Кб
ID:	30705  

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.01.2017, 22:40
Завсегдатай
Профессия: машинист, механик, водитель
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Да пожалуйста.
моя почта kubota-service@yandex.ru, если какую-нибудь техинфу найду...Есть, кстати сайт с мануалами и каталогами по технике, сам иногда покупаю там материалы по ремонтам.
Вот моя почта dyakov1@mail.ru . Что за сайт с мануалами? Я нашел на просторах от Airmann_AX35_2, но все ровно не то, хотелось бы "мои" мануалы "почитать".

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.01.2017, 23:18
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,027
Цитата:
Сообщение от RAMA Посмотреть сообщение
Вот шильда
Интересно... Нидерланды на шильде маячат... Откуда привезён аппарат?

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.01.2017, 23:19
Завсегдатай
Профессия: машинист, механик, водитель
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Насколько я разглядел их "повозку" на выставке - там редуктора нет, ведущая звезда вращается в двух подшипниках и приводится напрямую жирным героллерным гидромотором.
Эти гиромотры справляются вроде не плохо с передвижением экскаватора, интересно мне такие можно подобрать? Под производительность моего насоса.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.01.2017, 23:24
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,027
Цитата:
Сообщение от RAMA Посмотреть сообщение
Вот моя почта dyakov1@mail.ru . Что за сайт с мануалами? Я нашел на просторах от Airmann_AX35_2, но все ровно не то, хотелось бы "мои" мануалы "почитать".
Материалы платные, в разумных рамках, меня как ремонтника устраивают...
В почту ответил, я всегда прошу этого камрада предварительно скинуть скрины страниц оглавления для ориентировки, всё на английском, но понять можно содержание разделов. Вам по-хорошему нужна "Инструкция по ремонту", есть у него и каталог запчастей, но это не актуально, т.к. оф.дилера Айрмана в РФ нет, и сама суть "заказать по каталогу" вроде и смысл теряет...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 03.01.2017 в 23:26..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.01.2017, 23:39
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,027
Цитата:
Сообщение от RAMA Посмотреть сообщение
Эти гиромотры справляются вроде не плохо с передвижением экскаватора, интересно мне такие можно подобрать? Под производительность моего насоса.
Что гидравлика, что математика - голые цифры соотношений производительности гидронасоса и потребности гидромотора(-ров). На шильде гидронасоса есть его маркировка, гляньте...
Суть отличия: героллерный гидромотор - низкооборотный с довольно высоким вращающим моментом, ОДНОСКОРОСТНОЙ, имеет большой габарит.
Более современный(на миниэксах)бортовой привод сочетает компактный двухскоростной аксиально-поршневой гидромотор(высокооборотный и слабый) И ДВУХСТУПЕНЧАТЫЙ ПЛАНЕТАРНЫЙ редуктор .
Надо смотреть рабочие параметры гидроагрегатов и всё будет понятно, рабочий поток гидромотора и его обороты будем знать - посчитаем и скорость движа экса и усилие на тяге...Физика голимая...

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.01.2017, 23:25
Завсегдатай
Профессия: машинист, механик, водитель
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Интересно... Нидерланды на шильде маячат... Откуда привезён аппарат?
Я его в Питере брал. Честно не знаю....)

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.01.2017, 13:15
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,027
Цитата:
Сообщение от RAMA Посмотреть сообщение
Я его в Питере брал. Честно не знаю....)
Только что отправил контакты каталожного сайта с рабочей почты, с личной почему-то зависло письмо...

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.01.2017, 13:55
Завсегдатай
Профессия: машинист, механик, водитель
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
А что если поставить такие гидромоторы? Они я пологаю дешевле должны быть? Нашелт здесь http://www.shipka54.com/hydro%20motori.html
Вложения
Тип файла: pdf варианты гм хода TMF.pdf (1.81 Мб, 42 просмотров)
Тип файла: pdf варианты гм хода VMF.pdf (1.34 Мб, 28 просмотров)


Последний раз редактировалось RAMA; 07.01.2017 в 13:56.. Причина: добавил ссылку на редуктора
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.01.2017, 14:59
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,027
Цитата:
Сообщение от RAMA Посмотреть сообщение
А что если поставить такие гидромоторы? Они я пологаю дешевле должны быть? Нашелт здесь http://www.shipka54.com/hydro%20motori.html
Конструктивно это и есть гидромоторы героллерного типа, только эти серии - о-о-очень мощные для намного бОльшей техники...
В таблицах есть строчка Displacement - рабочий обьём, так там самый хилый гидромотор имеет обьём 201,4 кубических сантиметра за 1 оборот, а на Вашем Айрмане стоят MAG 18, в 11 раз мЕньшего обьёма.
При неизменной производительности гидронасоса гидромоторы хода будут вращаться МЕДЛЕННЕЕ в прямой зависимости от УВЕЛИЧЕНИЯ рабочего обьёма...
По ценам - героллеры стОят тоже не три рубля, да трудозатраты на переделку...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 07.01.2017 в 15:03..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.01.2017, 00:21
Завсегдатай
Профессия: машинист, механик, водитель
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Конструктивно это и есть гидромоторы героллерного типа, только эти серии - о-о-очень мощные для намного бОльшей техники...
В таблицах есть строчка Displacement - рабочий обьём, так там самый хилый гидромотор имеет обьём 201,4 кубических сантиметра за 1 оборот, а на Вашем Айрмане стоят MAG 18, в 11 раз мЕньшего обьёма.
При неизменной производительности гидронасоса гидромоторы хода будут вращаться МЕДЛЕННЕЕ в прямой зависимости от УВЕЛИЧЕНИЯ рабочего обьёма...
По ценам - героллеры стОят тоже не три рубля, да трудозатраты на переделку...
Интересно а есть такой конструкции по объему сходные с моими MAG18 ?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение