Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 27.02.2011, 18:36
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Давление нельзя делать больше нормативного-на заводе ведь не дураки сидят. Рассчитвали наверное и цилиндры и металлоконструкцию и момент на валу насоса итд. К тому же увеличение давления не приведёт к увеличению скорости рабочих операций
"насос аксиально поршневой поставить" -это конечно можно но какой -56см-маловато будет ,112см-может получше посавнению со 100см у НШ100- но почувствуешь ли ты разницу 12см-не знаю. В третьих а распределитель на какой расход рассчитан? Поставишь насос помощнее -а масло греться будет за счёт малого ДУ в распреде.
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.04.2011, 10:40
Amkodor10
Guest
Сообщений: n/a
Добрый день. Я работаю на предgриятии ЗАО "Амкодор-Пинск", где выпускают данные машины. Порядок ваших действий следующий: переключить ВОМ на 1000 об/мин, манометром проверить давление на штоковых и поршневых полостях гидроцилиндров стрелы, ковша и рукояти. Приспособление для измерения давления (манометр, рукав РВД, переходники) ложиться в ящик ЗИП трактора. Настраиваемое давление предприятием-изготовителем - 180 Мпа. Если давление меньше данной цифры - отрегулировать клапан на гидрораспределителе. Если после регулировки давления на стреле показывает, к примеру 180 Мпа, а на рукояти и ковше 120 Мпа - вероятно у вас грязь в гидросистеме и забились каналы на секциях гидрораспределителя, отвечающих за работу рукояти и ковша. Следует демонтировать данные секции, прочистить и промыть. Если вы обнаружили там грязь, стружку либо окалину необходимо провести ТО машины с заменой масла и фильтров. Если все эти манипуляции не дают эффекта рекомендую вам обратиться службу гарантийного и сервисного обслуживания ЗАО "Амкодор-Пинск для получения консультаций по телефону.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.04.2011, 11:44
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Amkodor10 Посмотреть сообщение
......
Настраиваемое давление предприятием-изготовителем - 180 Мпа.
....
Не многовато будет?

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.04.2011, 19:07
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 162
Первое,необходимо проверить объемную подачу нш-100 на стэнде.Второе проверить всасывающую магистраль,не забита ли она.Третье:проверить напорную магистраль до распределителя не забита ли она.Если все это проверено и результат нулевой,то остаеться одно- это внутренние утечки в распреде.Если есть стэнд для проверки гидроаппаратуры,то это дело легко проверить. Скорее всего нарушено уплотнение редукционного клапана либо большие потери м.д секциями(заводской дефект).Часть масла не доходя до Г.Ц сливается в обратку и соответственно снижение производительности. Другого быть не может.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.04.2011, 19:10
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 162
Ну и обязатнльно проверить и отрегулировать давление но манометру(180 бар)

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.11.2011, 16:10
Новичок
Сообщений: 1
Экскаваторы на базе МТЗ расчитаны на работу с 310.112 насосом. Производительность у них с насосом НШ существенна. Ресурс тоже. На ЮМЗ нш стоит потому что он там работает от коробки через редуктор. И обороты на валу у него не как не 1000 как у МТЗ на ВОМе. Просчитайте и все станет ясно.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.11.2011, 00:22
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
на быстроту работы влияет объём масла подавемого насосом,а мтз его крутит очень медленно(максимально 1000 об.мин)но наверняка никто не копает на максимальных оборотах двигателя(обычно1500-1700)а это выходит что насос вращается 700-800об.мин.при заявленных с завода рабочих оборотов насоса 1800-1900(завод нш гидросила)получается насос качает чуть больше трети своей способности по объёму.установка большего насоса не даст положительного эффекта-распред рассчитан на 100 л/мин.фильтр итальянский sofima на 90л/мин(инфа из софимовского каталога-нарыл в интернете пока искал фильр.ничего не получается с доставанием этих фильтров-проблема века.где они есть -там не продают.а где продают или берутся достать -нет фильтров ни таких ни аналогов.)так что установка большего насоса приведёт к перегреву масла-оно и так то греется.подумываю достать боковой вом и установить нш на охлаждение масла через радиатор с электровентилятором.была у меня проблема-перестал доставать полный ковш на вытянутой рукояти из котлована.отвёз распред к гидравликам- за 3часа и 2 рубля проблема была устранена- переливной клапан не перекрывал полностью поток масла при рабочих операциях.и всё равно ему далеко до южанца хоть тот и копает чуть ли не на холостых ,а мтз ревёт иэ кишок вон.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.11.2011, 21:21
VIP
Сообщений: 303
а какие обороты на валу НШ-100 у ЮМЗ при номинальных оборотах двигателя?Я что то этих значений нигде не находил?Или коробка отбора мощности в ЮМЗ дает больше 1000?Когда работал на классическом петушке как-то не пришлось в нее залезть.Но если она дает больше 1000 что там за редуктор?Если по аналогии с боковым ВОМ там по- моему не больше 700( не помню с ПТУ),а надо было учить матчасть.Просто ЮМЗ копает веселее а почему не могу понять,ведь гидроагрегаты на моем МТЗ те же ,что и в ЮМЗ

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.11.2011, 09:36
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
А увеличение оборотов НШ приведет к быстрому выхода из строя (из-за перегрева), потом нужно смотреть расспределитель, скорее всего завод рассчитывал распределитель именно на такой поток гидрожидкости.
Сам когда то довно возил воду на Т-40АМ+прицеп бочка на 3,2 куба, там стоинт НШ-32 на тракторе и ГМШ-32 на бочке, который врашал вакуумный лепестковый насос. Так после 3-го рейса гидрожидкость с насосами начинала перегреваться, можно сказать кипяток (в жару летом),вязкость жидкочсти падала тем самым НШ-32 плохо создавал давление падали обороты на ГМШ и давление на ГУРе (один насос для всего). Выход был такой, т.к. Т-40 охлаждение воздушное, то через систему охлаждения мотора пустил еще один радиатор (обратка из ГМШ) и все проблемы с перегревом и оборотами ГМШ решились.
В день делал по 25 рейсов, 3,2 куба заполнял за 1,5 минуты если шлаг сотка

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.11.2011, 17:18
VIP
Сообщений: 303
Да нет же,с оборотами насоса здесь запас более чем есть.Распределитеть р-200- тоже по расходу более чем позволяет,бачок масляный даже в сильную жару чуть теплый.Заказчикам важно чтобы работа была сделана час раньше час позже ,неважно,лишь бы не ломался .Вот и изучаю подобные темы, а на 1000 переключить очко играет- ведь кормилец.Если увижу инструкцию МТЗ,задний привод нш-100,распред р-200 и 1000 оборотов тогда переключу.Сейчас решил- поставлю зимой нш-50 ,хотя по скорости и стрела и поворот меня устраивали и раньше.Рукоять немного вялая.А ставить буду из-за погрузчика,вот уж где гидравлику умные головы не додумали.


Последний раз редактировалось Андрей1970; 09.11.2011 в 17:24..
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.11.2011, 16:03
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для КУЗЕН
Сообщений: 127
А какое масло в гидравлике -это раз
Обороты только -1000 - это два
Фильтра бывают косяковые - это три
Клапан на распредке на 1 оборот закрути - это четыре


Последний раз редактировалось КУЗЕН; 12.11.2011 в 16:11..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.11.2011, 23:35
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
Да нет же,с оборотами насоса здесь запас более чем есть.Распределитеть р-200- тоже по расходу более чем позволяет,бачок масляный даже в сильную жару чуть теплый.Заказчикам важно чтобы работа была сделана час раньше час позже ,неважно,лишь бы не ломался .Вот и изучаю подобные темы, а на 1000 переключить очко играет- ведь кормилец.Если увижу инструкцию МТЗ,задний привод нш-100,распред р-200 и 1000 оборотов тогда переключу.Сейчас решил- поставлю зимой нш-50 ,хотя по скорости и стрела и поворот меня устраивали и раньше.Рукоять немного вялая.А ставить буду из-за погрузчика,вот уж где гидравлику умные головы не додумали.
а откуда уверенность что привод насоса стоит на 540.нш работает от 500 оборотов,а при таком включении это почти максимальные обороты двигателя и минимальные обороты насоса.у меня стоит на 1000 и копает боле-менее нормально.хотелось бы побыстрее но видно не судьба с таким насосом,приводом и распредом.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.11.2011, 20:21
VIP
Сообщений: 303
смотрел- 540.Может насос хороший?

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.11.2011, 20:52
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Ребята это все хорошо.Кировоградская "ГИДРОСИЛА" предлогает НШ125 серии "Г" дает номинальное давление 20атм. макс 25атм.Но наверно под него надо их новые мр100 с проходом жидкости до 160л/мин. Также они предлогают к ним противоударные противовакуумные клапана для плавности хода. Есть последняя разработка аксиальнопоршнивой без наклона (тот давит до32атм.) Кому интересно скину ссылку. Усамого БОРЕКС 2101 гидравлика замучила, уже не знаю!Импортный не светит, а делать что-то надо,есть вариант обратиться к "ГИДРОСИЛЕ" или поставит все от ДЕМ114 (насос нашел,но надо редуктор,распределителя не знаю ,по маркировке в инете не бьется! Может кто подскажет?

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.01.2012, 11:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Добрый день всем,
нужны оборпоты насоса НШ100А-3, для эксакаватора на базе трактора ЮМЗ

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.04.2012, 07:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
Амкодор-702ЕА на базе МТЗ-92П, гидроцилиндры

Подскажите,у меня на новом экскаваторе,на лапах и на погрузчике,в проушинах гидроцилиндров и в пальцах креплениях цилиндров-нет маслёнок т.е.подшипник не смазываеться.Это холтура заводская или подшипник блатной?


Последний раз редактировалось 92П; 06.04.2012 в 08:03..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.04.2012, 11:13
Завсегдатай
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от 92П Посмотреть сообщение
Подскажите,у меня на новом экскаваторе,на лапах и на погрузчике,в проушинах гидроцилиндров и в пальцах креплениях цилиндров-нет маслёнок т.е.подшипник не смазываеться.Это холтура заводская или подшипник блатной?
любой подшипник или втулка должны мазатся тем болие где нагрузки

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.07.2012, 16:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Замена сцепления на Амкодор 702

Парни, трахтор отказался дальше ехать, причем резко. Передачи не воткнуть - хруст, на заглушеном втыкаеш - но никуда не едешь. Ни пониженые ни скоростные - ноль. Как эту ман..улу располовинить правильно. В букварях не написано.... В каком положении навески должны быть?

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.07.2012, 23:10
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Да,вроде там особых заморочек не было.Если отарвало диск сцепления(а это слабость Амкодора),то надо снять насосную станцию и заменить диск.Подробно не помню.Работал в 98-99 года.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.07.2012, 09:28
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Да,вроде там особых заморочек не было.Если отарвало диск сцепления(а это слабость Амкодора),то надо снять насосную станцию и заменить диск.Подробно не помню.Работал в 98-99 года.
???
Смотрите,помешает,нет передняя навеска при съёме ДВС.Ковш точно снять придётся.Рулевое,радиаторы.,пенёк под колоду.По месту смотреть надо.Наверное уже располовинили
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение