Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 11.10.2013, 04:50
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 59
У меня тоже такая же проблема не дымит а ехать не едит очень долго по прямой набирает обороты на 4 передаче,и утром заводится плохо бывает пока пробочку бензина в воздухан не плеснешь не заводится а потом заводится нормально когда покупал сказали что якобы надо какой то клапан поменять на насосе якобы он бывает подклинивает.

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 11.10.2013, 05:20
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от GGGM74 Посмотреть сообщение
У меня тоже такая же проблема не дымит а ехать не едит очень долго по прямой набирает обороты на 4 передаче,и утром заводится плохо бывает пока пробочку бензина в воздухан не плеснешь не заводится а потом заводится нормально когда покупал сказали что якобы надо какой то клапан поменять на насосе якобы он бывает подклинивает.
Холодный плохо заводиться может из за НИЗКОЙ компрессии. У меня (холодный) только до ключа дотронешься (педаль газа НЕ трогаю) сразу заводится, а вот когда горячий - секунды 2-3 надо крутить. Это уже ТНВД.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 11.10.2013, 05:21
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Проверку начните с форсунок. За одно и компрессию проверите.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 12.10.2013, 05:19
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 59
А какая должна быть компресия,я у кого покупал сказали что двигатель делали по весне ну не знаю на сколько правда после того с чем уже пришлось столкнутся я им не верю я только на одну бортовую потратил 55000 так что по поводу их честности меня берут сомнения.

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 12.10.2013, 05:28
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от GGGM74 Посмотреть сообщение
А какая должна быть компресия,я у кого покупал сказали что двигатель делали по весне ну не знаю на сколько правда после того с чем уже пришлось столкнутся я им не верю я только на одну бортовую потратил 55000 так что по поводу их честности меня берут сомнения.
Точную цифру не помню, но ближе к 28.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 12.10.2013, 05:31
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Первый признак плохой поршневой - это РАЗНАЯ компрессия в цилиндрах, первый и четвёртый подвержены износу сильнее.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 12.10.2013, 18:10
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 59
До компресии дело не дошло умер насос стол сегодня искоть кде идет подсос воздуха поменял шланг подачи топлива,ватащил кусочки каких то резинок из канала топливного фильтра,и решил пробывать.Тут то все и началось сперва он не заводился потом завелся но на газ не реагирует даеш на всю он либо глохнет либо работает сам посебе на холостых.Думаю все хана насосу.Вопрос такой в Москве или области делают эти насосы или может как на обмен если у кого есть информация поделитесь.Зарание спасибо.

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 13.10.2013, 06:49
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 59
Доброго дня.Подскажите может кто снимал и ставил сам ТНВД как правильно это зделать чтоб потом попасть.Есть ли там какие нибудь метки.На ЮМЗ это делать гораздо проще.

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 13.10.2013, 09:29
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от GGGM74 Посмотреть сообщение
Доброго дня.Подскажите может кто снимал и ставил сам ТНВД как правильно это зделать чтоб потом попасть.Есть ли там какие нибудь метки.На ЮМЗ это делать гораздо проще.
Если мотор такой как на фото, почитай тут http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=11877
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130514_144639.jpg
Просмотров: 205
Размер:	907.7 Кб
ID:	10896  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 13.10.2013, 09:32
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от GGGM74 Посмотреть сообщение
До компресии дело не дошло умер насос стол сегодня искоть кде идет подсос воздуха поменял шланг подачи топлива,ватащил кусочки каких то резинок из канала топливного фильтра,и решил пробывать.Тут то все и началось сперва он не заводился потом завелся но на газ не реагирует даеш на всю он либо глохнет либо работает сам посебе на холостых.Думаю все хана насосу.Вопрос такой в Москве или области делают эти насосы или может как на обмен если у кого есть информация поделитесь.Зарание спасибо.
Попробуй устранить подсос воздуха!!! Плавают обороты от воздуха!!! Вплоть до запитывания ТНВД напрямую с бутылки. Снимать ТНВД в ПОСЛЕДНЮЮ очередь.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 13.10.2013, 17:56
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 59
Да мотор такой.Подсос воздуха я вроде устронил дело в том что насос слабо давит открутили трубку от форсунки крутим стартером а впрыск ели ели,я думаю он должен брызгать гораздо сильней а так как он брызгает он и форсунку то не продавит так что я думаю насос надо снимать однозначно.

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 14.10.2013, 18:33
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 59
Снял насос и форсунки завтра повезу в Ивантеевку в ремонт.

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 14.10.2013, 20:35
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Цитата:
Сообщение от GGGM74 Посмотреть сообщение
Снял насос и форсунки завтра повезу в Ивантеевку в ремонт.
Не забудь потом отписаться.

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 15.10.2013, 05:17
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 59
Хорошо все напишу сколько обойдется ремонт

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 16.10.2013, 18:40
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 59
Сегодня обьявили цену ремонта насоса и форсунок в Ивантеевке 83000т.р я в шоке не знаю что и делать.

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 16.10.2013, 20:12
Постоялец
Профессия: Машинист, владелец
Адрес: Пермь
Аватар для Russ59
Сообщений: 141
Цитата:
Сообщение от GGGM74 Посмотреть сообщение
Сегодня обьявили цену ремонта насоса и форсунок в Ивантеевке 83000т.р я в шоке не знаю что и делать.
Пока отходиш от шока и думаеш что делать за это время в деньгах потеряеш больше.

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 17.10.2013, 03:35
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 59
Да может вы и правы ну я как то не расщитовал на такую сумму.Ну видно придеться делать.Потму что цена нового 129 880.

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 17.10.2013, 05:07
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от GGGM74 Посмотреть сообщение
Да может вы и правы ну я как то не расщитовал на такую сумму.Ну видно придеться делать.Потму что цена нового 129 880.
У нас в Сибири, за насос просят 170 тысяч!!! А ремонт ВООБЩЕ нигде НЕ делают!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 17.10.2013, 12:13
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 59
Мне уж знакомый парень кто занимаеться запчастями говорит я могу тебе отдать насос по входной цене из за границы ну цена 2800евро.Так что буду делать там куда отдал цену они немного скинули и самое главное что все детали есть в наличии так что ждать и заказывать ничего не надо.

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 23.10.2013, 03:36
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 59
Ну вот насос мне починили ремонт в Ивантеевке обошелся в 79400р.Поменяли все потроха остался толко мой корпус.Вчера установил завел работает как часы теперь даже при 600 оборотах нет вибрации,а то была при 850,а пропадала при1000.Так что сегодня попробую в работе.Спасибо всем кто помог.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение