Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 15.03.2020, 04:42
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Fermec 960 Посмотреть сообщение
Кстати печка у меня тоже как то не правильно записана. Оба шланга из под термостата с разных сторон. Я ее пока заглушил. Посже вернусь к ней.
Да, термостат на 82 стоит.

Как то так!
Вот более правильное подключение отопителя кабины. С обратной стороны ГБЦ должен выход быть или заглушка стоять.
Есть термостат на 71, хотя у меня на 82- нормально работает.
Позову знакомого на форум, у него тоже теплообменник круглый под фильтром, может подскажет чего.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36.jpg
Просмотров: 36
Размер:	72.0 Кб
ID:	38850  

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.03.2020, 10:25
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
По моему мнению теплообменник на масло ДВС является отдельным контуром как и радиатор печки и не может настолько влиять на нагрев двигателя, даже если они подключены неправильно, они просто не будут работать в нужном режиме...
Я бы посмотрел:
- зажигание, может ТНВД не совсем тот.
- вентилятор ДВС, может быть перевернут на маленький поток
- помпу я бы поставил новую, сложно ее проверить на поток
- может в алюминиевой крышке ГРМ не хватает каких то перегородок? со временем могли развалиться от некачественной охлаждающей жидкости?

Также интересует скорость нагрева ДВС, за какое время он набирает температуру?

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.03.2020, 21:48
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Доброго времени, поменял круг на обменнике пока не греется, ездить можно. Жара начнётся посмотрим. До этого грелся быстро на перегоне буквально 3 км проехал и все нагрелся обратно на пол дороге кипел.
Проблема в том что теплообменник выполняет функцию масляного радиатора. И когда круг не правильно подключён он не работает. Масло не охлаждается.
Винтелятор у меня стоит от 53 го газ через поставку. Дует здорово!
Термостат хочу на 70 поставить от фатона. Оригинал только 82 !

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.03.2020, 21:50
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Масляный радиатор от мтз бы присабачить вообще огонь было бы)))) проблема бы ушла.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.03.2020, 13:43
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Fermec 960 Посмотреть сообщение
Масляный радиатор от мтз бы присабачить вообще огонь было бы)))) проблема бы ушла.
У меня на JCB 1991 года на масло ДВС стоит воздушный теплообменник перед основным радиатором.
Подключен через РВД от кронштейна масляного фильтра.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.05.2020, 12:24
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от kem444 Посмотреть сообщение
У меня на JCB 1991 года на масло ДВС стоит воздушный теплообменник перед основным радиатором.
Подключен через РВД от кронштейна масляного фильтра.
Всем привет! Доканал своего железного друга. Причиной перегрева двигателя оказался забитый внутри радиатор гидравлики. Взял с разборки другой и перегрев ушёл!!!! При перегоне до 85 а на объекте 65-70 выше не поднимается.
Может кому пригодится информация.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.05.2020, 23:02
Новичок
Профессия: Автодиагностик
Сообщений: 12
Здравствуйте! Уважаемые форумчане.
Fermec 960,2003г перестал двигаться вперед-назад,на щитке постоянно горит "N", хозяин утвержден, что дело в проводке т.к у них сгорал предохранитель номер 24 на 5А,затем они поставили жучек на 10А,потом 7.5А и сейчас он цел.
Есть несколько вопросов:1.Есть ли блок управления движением или за все отвечает блок предохранителей в салоне? 2.Где взять(купить) эл.схему экскаватора? 3. Существует ли комп. диагностика?(разьемы есть)

P|S: есть кое-какая диагностика, экскаватор стоит в горах, мастеров по электрике у нас нет, так что по ходу электрику по любому ийдется делать мне. Есть опыт работы 25 лет в сфере автомобильной электроники и электрики, очень нужны схемы и хоть какая-нить инфа.

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.05.2020, 21:14
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: 9131812
Аватар для Venom
Сообщений: 112
Сломалась кнопка на джойстике, которая под указательным пальцем

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.05.2020, 21:15
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: 9131812
Аватар для Venom
Сообщений: 112
Коробка автомат? Или ручная?
24 пред, это значит ручка. Ищите коротыш проводов на кпп. Там два соленойда на против друг друга, это движение вперед назад.
Это что касается пред.
Лампа нейтрали не гаснет в двух случаях. Нажата кнопка на кочерге переключения или сломалась кнопка на джойстике.
Есть ещё один редкий случай, но об этом позже.


Последний раз редактировалось Venom; 15.05.2020 в 21:22..
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.05.2020, 22:07
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от ALARM IVAN Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Уважаемые форумчане.
Fermec 960,2003г перестал двигаться вперед-назад,на щитке постоянно горит "N", хозяин утвержден, что дело в проводке т.к у них сгорал предохранитель номер 24 на 5А,затем они поставили жучек на 10А,потом 7.5А и сейчас он цел.
Есть несколько вопросов:1.Есть ли блок управления движением или за все отвечает блок предохранителей в салоне? 2.Где взять(купить) эл.схему экскаватора? 3. Существует ли комп. диагностика?(разьемы есть)

P|S: есть кое-какая диагностика, экскаватор стоит в горах, мастеров по электрике у нас нет, так что по ходу электрику по любому ийдется делать мне. Есть опыт работы 25 лет в сфере автомобильной электроники и электрики, очень нужны схемы и хоть какая-нить инфа.
Доброго времени суток. У меня фермек 960 99 год кпп полуавтомат. Была такая проблема, вскрыло коврик пола там на кпп два солинойда от одного провод отломился. Вскрой внимательно посмотри на провода. От времяни они становятся хрупкими и легко ломаются.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 16.05.2020, 22:09
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Fermec 960 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. У меня фермек 960 99 год кпп полуавтомат. Была такая проблема, вскрыло коврик пола там на кпп два солинойда от одного провод отломился. Вскрой внимательно посмотри на провода. От времяни они становятся хрупкими и легко ломаются.
Еще может сам солинойд сгореть от жука. Возьми поменяй их местами, так сказать метод исключения.

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.05.2020, 22:12
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
Сломалась кнопка на джойстике, которая под указательным пальцем
Кнопку легко проверить, она работает на разрыв. Т.е всегда цепь замкнутая. Провода замкнуть и он должен поехать.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.05.2020, 22:14
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Fermec 960 Посмотреть сообщение
Кнопку легко проверить, она работает на разрыв. Т.е всегда цепь замкнутая. Провода замкнуть и он должен поехать.
Кнопку кстати менял продаётся в любом магазине радио техники стоит копейки.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.02.2021, 12:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Fermec 960 Посмотреть сообщение
Кнопку легко проверить, она работает на разрыв. Т.е всегда цепь замкнутая. Провода замкнуть и он должен поехать.
по моему кнопка работает как раз наоборот - нажал и реле отсекает питание на соленоиды хода - отпустил и опять они работают в зависимости от подрулевого переключателя хода

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.04.2023, 21:53
Новичок
Сообщений: 1
Нужна помощь fermec860

Добрый день, проблема такая, при холодной гидравлики всё ок, зимой всегда всё ок. А вот летом как нагреется масло, передняя навеска не слушается, то команды через раз выполняет, то с задержкой, и лапы так же, а вот задняя лопата всё отлично, распред возил на стенд всё хорошо сказали масло новое, 46 думаю что проблема в клапанах, может есть у кого схема? Поделитесь пожалуйста или подскажите где искать проблему

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение