Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: почему слабый ход и прворот на экскаваторе э о 33 23
строеный насос 65 40.88%
НШ10 19 11.95%
распред 43 27.04%
система управления 32 20.13%
Голосовавшие: 159. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2081  
Старый 03.02.2018, 10:17
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
На серве 6 штуцеров: один подача, другой-слив,третий-ход вперёд,четвёртый-ход назад, пятый -добавка хода. А шестой был заглушен.Вот туда я и подключил, где была заглушка. А не может быть косяк в секции насоса, например перепускает...(хотя, когда был сдвоенный-то работал нормально...)

Ответить с цитированием
  #2082  
Старый 03.02.2018, 10:49
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Тут без вариантов, на серве только один штуцер был свободен и заглушен, к нему и подключил.Т.Есть к добавке хода.У меня и табличка есть- в одну сторону добавка хода а в другую тидромолот...

Ответить с цитированием
  #2083  
Старый 03.02.2018, 12:08
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Евгеньевич Иванов Посмотреть сообщение
Тут без вариантов, на серве только один штуцер был свободен и заглушен, к нему и подключил.Т.Есть к добавке хода.У меня и табличка есть- в одну сторону добавка хода а в другую тидромолот...
шланг к джостикам управления молотом ты подключил правильно а другой конец шланга ты подключил не на ту сторону секции главного распредилителя ....вот почему у тебя при включении гм сигнал управления шел на рукоять а сама подача гм переключалась на слив ....когда ты от секции отключил второй рукав рукояти и поставил заглушки при включении гм маслу деваца некуда и движек идет в нагрузку

Ответить с цитированием
  #2084  
Старый 03.02.2018, 14:24
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Наверно вы правы,всё дело в том, что я не знал принцип работы секции распреда. Эврика!!!Я подключал управление на тот золотник , откуда брал напор, а нужно наоборот...Спасибо,завтра попробую...Надеюсь мои мучения на этом закончатся....

Ответить с цитированием
  #2085  
Старый 03.02.2018, 14:40
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Евгеньевич Иванов Посмотреть сообщение
Наверно вы правы,всё дело в том, что я не знал принцип работы секции распреда. Эврика!!!Я подключал управление на тот золотник , откуда брал напор, а нужно наоборот...Спасибо,завтра попробую...Надеюсь мои мучения на этом закончатся....
так бы сразу и сказал что принцип работы не знаешь я бы тебе по полочкам все разложил как соберешь отпишись я тебе еще всякие нюансы объясню ....а слив с молота делай на фильтра на баке чтоб молот эфективно стучал ....слив должен быть прямой в бак а у тебя перед подпорным клапаном а он поддерживает давление 30 кг на сливе с распредов

Ответить с цитированием
  #2086  
Старый 03.02.2018, 14:51
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Понял, спасибо.У меня есть резьда перед фильтром(приваривал)перекручу завтра.На какой золотник лучше подключить напор к молоту, там где чашка меньше, или где больше? И куда противоположный конец лучше? Запаралелить опять с рукоятью(движ. на себя) или глушить? И с серво. на этом золотнике что делать?глушить или на тройник обратно к рукояти? Спасибо....Кстати, приезжали наши спецы, и не заметили, что я подлючился не правильно,посоветовали разбирать секцию(типа перепускает)...

Ответить с цитированием
  #2087  
Старый 03.02.2018, 15:12
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Евгеньевич Иванов Посмотреть сообщение
Понял, спасибо.У меня есть резьда перед фильтром(приваривал)перекручу завтра.На какой золотник лучше подключить напор к молоту, там где чашка меньше, или где больше? И куда противоположный конец лучше? Запаралелить опять с рукоятью(движ. на себя) или глушить? И с серво. на этом золотнике что делать?глушить или на тройник обратно к рукояти? Спасибо....Кстати, приезжали наши спецы, и не заметили, что я подлючился не правильно,посоветовали разбирать секцию(типа перепускает)...
как может секция перепускать .....какую часть оставить на рукояти да любую ....я оставлял ту которую демонтировать тяжелее ....серво один конец управление гм другой на слив и еще если на секции стоят клапана затяни их они молотку не нужны а на слив давление могут сбрасывать и при скачками давления бывает пружины в них летят и если на колпаках стоят регулировочные болты ограничения хода золотников выкрути их

Ответить с цитированием
  #2088  
Старый 03.02.2018, 15:29
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Под распредом две пары клапанов,под нужной секцией нету..Болтов в колпаках тоже нету...Но ведь можно и оставить заглушенную часть секции? Не соединять с рукоятью? А то очень неудобно...И на счёт свободного серво....обязательно на слив? или заглушить можно? я заметил, что от туда масло не выходит почти..Так, пару брызг при включении..Или это по тому, что я не правильно подключил?

Ответить с цитированием
  #2089  
Старый 03.02.2018, 15:41
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Евгеньевич Иванов Посмотреть сообщение
Под распредом две пары клапанов,под нужной секцией нету..Болтов в колпаках тоже нету...Но ведь можно и оставить заглушенную часть секции? Не соединять с рукоятью? А то очень неудобно...И на счёт свободного серво....обязательно на слив? или заглушить можно? я заметил, что от туда масло не выходит почти..Так, пару брызг при включении..Или это по тому, что я не правильно подключил?
если масло не фыркает значит распред хороший ...кидай на слив и не парься делай как завод велит и зачем тебе рукав на рукоять глушить по схеме не надо да и при работе молотом рукоять будет разгружена не так лопаца будет да и когда опять ковш поставишь не так много заглушек викидывать

Ответить с цитированием
  #2090  
Старый 04.02.2018, 15:57
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Добрый день! Ну вот сегодня с вашей помощью всё получилось..Работает молот..Только не так как хотелось-бы..Обороты двс в два раза больше чем с ковшом. Делаешь чуть меньше-очень редко стучит, делаешь такие ,как при работе с ковшом- вообще не работает. При нормальной работе,шланги напора(и даже мет.трубы)дёргаются так, что кажется вот-вот где нибудь лопнет.Аж страшно..При заявленных 2400дж, по силе удара,(на глаз конечно)не тянет на этот показатель..

Ответить с цитированием
  #2091  
Старый 04.02.2018, 17:00
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Евгеньевич Иванов Посмотреть сообщение
Добрый день! Ну вот сегодня с вашей помощью всё получилось..Работает молот..Только не так как хотелось-бы..Обороты двс в два раза больше чем с ковшом. Делаешь чуть меньше-очень редко стучит, делаешь такие ,как при работе с ковшом- вообще не работает. При нормальной работе,шланги напора(и даже мет.трубы)дёргаются так, что кажется вот-вот где нибудь лопнет.Аж страшно..При заявленных 2400дж, по силе удара,(на глаз конечно)не тянет на этот показатель..
ты пневмокамеру подключил к рессиверу обратку вывел на фильтра масло нагрел в системе ести все это зделал проверь главный клапан на распреде может он у тебя отрегулирован на низкое давление ....если давление в нем в норме добавь объема на насосе на этот распред

Ответить с цитированием
  #2092  
Старый 04.02.2018, 17:27
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Неисправный гидромолот Komatsu JTHB150 Набери вот это в поисковик, у меня такая же херня...

Ответить с цитированием
  #2093  
Старый 04.02.2018, 17:37
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
На насосе открутил ( под колпочками ) оба винта по максимуму, что бы колпачки заворачивались до конца....Пневмокамера у меня закрытого типа там 7 атмосфер закачено. Обратку перед фильтрами подключил. Главный клапан закрутил ещё на пару оборотов. Шланги у меня внутренний диаметр 20,хотелось-бы конечно на обратку 25-30, но нету.Какие были поставил. ...Если убавить воздух в камере,то слабее удар будет, если добавить до9-10 атмосфер- ещё тяжелее будет маслу боёк подымать..С ковшом всё хорошо работает, мощи хватает на ковш 0.8 куба.

Ответить с цитированием
  #2094  
Старый 04.02.2018, 17:38
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Трубы на обратке тёплые..

Ответить с цитированием
  #2095  
Старый 04.02.2018, 17:45
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Евгеньевич Иванов Посмотреть сообщение
Трубы на обратке тёплые..
ну может посильней веретенка разогрееца по лучше будет ...у меня мг 300 тоже не шибко строчит но дорожную плиту с двух ударов пробивает

Ответить с цитированием
  #2096  
Старый 04.02.2018, 17:59
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Напиши почту, я тебе видео на днях скину.

Ответить с цитированием
  #2097  
Старый 04.02.2018, 18:08
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Евгеньевич Иванов Посмотреть сообщение
Неисправный гидромолот Komatsu JTHB150 Набери вот это в поисковик, у меня такая же херня...
но если так у тебя строчит это явно давления или объема не хватает или слив плохой ...а фильтра когда последний раз менял то что сливной рукав маленького диаметра это плохо и еще проверь шланги которыми ты подключал молот они бывают дроселированные то есть на вид они одинаковые а в гайке штуцер диаметром не 20 мм а 10 мм вот и получаеца что линия заужина а молоту объем нужен

Ответить с цитированием
  #2098  
Старый 04.02.2018, 22:53
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Завтра сниму видео, может я от него многого хочу?.... Посмотришь Напиши куда отправить, или номер вайбера.. А то здесь не получается прикрепить ни фото ни видео...

Ответить с цитированием
  #2099  
Старый 04.02.2018, 23:04
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Кстати на счёт слива, в бочку сливал сразу с молота...Та же фигня.. Я не так давно купил его.Фильтра смотрел, но менять не стал, как новые.. Он на фирме был, у них бабла хватало на обслуживание.. Получается что на малых оборотах двс не хватает силы поднять поршень в распределителе молота..А поршень этот поджат тем же воздухом с камеры молота.А там всего 7-8 атмосфер, или этот поршень подымает, но не хватает силы поднять боёк. А когда дашь повышенные обороты начинает работать,но шланги ходуном...Диаметры одинаковые..

Ответить с цитированием
  #2100  
Старый 04.02.2018, 23:20
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Евгеньевич Иванов Посмотреть сообщение
Кстати на счёт слива, в бочку сливал сразу с молота...Та же фигня.. Я не так давно купил его.Фильтра смотрел, но менять не стал, как новые.. Он на фирме был, у них бабла хватало на обслуживание.. Получается что на малых оборотах двс не хватает силы поднять поршень в распределителе молота..А поршень этот поджат тем же воздухом с камеры молота.А там всего 7-8 атмосфер, или этот поршень подымает, но не хватает силы поднять боёк. А когда дашь повышенные обороты начинает работать,но шланги ходуном...Диаметры одинаковые..
да шланги на всех вибрируют при работе особенно с молотом где литраж большой ....может у тебя насосы уже подсевшие .....я как то давно на 3323 схему переделовал чтоб гм работал от двух насосов переделка не сложная перекинуть шланги серво и выкинуть клапан ИЛИ и молоток долбил шустро

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение