Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о тракторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 13.12.2011, 20:50
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Не в обиду Вам,но таких трактористов надо было башкой об стенку и ускорение придать кирзачом из организации.

Не обиделся!
Это лучшие трактористы которых я видел, остальные просто бухают, а часть из них еще и работать не умела никогда.
Поэтому в моей организации больше нет трактористов, водителей, слесарей кроме меня и слава богу, больше никто кровушку не пьет, и на заработке как ни странно отразилось только в лучшуу сторону + стало спокойно работать.
А ЮМЗ=ЧУМЭЗЕ=ЧУМАЗЫЙ=МТЗ мне и даром не надо, и не сяду на них никогда!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.12.2011, 21:01
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Сам себе хозяин.Успехов
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.12.2011, 07:52
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Сам себе хозяин.Успехов
Спасибо!
Прошу извинения у ТС за оффтоп..
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.12.2011, 21:44
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
В букваре написано-чистить снег и лёгкий строительный мусор.Дословно
Заваливать выкопанное за собой по моему нужно.Другое дело что толкать грунт на ЮМЗ без вреда можно максимум на 3ей пониженной,а отъезжать назад приходится уже на задней повышенной.Согласитесь очень неудобно.Но я именно так иделал чтобы сберечь хлипкое сцепление.Что бы познакомиться с устройством заднего моста не обязательно ждать его поломки.Достаточно неисправности КПП.Для устранения большинства из них приходится полностью разбирать задний мост.Двигатель Д65 по моему лучший вариант для ЮМЗ,один только декомпрессор трудно переоценить.Впечатления по КПП и двигателю сложились за 11 лет работы на пропашном ЮМЗ.На экскаваторе же проблем с трансмиссией особых небыло.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.12.2011, 21:13
Новичок
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
У нас на базе были 2 ЮМЗ ЭО-2621 это :
- 2-х недельное сцепление, затем регулировка или замены лапок итд итп.
- Двиг ходит дай бог один год
- задний мост еще куда ни шло но КПП перебиралась не единожды
В кабине зимой холодно....
По сравнению с ним МТЗ ЭО-2626 за 3 года:
-Двиг меняли только масло и больше ничего!
-отказала КПП и заменили диск сцепления, чтоб больше не лазить туда.
-В кабине тепло!
Но достали задн полуоси левые лопнули 3 шт, гнулись и ломались цапфы на передке (МТЗ-80ук)
Дебильная экскаваторная установка нет сил перечислять недостатки, г...нище просто.
Вообще эти обе техники просто как каторга для машинистов, тяжелые и в работе и в ремонте!
Считаю если имеешь такую технику, не мудри, стиснув зубы , работай, копи и бери более серьезную.
Полуоси ломает из за того, что колеса развернуты диском внутрь, и раздвинуты. От этого увеличивается изгибающий момент, и она не выдерживает веса тяжелой машины. Разворачивайте их, как в тракторном варианте, и будет вам счастье.
Мне для этого пришлось перенести несколько гидравлических трубок, и обрезать маслобак, чтобы не задевал за колеса.
Зато за три года, ни одной сломанной полуоси.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.12.2011, 21:31
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
увеличивается изгибающий момент как раз в тракторном варианте, т.к. удаление ступицы от чулка максимально при таком (тракторном) варианте, соответственно и нагрузка из-за экскаваторного оборудования возрастает, поэтому диски и разворачивают на экскаваторах (Мтз). От начала полуоси до ступицы 17 рисок самый оптимальный вариант, как мне кажется, 4 года и ни одной сломанной полуоси, 1 раз подшипник пришлось поменять только, а вообще советую пониже летать на кочках и будет вам счастье.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.12.2011, 14:39
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
У нас на базе были 2 ЮМЗ ЭО-2621 это :
- 2-х недельное сцепление, затем регулировка или замены лапок итд итп.
- Двиг ходит дай бог один год
- задний мост еще куда ни шло но КПП перебиралась не единожды
В кабине зимой холодно....
По сравнению с ним МТЗ ЭО-2626 за 3 года:
-Двиг меняли только масло и больше ничего!
-отказала КПП и заменили диск сцепления, чтоб больше не лазить туда.
-В кабине тепло!
Но достали задн полуоси левые лопнули 3 шт, гнулись и ломались цапфы на передке (МТЗ-80ук)
Дебильная экскаваторная установка нет сил перечислять недостатки, г...нище просто.
Вообще эти обе техники просто как каторга для машинистов, тяжелые и в работе и в ремонте!
Считаю если имеешь такую технику, не мудри, стиснув зубы , работай, копи и бери более серьезную.
подтверждаю что сцепление на петушке никакое для такой техники.на счёт двигателя и коробки готов поспорить.отработав 15 лет на южанце менял только прокладки под головкой раз вдва года из-за поведённой головы ещё до меня.в кпп не лазил ни разу.два раза вскрывал мост-1раз лопнула полуось и разорвало посадочное под нар.подшипник.2 оборвало половину болтов на планетарке(как добирался до дому отдельная история)сцепление от одной недели до полугода-какой диск попадётся.отработав на нём такой срок для себя сделал выбор в пользу мтз 82 с Э.П.

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.12.2011, 17:57
Постоялец
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от Djerry Посмотреть сообщение
Полуоси ломает из за того, что колеса развернуты диском внутрь, и раздвинуты. От этого увеличивается изгибающий момент, и она не выдерживает веса тяжелой машины. Разворачивайте их, как в тракторном варианте, и будет вам счастье.
Мне для этого пришлось перенести несколько гидравлических трубок, и обрезать маслобак, чтобы не задевал за колеса.
Зато за три года, ни одной сломанной полуоси.
Полностью согласен.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.12.2011, 18:01
Постоялец
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
увеличивается изгибающий момент как раз в тракторном варианте, т.к. удаление ступицы от чулка максимально при таком (тракторном) варианте, соответственно и нагрузка из-за экскаваторного оборудования возрастает, поэтому диски и разворачивают на экскаваторах (Мтз). От начала полуоси до ступицы 17 рисок самый оптимальный вариант, как мне кажется, 4 года и ни одной сломанной полуоси, 1 раз подшипник пришлось поменять только, а вообще советую пониже летать на кочках и будет вам счастье.
Диски разворачиваю для того что бы запихнуть туда бак гидравлики.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.12.2011, 20:16
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Djerry Посмотреть сообщение
Полуоси ломает из за того, что колеса развернуты диском внутрь, и раздвинуты. От этого увеличивается изгибающий момент, и она не выдерживает веса тяжелой машины. Разворачивайте их, как в тракторном варианте, и будет вам счастье.
Мне для этого пришлось перенести несколько гидравлических трубок, и обрезать маслобак, чтобы не задевал за колеса.
Зато за три года, ни одной сломанной полуоси.
Тоже согласен!
Но предпочел продать сей агрегат, потому что все на нем сделано так как будто в колхозе Кулибинами.
И более не хочу , предпочитаю полноповоротники.
Кстати полуось ломало только 1, левую, что еще характеризует качество з/частей.
Правая полуось в зав краске, видимо родная еще.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось ROVER; 19.12.2011 в 20:18.. Причина: Добавил
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.01.2012, 22:44
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 87
Знаю о возможности переделки переднего моста от МТЗ на ЮМЗ ребята просто поменяли пару редуктора но сам необходимости в этом невижу на ЮМЗ с установкой эо2621 и так морда легкая даже с баластным ножом А цилиндр на рулевую реику поставить легко взяв клапан ГАЗ 66 и поставить его на рулевую тягу.Сам хочу попробовать прилепить рулевой редуктор отЗИЛа

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.01.2012, 09:31
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Прокладка между рулем и сиденьем конечно тоже возможно!
Но проблемы со сцеплением это правда не в трактористах дело! На 2-ой передачи буксует сразу если что нибудь толкать!!!
Моторы, по крайне мере раньше ходили по 10 лет.
КПП и задний мост как повезет и как эксплуатируют!
Зачем толкать на второй??? Тем более первая на против заднего хода -очень удобно работаеш как реверсом. Я всегда толкал на первой никуда не опоздал, сцепление на три года точно хватало, двигатель - после 15 -ти лет поменял только поршневую, (Д-65) Ходил под грейфером.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.01.2012, 07:26
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Рулевое управление я поставил гидрообьёмное от КСК, можно от асфальтового катка, там четыре штуцера вход с насоса, слив, два идут на цилиндр, аналогично как на новом МТЗ, так сделал на двух Юмзиках, бегают радуются. Думаю что это самый удачный вариант. Если дрыгатель не работает то всё равно рулить можно, конечно туговато.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.03.2012, 22:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
подкажите как фото выложить? пвм на юмз

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.03.2012, 07:04
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Artem. Посмотреть сообщение
подкажите как фото выложить? пвм на юмз
Управление вложениями,загрузить
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.11.2012, 00:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Всем привет. Года 2 как приобрел юмз 6, очень понравился.До него был т 40 тоже хороший трактор особенно проходимость, но немного слабоват. Сейчас устанавливаю пвм с т 40 на юмз 6. Нашел откуда взять привод. рассчитал обороты работы в целом очень много. Весною думаю будет готов. Такая переделка наверно только для фанатов юмаза затраты времени и средств( есть ведь мтз ) но я уверен она этого стоит. Кто серьезно этим хочет заняться пишите отвечу.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.02.2013, 10:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 28
Привет всем.
Как то тема так и заглохла в 2012году.
Хочу себе установить на ЮМЗ передний ведущий, хотелось узнать все таки у кого то что то получилось или нет?

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 04.02.2013, 16:12
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
В Днепропетровске поняли,что неудачно получилось.Мотор-зверь,сцепление рвёт
Как то давно сказали мне ,что подходит диск от ДТ 54,или 74.Не изъездить говорили
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.02.2013, 22:20
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
есть тема по переделке в вездеход http://fermer.ru/forum/selskokhozyai...ekhnika/153408

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.04.2013, 21:38
Новичок
Сообщений: 9
Может кто знает как соединить двигатель от ЮМЗ-6л с коробкой от МТЗ ?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение