Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #381  
Старый 21.06.2012, 10:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 38
Вчера разбирали левую лапу, ибо потекла ручьем.
Причина: из-за забившейся грязи в корпус лапы начало заламывать обратку на цилиндре, и эта трубка дала трещину у основания(((. В итоге опытный сварщик всё сварил. Собрали. Пока всё хорошо. Тьфу 3 раза.

Ответить с цитированием
  #382  
Старый 19.07.2012, 22:58
Завсегдатай
Сообщений: 80
У меня тоже вопрос по JCB 3СХ. Я с ними раньше никогда дел не имел, они меня просто обходили стороной, а тут попался один и я честно говоря не понимаю что с ним делать. Горит восклицательный знак на передней консоли все время и дополнительно кричит зумер. Какие могут быть типичные ошибки? Машина работает прекрасно, на счетчике около 3500 м/ч. Все Т.О клиент делал сам, добросовестно. Подскажите плз

Ответить с цитированием
  #383  
Старый 20.07.2012, 13:36
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Леха Студент Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос по JCB 3СХ. Я с ними раньше никогда дел не имел, они меня просто обходили стороной, а тут попался один и я честно говоря не понимаю что с ним делать. Горит восклицательный знак на передней консоли все время и дополнительно кричит зумер. Какие могут быть типичные ошибки? Машина работает прекрасно, на счетчике около 3500 м/ч. Все Т.О клиент делал сам, добросовестно. Подскажите плз
а справа, на панели, ничего не горит или мигает одновременно ?

Ответить с цитированием
  #384  
Старый 20.07.2012, 17:47
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 151
JCB 4cx, коробка передач

Подскажите При нажатии педали тормоза (подключается передний мост) в коробке появляется гудение
когда отпустишь перестает не сразу, а в жаркую погоду при нагреве масло гул не перестает

Ответить с цитированием
  #385  
Старый 20.07.2012, 21:59
Завсегдатай
Сообщений: 80
Нет, что там должно мигать?

Ответить с цитированием
  #386  
Старый 20.07.2012, 22:30
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Леха Студент Посмотреть сообщение
Нет, что там должно мигать?
неиспрвность показывать. обозначение неисправности.

Ответить с цитированием
  #387  
Старый 20.07.2012, 22:33
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от ваалич Посмотреть сообщение
Предлагаю создать отдельную ветку по поломкам джисиби. Что то слишком много в последнее время народ жалуется на этот бренд. Уже читать невозможно, куда ни глянь везде крики о помощи и везде джисиби. Наберут говна а потом ходят и просят советов.
Не согласен! Нормальная техника. Дело в том, что многие приобрели машины б/у после кривых ручонок. Последствия понятны...
Кроме того это наиболее распространенная марка - чем больше машин, тем больше поломок.
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #388  
Старый 20.07.2012, 23:10
Завсегдатай
Сообщений: 80
При проведении Т.О официалами проводится какое нибудь обозначение бортовому компьютеру о выполненной работе? Может мой считает что 3500м/ч Т.О не проводилось.

Ответить с цитированием
  #389  
Старый 20.07.2012, 23:21
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
[QUOTE=Леха Студент;61757]При проведении Т.О официалами проводится какое нибудь обозначение бортовому компьютеру о выполненной работе? Может мой считает что 3500м/ч Т.О не проводилось.[/QUOTE

первый раз слыш. думаю... нет.

Цитата:
Сообщение от Леха Студент Посмотреть сообщение
При проведении Т.О официалами проводится какое нибудь обозначение бортовому компьютеру о выполненной работе? Может мой считает что 3500м/ч Т.О не проводилось.
компютера по сути вроде и нет. одни предупреждалки-пищалка(и).

Ответить с цитированием
  #390  
Старый 22.07.2012, 07:24
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Леха Студент Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос по JCB 3СХ. Я с ними раньше никогда дел не имел, они меня просто обходили стороной, а тут попался один и я честно говоря не понимаю что с ним делать. Горит восклицательный знак на передней консоли все время и дополнительно кричит зумер. Какие могут быть типичные ошибки? Машина работает прекрасно, на счетчике около 3500 м/ч. Все Т.О клиент делал сам, добросовестно. Подскажите плз
горящий восклицательный знак на передней консоли обозначает наличие воды в топливе,как правило,если нет то замыкание,а зумер можно отключить через 20мин.меню настройки

Ответить с цитированием
  #391  
Старый 22.07.2012, 22:33
VIP
Сообщений: 392
Готовьтесь к ремонту КПП

Ответить с цитированием
  #392  
Старый 22.07.2012, 22:43
VIP
Сообщений: 392
Цитата:
Сообщение от Леха Студент Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос по JCB 3СХ. Я с ними раньше никогда дел не имел, они меня просто обходили стороной, а тут попался один и я честно говоря не понимаю что с ним делать. Горит восклицательный знак на передней консоли все время и дополнительно кричит зумер. Какие могут быть типичные ошибки? Машина работает прекрасно, на счетчике около 3500 м/ч. Все Т.О клиент делал сам, добросовестно. Подскажите плз
Иногда бывает что глючит сам дотчик воды в фильтре грубой очистки. Попробуй просто снять фишку с датчика. Она крепится прямо на корпусе фильтра грубой очистки

Ответить с цитированием
  #393  
Старый 22.07.2012, 23:23
Модератор
Сообщений: 2,657
Алексей, проверь под сидением датчик сигнализатора движения, аналогичная ситуация уже обсуждалась! Были подогнуты усики, и он сигналил, что водителя нет на месте.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #394  
Старый 23.07.2012, 17:33
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 151
Давление в коробке 10-11. колеса пробуксовывают при нагрузке Что именно ремонтировать

Ответить с цитированием
  #395  
Старый 23.07.2012, 18:16
Завсегдатай
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от igorman Посмотреть сообщение
Подскажите При нажатии педали тормоза (подключается передний мост) в коробке появляется гудение
когда отпустишь перестает не сразу, а в жаркую погоду при нагреве масло гул не перестает
кенту напиши он про эти машины все знает

Ответить с цитированием
  #396  
Старый 24.07.2012, 13:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 38
JCB 4CX Super, проводка

в общем столкнулся с бедой.

Перегорает предохранитель А4, он же предохранитель переключателя режимов руления.
При включении зажигания перегорает.
Горят все лампочки о режимах руления одновременно.
Скидывал разъемы датчиков, скидывал клему с блока, который справа от рулево колонки.
Ни что результатов не дало.

Понимаю что где то коротит, но где ? дайте хотя бы направление, по каким местам идёт проводка, где расположены соленоиды переключения режимов ?

Ответить с цитированием
  #397  
Старый 24.07.2012, 13:45
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от muxa_ex Посмотреть сообщение
в общем столкнулся с бедой.

Перегорает предохранитель А4, он же предохранитель переключателя режимов руления.
При включении зажигания перегорает.
Горят все лампочки о режимах руления одновременно.
Скидывал разъемы датчиков, скидывал клему с блока, который справа от рулево колонки.
Ни что результатов не дало.

Понимаю что где то коротит, но где ? дайте хотя бы направление, по каким местам идёт проводка, где расположены соленоиды переключения режимов ?
Сними переднюю консоль,справа от рулевой колонки находятся 4релюшки,так вот,правая верхняя,вроде FB2 отвечает за режимы руления,попробуй заменить,
соленойды не причем,коротыш до них


Последний раз редактировалось service@master; 24.07.2012 в 13:48..
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 24.07.2012, 14:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
Сними переднюю консоль,справа от рулевой колонки находятся 4релюшки,так вот,правая верхняя,вроде FB2 отвечает за режимы руления,попробуй заменить,
соленойды не причем,коротыш до них
Спасибо за наводку, буду пробывать.

Ответить с цитированием
  #399  
Старый 25.07.2012, 08:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 38
Решил проблему.

в общем жгут, идущий по правому борту, немного касался корпуса КПП, за за чего один из проводов(от переднего датчика) оплавился по оплётке, тем самым замыкая на массу.

Ответить с цитированием
  #400  
Старый 26.07.2012, 00:48
VIP
Сообщений: 392
Гул могут давать подшипники, а они на давление никак не ввлияют

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение