Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #221  
Старый 20.01.2012, 20:36
Новичок
Сообщений: 16
Тормоза теперь от гидросистемы,нету тормозухи
Вложения
Тип файла: pdf SectionG_13.pdf (242.6 Кб, 351 просмотров)

Ответить с цитированием
  #222  
Старый 20.01.2012, 21:36
VIP
Сообщений: 392
Цитата:
Сообщение от danik-jcb Посмотреть сообщение
Ремки для ГТЦ возим всегда и помогают....
Кстати, вот задал вопрос человек про тормоза и все кинулись советовать .. а ведь на новых 3-4сх тормоза устроены иначе Хоть бы г.в. озвучили ...
Уважаемы читайте внимательно вопросы!!! Машина 2008года скажите пожалуста откуда там взялась такая система тормозов??? Да и если чесно сказать ничего нового вы не сказали такая система тормозов давно уже стоит на JCB только модели 2СХ, интересно ваш рисунок с какой машины???

-----
Схожие по тематике темы:
Скрипят тормоза на JCB 4CX. Проблема выбора масла


Последний раз редактировалось Модератор; 24.08.2012 в 14:13..
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 20.01.2012, 22:34
TSG TSG вне форума
Постоялец
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от Землерой Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, почему масло для заднего и переднего моста 4cx различаются? В переднем гипоидная передача, а в заднем? Ищу масло мобиловское для мостов.... мобил даёт для заднего mobilfluid 424, а перед например mobilube HD (HD-A). Последнее в оба нельзя залить?
Скорее всего в заднем мосту деференциал повышенного трения.

Ответить с цитированием
  #224  
Старый 21.01.2012, 00:26
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 89
Всё давно залил, задний мобилфлюид 424 перед и борта мобилюб лс
danik, а в коробку что льёте?

Ответить с цитированием
  #225  
Старый 21.01.2012, 20:59
Новичок
Профессия: Service
Сообщений: 23
MOBILTRANS HD10W

Ответить с цитированием
  #226  
Старый 23.01.2012, 23:28
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от danik-jcb Посмотреть сообщение
MOBILTRANS HD10W
ага, его и хотел, только идёт в бочках по 208л

Ответить с цитированием
  #227  
Старый 24.01.2012, 10:32
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Землерой Посмотреть сообщение
ага, его и хотел, только идёт в бочках по 208л
У нас в больших автомагаэинах на разлив продают масла из бочек.Люди берут,больше верят что не подделка
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #228  
Старый 24.01.2012, 15:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
JCB 4CX 500 М/Ч, какое обслуживание нужно провести?

Отработал уже 600 м/ч какое обслуживание надо провести ? и нужно ли проводить
кроме элиментарнои смазки ничего не делали .

Ответить с цитированием
  #229  
Старый 24.01.2012, 17:51
Новичок
Профессия: Service
Сообщений: 23
мда

Цитата:
Сообщение от TSG Посмотреть сообщение
Скорее всего в заднем мосту дифференциал повышенного трения.
В заднем мосту у вас тормоза "в мокрой ванне" по разному называют.. но вот как-то так.. зальете не подходящее масло насладитесь замечательным скрипом... Сталкивался с такими случаями, что даже конторы которые обслуживают спецтехнику по случаю такого скрипа предлагают людям фрикционы поменять и не раз сталкивался... а поменять масло надо..

Ответить с цитированием
  #230  
Старый 27.01.2012, 10:15
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от бодяга Посмотреть сообщение
Отработал уже 600 м/ч какое обслуживание надо провести ? и нужно ли проводить
кроме элиментарнои смазки ничего не делали .
В дрЫгателе поменяй масло и фильтр, про топливный не забудь. Хотя в тракторе должна быть схема смазки, на видном месте.(у меня есть) как в трактор залазишь - обязательно глазами упрёшся.

Цитата:
Сообщение от danik-jcb Посмотреть сообщение
MOBILTRANS HD10W
Смотря какая коробка, автомат = декстрон, механика (с палкой с права) = MOBILTRANS HD10W или ШЕЛЛ ДОНАКС ТС 10W. Как-то так.

Ответить с цитированием
  #231  
Старый 27.01.2012, 11:47
VIP
Сообщений: 392
Масло в двигателе
Фильтр масла двигателя
Фильтр тонкой очистки топлива
Фильтр грубой очистки топлива
Если при 50м.ч не менялся фильтр гидравлики то обязательно поменять так как с завода стоит фильтр очень тонкой очистки 5микрон (каталожный номер 32/925341) это для обкатки потом ставится фильтр 12микрон (каталожный номер 32/925346)

Ответить с цитированием
  #232  
Старый 31.01.2012, 18:09
Новичок
Профессия: Service
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Смотря какая коробка, автомат = декстрон, механика (с палкой с права) = MOBILTRANS HD10W или ШЕЛЛ ДОНАКС ТС 10W. Как-то так.
Залейте декстрон .... посмеемся .. потом книжку почитайте. В терексах и коматсу - да. А тут тока 10W

Ответить с цитированием
  #233  
Старый 01.02.2012, 08:59
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от danik-jcb Посмотреть сообщение
Залейте декстрон .... посмеемся .. потом книжку почитайте. В терексах и коматсу - да. А тут тока 10W
А я думаю что не посмеётесь, декстрон выше класом, по этому будет только дороже.
У мене был китаец 936, там по мануалу ДЕКСТРОН в КПП, а нагрузки там поболее будут, и привод там всегда полный, вот если туда налить 10W думаю жизнь КПП станет короче.хотя не факт


Последний раз редактировалось HAN777; 02.02.2012 в 19:39..
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 01.02.2012, 19:21
Постоялец
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от danik-jcb Посмотреть сообщение
Залейте декстрон .... посмеемся .. потом книжку почитайте. В терексах и коматсу - да. А тут тока 10W
А что будет из-за декстрона, над чем смеяться??? Это сейчас на более новых машигах идет 10W! А так всегда шел декстрон и ничего, проблем никогда небыло! Что там в КПП изменилось что его заливать нельзя?

Ответить с цитированием
  #235  
Старый 06.02.2012, 23:55
Завсегдатай
Сообщений: 59
Покупка JCB 4CX, выбор комплектации.

Уважаемые, выбираю б/у ЭП JCB 4CX, брать планирую в Европе. Подскажите, какой комплектации лучше брать, что брать, что не брать. Цены на ковши и прочее доп. оборудование в Европе дешевле в 1.5-2 раза, поэтому хочу взять нужное сразу. ЭП планирую сдавать в аренду. Что будет востребовано при аренде, в жизни ЭП и его машиниста?
Пока список такой:
- быстросъем на стреле
- стандартный ковш 610мм
Размышляю над:
- узкий ковш, только не знаю какой, 305мм или 457мм, глубокий или стандартный? Для копки траншей под кабеля и трубы. Грунты у нас песок, суглинок, глина.
- планировочный ковш. Один экскаваторщик на 4CX, его очень хвалил, только я у него не спросил, какой именно, какой ширины и какого объема будет самое то.
- фронтальный 6в1 с быстро съемом (а нужен ли быстросъем). Теоретически если отстегнуть фронтальный ковш, то можно вилами разгружать машину кирпича (и не только), но на практике я почему-то такое никогда не видел, хотя по идеи должно быть востребовано.
- зубья
- коронка на фронт. ковш
- сигнализация
- бур? Востребовано? Какого диаметра, типа, глубины?
Что еще нужно или полезно?

Еще, как можно узнать, аксиально-поршневой насос стоит или шестереночный? Система смещения каретки экскаваторного оборудования Powerslide устанавливается только с шестереночными насосами. Что лучше аксиально-поршневые насосы без Powerslide или шестереночные с ней?


Спасибо


Последний раз редактировалось Arkon; 07.02.2012 в 00:24..
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 07.02.2012, 12:49
VIP
Сообщений: 392
Добавил бы еще
-гидромолот
-на передний ковш есть набор где приивариваются крепления и ставятся откидные вилы, довольно таки удобная штука
По поводу насоса на мой взгляд лучше взять шестерёнчатый

Ответить с цитированием
  #237  
Старый 07.02.2012, 18:27
Постоялец
Сообщений: 186
По поводу насоса аксиально-поршневой мне встречался только на 46-ой серии JCB, довольно древние машины! Я думаю вы не настолько старую машину собираетесь покупать. Шестереночные насосы работают нормально, главное масло вовремя менять! Проверено не раз больше 6тыс. м/ч без замены гидравлики не живут!
По поводу фронтального ковша , в Москве мне попадались штуки 3 не больше с быстро-съемом. Это дополнительные цилиндры, шланги которые рвутся когда не надо. Думаю обычный передний ковш с вилами за глаза, но это мое мнение.
Сигнализация только от детей, если не спутник конечно! Заводится без проблем перемыканием стартера,ключи все одинаковые.
Вот передвижение каретки это хорошая штука! За 10лет работы выкинули, только на одном экскаваторе.! Только из-за того что заказчик отказался менять шток г/ц.
Так же согласен с dmbelik, молоток нужен обязательно!

Ответить с цитированием
  #238  
Старый 07.02.2012, 23:13
Завсегдатай
Сообщений: 59
ЭП рассчитываю 2003...2005 г.в. взять.
Сигнализация не от угонов, а от вандалов всяких, как отпугивалка. Навигационное оборудование я буду ставить, сигналка нужна на тот случай, когда на объекте оставляешь, сторожа хоть они как правило и есть, далеко не всегда хорошо глядят. То инструменты сопрут, то еще что-то.
Гидромолотом боюсь раму разбить.
На счет быстросъемного ковша идея возникла, т.к. без него с ковшом на вилах г/п 1т., если ковш отстегнуть г/п 2т. Сам как-то несколько раз заказывал автокран, чтоб разгрузить пару машин кирпича. Один раз автокраном, другой раз каром. Автокраном получается долго разгружить, каром быстро, но дорого платить за его перевозку. Тогда и возникла идея, что идеально было бы ЭП, который смог бы разгрузить. Он и доехать сам может достаточно быстро и разгрузить быстро.

Ответить с цитированием
  #239  
Старый 08.02.2012, 18:48
Постоялец
Сообщений: 186
В таких годах уже нет аксиально-поршневого насоса. Раму от молота ни у кого не разбивало! Пальцы, втулки изнашиваются конечно, но как правило от "хорошей" смазки! Сам не машинист, но думаю без молота на стройке не айс!

Ответить с цитированием
  #240  
Старый 08.02.2012, 20:30
VIP
Сообщений: 392
[QUOTE=Garik066;45803]В таких годах уже нет аксиально-поршневого насоса.

Не говори ерунды!!! Аксиальники ставились и в 2000 и по сей день ставятся. Все зависит от комплектации

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение