Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 01.02.2012, 19:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Проблема с запуском Fiat Kobelco

Здравствуйте! Подскажите, У меня фиат кобэлко 200.2 2003 г.в плохо заводится,то есть плохо крутит двигатель.менял акб,стартера,облазил все,завожу только с пускового,не могу понять в чем дело.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2012, 20:09
VIP
Сообщений: 392
Скорее всего плохая масса от АККБ до двигателя или вообще нет провода на двигатель.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2012, 20:40
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
двигатель не приемлет отрицательную темпиратуру.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2012, 20:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
ДА ОН ДАЖЕ В ПЛЮС НЕ ХОЧЕТ

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2012, 21:05
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для bars78-71
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от nikola82 Посмотреть сообщение
ДА ОН ДАЖЕ В ПЛЮС НЕ ХОЧЕТ
Смотри ТНВД , если есть такой , а ещё компрессию можешь замерить
__________________
Terex 860SX-TXH1100S / Yuchai YC 135-7

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2012, 21:18
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Дым идет при запуске ????????

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.02.2012, 22:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
ДА ИДЕТ .

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.02.2012, 06:20
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от nikola82 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, У меня фиат кобэлко 200.2 2003 г.в плохо заводится,то есть плохо крутит двигатель.менял акб,стартера,облазил все,завожу только с пускового,не могу понять в чем дело.
Посмотри ветку New Holland LB 110.B до конца.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.02.2012, 08:58
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Была такая-же проблема с пускового заведёш, работает идеально на любых оборотах, НЕ дымит, тянет супер, салярку нюхает, а заглушишь - крутнуть нормально не может уже при плюс пяти. Возил стартер в ремонт (три раза в разные места) везде говорят что стартер как новый (2008 год). Поменял провода на новые по толще эфект = ноль. Купил новые батарейки (12 вольт две шт. на 100 ампер-часов) - эфект = ноль. Поставил НОВЫЙ стартер эфект = ноль. Сделал как, посмотрите выше. Больше не до чего не догадался. Буду так-же рад любому СОВЕТУ.
P.S. WEBASTO у меня стоит.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.02.2012, 09:50
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Проблема в том что НЕ МОЖЕТ КРУТНУТЬ нормально, может гидравлика держит (какой-нибудь клапан плохо работает) честно ума не приложу, когда на аккумуляторе 15 вольт тогда хватает двух секунд и все работает как часы, без пускового можно крутиь и тридцать секунд, крутит МЕДЛЕННО и в результате только нагревается стартер, а дрЫгатель не заводится. ТНВД стоит роторного типа ДЕЛФИ DP-200, его снимал вместе с форсунками, ставили на стенд - резюме = ВСЁ В НОРМЕ.
И главный вопрос причём тут ТНВД и ФОРСЫ, если стартер НЕ может раскрутить двигатель, если нет компресии то я думаю ему крутить будет на много легче. Я остановился на том что стартер у меня стоит НЕ РОДНОЙ (может от бензинки какой-нибудь), точно выяснить пока не могу.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.02.2012, 12:35
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Может кто подскажет стартер LUCAS ELEKTRIK №27 569 04С8 М127 12V 2008 год - родной или нет

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.02.2012, 13:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
в каталоге Бош 3.1кв и Искра 3.1кв

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.02.2012, 13:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
у меня искра

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.02.2012, 14:13
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
У меня так-же было,проверил все,менял АКБ. Ставил генератор на 100 А. Думал не хватает заряда. Через пуко-зарядное на 400 А. заводится. Поставил электроподогрев и стал заводится от прикосковения к ключу. Есть мысль проверить реле стартера,что под капотом на кабине крепится,но сейчас нет времени.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.02.2012, 14:14
eL_ eL_ вне форума
Новичок
Профессия: Электромеханик
Сообщений: 6
когда заведен нет ощущения, что двигатель в нагрузку работает?

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.02.2012, 14:22
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
нет двигатель работает ровно без нагрузки. Пробовал заводить с нагрузкой, когда горячий заводится,холодный нет.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.02.2012, 15:09
eL_ eL_ вне форума
Новичок
Профессия: Электромеханик
Сообщений: 6
Если нормально работает, значит гидравлика не мешает. У нас был случай, на одном из погрузчиков, зажался случайно джойстик не задействованый (дополнительная опция) и задавливал двигатель, но и на заведенном работал плохо двигатель - давился.
Сейчас вам нужно, при условии, что стартер с АКБ в норме попробовать заводить без пуско-зарядного, после этого сразу прощупать руками все соединения на силовых проводах ("+" и "-" от АКБ до стартера, "-" может идти через корпус, массу, с массы на ДВС, конкретно с этой моделью не знаком). Если какой-то болт или соединение нагревается - там утечка, если все норм меряем напряжение на каждом АКБ и на двух вместе во время пуска. затем меряем непосредственно на стартере на силовых контактах, меряем управляющий плюс (должно быть такое же напряжение как и на силовом). После результатов замеров будем думать, а может и сами догадаетесь.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.02.2012, 15:30
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
Спасибо!

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.02.2012, 17:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Парни кто знает про баровую установку на эп ,может у кого есть видео. За ранее спасибо.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.02.2012, 19:28
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от казак Посмотреть сообщение
У меня так-же было,проверил все,менял АКБ. Ставил генератор на 100 А. Думал не хватает заряда. Через пуко-зарядное на 400 А. заводится. Поставил электроподогрев и стал заводится от прикосковения к ключу. Есть мысль проверить реле стартера,что под капотом на кабине крепится,но сейчас нет времени.
Если сейчас заводится от прикосновения к ключу. Зачем смотреть реле???

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение