Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: Где взять документы на импортный эксковатор
4 4 57.14%
3 3 42.86%
2 2 28.57%
1 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #881  
Старый 25.03.2017, 14:47
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Да,категорию С сделать тракториста хочу,тогда можно же ездить по городу спокойно?
У нас строго.Ла если у тебя допустим путевой лст на работу,а не написано,что перегон.По закону с кат С только можно осуществлять перегон ЭП.Как то писал,перегоняли кировец с ковшом,у драйвера не было отметки погрузчик,штраф
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #882  
Старый 25.03.2017, 23:01
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
При чём здесь категория то ??? Дело в корочках экскаваторщика и погрузчика. Это тоже самое что водитель самосвала перегоняет кран. Он что перегнать его не может с категорией С ??

Ответить с цитированием
  #883  
Старый 26.03.2017, 16:58
Новичок
Сообщений: 1
Предмет проверки Гостехнадзора

Добрый день форумчанам. Прошу сведующих разъяснить, что проверяет Гостехнадзор и как к этому готовиться)? Сам работник инстанции не ответил, но мне бы в общих чертах понять.
Вводная: хочу поставить на учет грохот. Собран пкает документов. Будет выезжать Гостехнадзор на производство. Вопрос - что он будет оценивать?

Ответить с цитированием
  #884  
Старый 26.03.2017, 19:55
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Вот я чего и хочу,чисто для перегона,даже имея страховку кого зацеплю,так не влетит,я мог ехать и ехал.
Я частное лицо,мой трактор,куда хочу туда и еду.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #885  
Старый 26.03.2017, 21:35
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
В ПТС в правом верхнем углу есть место где ставят категорию. Вот от нее и пляши.

Ответить с цитированием
  #886  
Старый 26.03.2017, 21:36
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
А Положение о Гостехнадзоре в Гугле впадлу почитать ???

Ответить с цитированием
  #887  
Старый 27.03.2017, 18:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
В ПТС в правом верхнем углу есть место где ставят категорию. Вот от нее и пляши.
Вот в ПСМ и написано С категория. Что поделаешь раз нет возможности ни чего вписать в особые отметки.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #888  
Старый 27.03.2017, 18:39
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Вот в ПСМ и написано С категория. Что поделаешь раз нет возможности ни чего вписать в особые отметки.
В моём УТМ никаких особых отметок НЕТ!!! Никаких вопросов не возникало НИ у ГИБДД ни у ГТН.
Раньше, в начале 2000 годов, ГИБДД-шники интересовались, куда мол едешь, может путёвка какая нибудь есть - ответ один, как ЛЕНИН рукой, вооон мол в ту сторону, за мороженым поехал (раньше по доверенности управлял, сейчас собственность). Сейчас таких вопросов не задают.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #889  
Старый 27.03.2017, 21:04
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
В моём УТМ никаких особых отметок НЕТ!!! Никаких вопросов не возникало НИ у ГИБДД ни у ГТН.
Раньше, в начале 2000 годов, ГИБДД-шники интересовались, куда мол едешь, может путёвка какая нибудь есть - ответ один, как ЛЕНИН рукой, вооон мол в ту сторону, за мороженым поехал (раньше по доверенности управлял, сейчас собственность). Сейчас таких вопросов не задают.
так их,так! Ну мне собственно тоже категория и нужна,а то совсем без прав статья идет лихая,а залетные стали часто дежурить( Ну если все нормально через неделю отучусь уже экстерном
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #890  
Старый 27.03.2017, 21:18
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Хан может у вас анархия но у нас и те и те инспекторы докапываются. И не путай УТМ и ПТС.

Ответить с цитированием
  #891  
Старый 27.03.2017, 21:28
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
не знаю как у вас но у нас полиция не останавливает без причины, поэтому как то не заморачиваюсь, а по заводу так вообще в права никто не заглянет!

Ответить с цитированием
  #892  
Старый 28.03.2017, 04:55
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Хан может у вас анархия но у нас и те и те инспекторы докапываются. И не путай УТМ и ПТС.
В моём УТМ открыты ВСЕ (не бэ це и е, а все) категории кроме А2 и А3. ПТС - это удел авто. В ПСМ написано - ЭКСКАВАТОР-ПОГРУЗЧИК категория D, но лошадок всего 108, по этому должно быть категория С (цэ).
ПСМ с собой не носят, а в свидетельстве о регистрации так же указана категория ТС, как и в любом свидетельстве на автомобили.
Сотрудник ГИБДД на дороге смотрит свидетельство, УТМ, страховку. ГТН в добавок проверяют аптечку, знак аварийной остановки и огнетушитель.
У нас ПОКА ТАК.
Если в свидетельстве написано например категория С и в УТМ категория данная (С) присутствует, средство застраховано и НЕ ИМЕЕТ изменений в конструкции не зарегистрированных (как часто на КАМАЗе например - нашивки, ящик для инструментов, бак бОльшего размера, "левый" фаркоп), водитель ТРЕЗВЫЙ , то можешь ехать кудЫ хочешь, не нарушая ПДД. Про путёвки и медосмотр не пишу, так как речь вроде о личном ТС.
Про сотрудников ГИБДД - доходят слухи что начали докапываться до ФАРКОПОВ на легковых авто!!! До ветровиков, до багажников на крыше. Мол ВСЕ изменения в конструкции надо согласовывать и регистрировать.
Так что жить только веселее становится - ВСЁ ведь ради НАС , ради безопасности на дорогах!!! Вдруг ветровик или багажник сдует с машины и убъёт пешехода, скоро на ВСЕХ пешеходов наденут каски - ведь метеориты бывает падают, а своих РАБОВ надо беречь!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #893  
Старый 28.03.2017, 23:37
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Пардонте это я туплю. Не ПТС конечно а свид о регистрации. Постоянно путаю. Не понял как это все открыты но не Б С Д. Как понять ?? Разговор мы увели. Если не ошибаюсь разговор был могут ли работать или перегонять ЭП если есть одно или экскаваторщик или маш.погрузчика. Перегонять да но не работать. И если в свидетельстве стоит на машину кат. Д то и даже перегонять если есть категория Д. Про фаркопы слышал но возникает вопрос ....... лень в дебри Интернета лезть. А как же в 60-70-80г годах ездили с прицепами ?? Тогда ГАИ покруче-поумнее было.

Ответить с цитированием
  #894  
Старый 29.03.2017, 05:37
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Пардонте это я туплю. Не ПТС конечно а свид о регистрации. Постоянно путаю. Не понял как это все открыты но не Б С Д. Как понять ?? Разговор мы увели. Если не ошибаюсь разговор был могут ли работать или перегонять ЭП если есть одно или экскаваторщик или маш.погрузчика. Перегонять да но не работать. И если в свидетельстве стоит на машину кат. Д то и даже перегонять если есть категория Д. Про фаркопы слышал но возникает вопрос ....... лень в дебри Интернета лезть. А как же в 60-70-80г годах ездили с прицепами ?? Тогда ГАИ покруче-поумнее было.
Когда написать что категории ВСЕ, то можно подумать что их всего ТРИ.
В свидетельстве написано категория С.
Про ГИБДД - кормушку с техосмотром отняли, вот и новую открывают!!! Техосмотр теперь вроде не их удел, а на учёт не поставишь и не снимешь если например заменил задние фонари на светодиодные, не говоря уже о лифтованных машинах, как у Вас например - много УАЗиков на не стандартных колёсах. У нас такие на дорогах «хватают» и запрещают эксплуатацию, вплоть до прекращения РЕГИСТРАЦИИ ТС.
Хотя в ГИБДД это называется СВЕРКА номеров агрегатов (при регистрации), а по факту техосмотр.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20170329_09_14_56_Pro.jpg
Просмотров: 27
Размер:	353.1 Кб
ID:	31905   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIN_20170329_09_20_46_Pro.jpg
Просмотров: 11
Размер:	224.7 Кб
ID:	31906  

__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #895  
Старый 06.07.2017, 20:01
Новичок
Профессия: машинист
Адрес: Татарстан
Сообщений: 1
Приветствую Вас. Новенького примете?! Отучился на тракториста категории B C E , машиниста экскаватора , водителя фронтального погрузчика. Сегодня получил все свидетельста , о прохождении обучения. На след неделе получать права. Интересно , как напишут в отметках , просто машинист экса и водитель погрузчика или же с категориями ?

Ответить с цитированием
  #896  
Старый 20.11.2017, 16:04
Новичок
Сообщений: 14
Всем привет ! А никто не заметил что для многих категорий спецтехники с разрядом свыше 5 -го нужно еще и средне-специальное образование !

Так написано в ЕТКС - Единый тарифно-квалификационный справочник работ !

То есть например машинист-бульдозера 5 разряда может быть и без средне-специального, а вот на бульдозер 6 разряда уже нужно образование. Тоже самое на экскаватор, до 1.25 куба не нужно, а выше - нужно !
И как это понимать ?

Ответить с цитированием
  #897  
Старый 21.11.2017, 09:06
Новичок
Сообщений: 47
Всем привет! Есть кто поможет сделать легальные права категорией В.С.Д на фронтальный погрузчик,погрузчик эксковатор ну очень нужно Почта kyshym@rambler.ru

Ответить с цитированием
  #898  
Старый 21.11.2017, 12:21
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Сергей83 Посмотреть сообщение
Всем привет! Есть кто поможет сделать легальные права категорией В.С.Д на фронтальный погрузчик,погрузчик эксковатор ну очень нужно Почта kyshym@rambler.ru
Легально могут сделать в любом ГТН, надо предъявить лишь документы об обучении и о сдаче экзамена.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #899  
Старый 21.11.2017, 12:27
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Легально могут сделать в любом ГТН, надо предъявить лишь документы об обучении и о сдаче экзамена.
и там же посоветуют где быстро и легально получить эти документы))
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #900  
Старый 23.11.2017, 09:34
Новичок
Сообщений: 1
Доброго времени суток! Не могу найти информацию в интернете. Какие категории, и какое навесное оборудование может использовать Механизатор широкого профиля? Заранее благодарен.!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение